Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 17 апр 2024, 00:17




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 

Можно ли прожить в этой стране без откатов ?
Нет. Это основной принцип построения нынешней власти. 14%  14%  [ 3 ]
Нет. Такова человеческая природа... Откаты вечны ! 19%  19%  [ 4 ]
Да. Сдохну, но не откачу из принципа ! 10%  10%  [ 2 ]
Да. Надо побольше посадок... 24%  24%  [ 5 ]
Мне самому откатывают ! Как же без этого жить ? 14%  14%  [ 3 ]
А.Макаревич впал в детство )) 10%  10%  [ 2 ]
А.Макаревич непрерывно "о России думает" )) 0%  0%  [ 0 ]
А.Макаревичу не откатывают, вот он и обиделся )) 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:45 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Сегодня МК опубликовал текст открытого письма Макаревича Путину: про откаты. Сайт МК не доступен с сегодняшнего утра - сервера не справляются с наплывом посетителей ))) Тем не менее, текст успели растиражировать:



Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич.



Можно подумать, Макароныч открыл Америку :D :D Упование на "доброго царя" лично мне представляется смешным. А каково Ваше мнение - существует ли "жизнь без откатов" ? :D :D

См. также анекдот в тему :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
После этой темы наш форум не прикроют как оппозиционный? |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:58 
властелин колес
Аватара пользователя
Дары, дань, оброк, мзда, хабар, откат... этой теме 2000лет.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:00 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Дары, дань, оброк, мзда, хабар, откат... этой теме 2000лет.

намного больше ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:18 
Гуру
Аватара пользователя
Сам откатывать не буду, принципиально. Но мне откатывают, есть такое, такова уж моя специфика работы. Но деньгами в нашей конторе не принято откаты брать, только в товарном виде.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:19 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Кстати, у "анекдота в тему" есть продолжение:

"...
- Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Стёпа?
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо, папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?.. И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец! Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!"

:D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
говоря коротко, это "система", которая крайне гармонично вписывается в современный российский менталитет.. некое онкозаболевание в необратимой стадии, я бы сказал, т.ч. лечение невозможно в принципе, с какого бы верха не исходила "воля"..
r.i.p.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:35 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Немного про историю коррупции: :D :D

"...Первым правителем, о котором сохранилось упоминание как о борце с коррупцией, был Урукагина — шумерский царь города-государства Лагаша во второй половине XXIV века д. н. э. Несмотря на показательные и часто жестокие наказания за коррупцию, борьба с ней не приводила к желаемым результатам. В лучшем случае удавалось предотвратить наиболее опасные преступления, однако на уровне мелкой растраты и взяток коррупция носила массовый характер.

Проявление теневой экономики можно увидеть в попытках прямого (внеэкономического) вмешательства государства в хозяйственные процессы, вытекавшие и за пределами царско-храмового хозяйства. Например, в условиях азиатского способа производства неоднократно предпринимались попытки государственного регулирования товарно-денежных отношений путем установления твердых цен, наемной и арендной платы, размеров штрафов, нормы процента и т.д. Об этом наглядно свидетельствуют же такие древние акты законодательства государств Передней Азии, как Законы Эшнунны (Х в. до н. э.), судебник Хаммурапи (ХVIII в. до н. э.), свод Хеттских законов (XVI в. до н. э.) и др. Так, текст Законов царя Эшнунны начинается с установления твердых цен на основные продукты питания, в соответствии с которыми регулируется уровень наемной и арендной платы, величина штрафов, ставка процента, размеры вознаграждения за воспитание, хранение и т.д. Аналогичные статьи можно встретить и в других древневосточных судебниках. Развитие товарно-денежных отношений допускалось лишь в пределах, которые не противоречили интересам государства. Сегодня трудно судить о том, соответствовали ли эти законы в той или иной мере реальной практике экономических отношений или были сборником идеальных рекомендаций. Однако, несомненно одно - они отразили попытки государственной власти поставить течение экономических процессов под свой контроль, в зависимость от бюрократического аппарата.

Не случайно в тот период многие стремились стать государственными чиновниками, ведь получение должности открывало перед его обладателем возможности получения не только законных, но и многочисленных незаконных доходов, в том числе присвоения государственного имущества, получения взяток и т.д. Это наглядно отразило популярное в среде чиновников древнеегипетское «Поучение Ахтоя, сына Дуауфа, своему сыну Пиопи». Суть его в следующем: наставляя сына на путь истины, отец раскрывает перед ним значение достижения власти для личных (корыстных) интересов, а это есть ни что иное, как теневая экономика. В Древнем Китае был распространен трактат «Гуань-цзы» (IV в. до н. э.), где разрешается государству заниматься спекуляцией, то есть необходимо накапливать фонды в период дешевизны продуктов и пускать их в товарооборот в период дороговизны, получая в казну больше прибыли.

С позиции сегодняшнего дня можно судить, что, разделяя пути приобретения богатства и удовлетворения потребностей на экономику и хрестоматию, древнегреческий философ Аристотель под последним понимал искусство наживать путем спекуляции и торговли (что можно отнести к одной из форме теневых операций). Он всячески порицал хрестоматику, доказывая ее несостоятельность и вредность. В известном памятнике Древней Индии «Артхашастра» - трактате об искусстве политики и управления государством, который приписывается Каутилье - советнику царя Чандрагупты (конец IV в. до н. э.) - большое значение уделяется решению финансовых проблем. Согласно этому документу, финансовое ведомство должно было тщательно следить за налоговой политикой, чтобы не одно хозяйственное подразделение и ни один человек не смогли бы укрыться от пошлин, налогов. А для этого автор рекомендовал вести строгий документированный учет доходов и расходов, пресекать необоснованные затраты, искоренять казнокрадство. В трактате перечисляются 40 способов хищения казенного имущества и делается малоутешительный вывод о том, что легче угадать путь птиц в небесах, чем уловки хитроумных чиновников. «Так же, как нельзя распознать, пьют ли воду плавающие в ней рыбы, нельзя определить, присваивают ли имущество чиновники, приставленные к делам» Основным средством борьбы с казнокрадством становится слежка. Доносчик получал долю имущества, конфискованного у лица, осужденного за должностное преступление. В этом трактате Каутилье сделал пессимистичный вывод, что «имущество царя не может быть, хотя бы в малости, не присвоено ведающими этим имуществом»."

История теневой экономики и коррупции, Алишер Таксанов








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
откат это на мой взгляд благодарность за логбирование интересов








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Знать то знают, но такие публичные официальные письма заставляют как-то реагировать на них и тоже публично. Дай Бог на пользу.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
DINISKA писал(а):
откат это на мой взгляд благодарность за логбирование интересов

Да ты Колумб! Надо оформлять авторские права :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:04 
Администратор
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
После этой темы наш форум не прикроют как оппозиционный? |Megalol|

Нет, но если кто-то откатит за наше закрытие, то да :D

Макаревич Андрей писал(а):
Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%.
Макаревич Андрей писал(а):
Сегодня это 70%.

Интересно, каким это он способом вычислил и откуда взял такие цифры? :D
Где-то в московской области достаточно детскую площадку поставить для жителей, где-то перечислить деньги на строительство храма, который строится лет десять уже, где-то футбольный клуб спонсировать, ну а кому-то и целого мира мало ... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Серега, видать человек может привести примеры. Просто так такое не пишется. Не тот уровень. Видать есть материалы дел прокуратуры. Просто он написал за многих ;)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 07 авг 2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:10 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
s199 писал(а):

это не я писал ! исправь на Макароныча, пжлст ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:10 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
LidOK писал(а):
После этой темы наш форум не прикроют как оппозиционный? |Megalol|

Нет, но если кто-то откатит за наше закрытие, то да :D

а потом - за открытие ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Serano писал(а):
s199 писал(а):

это не я писал ! исправь на Макароныча, пжлст ! :D :D

Слово не воробей в опу не засунешь :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:13 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
s199 писал(а):
Serano писал(а):
s199 писал(а):

это не я писал ! исправь на Макароныча, пжлст ! :D :D

Слово не воробей в опу не засунешь :D

за откат - влезает ! проверено ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
смазки побольше ;) :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:42 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
смазки побольше ;) :D

"Совет начальникам: Если подчиненный лизнул вам задницу, не спешите радоваться - это не лесть, это смазка." :D :D

Ещй неплохой афоризм: "Эволюция взятки: мзда - взятка - откат - закон."








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:26 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Вы как хотите,а мы с Alexmaritime политическое убежище в Японии просим |Yes|

"Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"
(Н.Некрасов)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Откаты )))
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вечны и неистребимы, но это не значит, что с ними не нужно бороться. В нашем существовании вообще туго с итоговым результатом, куда как важнее сам процесс. |Yes|

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 

Текущее время: 17 апр 2024, 00:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид