Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 23:51


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Инструкцию по очистке кондиционера от постороннего запаха для RAV4(III).

Подготовьте к работе машину:
1) необходимо открыть окна автомобиля
2) если делать эту процедуру в гараже - то надо подставить какую-нибудь посудину под сливную трубку (примерно под правый передний брызговик чуть под машину) вся грязь потечет оттуда.
3) перед очисткой просушить поверхность испарителя, для этого выключить кондиционер, включить приток воздуха и вентиляцию, температуру установить на максимум, в таком состоянии запустить двигатель примерно на 10 минут
4) остановить двигатель
Затем можно приступать к процедуре очистки:
1) Поставить регулятор кондиционера и вентиляционной системы в положение выключено. В салоне, с пассажирской стороны, (возле левой ноги пассажира), в низу слева, отстегивается панелька. Сразу за ней виден шланг слива конденсата, надо его снять с корпуса печки и в это отверстие вставить трубочку для подачи пены очистителя пока не упрётся в испаритель.
2) Встряхните баллон и подключите к трубочке. Распыляйте весь баллон. Выньте трубочку и подождите 20-30 минут, чтобы убить бактерии, грибы и болезнетворные микробы, пока пена осядет и выйдет из автомобиля через систему кондиционирования (если под машиной будут черно-зеленая грязь, то повторите очистку, пока жидкость не будет чистой).
3) После этого открыть все двери в автомобиле, затем снова запустить двигатель, включить систему кондиционирования и вентиляции на полную мощность и дать поработать в течение 5 минут.
4) Баллон выбросить, а трубку можно оставить до следующего раза.
Рекомендую для очистки очиститель кондиционера "Step Up.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4(III). Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Есть ещё способы очистки.
Один из них представлен тут: http://www.volvo850.ru/sdelay/kondic_chistka.htm

Сначала о происхождении, об источнике запаха.
Когда мы выключаем двигатель, отключается кондиционер. И на холодные воздуховоды и испаритель попадает влажный горячий воздух с улицы. Попадая на холодные детали воздуховодов и испарителя, из воздуха мгновенно конденсируется влага. И ладно бы только вода. Состав влаги широк и вонюч. Влага смешивается с грязью и пылью, находящейся в системе, увлажняет плесень, грибки и бактерии, неизбежно находящиеся там. Вот вам и запах. При работающем кондиционере влага с силой выносится в салон и осушается воздуховоды. Но часть её остаётся при выключении вентилятора. И при каждом последующем включении влага добавляется, множа колонии бактерий. И с годами запах превышает порог терпимости нашего носа.

Что делать, чтобы разрешить проблему?
Первый, напрашивающийся ответ, - держать систему сухой, по возможности выключая кондиционер незадолго до того, как мы приезжаем на место стоянки. Это позволит сконденсировавшейся влаге осушиться потоком тёплого воздуха и уменьшить последующую конденсацию влаги, повысив температуру воздуховодов. Но это не решит проблему с имеющимся запахом.
Тут напрашивается решение проблемы, подсказанное сервисами - дезинфекция. То есть убивание бактерий. Чем это сделать и чем это могут делать сервисы?
Понятное дело, что хлорка решит все проблемы :о) Но езда в противогазе резко снижает обзор водителя. Обратимся в лечебные учреждения и спросим, чем они дезинфицируют всё то, что им положено дезинфицировать?
Ответ: ЛИЗОЛ, он же раствор КРЕЗОЛа на мыльно-маслянной основе. Применяется для дезинфекции хирургического инструмента (!), рук перед операцией (!), операционных (!) и туалетов, между прочим! А так же уничтожения мух, источника холеры, и прочая, прочая, прочая. Что же это такое за чудо, по своим дезинфицирующим свойствам превосходящее всё известное (и даже хлор!)?! Это такой фенол. И именно на основании этого фенола выпускаются профессиональные препараты для дезинфекции кондиционеров в автомобилях, школах, больницах, мотелях и т.п. И стоят эти профессиональные средства до 40 Долларов за (О УЖАС!!!) 12 штук 250-ти граммовых банок!!! Т.е. за 3 литра. На одну обработку автомобиля производитель рекомендует использовать ? банки средства. Ну, допустим, на сервисах для надёжности используют одну аэрозольную банку. Дальше молчу.

Итак, что нам, сиротам, делать? Подсказываю. 1. Достать ЛИЗОЛ - концентрат или ЛИЗОЛ-содержащие растворы. (бывают даже с запахами!)
2. Разбавить чистый ЛИЗОЛ в пропорции 1: ХХ (хирургический инструмент дезинфицируется при 1:20), для получения 300-400 мл. раствора (это ж какая экономия!!).
3. Залить раствор в ручной опрыскиватель или пустую банку из-под стеклоочистителя, при желании добавить парфюмерные отдушки.
4. Открыть все окна в машине настежь.
5. Завести машину, включить кондиционер на полную, максимально включить вентилятор. Направить струю воздуха в салоне в лицо/ноги, опустив сопла пониже. Поскольку теоретически раствор может таки пройдя через систему и остаться раствором и попасть на стекло и сидения, принимаем меры для предотвращения этого (хотя, думаю, лишнее это. Но, бог его знает как кожа и велюр себя поведут, хотя используют это средство буржуи и в детских садах на мебели и коврах.)
6. Выйти из машины и из распылителя разбрызгать в отверстия воздухозаборника у лобового стекла. Старайтесь не экономить и не лить струёй, а именно разбрызгивать туман - это должен делать нормальный разбрызгиватель. Поскольку все мы любим наши машины, я бы проверил в "незаметном месте действие раствора на краску и стекло :о) : ). Можно просто прикрыть газетой-тряпкой, чтобы не было потёков воды по капоту. Это была дезинфекция воздуховодов (о чём не пишут сервисы - они только про испаритель говорят).
7. Выключаем двигатель. Ждём минут десять - пусть лизол ведёт неравный бой (неравный для бактерий).
8. Заводим двигатель (кондиционер и вентилятор мы не трогали - они начинают работать вовсю). Открываем автомобиль со стороны пассажира. Включаем внутреннюю рециркуляцию воздуха (закрываем доступ воздуха с улицы). Окна открыты. Разбрызгиваем не скупясь водную пыль под ноги пассажира, под перчаточный ящик (бардачок). Там находится забор воздуха при режиме рециркуляции. Воздух попадает на испаритель и далее по системе. При возможности неплохо бы добраться собственно до испарителя и облить его обильно. Но и так пойдёт (при такой-то стоимости процедуры и возможности регулярного повтора!). Выключить зажигание. При необходимости (если всё равно запах донимает) повторить через день.
Удачи и чистого воздуха!

Вот ещё отзыв.
Покупаем в аптеке препарат ЛИЗОФОРМИН 3000 в упаковке 20 мл /рублей 50, не больше/, разводим пакетик 20 мл в 1 литре воды и получаем 2% раствор;) Я такую "операцию" провожу регулярно, что с автокондеем, что с домашним, потому как пользоваться "фирмой" накладно, да и глупо, раз есть такие дешёвые способы. Кстати неплохо периодически побрызгать этим раствором холодильник /после разморозки конечно/ и прочие ёмкости - удаляет запахи напрочь, особенно полезно раствором пользовать если кот где нагадил, потому как вымыть этот запах другими средствами практически невозможно. Если побрызгать в обувь, то тоже не будет пахнуть достаточно долго. Меня этому научила соседка (чтоб не было домыслов - дама степенная и приличная, работает медиком), за что огромное ей спасибо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4(III). Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Кость, я летом чистил испаритель кондея именно step-up - остался не доволен.. хотел избавиться от легкого запаха, а в итоге получил еще большую вонь, которая потом выветривалась несколько недель! в следующий раз буду пробовать ликви-моли..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4(III). Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:12 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
:( У Окси его на год хватило...
Я думаю что надо чистить в октябре-декабре, когда выключаем кондей и включаем отопитель.
Запах появляется именно при нагреве... У нас так... scratch








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4(III). Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
после процедуры я у себя не заметил зависимости вони от нагрева, воняло и без него, и с ним.. кстати, предварительно я еще снимал пол корпуса испарителя и все там пылесосил..
у step-up есть еще аналогичный освежитель, может просто надо все в комплексе делать?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4(III). Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:16 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
У Окси его на год хватило...

Да. Хватило этого средства на год. :)
Этой осенью, когда начала пользоваться обогревом, снова появился запах плесени, он был не сильный, но дискомфорт придавал.
Думала: "...на выходных заеду на СТО и почищу...". А после чёта замоталась, поездила 3 дня с обогревом и ... запах пропал. Вообще пропал. Уже месяц никаких признаков. Видимо при нагреве испарителя эти отложения сгорают...
Что мне посоветуете? Почистить испаритель или не заморачиваться? :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4(III). Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:02 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Кондей вообще советую чистить раз-два в год...
Я пользовалась Ликви Молли прямо на какой-то встрече соклубников на набережной - эффект мне понравился... Делаю это регулярно раз в год... Что немаловажно - очень прост у использовании - сама использую....
Вот этот:
Изображение
А вот таким мне электрику залили и я им больше не пользуюсь:
Изображение

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:27 
властелин колес
Аватара пользователя
А я вчера чистил, опять взял этот
Вложение:
normal_abro1.JPG


баллона хватило, что бы провести очистку двухкратно
заполнял пеной через отверстие воздуховода обогрева ног пассажира
обратил внимание на следующее: конденсат из трубки слива попадает на поперечину передней подвески в район правой втулки стабилизатора, мне это не понравилось,
надел на трубку слива отрезок пластиковой электрогофры D16 мм длиной примерно 20см и отвел слив в сторону от подвески.
Фото сделаю позже.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Последний раз редактировалось Рохан 31 авг 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Рохан, а через этот воздуховод пена нормально попадает на испаритель?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:50 
властелин колес
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Рохан, а через этот воздуховод пена нормально попадает на испаритель?

Испаритель находится прямо под черным колесом управления заслонками (на фото) от отверстия воздуховода вниз до испарителя
макс. 15-20см.только заслонки нужно поставить в положение макс. холод и поток на ноги.
Чистил за два приема по инструкции на баллоне. Первый раз текла зеленоватая водичка( корытце под слив подставлял), что бы наблюдать.
Второй раз потекла чистая вода.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
а через дренажную трубку почему не стал? не так удобно?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:56 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Это только на третьих равчиках??? или на вторых тоже можно так сделать..

А то запах чувствуется.. правда хитро борюсь временно.. включаю отопление и продув на всю, включаю кондюк... включаю внутренний орбдув.. открываю стекла.. 10 минут - чувствуется что просыхает воздух.. и вроде какое то время не пахнет.. но стоит машине постоять на улице... всё...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:12 
властелин колес
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
а через дренажную трубку почему не стал? не так удобно?

Не знаю, я действовал по инструкции на очиститель и по принципу - все, что жидкое, течет вниз. :D
Поэтому заполнял пеной сверху.)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Рохан, понял тебя. просто в инструкции к step-up'у описывается способ именно через пипирку, типа "засуньте шланг, пока не упрется, и зафигачьте весь баллон".. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:51 
властелин колес
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Рохан, понял тебя. просто в инструкции к step-up'у описывается способ именно через пипирку, типа "засуньте шланг, пока не упрется, и зафигачьте весь баллон".. :D

Только есть один маленький нюанс, после того как зафигачите весь баллон, необходимо быстро вынуть трубку и надеть на место шланг слива, иначе все поползет в салон. *jokingly*

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
нее, ты не понял, все делается из-под машины, т.е. ничего отсоединять не надо - тупо вставляешь шланг от баллона в шланг-пипирку, ну и фигачишь пену.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 18:57 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
нее, ты не понял, все делается из-под машины, т.е. ничего отсоединять не надо - тупо вставляешь шланг от баллона в шланг-пипирку, ну и фигачишь пену.. :D

А так хватит длинны трубки (она не более 1 метра)? До испарителя достанет?
Думаю что не достанет...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:45 
властелин колес
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Dimosthen писал(а):
нее, ты не понял, все делается из-под машины, т.е. ничего отсоединять не надо - тупо вставляешь шланг от баллона в шланг-пипирку, ну и фигачишь пену.. :D

А так хватит длинны трубки (она не более 1 метра)? До испарителя достанет?
Думаю что не достанет...

Достать то достанет, только шланг слива достаточно мягкий и не совсем прямой, вставить в него трубку и протолкнуть ее до испарителя
думаю будет проблематично.
Вложение:
дренаж.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
все прально ты говоришь про rav4.3, я по своему rav4.1 сужу просто, у нас трубка прямая и к ней снизу удобнее добираться, нежели из салона..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 08:27 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Dimosthen, значит на втором тоже эта хрень есть?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 08:43 
властелин колес
Аватара пользователя
Слава, да, тоже есть, но судя по рисунку не прямее, чем на 3м.
Вложение:
конд2.png

и испаритель стоит вертикально, думаю, что лучше будет тоже сверху заполнить пеной очистителя


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
судя по схемам, на втором и третьем поколении удобнее сверху, да, но на первом испаритель помещен в отдельный блок, к которому нет доступа сверху, поэтому только через пипирку..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:20 
властелин колес
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
судя по схемам, на втором и третьем поколении удобнее сверху, да, но на первом испаритель помещен в отдельный блок, к которому нет доступа сверху, поэтому только через пипирку..

Согласен, тем более, что уже нашел полезный и наглядный отчет по 2му поколению. - viewtopic.php?f=25&t=2385
Через трубочку наверно эффективней очистка. Я вот у себя не догадался трубочку из пола вытащить и запустить через неё.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
эффективней очистка, если сначала хотя бы пропылесосить испаритель и промыть его кожух.. ;) там под ним некий материал присутствует, который изумительно впитывает всякую каку.. правда задача сия представляется мне практически неосуществимой, ибо разобрать половину машины придется.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:29 
властелин колес
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Затем можно приступать к процедуре очистки:
1) Поставить регулятор кондиционера и вентиляционной системы в положение выключено. В салоне, с пассажирской стороны, (возле левой ноги пассажира), в низу слева, отстегивается панелька. Сразу за ней виден шланг слива конденсата, надо его снять с корпуса печки и в это отверстие вставить трубочку для подачи пены очистителя пока не упрётся в испаритель.

Вот тут можно поправить - не снимать шланг с корпуса печки, а вынуть его из пола и вставить в него трубочку очистителя.
По крайней мере не нужно под машину нырять. )

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:38 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Всё так и получается на 3 РАВе. Особых неудобств нет, в салон ничего не летит , если трубочку одеть не забудешь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 20:38 
властелин колес
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
обратил внимание на следующее: конденсат из трубки слива попадает на поперечину передней подвески в район правой втулки стабилизатора, мне это не понравилось,
надел на трубку слива отрезок пластиковой электрогофры D16 мм длиной примерно 20см и отвел слив в сторону от подвески.
Фото сделаю позже.

Сделал ;)
Вложение:
Фото-0010.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Рохан, |shok| |good| |good| |good|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:30 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Сделал
как бы сливную часть гофры закрепить так, чтобы она не выступала вниз ? поелозить на брюхе или просто поездить по высокой жесткой траве - и гофра скончается ))) поставить кабельный ввод ?.. возможно, не срежет...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:04 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем привет, в этом году 3 раза за лето делали дисбактеризацию салона, ничего не помогает |durka|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:39 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
для дезинфекции можно использовать хлоргексидин.
в аптеке стоит копейки. домашние кондеи им обрабатывают от микрофлоры.
налить в триггер - распылять в отверстие забора воздуха снаружи или в открытый лючок рециркуляции. живность укокошит надёжно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B8%D0%BD

_________________
Toyota CALDINA GT-T MT ST215W VemS. 275whp+.
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс 11г. В гости ездить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:34 
Великий Гуру
Аватара пользователя
sergo_tmn, где этот лючок? |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:52 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
sergo_tmn, где этот лючок? |scratch|

логично в салоне.
проще снять бардачок, вытащить салонник и при включенном вентиляторе распылять туда. взвесь сама во все щели долетит.
морду лица наверное лучше защитить, чтобы не дышать этим. ( пользы для организма не предвидится. ) испарения будут лететь из дефлекторов обдува.

_________________
Toyota CALDINA GT-T MT ST215W VemS. 275whp+.
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс 11г. В гости ездить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: RAV4.3. Очистка кондиционера от постороннего запаха
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:41 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Это я вас во время нашла! у меня на той неделе начал появляться запах плесени, не резкий, но неприятный . Хотела везти уже к спецам. Завтра мужу покажу, пусть заморочится. Деньги штука не лишняя, не хочется просто так кому-то отдавать

_________________
Основные беды в России дураки, дороги, жирные бабы в леопардовых легинсах и мужики в уггах








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 34 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид