Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 21 янв 2019, 15:54

Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Всё (или почти всё) о зеркалах первого поколения
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:03 
Член Совета Клуба
Частенько владельцы первых равов сразу после покупки задают вопросы по замене зеркал. Здесь я постарался разместить информацию по зеркалам первого поколения(за исключением информации по установке обогрева зеркал).

Постулаты:

1) Зеркала от правого и левого руля отличаются углом обзора! Поэтому не надо покупать на левый руль зеркала от правого руля и наоборот.
2) Зеркала на 3хдверный кузов отличаются от зеркал на 5дверный кузов по посадочным параметрам и разъёмам!
3) Зеркала от дорестайловых РАВов (94-97) взаимозаменяемы с зеркалами рестайловых (99-00)
4) Обогрев на дорестайловых зеркалах не предусмотрен
5) Неоригинальные (тайваньские) зеркала неразборные (условно)
6) Складывающиеся с кнопки зеркала ставили ТОЛЬКО на праворульные РАВы с топовой версией двигателя.
7) Автору неизвестны успешные случаи установки зеркал от других авто на леворульные РАВы первого поколения.

И немного сравнение зеркал ДО-рестайлового(СЛЕВА) и ПОСЛЕРЕСТАЙЛОВОГО(СПРАВА)...
Вложение:
RAV4.1.mirrors.jpg

Я заменил на своём РАВе на новые послерестайловые зеркала...
Ощущения:
Дорестайловые зеркала более узкие, но за счёт длины лучше показывают боковую часть...
Послерестайловое пассажирское зеркало - отличное - выпуклое, поэтому обзор превосходный, стало намного лучше... А вот водительское зеркало , по личному ощущению, я не смог подстроить под себя, чтобы и в высоту и в ширину было бы оптимально....

Как-то читал на форуме rav4world.com, что их (изначально рестайловые) зеркала недостаточно информативные, поэтому они пытались наклеивать сферические зеркала на их существующие...

Моё личное мнение - дорестайловым зеркалам не хватает ширины и ОБОГРЕВА, а послерестайловым - не хватает длины.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Всё (или почти всё) о зеркалах первого поколения
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:28 
Гуру
Продолжу тему своим последним нововведением в свою машинку. :D
Итак, причиной к нижеизложенному колхозу послужили мои же покатушки по лесам и весям Ленинградской области.
В очередной раз, забираясь на крутой склон лесной ча