Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:34




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Эхолот
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:57 
Великий Гуру
Аватара пользователя
настало время покупать эхолот!
Прошу помощи в выборе!!! расчетная сумма около 12 000 руб. приветствуются суммы 6-8 тыщ... На сколько стало мне известно - по характеристикам, разрешение экрана чем выше тем лучше, на чувствительность особо не обращать внимания, до 25 метров глубину любой пробьет.
Ловля естественно с лодки, спининг, получается только нужно видеть рельеф дна, с рыбами не знаю надо ли????

Lowrance
http://echolot.ru/product_info.php/cPath/108/products_id/594
Изображение

Humminbird, как вариант пирания 240.
Изображение

или Fishfinder 570
Изображение

Garmin
http://echolot.ru/product_info.php/cPath/114/products_id/611

Изображение

Интересная модель новая технология и ... короче надо разбираться но на вид прикольно..

Изображение
Изображение
Изображение
Предлагаю короткое пояснение:
Lowrance Mark-5x DSI – монохромный эхолот–сканер. Способен передавать подводную картину прямо под лодкой с потрясающей точностью и детальностью, что-то на подобии рентгена. Технология позаимствована у достаточно дорогих приборов высокого уровня, но сделана, так сказать, для народа за относительно гуманные деньги, порядка 450-500 дол. Цифра 5 указывает на диагональ экрана в дюймах, соответственно 12,7см, а буква Х указывает на отсутствие GPS приемника. DSI переводиться как – «изображение нижнего сканера».

Что касается «черно-белости», то в данном случае, это скорее плюс, чем минус, так как практика показала, что именно черно-белая картинка нижнего сканера самая четкая и информативная. Отсутствие цвета повлияло на гуманность цены, низкое энергопотребление и хорошую видимость при ярком солнечном свете.

Но, тем не менее, не зря старшая модель Lowrance Elite-5 DSI имеет цветной экран. Так как это устройство уже снабжено встроенным GPS картплоттером, то цвет имеет уже решающее значение для удобной эксплуатации. Например: на черно-белом картплоттере, линия на экране может в равной степени обозначать дорогу, узкую речушку, ЛЕП, собственный путь, береговую линию, железнодорожные пути, линию глубины (изобату) и.т.д. Понятно, что цветная версия экрана нарисует это все соответствующими для удобного восприятия, цветами. Этот прибор также снабжен новым 16 канальным, высокочувствительным GPS приемником, и способностью читать лучшие карты рек и морей итальянской фирмы «Навионикс»(Navionics). Вообще три самых важных параметра навигатора: чувствительная антенна, способность читать нужные карты, величина и разрешение экрана. Остальное – мелочи!

Вопрос: Нужен ли совмещенный эхолот -GPS?
Однозначно да! Мало того, что он поможет сориентироваться, вернуться домой и отметить нужную точку с точностью до 3 метров. Он дает возможность также отметить на экране объект, найденный эхолотом, с очень высокой точностью. Чего не даст пара приборов - эхолот и отдельно навигатор. Не говоря о том, что удобнее воспринимать информацию с одного экрана, а не переводить взгляд с одного на другой. В отношении рыбопоисковой, «эхолотной части» части Elite-5 DSI и Mark-5x DSI аналогичны, разве что в Elite добавлены разные цветовые палитры подводной картины, но как мне кажется, они особо не нужны. Стоимость Elite DSI порядка 1000 дол.

Итак, начнем разбирать по косточкам или по крайне мере по главным костям.
GPS не трогаем – он прекрасен! Разберемся с эхолотом. Для начала заметим, что хотя по инерции мы называем DSI эхолотами, производитель применяет слово СКАНЕР, а не как обычно САУНДЕР, т.е. эхолот, и это совсем не зря. Так как принцип работы, в некоторой степени, отличается от классического эхолота и вот в чем. Рекомендую внимательно вникнуть в ниженаписанное пояснение, так как от этого зависит качество полученной информации.

В отличие от классического эхолота, луч нижнего сканера распространяется не круглым конусом, по аналогии как свет от фонаря, а достаточно узкой полоской, приблизительно, шириной 0,5 метра и углом вниз около 80 градусов. Получается некая лимонная долька, перпендикулярная курсовой линии лодки. С одной стороны, это очень хорошо, т.к. именно такая узкая форма излучения в паре с высокой частотой 445 или 800 кГц позволяют получить такую четкую картину. С другой стороны, это же накладывает определенные обязательства на пользователя.
Например:
1. Двигаться по возможности прямо по оси судна. Заметим, что классическому эхолоту практически все равно - идешь ты вперед назад, боком, или сплавляешься, например, по течению вращаясь в разные стороны. Все, что попадет в конус - выведется на экран. Для DSI движение боком существенно ухудшит изображение. Поэтому рекомендую всячески избегать дрейфа (бокового сноса). Сделать это просто - изучаем дно, двигаясь по возможности, против или по течению или ветру. Еще желательно поменьше крутить рулем, точнее реже изменять курс.

Изображение

2. Чтобы увидеть рыбу - нужно по ней именно пройти, то есть просканировать. Если вы лежите в дрейфе, то рыбе придется четко пройти перпендикулярно плоскости луча, заставить ее это сделать достаточно непросто. Другое дело классический эхолот - луч светит вниз, как фонарь, и все что попало в этот круг - появляется на экране. С одной стороны, хорошо для отвесной ловли, с другой стороны это же и не дает ему шансов даже приблизиться по качеству картинки к сканеру DSI.

Получается, что для изучения дна в движении, однозначно преимущество у приборов с аббревиатурой DSI, т.е. сканеров. Но при отвесной ловле они практически лишены возможности изображать рыбу. По аналогии, узкая долька лимона имеет гораздо меньше площадь захвата под лодкой, чем конус света фонаря при одинаковом угле. Хотя глубина будет видна четко. И в этом случае понадобиться классический эхолот.
Вывод:

Если приоритет в рыбалке это спиннинг или троллинг, - то выбор однозначно DSI. Пользователь получает возможность видеть точную форму коряг и рыбу посчитать чуть ли не поштучно.
Если ловля на квок или морская ловля сельди или ставриды - то классический эхолот.
Если и то и другое, то лучше иметь оба прибора для подходящих условий. Или еще лучше LOWRANCE серии HDS с дополнительным блоком СТРУКТУРСКАНЕР. В этом случае, получаем все вместе, плюс усовершенствованный эхолот с новым процессором Broadband sounder-1 и возможностью видеть картину влево-право от лодки суммарно до 160 метров. Такая система стоит от 2000 дол.
Форма луча - это самое главное принципиальное отличие от привычных нам классических эхолотов.

Теперь рассмотрим другие, более простые, функциональные отличия.

Вопрос: показывает ли DSI рыбу, если да то как?
Показывает даже намного лучше, чем классический эхолот. Почему лучше? Ряд наших экспериментов показал, что простой эхолот, мало того, что вместо ветвей коряги рисует какую то бесформенность, но и не способен распознать отдельный объект (например, рыбу) который располагается на расстоянии менее 50 см над дном. Мы специально ставили рыбу на гарпунах на разном расстоянии над дном. Андрей Лагутин имитировал собой сома и ложился на дно и висел над дном на расстоянии вытянутой руки. В лучшем случае, мы видели бугристое дно. Именно поэтому при «квочении», сом как бы стартует из-под земли. Более того, дугами, которые мы привыкли видеть, он изображает не только рыбу, но и даже вихревые потоки воды, созданные, например, работой ласт ныряльщика, не говоря уже о листиках травы.

В отличие от классики, DSI способен изобразить даже автомобильную покрышку, лежащую плашмя, наполовину погруженную в ил. И если он что-то показал в толще воды - будьте уверены, что это рыба или по крайне мере жесткий предмет, а не «что попало» как часто бывает на обычном эхолоте. Как правило, крупные особи, например лещи, изобразятся как маленькие бесформенные кляксы. Стая мелкой рыбы изображается, как облако, состоящее из разного размера точек. С хищной рыбой сложнее. Ее образ жизни подразумевает «скрываться и маскироваться». Особенно сложно определить сома и судака, а со щукой и жерехом проще - они чаще держатся в толще воды

Вывод:

Технология DSI однозначно на несколько шагов превосходит классический эхолот. Смело рекомендую эхолоты с этой технологией свом друзьям и знакомым спиннингистам. Исключение - «квочатники», морские рыболовы и, пожалуй, те, кто ищет рыбу со льда в толще воды - для них классический 2D эхолот, а еще лучше, снабженный новым процессором Broadband Sounder-1. Если нужен только эхолот DSI, то выбор - Mark-5x DSI. Если нужен в добавок к DSI еще и GPS-картплотер - тогда Elite-5 DSI. Сдвоенная система эхолот-GPS будет работать точнее и лучше чем раздельная.

И напоследок, желаю новым пользователям не пугаться новизны, а радоваться, потому что к хорошему привыкаешь быстро.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 12:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Снова пришел черед ломать голову...жена задолбала - говорит и за 5 рублей тебе пойдет эхолот... а мну не устраивает.... да и снова DSI или ПРО... знакомый купил элит 5 dsi, говорит надо привыкнуть... но пока я сам не посмотрю на показания и не заставлю его проплыть под водой те места что смотрели.. не смогу полностью. быть удовлетворенным...он подвох, вот пусть мне подскажет что и как лучше...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Слава, могу тебе подогнать Марк 5Х ДСИ по сходной цене. Просто супер. Я себе хочу цветной уже.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:51 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan, Вопрос в деньгах. За сколько Вы изволите мне его подогнать? Ответ возможен в личку...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня тайн нет. Брал за 12500, отдам за 10к.р. еще есть гарантия вроде. Эхолот действительно супер, но!!! ID рыбы не показывает. Самому нужно разбираться в показаниях. Но это все DSI так.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 13:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
что за лоханский прибор!?! леща от карася не отличит?! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 14:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
что за лоханский прибор!?! леща от карася не отличит?! :D :D

И не говори. Надо такой, чтоб название рыбы писал, стоимость на местном рынке и штраф по КОАП, если ценная порода. Вот это я понимаю.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 14:18 
Великий Гуру
Аватара пользователя
а какже скорость рыбы? предпочитаемую наживку на сегодня? вероятность улова в %??? :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:17 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan,
chan писал(а):
У меня тайн нет. Брал за 12500, отдам за
.............
Год постройки эхолота? ;)
Торг уместен??? я за 7500 возьму :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
chan,
chan писал(а):
У меня тайн нет. Брал за 12500, отдам за
.............
Год постройки эхолота? ;)
Торг уместен??? я за 7500 возьму :D

Год 2011. За 7500р. ты в прямом смысле возьмешь... :D
Вот смотри какая вещь: http://www.youtube.com/watch?v=0gxStEjY ... r_embedded

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:50 
Великий Гуру
Аватара пользователя
так.. прибавим к стоимости - штуку.. за 8500 отдашь?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:52 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Graf писал(а):
так.. прибавим к стоимости - штуку.. за 8500 отдашь?

Молодец Слав...торгуйся торгуйся....
никто такой эхолот дорогой не возьмет..а когда он купит новый то подешевке этот отдаст :D :D не сдавайся.. *jokingly*

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дорогой? На самом деле не дорого отдаю.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:54 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
chan писал(а):
Дорогой? На самом деле не дорого отдаю.

дешевле отдашь...я знаю |:P| |:P| |:P|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 15:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
chan писал(а):
Дорогой? На самом деле не дорого отдаю.

дешевле отдашь...я знаю |:P| |:P| |:P|

Ну, если только дороже! :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:56 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Новый lowrance mark 4x dsi у нас стоит 10400 руб... экранчик у него прикольней... новая моделька... похож на обычную четверку...
Есть ли мне смысл б\у покупать за такие деньги? ;)

Изображение

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 00:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Есть!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 08:32 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ну так что ты там скажешь про свою цену? ;)

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Настало время покупать эхолот! расчетная сумма около 12 000 руб.

Слава, чет я тебя не понимаю, Палычевская цена - это ж 2 килорубля ЭКОНОМИИ!! или как в том анекдоте: "нашел еврей кошелек, открыл пересчитал деньги.. - не хватаааеееет!!!!" ?? :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:52 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
Эх, мужики, вам бы в Японию съездить в их рыболовецкие магазины! ;)

Там начиная от обычных удочек до спинингов со встроенным компьютером, который не только оповестит вас о поклевке, так еще и подсечет и укажет ее вес. Потом укажет направление движения и на сколько необходимо подбирать леску. А в довершении всего, еще и поздравит с успешной ловлей! :D

Заходишь в такой магазин порожняком, а выйти можешь уже на лодке с любым двигателем, эхолотом, сонаром, холодильником, с любой наживкой, удочками и приспособами, так еще и себе завтрак-обед и ужин, еще и одеться с головы до ног.

Я уже молчу за всякую мелочевку в виде поплавка для ночной ловли (одноразовый и многоразовый), электрошокер для особо буйной рыбы и т.д.

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Им НЕЛЬЗЯ в японские магазины!!!! Они в рабство продадутся :) :)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
рыбалка в Японии - это ведь своего рода культ, к которому приобщено большинство населения.. беря в расчет платежеспособность среднего японца, можно себе представить, насколько там развита эта "отрасль".. ;)
чесскать, я бы не хотел однажды попасть в подобный магазин, Саш.. пришлось бы сразу просить политическое убежище.. :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:03 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Graf писал(а):
Настало время покупать эхолот! расчетная сумма около 12 000 руб.

Слава, чет я тебя не понимаю, Палычевская цена - это ж 2 килорубля ЭКОНОМИИ!! или как в том анекдоте: "нашел еврей кошелек, открыл пересчитал деньги.. - не хватаааеееет!!!!" ?? :D

Димк сам нарвался на ценник более гуманный, изначально думал что одна цена меня интересует... а потом как говорится "только начать", аппетит приходит во время еды...
Короче скачусь по деньгам наэхолот какой нить за 2 тыщи и буду смотреть на него и плакать от доли моей .... |Megalol| |Megalol| |Megalol|

Димк я просто стал по магазинам звонить и когда Палычевская эхолота бэушная стоит как новая эхолота только чуть с меньшим экраном но с большими функциями.. тут по неволе задумаешься... да и с пересылкой как бы не было проблем...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:04 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
пришлось бы сразу просить политическое убежище..

Прямо в этом магазине.... :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
по сути тут все просто - берешь цену нового палычевского у вас, отнимаешь от нее 10 тысяч, получаешь сумму, в которую оценивается эксплуатация устройства Палычем. если она адекватна, стоит брать.
второй путь - сопоставляешь разницу между 4х и 5х в контексте б/у состояния второго. для более четкого понимания не помешает также учесть разницу в цене этих моделей у вас.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:22 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
рыбалка в Японии - это ведь своего рода культ...
вспомнил историю давнюю. Стоим мы как-то с чифом и наблюдаем такую электронную ловлю япошки одного. Тут у него спининг пропищал, потом что-то сказал, потом сам подсек, ну а дальше якудза начал ее вытаскивать (рыбу). Вытаскивает он судзуки. Точная копия нашего судака. Чиф радуется, поздравляет япошку, тот улыбается, кланяется, измеряет длину рыбины (ну, если не махать особо руками, то она была на вид килограмма три), потом достает щипцы, клипсует ей плавник и.... отпускает! Чиф чуть с причала не свалился - был он заядлым рыбаком! :D

Кстати, мы когда ночью с ним таки ловили эту самую судзуки, то большинство их было клипсованные. Япошки же ловили их из спортивного интереса, а мы - чтобы за поесть!

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:25 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Вах интересно сколько же такое чудо стоит? которое пищит, подсекает... Ты бы когда был там сфоткал это чудо!!!!!!!!!!!!!!!! вот тут бы в России фуррор бы она произвела, по крайней мере среди глубинки в городах...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
представляю, тарелка ухи, а на дне клипсы эти самые.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:32 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Вах интересно сколько же такое чудо стоит? которое пищит, подсекает... Ты бы когда был там сфоткал это чудо!!!!!!!!!!!!!!!! вот тут бы в России фуррор бы она произвела, по крайней мере среди глубинки в городах...
компьютеризированные катушки от 70-ти и до ... бакинских. Видел за 500 ко всему еще и с регулировкой натяжения лески, спининги начинаются от 120...

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:58 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Этим нас не удивишь катушки от $70... у нас на прилавках давно лежат ...

Катушка с передним фрикционом Shimano STELLA 08 SW 4000 PG

49.000 руб.

Изображение
http://shimano.ru/models/details/shimano-stella-sw-4000pg.html

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:59 
Великий Гуру
Аватара пользователя
без кампутерные катушки - и те под полтийник...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
если решишься, скажу тебе, где ее можно за 35 купить.. всего.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:43 
Великий Гуру
Аватара пользователя
ну спасибо, щас срочно бросаю всё.... и быстренько набираю 35 штук.... иначе уйдет халява... Тогда к ней и палочку не Сальмовскую уже нужно... :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:12 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Этим нас не удивишь катушки от $70... у нас на прилавках давно лежат ...

Катушка с передним фрикционом Shimano STELLA 08 SW 4000 PG
а я говорил о компьютеризированных катушках вообще-то...

ну у вас и цены....

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:08 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Кстати мог бы и посмотреть почем в Китае эхолоты! :D А то вдруг мне понадобится...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Эхолот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:49 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Палыч сегодня не в состоянии торговаться на счет его эхолота... :D |buhaem| |buhaem| |buhaem|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 36 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 14:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид