Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:37


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:00 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
в процессе блуждания по DX наткнулся на такие вот "филипсовские" галогенки в фары:

hb3 (ближе к центру) - http://dx.com/p/crystal-vision-hb3-65w- ... -12v-58796

hb4 (крайние) - http://dx.com/p/philips-9006-hb4-4300k- ... pack-58961 (есть ещё вариант на семьсот К "похолоднее" - http://dx.com/p/philips-9006-5000k-55w- ... pack-70578)

По мощности, что одни, что другие - лишних 5 вт к номиналу, рекомендованному Тоётой в инструкции. Цена - где-то двенадцать сотен за обе пары.

Отговорите меня их заказывать :) Замена салонных лампочек на три пластинки по 12 LED-ов уже радикально улучшила освещение в салоне, вот теперь руки чешутся фары проапгрейдить. Или ну его нафиг, и по сравнению со штатными лампами заметной прибавки не выйдет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:08 
Раціоналізатор
Аватара пользователя
sanja,
Я такие ставил себе,свет |good| но потом подвернулись ксеноны,а старые лампочки поставил на служебный Ланос свет |good| работают уже 2 года,ПОКУПАЙ |good| Но обязательно проверь регулировку фар,а то встречники ругаються. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:24 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Порекомендую NARVA RPW (range power white) светят отлично , ночью цвет от ксенона не отличить.
Также в ближний поставить HB4

Номер по которому можно заказать через экзист например.
HB4 98552
HB3 98551

_________________
DRIVE2


Последний раз редактировалось antonio 03 июн 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:27 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Тарас писал(а):
а то встречники ругаються. |Yes|
Ксенон не смотрю в принципе - если его ставить, то только вместе с новыми фарами - в штатных полностью избежать засвета по периферии не получится даже при идеальной регулировке. Могут и лицо набить, притом - поделом :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:33 
Раціоналізатор
Аватара пользователя
sanja писал(а):
Могут и лицо набить, притом - поделом


Я после установки ездил на стенд ,и встречники молчат,правда у меня РАВ 2,но наши вроде на 1й ставят и все нормально.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
sanja, послушай..
насколько я понял, ты хочешь добиться того, что светить твои фары с этими вот лампочками будут ярче, правильно? так вот вынужден тебя огорчить - эффект будет совершенно противоположный. у филлипса есть три галогеновые серии "а-ля ксенон" - блю вижн, кристал вижн и даймонд вижн - у всех них эффект высокой температуры свечения достигается путем нанесения синей краски на колбу, причем чем выше температура, тем больше краски: блю вижн - наиболее "желтый" вариант, даймонд вижн - наиболее "белый". поскольку краска на колбе препятствует проникновению света через нее, то и уровень освещенности падает, причем это видно невооруженным взглядом - самыми яркими окажутся блю вижн, кристал поменьше, а даймонд вообще светить не будут, но зато "типа ксенон".. т.ч. делай выводы. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:11 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Эммм.. сразу прошу прощения за чайницкий вопрос - а нафига их вообще красят в синий? Чтобы походило на ксенон? Так ксеноновые лампочки (даже в комплекте с драйверами) не радикально дороже стоят, в чём тогда остаётся основание фаллометрией заниматься?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:31 
властелин колес
Аватара пользователя
sanja писал(а):
а нафига их вообще красят в синий?

Что бы продавать...)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:35 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ИМХО филипс - г@мно.... ставил усиленной мощности два раза и оба раза перегорали через месяц... осрам - ходит уже полгода

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
sanja,
эти серии уже очень давно на рынке, во времена их появления ксенон стоил еще очень дорого, поэтому они были ему бюджетной альтернативой. сейчас в них есть смысл, пожалуй, только в том случае, когда высокой температуры хочется, а ставить ксенон нет возможности или желания..

кстати, у меня кристал вижн на дальнем, правда фары депо с глазками, там Н7 лампа - светят так себе.. брал их для сочетания с ксеноном в линзованном ближнем..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:18 
Путешественник.
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
ИМХО филипс - г@мно.... ставил усиленной мощности два раза и оба раза перегорали через месяц... осрам - ходит уже полгода


Осрам рулит, езжу год. |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
ну я бы не стал сейчас тут поливать грязью филлипс, парни.. осрам-то у вас тоже повышенной мощности или обычный? просто для информации, кристал вижн я установил 15.01.2010.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:19 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
ну я бы не стал сейчас тут поливать грязью филлипс, парни.. осрам-то у вас тоже повышенной мощности или обычный? просто для информации, кристал вижн я установил 15.01.2010.

осрам повышенной мощности +90... такой же был и филипс, который перегорал... у жеки ефремова, если память не изменяет, с филипсом теже траблы были...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:53 
Великий Гуру
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Dimosthen писал(а):
ну я бы не стал сейчас тут поливать грязью филлипс, парни.. осрам-то у вас тоже повышенной мощности или обычный? просто для информации, кристал вижн я установил 15.01.2010.

осрам повышенной мощности +90... такой же был и филипс, который перегорал... у жеки ефремова, если память не изменяет, с филипсом теже траблы были...

Аналогично... поставил филипс пауер экстрим... 4 мес - замена первой лампы... 10 мес - вторая сгорела. Щас осрам, ну тоже усиленный - но гсветят 2 года... я и в ПТФ поставил Срам... :D голубоватое свечение... конечно разнятся головной свет и ПТФ, но не супер сильно... :D

Филипс отстой! :D Глеб ОТТО тоже ставил, и тоже горят не по детски... Выкинуть 1200 за лампочки на 4-6 месяцев, я считаю неблагодарным делом...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 12:10 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
гыыы.. лампоср@ч :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
А вот я с упорством достойным лучшего применения настоятельно рекомендую KOITO.
Много раз проверено. И не только лично.
Вот:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:20 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
А вот я с упорством достойным лучшего применения настоятельно рекомендую KOITO.
Много раз проверено. И не только лично.
Вот:

У меня такие два года отходили. Одна сгорела. Светят ярко и бело. Многие пассажиры мне говорили, что свет приятен глазу. Недостаток - плохо видно в дождь. Это из-за температуры 4200.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Галогеновые (не ксеноновые!) лампочки с DX - что скажете?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
GorS писал(а):
daisy Недостаток - плохо видно в дождь. Это из-за температуры 4200.

Именно!
Поэтому такие надо ставить в ближний, а в противотуманки лимонно жёлтые. и наступит гармония, если и не полная, то функциональная уж точно. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 18 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид