Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 10:10


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Хочу на лето отключить 4 вд и на заднюю ось установить колеса на 275 *70 *16 с прадика осталась резина ..
пробовал все 4 перед при поворота малость задевает ну и на кочках будет цеплять а зад запросто влез без проблем ..
Вопрос если на 4вд ездить без задка летом ни че нинакроется там ?
Как я понимаю вроде недолжно ..
Смотрица он просто монстр с задними колесами ..
Может кто делал такой обгрейд с Равчиком ..
С передом там возни гораздо больше конечно ..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
Алексей75, а смысл всего этого? колеса деть некуда? :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Интересно, а как ты отключишь 4wd? |hm...|
Я бы не рисковал раздаткой. |neshali|

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 07:21 
Новый пользователь
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
Алексей75, а смысл всего этого? колеса деть некуда? :)


Да колеса лежат без дела ..

И я говорю пробовал ставить очень впечатлило на таких катках смотрица оооого ..
Жене хочу угодить )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 07:23 
Новый пользователь
Аватара пользователя
donik писал(а):
Интересно, а как ты отключишь 4wd? |hm...|
Я бы не рисковал раздаткой. |neshali|


Сниму кордан и все .. передний привод тоже без раздатки работает , че ей доспеется поди .. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 07:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
Алексей75 писал(а):
JAGUAR57 писал(а):
Алексей75, а смысл всего этого? колеса деть некуда? :)


Да колеса лежат без дела ..

И я говорю пробовал ставить очень впечатлило на таких катках смотрица оооого ..
Жене хочу угодить )


Странный способ угодить. Ну да, это Ваше дело.
Только нагрузка на ходовую возрастет, на тормозную - колеса тяжелее и больше. Стоит ли? Может лучше колеса продать и купить жене что то?

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 07:44 
Гуру
Аватара пользователя
Позвольте позвольте, а масло с раздатки, вытекающее при снятом кардане не смущает, нет? :D
Не сделать из изначально полноприводного RAV4 недопривод.
И еще, снимите кардан, заткнете дыру, один хер машина не поедет, пока сред. дифф не заблокируете.
А учитывая ради чего Вы это хотите замутить... Смешно, кстати у меня на данный момент колеса стоят поболе указанных Вами, и перед и зад... Нормально ездю...К слову 265 75 16

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 07:57 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
Позвольте позвольте, а масло с раздатки, вытекающее при снятом кардане не смущает, нет? :D
Не сделать из изначально полноприводного RAV4 недопривод.
И еще, снимите кардан, заткнете дыру, один хер машина не поедет, пока сред. дифф не заблокируете.
А учитывая ради чего Вы это хотите замутить... Смешно, кстати у меня на данный момент колеса стоят поболе указанных Вами, и перед и зад... Нормально ездю...К слову 265 75 16


Я прочитал как эти размеры туда залезли ..
У жены щас шины пирелли с 235*55*16 стоят
просто понравилось кагда взаде большие катки а в переди поменьше .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 08:03 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Странный способ угодить. Ну да, это Ваше дело.
Только нагрузка на ходовую возрастет, на тормозную - колеса тяжелее и больше. Стоит ли? Может лучше колеса продать и купить жене что то?[/quote]

Я видел ее глаза когда он был на таких катках .
В городском цикле я думаю нагрузка будет несущественная , ходовка перетресена и без нареканий .. да и все это до зимы ..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 08:04 
Гуру
Аватара пользователя
Поверьте, из личного опыта. Не надо равке колеса шире, чем 245-255 профиль, тяжко ему. Движок был бы под 3 литра, тормоза соответствующие были бы, тогда да.
А при установке моих катков ничего такого и не делалось, теперь все, что уже успел сделать смог бы уложить в один день работ, а не растягивать на полгода-год. Так что подумайте, два колеса пропадают, а делов то лифтануть да ось перенести. ;)

Цитата:
В городском цикле я думаю нагрузка будет несущественная , ходовка перетресена и без нареканий .. да и все это до зимы ..

Вот с этим соглашусь, не сломается ничего в равке от каких то там колес. Машина наша, как прадик и восьмидесятка, захочешь сломать - хер получится.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:36 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
245-255 это ширина. Профиль это высота в % от ширины. Ну эт к слову.


А кроме всего не жалко переднюю резину, которая будет изнашиваться больше? Пробуксовка при старте, да еще и зад со значительно более тяжелыми колесами, которые так тяжело тащить передним. Сопротивление качению, расход, ухудшение динамических характеристик :D
Нагрузка будет довольно-таки существенная, кстати. Особенно на заднюю подвеску. Просто ради эксперимента поставь своё штатное колесо на весы, и прадиковское.


На самом деле интересно, но изврат. Правда именно из таких экспериментов вылезает ценный опыт)
Если "чутка" цепляет, то ставь все 4. Ездить будет тяжело, неспешно, зато уверенно. К слову ездил я как-то на 255/65r16, так при полной нагрузке в задней арке иногда чиркало. Спереди должно все локера нафиг сожрать при поворотах.

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:02 
Гуру
Аватара пользователя
Цитата:
245-255 это ширина. Профиль это высота в % от ширины. Ну эт к слову.

Замеяание принял, учту ;) |Yes|
Разную размерность на перед и зад ставить не рискнул бы, мне раздатка дороже. :D

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:36 
Новый пользователь
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
245-255 это ширина. Профиль это высота в % от ширины. Ну эт к слову.


А кроме всего не жалко переднюю резину, которая будет изнашиваться больше? Пробуксовка при старте, да еще и зад со значительно более тяжелыми колесами, которые так тяжело тащить передним. Сопротивление качению, расход, ухудшение динамических характеристик :D
Нагрузка будет довольно-таки существенная, кстати. Особенно на заднюю подвеску. Просто ради эксперимента поставь своё штатное колесо на весы, и прадиковское.


На самом деле интересно, но изврат. Правда именно из таких экспериментов вылезает ценный опыт)
Если "чутка" цепляет, то ставь все 4. Ездить будет тяжело, неспешно, зато уверенно. К слову ездил я как-то на 255/65r16, так при полной нагрузке в задней арке иногда чиркало. Спереди должно все локера нафиг сожрать при поворотах.



Она у меня ездиет исключительно одна или максимум с подругой и только погороду , я понимаю нагрузка будет гораздо меньшая чем 4 пасажира в салоне )

; когда ставил прокатил км 3 туда и обратно до шиномонтажа малость надо перед дорабатывать как уже делал QWEST
Новсе равно поробую пока только зад , а потом все 4 ..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:47 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Мож PRADO купить? :)

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:02 
Гуру
Аватара пользователя
А переднеприводные вроде без раздатки? а с ней как? блокировать центральный диф?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Установка задних колес от Прадо на лето возможно или нет .
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 20:10 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Мож PRADO купить? :)


Продал прадо , резина осталась а купил мерена с резиной )








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 16 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 10:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид