Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 19:35


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Пластилиновая история., ШИ внутренних арок пластилином.
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 12:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Дорогие очумельцы! :-))

Вашему вниманию предлагается спорный, но несомненно альтернативный вариант ШИ арок наших первых РАВиков. Как известно наиболее беспокоящие части передних арок - в ногах водителя и задние арки целиком.

Все мы знаем, что этом месте ШИ никакая, поэтому гул от колёс и луж поступает в кабину без особых преград. Битумная противошумная мастика, кмк, вряд ли серьёзно поможет, поэтому я решил попробовать другой способ.
И я решил закончить лето-2009 с УШУМленными ;-) передними арками(на что хватило времени и материала) и посмотреть на результат к весне.

Для этого купил 6 пачек автопластилина по 40 рублей(итого 240 руб).Причём этот автопластилин - ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЙ. Через год покупал другого производителя - мнётся в руках легко и непринуждённо, как детский...

Изображение

и поехал в гараж тренироваться ;-)
Для начала снял колесо и подкрылок. Взору открылось следующая картина:
Изображение

промыл арку бензином, подсушил.
После чего я ножом нарезал пластилин на ломтики ~1 см толщиной и начал крепить к арке...Причём, сделал слой ШИ до трубки датчика АБС, ибо выше уже делать бессмыссленно - начинается моторный отсек.
Изображение

В результате получилось следующее:

Изображение

Ну, разумеется. коричневый цвет арок как-то не очень смотрится и поэтому
был успешно применён баллончик с антигравием.

Финальный результат (с установленными подкрылком и колесом) получился такой:

Изображение

Дополнительные комментарии: пластилин размазывал руками в РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ(х/б перчатки - в топку, а голыми руками - однозначно нет, попробовал ;-))).
И это всё без применения строительного фена. попробовал воспользоваться им немного, но пластилин просто потёк, как воск. Поэтому я использовал только силу рук и пальцев для нанесения.

Далее есть планы аналогичным способом сделать внутреннюю шумку ЗАДНИХ арок, где вообще труба....

В общем, кто-то скажет - наверное баловство(учитывая, что для лучшего эффекта надо ШИ всего салона сделать и моторного отсека), а кому-то может и пригодится - в общем, поживём/увидим.

В начале апреля этого года менял резину. И сфоткал передние арки.
Прилагаю фотку одной арки. Ничего не отвалилось, ничего не потрескалось, антигравий остался на своём месте. Сорри, мыть специально не стал... "поверьте на слово".. ;-)

Вложение:
Фото026.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пластилиновая история., ШИ внутренних арок пластилином.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:28 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Достаточно время прошло. Интересует есть положительный результат?

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пластилиновая история., ШИ внутренних арок пластилином.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 10:56 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Да, было бы интересно услышать результат |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пластилиновая история., ШИ внутренних арок пластилином.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 12:30 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Результат есть. Я купил этот равик у брата. Шум спереди в разы меньше чем сзади. если ещё положить шумку снутри- то вообще будет зачёт. При лифтовке пришлось расширять арки. В следствии чего отдирал часть пластилина. Увеличения шума не заметил из-за грязевой резины. Теперь ВСЁ стало гудеть! :D

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пластилиновая история., ШИ внутренних арок пластилином.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:44 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
nisii писал(а):
Результат есть. Я купил этот равик у брата. Шум спереди в разы меньше чем сзади. если ещё положить шумку снутри- то вообще будет зачёт. При лифтовке пришлось расширять арки. В следствии чего отдирал часть пластилина. Увеличения шума не заметил из-за грязевой резины. Теперь ВСЁ стало гудеть! :D


изнутри шумку проложил по аркам (вибропласт голд в 2 слоя, + Акцент 10 ЛМ КСспереди, и вибропласт голд в 2 слоя и акцент 10 в 2 слоя сзади) - стало тише. Но крупнозернистый асфальт все равно слышно, и стыки тоже. Хочется тише, вот и думаю. Думал о том, чтобы снаружи местами проложить вибропластом, а сверху залить чем нить типа Динитрола 479 (перед этим естественно обработать и закрасить все проблемные места в арках).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Пластилиновая история., ШИ внутренних арок пластилином.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:04 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
от пластилина хуже точно не будет. Лишняя защита + шума точно больше не будет.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 19:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид