Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:41


RAV4 тормоза – система современная, начиненная множеством функций активной безопасности, поэтому неудивительно, что при всей продуманности и надежности японских систем у автовладельцев может возникать масса вопросов по их работе и возникающим неполадкам.
Если возникли вопросы по обслуживанию или ремонту тормозной системы RAV4 Toyota, наши форумчане с готовностью поделятся своим опытом. Так вы сможете подобрать оптимальную марку тормозной жидкости, производителя неоригинальных запчастей или узнать контакты хорошего автомастера.
Где лучше ремонтировать системы ABS и EBD? Что можно сделать самому, а когда не обойтись без хорошего автосервиса? Найти ответы на любые вопросы или поделиться впечатлениями о работе тормозной системы вы можете на нашем форуме.
У нас вы найдете уникальные описания всех возможных неполадок и способов их устранения. Изучив эти подробные инструкции, вы сможете поддерживать RAV4 тормоза в рабочем состоянии долгие годы. И даже если самостоятельный ремонт всегда был для вас недоступным и непонятным, с поддержкой опытных форумчан-автомобилистов у вас все получится.

Делитесь своим опытом, задавайте вопросы, общайтесь и ваши RAV4 тормоза вас не подведут!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Плохой контакт "лягушки тормоза", симптомы - загорается "Проверьте систему ABS, систему VCS и т.д."
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 09:42 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Rav4.3 2.4л АКПП.
Компутер ругается матом на: Проверьте систему ABS, Проверьте систему VCS, Проверьте тормозную систему...
Как мне поведали, то вышла из строя некая "Лягушка ABS"...которая меняется за "3" минуты...

=> что это за деталь такая "лягушка ABS" которая является больным местом у Rav 4, где ее купить можно и как поменять...

п.с.
Не посылайте к официалам плз...они мне масло за 10тыс поменяли в прошлом году + прождал я там еще пол дня :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 10:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
floverr, Привет Руслан. Давно ругается компьютер?
И на всякий случай: есть ли сигнализация и лампочки не такие горят?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось LidOK 04 июл 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 10:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Во первых всего надо предохранители проверить. Под торпедой в салоне в первую очередь.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 10:45 
Новый пользователь
Аватара пользователя
LidOK, Лампочка восклицательного знака только горит...на дисплее компутера поочередно выводятся в следующей последовательности Проверьте систему ABS, Проверьте систему VCS, Проверьте тормозную систему.
данные надмиси начинают гореть примерно спустя минут 5ть езды. т.е. включаем зажигание, коробку в режим драйва, едем, проходит минут пять и начинается...
Звонил знакомому слесарю, он мол, это вылетела "лягушка ABS" - мол, больное место у рафиков...замена 3 минуты...и все..знакомый пропал ...:(
К официалам ехать не хочу по причине что когда был грохот под капотом, они мне сказали, что накрылась рулевая стойка и замена ее 40тыс...а всего лишь вышли из строя втулки стабилизаторов которые стоят 1200руб...+ замена их 500руб..

chan, Предохранители все проверены - целые..я это первым делом сделал...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 10:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
floverr, Мда, судя по диагнозу, это не мой случай, у меня было дело в конфликте с сигнализацией и лампочки поочередно, гирляндой не горели :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:14 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
"Лягушка АВS"- неизвестное у РАВоводов название - слышится впервые, тем более, что это какая-то общая болезнь.Неправда налицо.
Первое - проверить ТЩАТЕЛЬНО все предохранители( не визуально, а тестером) во всех 3-х местах( два под капотом и одно- в ногах водителя).У меня эти -же надписи загорелись, когда сгорел предохранитель зарядки АКБ !!!
К ОД ездить не обязательно- есть много дешевых неофициалов.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:48 
Раціоналізатор
Аватара пользователя
Может чем поможет вот,тут интересный блок с релюшками 1,2,3


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:52 
Раціоналізатор
Аватара пользователя
Посморти тут


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:02 
Раціоналізатор
Аватара пользователя
Обсуждали на старом форуме вот ссылку вставить немогу :( Введи в поисковик "лягушка ABS тойота рав 4 выдаст в найденом.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:27 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Тарас, Спасибо! походу дело в нем и есть т.к. глючит после нажатия на педаль тормоза судя по поисковеку...

">>отремонтируй выключатель (лягушку) под педалью тормоза (1000р) или не покупай бу авто. Там залипает контактик на моделях 2006-2007г."
Правда рафик 8-го мой, но наверное релешка с пред моделей..


serg
а где на Юге Москвы..поближе к Подольску можно его поменять не своими руками, а скажем приехать и что бы его заменили...?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 13:50 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Наши , многие, ездят в "Тойота на Мосфильмовской".На Юге я чёй-то не припомню.
На самом деле, у вас в Подольске в любом гаражном сервисе переберут ( если дело в "лягушке педали тормоза", а не "лягушке ABS" :D )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 14:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем спасибо! в общем сообщу о результате чистки/замены..исчезла ли ошибка :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 14:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Было такое и писал тут где-то.
Причина в моем случае была, что вот эта самая лягушка (правильно обозначенная на картинке выше) просто не возвращалась в обратное положение - при нажатии на педаль тормоза отжимается кнопка - ну как в холодильнике когда дверь открывается - свет включается. Так вот если она не отжимется (в моем случае зимой видимо закисла) и возникают все эти ошибки. Я бы первым делом пальцем (предварительно нажав педаль тормоза) понажимал бы эту кнопу. И при нажатии на педаль тормоза если свет (стопы) не горят то точно она. И кстати еще скорости могут не переключаться - комп просто не видит,что педаль нажата.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:42 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Тарас, а каталожный номер данной релешки 84345?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 18:07 
властелин колес
Аватара пользователя
floverr писал(а):
Тарас, а каталожный номер данной релешки 84345?

Toyotа 84340-69025 Выключатель стоп-сигнала

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:46 
Раціоналізатор
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
floverr писал(а):
Тарас, а каталожный номер данной релешки 84345?

Toyotа 84340-69025 Выключатель стоп-сигнала
|Yes| |Yes| |Yes|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Даю отчет :)))
Залез под педаль, выкрутил Выключатель стоп-сигнала, разобрал его, контакты были черными...почистил их зубочисткой, вставил на место..проехал 60км..ни разу комп не пищал..стоп сигнал работает :))

|Yahoo|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Проздравляю.
Ну, вот, а ты - к ОД, в сервис..... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
serg, вот и не хотел как раз туда )) они бы мне заявили, что надо пол двигателя переберать как минимум :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
floverr,
поздравляю!! |good| своими руками-то оно надежнее и приятнее всегда.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:17 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
floverr,
поздравляю!! |good| своими руками-то оно надежнее и приятнее всегда.. ;)

Это да, только я бы поменял на новый. Я уже третий раз вчера разбирал и чистил. Всё равно контакты киснут через месяц. Странно, почему? Буду заказывать новый.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 11:39 
Раціоналізатор
Аватара пользователя
floverr, Молодцом |good|А может контакты чем то обработать? Хим промышленость не стоит на месте.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 19:29 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Тарас писал(а):
А может контакты чем то обработать? Хим промышленость не стоит на месте.

Там нагар появляется. Видимо, искрит при контакте. Может быть пружинка ослабла (подрастянул уже) или контакты не ровно смыкаются, отсюда искрение. А как их выравнивать - хз.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 20:09 
властелин колес
Аватара пользователя
Цитата:
КОНТАКТЫ КАСАЮТСЯ РАНЬШЕ ЧЕМ ПОДВИЖНАЯ СИСТЕМА ДОСТИГНЕТ КОНЕЧНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО ПРИ ЗАМЫКАНИИ И РАЗМЫКАНИИ ПРОИСХОДИТ ПЕРЕКАТЫВАНИЕ И ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ ПОДВИЖНОГО КОНТАКТА ПО НЕПОДВИЖНОМУ. ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ КОНТАКТОВ ПРИ ДОСТАТОЧНОМ КОНТАКТНОМ НАЖАТИИ ПРИВОДИТ К СТИРАНИЮ ОКИСНОЙ ПЛЕНКИ И РАЗЛИЧНОЙ СКОПИВШЕЙСЯ ГРЯЗИ С ПОВЕРХНОСТИ КОНТАКТА, Т. Е. ПРОИСХОДИТ САМООЧИСТКА КОНТАКТОВ.

все дело в пружинке. *jokingly*
как нибудь сравню конструкции "лягушек" РАВа 4-3 и своей Короллки, по какой то причине уже 22 года "контачит".

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужна консультация по тормознозной системе...и способе ее починки )
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:30 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Причина в правильно подобранной стали для пружинки.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 25 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид