Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 23:34


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:53 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Подобная тема есть, но в третьем поколении - поэтому создаю ещё одну..
Начал замечать, что на резиновом коврике сзади справа стала собираться вода. сначала не придал значения, так как думал, что после мойки или с ног натекло... Но недавно заметил, что коробка картонная, которая валялась сзади промокла насквозь. Вода стоит в резиновом коврике. Пропитался ковролин под ковриком. А сегодня после сильного дождя заметил (машина стояла, а домой ехал впринципе по суху), что болото и впереди на пассажирском месте. Ковролин насквозь. Вода на коврике. Потолок сухой, сиденья сухие, пластик сухой, багажник сухой, девая сторона салоне сухая. Дренажи в дверях чистые. Думали с Мастером, что с днища заливает (заглушки вылетели), ан нет - тогда бы только ковролин был бы мокрый, но вода и в коврике. По осени менялось правое заднее стекло (как раз там где мокро) - но это было по осени. По правому порогу тянули провода на саббуфер. Посмотрел и заметил, что обшивка пластиковая на порог в районе задней правой двери стояла не плотно - отодрал и прилепил заново плотно. Ума не приложу откуда может вода заливаться. В машине можно будет скоро рыбу ловить....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 09:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus, у тебя омыватель заднего стекла работает?

Вытри все резинки на задней правой двери, ды пролей водой все швы на ней, мне кажется что оттуда всё...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 09:59 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
TheGus, у тебя омыватель заднего стекла работает?

Вытри все резинки на задней правой двери, ды пролей водой все швы на ней, мне кажется что оттуда всё...

омыватель вроде работал... проверю.. а какая связь? по поводу двери: так и думал сделать на мойке и изнутри понаблюдать

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
омыватель вроде работал... проверю.. а какая связь?

может подтекать трубка, идущая по порогам к задней двери..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:01 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
TheGus писал(а):
омыватель вроде работал... проверю.. а какая связь?

может подтекать трубка, идущая по порогам к задней двери..

в бачке - ещё зимняя незамерзайка, а из машины я черпаю ВОДУ |hm...| заехал на мойку - побрызгали керхером - протечку не нашёл |durka| собрал из машины наверное ведро воды...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:01 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
TheGus писал(а):
омыватель вроде работал... проверю.. а какая связь?

может подтекать трубка, идущая по порогам к задней двери..

в бачке - ещё зимняя незамерзайка, а из машины я черпаю ВОДУ |hm...| заехал на мойку - побрызгали керхером - протечку не нашёл |durka| собрал из машины наверное ведро воды...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
в бачке - ещё зимняя незамерзайка, а из машины я черпаю ВОДУ

значит одной версией меньше.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:47 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
TheGus писал(а):
в бачке - ещё зимняя незамерзайка, а из машины я черпаю ВОДУ

значит одной версией меньше.. ;)

Дим, это несомненно радует :D вот только незадача - других версий нет :D :D :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:43 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
думается мысля, что это конденсат с кондея + влажность воздуха + дренаж подзасорился...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:00 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
собрал из машины наверное ведро воды...

TheGus писал(а):
думается мысля, что это конденсат с кондея

ведро - многовато для конденсата )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
Тогда остается смотреть переднее пассажирское место, отстегнуть напольное покрытие и рукой попробовать пошарить (там противошумка из каких то отходов ткани, она влагу долго держит), может где влагу найдете, там тогда уже предметно искать.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 18:16 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
xoxma2 писал(а):
Тогда остается смотреть переднее пассажирское место, отстегнуть напольное покрытие и рукой попробовать пошарить (там противошумка из каких то отходов ткани, она влагу долго держит), может где влагу найдете, там тогда уже предметно искать.

кхех... это противошумка насквозь мокрая... практически озеро))) так что протечку обнаружить не представляется возможным)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:10 
Комбинатор
Аватара пользователя
Дим , вспомнил еще одну возможную причину попадания в салон воды. Но под задними коврами и тем более на них воды не замечал , а вот ковер багажника был мокрым . Короче.. сними смотровые крышки задних амортизаторов , возможно резинки не плотно притянуты , это явно видно при под домкрачивании (наверно правильно сказал) Но грязь видно на внутренней стороне арки из под гайки амора. Ну и дальше будем думать |scratch| Дело серьезное..

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:13 
Комбинатор
Аватара пользователя
версия №2 Топливный фильтр под задними креслами , посмотреть не сложно , возможно соединение т.к. бак с кузовом соприкасается именно в задней части.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Между капотом и лобовым стеклом решётка? (не знаю конструкцию второго рава) Может там слив забит? А на счёт кондея- вполне может быть. Ты включи его на минут 15, должно снизу закапать. Может и с люка по боковым стойкам стекать вода. Обивка крыши непромокаемая. Короче есть где фантазии разыграться в поиске причины протечки! :D

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:19 
Комбинатор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
А сегодня после сильного дождя заметил (машина стояла, а домой ехал впринципе по суху), что болото и впереди на пассажирском месте.

Там скорее всего стекло течет, уверен на 99% , проверить обязательно под ногами у пасажира с права , у водителя слева (по стойкам течь) Возможно проверить моторный отсек стенку мотора и салона , возможно какая нибудь резинка через которую проходят провода в салон или тяги разные. НУЖНО СМОТРЕТЬ , все это предположения. Ну или же по теме о третьем поколении которую лечил я. |hm...|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:23 
Комбинатор
Аватара пользователя
nisii писал(а):
по боковым стойкам стекать вода. Обивка крыши непромокаемая. Короче есть где фантазии разыграться в поиске причины протечки! :D

Тоже очень много шансов , только люка у Димы нет. Но есть антенна ! |scratch| Дим , посмотри. А еще есть и релинги , болты крепления релингов насквозь в салон 100% (у меня питание люстры через них) болты имеют прорезиновую шайбу , возможно рассохлась или ослабла.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
А еще есть и релинги , болты крепления релингов насквозь в салон 100% (у меня питание люстры через них) болты имеют прорезиновую шайбу , возможно рассохлась или ослабла.

Помоему у Серга была такая проблема с рейлингами. Поторопился и купил китайские. Вода попадала в салон. :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:59 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
141 писал(а):
Дим , вспомнил еще одну возможную причину попадания в салон воды. Но под задними коврами и тем более на них воды не замечал , а вот ковер багажника был мокрым . Короче.. сними смотровые крышки задних амортизаторов , возможно резинки не плотно притянуты , это явно видно при под домкрачивании (наверно правильно сказал) Но грязь видно на внутренней стороне арки из под гайки амора. Ну и дальше будем думать |scratch| Дело серьезное..

аморты меняли, но багажник сухой


141 писал(а):
версия №2 Топливный фильтр под задними креслами , посмотреть не сложно , возможно соединение т.к. бак с кузовом соприкасается именно в задней части.

под сиденьями сухо - мокро только в ногах


nisii писал(а):
Между капотом и лобовым стеклом решётка? (не знаю конструкцию второго рава) Может там слив забит? А на счёт кондея- вполне может быть. Ты включи его на минут 15, должно снизу закапать. Может и с люка по боковым стойкам стекать вода. Обивка крыши непромокаемая. Короче есть где фантазии разыграться в поиске причины протечки! :D


при включенном кондее - из под мотора капает конденсат. В общем пока больше всего на него и грешу, что жёлоб, отводящий конденсат немного забился и с нагрузкой несправляется - вот он и прёт в салон. К протечкам сверху, сбоку, снизу - не склоняюсь по причине того, что пластик везде, потолок и сиденья СУХИЕ. Мокрые только ковролин под передним пассажиром, задним пассажиром справа и под пассажирским передним сиденьем... приэтом мокрый не только ковролин, но вода стояла и в резиновых корытах. Логично предполагаю, что раз в корытах вода, значит она тупо откуда то капает. Либо оседает в виде конденсата. Если стекала бы откуда либо - то был бы мокрым ковролин, а корыта были бы сухие. Сегодня ехал под дождём - корыта сухие. Кондей не врубал, так в ноги дула печка (сушу машину ещё). Что думаете?

ЗЫ: спасибо за участие

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 00:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Загадка прям какая-то. У меня на чем-то была вода в салон... забились водостоки с крыши под капотом.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 00:43 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
chan писал(а):
Загадка прям какая-то. У меня на чем-то была вода в салон... забились водостоки с крыши под капотом.

как определил?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 07:05 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
раз в корытах вода, значит она тупо откуда то капает

попробуй полей из шланга верхнюю горизонтальную щель дверей с правой стороны, чтобы струя воды била сбоку. у меня иногда правая задняя сверху подкапывает, тупо резинка неплотно прилегает, когда дождь и ветер справа - именно на корыте бывает несколько капель (но не лужа, такое никогда не замечал). если ветер и капли дождя бьют с другой стороны - всё ok.

если результата нет - запускаешь струю воды сверху в щель между дверями.

если снова неудача - лей сбоку на уплотнители стекол.

опять облом - лей на ручки дверей.

P.S. а ты часом не забывал окошки закрыть справа ? )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 10:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
chan писал(а):
Загадка прям какая-то. У меня на чем-то была вода в салон... забились водостоки с крыши под капотом.

как определил?

Лил воду на крышу. Вода пошла из под торпеды, открыл капот, а вода не уходит в водостоки и заливается в щели воздухозаборников вентиляции и дальше в салон. Взял жесткую проволоку и прочистил все водосточные каналы. Также оказалось, что один из шлангов с люка был отсоединен в районе правой передней стойки, поставил на место. После этого в салоне стало сухо.
Мне почему-то кажется, что у тебя отвалился шланг кондиционера. Но как вода попадает на коврики ума не приложу. Может тебе "добрый" сосед из шприца зафигачивает? :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вода в салоне
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 15:41 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
вроде бы нашёл протечку... вчера был дождь - утром спереди у пассажира вновь болото... снял акум и стал лить в угол воду - вода пошла через резиновую заглушку, по которой со стороны акума проходят провода и шланг омывателя.. через эту же заглушку тянули силовой кабель на саббуфер... в общем там и сифинило... замазал всё герметиком термостойким... подсохнет - будем проводить испытания

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 24 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид