Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 12:34




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Изъятие прав и лишение права управления ТС. Дорога с односторонним движением.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 09:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот и у меня Северная Столица отобрала права. :D :D :D Точнее её "доблестные" блюдители. Скоты последние. Нарушения не видели, видеть не могли, т.к. их не было на месте. Потом пытались вымогать взятку. А от моего сухого, протокольного общения и отказа сидеть у них в автомобиле пришли в ярость и составили протокол на то, что я вообще не совершал и даже не проезжал в том направлении, как записано в протоколе. Составили какую-то схему, с которой меня не ознакомили. Ну да ладно.
В общем мне пришили статью 12.16.3 КОАП. А на самом деле я просто развернулся на дороге с односторонним движением, да и самого движения на данной улочке практически нет. После разворота я остановился на противоположной стороне улицы, где была возможность остановиться и пошел в банк. По выходу из банка до меня дошло, что я на одностороннем движении и я, сев в машину, опять разворачиваюсь и еду в правильном направлении. А тут уже дожидаются оборотни (повторюсь, вымогали взятку), они просто ехали и увидели машину стоящую мордой навстречу движению. Я им говорю: Вы вообще себе можете представить, что с двумя навигаторами, человек 500м. едет навстречу одностороннему движению? :D :D :D
Дебилы. Вот так как-бы.
В протоколе гайцы написали, что я должен явится на рассмотрение к начальнику гаи и бла...бла. Говорят, если хорошо поросить, то он снизойдет до штрафа. Я лучше буду пешком ходить, чем унижаться и просить собаку серую. Твари, ненавижу просто их. Я ходотайствовал на рассмотрение в суде по месту жительства. Посмотрели судебную практику по Калининграду. По этой статье решения либо штраф, либо переквалификация. Ни одного лишения не увидели.
У меня есть пара процессуальных нарушений блюдителей, свидетель не родственник и постоянно пишущийся трек в навигаторе, если судья его согласится приобщить. Так, что, если в суде удастся доказать, что протокол составлен не за то, что я в реальности нарушил, то "гуляй Вася.." А нет, то 5000 руб.
Вложение:
Нарушение1.jpg

Зеленым как я ехал, красным в протоколе.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 09:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan, Ну за разворот на одностороннем однозначно лишение.
По треку в навигаторе, если будет запись о движении в обратном направлении, можно сказать, что просто сдал назад
Но карту записи трекера нужно ж приложить было к делу сразу и отдать гайцам?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 09:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Есть у меня еще подозрения, что при повороте на право на улицу с односторонним движением нет об этом предупреждающих знаков. Сегодня заеду и посмотрю, сфотаю. Как бы глаз уже за 20 лет стажа на это заточен.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 09:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
chan, Ну за разворот на одностороннем однозначно лишение.
По треку в навигаторе, если будет запись о движении в обратном направлении, можно сказать, что просто сдал назад
Но карту записи трекера нужно ж приложить было к делу сразу и отдать гайцам?

Лидок, прочитай ст. 12.16 КОАП.
"Часть 3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
Про разворот ничего нет, но, я соглашусь, что часть разворота и есть движение по односторонней дороге на встречу. Читай дальше... штраф 5000руб. или лишение на 4-6месяцев. В Калининграде нет ни одного лишения по этой статье, даже, если я бы двигался так, как написано в протоколе.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 10:37 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Теперь посмотрим как у вас Европа или азия??? как рассудят твой поступок! а то только мы с матвеем как бараны ездим по улицам (TheGus (c))

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 10:37 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
и как же теперь ехать то обратно..???
сочувствую. :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 10:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Теперь посмотрим как у вас Европа или азия??? как рассудят твой поступок! а то только мы с матвеем как бараны ездим по улицам (TheGus (c))

Слава, есть в интернете вся административная практика, т.е. решения по всем судам г.Калининграда. По этой статье нет ни одного лишения. НИ ОДНОГО!
Вечером привезу фотки знаков. В Яндексе нет знака, что правый поворот на одностороннее движение.
Strekoza писал(а):
и как же теперь ехать то обратно..???
сочувствую. :(

Спасибо, Юльчик. Без прав как-то спокойнее ехать! :D :D :D Уже нечего забирать у меня.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:29 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan,
сочувствую...
настроение подпортили тебе...
знак,конечно,можно посмотреть...но скорее всего он там есть
меня в Мск как-то лишили 500 руб...за такое же...знак был,аккуратненько за рекламным щитом,т.е.с дороги его не видно,только если знать,что он там есть и проходить пешком,а не на машине ехать.
В Костроме в сб гаец остановил,но оказался предельно честным :D
Знак,говорит,движение запрещено не видели что ли???Нет,не видели ... |shok| :D
Уступи дорогу видели,а кружочек не видели...
Он отвечает...ну да,его за деревьями плохо видно)))))))

Вот игра ведь...Азия,Европа...Давай,хвост пистолетом!!!!Всё-таки отпуск daisy








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
Strekoza писал(а): и как же теперь ехать то обратно..???сочувствую. Спасибо, Юльчик. Без прав как-то спокойнее ехать! Уже нечего забирать у меня.

так за пределами родины времянка никого не впечатлит, это ж как без прав совсем получается!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:36 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Нда... это у вас там нет ни одного, ну а Питер все-таки еще наш мля.. Российский... Ну что говорить... "no comments".
:( :( :(
Сочувствую палыч, надо было - как мне советовали - договариваться на месте. Иначе ты такой же баран как все. Который нарушает правила! :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:41 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Graf писал(а):
ну а Питер все-таки еще наш .. Российский...

Питер-то Российский, а Калининград - особый, в него ж через заграницу ехать, я в этом плане. Или не так я что-то понял?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:02 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Да.. по моему 2 границы пересечь... пипец короче...

Латвия с Литвой... или Беларусь с Литвой.. дорого там точно не знаю..

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:06 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Литва и Беллоруссия...а наша времянка для них простая бумажка :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:59 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Ну с границей то наверное решаемо - берется "помощь друга" который не против прокатится в Калининград на машинке, а обратно общественным транспортом...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 18:24 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
5000 рэ - это если нарушение зафиксировано камерой, работающей в автоматическом режиме. Остановили гайцы - только лишение. Палыч, запись с регистратора есть?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Остановили гайцы - только лишение.

на дороге с односторонним движением может быть и 5000 - ст.12.16








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
chan, |shok| какой кошмар!!! Сочувствую. :(
Хотелось бы, что бы отделался "легким испугом" ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Друзья, спасибо за сочувствие. Насчет проезда по Литве не переживайте, там никто просто так не останавливает. На границе права никто не смотрит, только паспорта и документы на автомобиль. В Калининграде разберемся, судебная практика показывает, что нет ни одного лишения по этой статье. Да, если и лишат, то моя совесть чиста и еще раз подтверждает какие у нас "доблестные" вымогатели на дорогах. :(
Я сегодня съездил и посмотрел на перекресток, знака перед поворотом направо действительно нет, он есть только для движущихся прямо. Поворачивающие направо его могут увидеть только в момент маневра, но он находится настолько высоко, что угол обзора не позволяет увидеть его из-за крыши автомобиля... ну никак.
Вот фотки:
1. Вам нужно повернуть направо, нет никакой информации о дороге с односторонним движением:
Изображение
2. Знак про одностороннее движение:
Изображение
Это я шел за автобусом и камеру старался прямо держать. И только в этот момент немного заметен знак, но из машины вообще не реально в правом повороте его разглядеть с места водителя, я проверил.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вспомнился случай из начала 80х годов прошлого века. Мы с дядей ездили на юг в Евпаторию на его машине. Я тогда маленький был. Дядя немного заблудился в Харькове и в левом повороте выехал под кирпич навстречу трамваю на глазах ГАИшников. Те подскочили, проверили документы, выяснили обстоятельства и проводили нас на правильную дорогу. Не оштрафовали даже. А все потому, что мы были ГОСТЯМИ их города!!!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 01:14 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
TheGus писал(а):
Остановили гайцы - только лишение.

на дороге с односторонним движением может быть и 5000 - ст.12.16

Возможно да. возможно я перепутал с другой статьей

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 08:53 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
... и пошел в банк

все неприятности из-за банков ((( вот если бы пошёл за пивом...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
chan писал(а):
... и пошел в банк

все неприятности из-за банков ((( вот если бы пошёл за пивом...

И не говори, я из-за этого банка угробил пол дня и права просрал :D :D :D
Приехали в Питер легко одетыми (поверили в долгосрочный прогноз), а тут холодина. Мы в магазин за шмотками, все выбрали, на кассу, а там карточка не читается. Мы в банк. Пока нашли, а там банкоматы тоже нифига не хотят давать денег. Пришлось искать операционную кассу, отстоял очередь... мля, паспорт нужен. Домой, обратно - перерыв на инкассацию 10мин, но в одном из банкоматов ящик с баблом застрял. Через пол часа попадаю внутрь, там очередь, но через минут пять система заработала и обналичился в банкомате. Выхожу, а тут эти клоуны в погонах. :D :D :D Диснейлэнд. |Megalol|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:41 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
s199 писал(а):
chan писал(а):
... и пошел в банк

все неприятности из-за банков ((( вот если бы пошёл за пивом...

И не говори, я из-за этого банка угробил пол дня и права просрал :D :D :D
Приехали в Питер легко одетыми (поверили в долгосрочный прогноз), а тут холодина. Мы в магазин за шмотками, все выбрали, на кассу, а там карточка не читается. Мы в банк. Пока нашли, а там банкоматы тоже нифига не хотят давать денег. Пришлось искать операционную кассу, отстоял очередь... мля, паспорт нужен. Домой, обратно - перерыв на инкассацию 10мин, но в одном из банкоматов ящик с баблом застрял. Через пол часа попадаю внутрь, там очередь, но через минут пять система заработала и обналичился в банкомате. Выхожу, а тут эти клоуны в погонах. :D :D :D Диснейлэнд. |Megalol|

мда, история... безнал - это зло (((
тож попадал с этими мерзостными карточками... теперь вожу всегда с собой аварийный запас нала...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:47 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan писал(а):
И не говори, я из-за этого банка угробил пол дня и права просрал Приехали в Питер легко одетыми (поверили в долгосрочный прогноз), а тут холодина. Мы в магазин за шмотками, все выбрали, на кассу, а там карточка не читается. Мы в банк. Пока нашли, а там банкоматы тоже нифига не хотят давать денег. Пришлось искать операционную кассу, отстоял очередь... мля, паспорт нужен. Домой, обратно - перерыв на инкассацию 10мин, но в одном из банкоматов ящик с баблом застрял. Через пол часа попадаю внутрь, там очередь, но через минут пять система заработала и обналичился в банкомате. Выхожу, а тут эти клоуны в погонах. Диснейлэнд

Ну что...сюжет можно попробовать продать)))))))))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
... теперь вожу всегда с собой аварийный запас нала...

Аналогично, но этот запас неприкосновенен. Это на топливо возврата.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:53 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
s199 писал(а):
... теперь вожу всегда с собой аварийный запас нала...

Аналогично, но этот запас неприкосновенен. Это на топливо возврата.

ага, или на корм клоунам ))) они нал прям с рук едят: это как козлов кормить, берут аккуратно, и слюни почти не распускают )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:54 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
s199 писал(а):
chan писал(а):
s199 писал(а):
... теперь вожу всегда с собой аварийный запас нала...

Аналогично, но этот запас неприкосновенен. Это на топливо возврата.

ага, или на корм клоунам ))) они нал прям с рук едят: это как козлов кормить, берут аккуратно, и слюни почти не распускают )))

|Megalol| |Megalol| |Megalol| с рук они как раз не едят... боятся :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:04 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
s199 писал(а):
chan писал(а):
s199 писал(а):
... теперь вожу всегда с собой аварийный запас нала...

Аналогично, но этот запас неприкосновенен. Это на топливо возврата.

ага, или на корм клоунам ))) они нал прям с рук едят: это как козлов кормить, берут аккуратно, и слюни почти не распускают )))

|Megalol| |Megalol| |Megalol| с рук они как раз не едят... боятся :D

дык они у тебя дикие... а ты попробуй ручных )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:10 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Палыч, а померяй как высоко знак висит?

ГОСТ 23457-86
....
Расстояние от нижнего края знака (без учета предупреждающих знаков 1.4.1 - 1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки) кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно составлять:
- от 1,5 до 2,2 м - при установке сбоку от дороги вне населенных пунктов, от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах;
- не менее 0,6 м - при установке на островках безопасности и на проезжей части дороги;
- от 5,0 до 6,0 м - при размещении над проезжей частью;

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:11 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
s199 писал(а):
TheGus писал(а):
s199 писал(а):
chan писал(а):
s199 писал(а):
... теперь вожу всегда с собой аварийный запас нала...

Аналогично, но этот запас неприкосновенен. Это на топливо возврата.

ага, или на корм клоунам ))) они нал прям с рук едят: это как козлов кормить, берут аккуратно, и слюни почти не распускают )))

|Megalol| |Megalol| |Megalol| с рук они как раз не едят... боятся :D

дык они у тебя дикие... а ты попробуй ручных )))

дык гдеж их взять?? можно конечно по писят и они сами слетятся *jokingly*

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 13:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
если взять за основу рост девушки на второй фотке, предположив, что это 150 см, то расстояние до нижнего края знака получается в пределах 4 метров. думается мне, что там все же вписались в норматив. по первой фотке можно прикинуть расстояние до знака по отбрасываемой тени и теореме Пифагора, но чет тень какая-то непонятная там ваще, от этого знака ее как будто и нет совсем.. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 13:21 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
от этого знака ее как будто и нет совсем.. :D

знак-призрак |B)|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 13:46 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
если взять за основу рост девушки на второй фотке, предположив, что это 150 см, то расстояние до нижнего края знака получается в пределах 4 метров. думается мне, что там все же вписались в норматив. по первой фотке можно прикинуть расстояние до знака по отбрасываемой тени и теореме Пифагора, но чет тень какая-то непонятная там ваще, от этого знака ее как будто и нет совсем.. :D

в госте написано, что при нескольких знаках друг на друге - высота считается по кромке нижнего знака, что в принципе противоречит самому же утверждению, что знак не должен висеть выше 4-х метров.... ИМХО поэтому есть повод пободаться по этому поводу...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 23:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
В ГОСТе написано, что знак должен быть различим с расстояния 100м., а знак за поворотом никак в это не вписывается. Поэтому должен быть знак направления выезда на одностороннее движение перед поворотом, а его нет вовсе.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 23:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
Палыч держись!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Лишение водительских прав. Дорога с односторонним движением
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:01 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Уважаемые Модераторы, рекомендую исправить терминологическую путаницу в названиях тем "Лишение прав...", связанную с непониманием основ действующего законодательства:

- сотрудник ГИБДД изымает права в случае нарушения ПДД РФ (статьи 12.2.2, 12.2.4, 12.5.3-6, 12.8.1-2, 12.8.4, 12.9.4, 12.10.1, 12.10.3, 12.15.4, 12.17.2, 12.21.1.1-2, 12.21.2.1, 12.24.1-2, 12.26.1, 12.27.2-3), совершенного по его мнению; именно сотрудник ГИБДД возбуждает дело об административном правонарушении;

- лишение права управления транспортным средством выполняется по решению суда, если установлен факт административного правонарушения (см. вышеперечисленные статьи).

По-простому можно сказать, что "изъятие прав" является "обеспечительной мерой", а "лишение права управления транспортным средством" - "наказанием" ))) Заметьте, пожалуйста, в первом случае буковка "а" после "прав" отсутствует, а во втором - присутствует )))

Таким образом, для правильной работы поисковых ботов с такими темами стоит заменить название на "Изъятие прав и лишение права управления..." или "Изъятие, грозит лишение... " (если дело ещё не дошло до лишения) или на нечто подобное, ибо человек, понимающий разницу между "изъятием" и "лишением", набрав в поисковике правильную фразу, попадет не туда ))) Кроме того, формулировки названий тем безграмотны, уж извините...

Есть также темка, где эти понятия применены в неверном контексте: "Лишение прав при фиксации треногой".

Спасибо за понимание )))

P.S. Долго молчал, поскольку была слабая надежда, что кто-то заметит, но никто не заметил ((( ПОЗОР !!! Это форум автоклуба или детского сада ?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Изъятие прав и лишение права управления ТС. Дорога с односторонним движением.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
done |Censored|

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Изъятие прав и лишение права управления ТС. Дорога с односторонним движением.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:28 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
done |Censored|
Спасибо ! Сегодня, в "день русского языка", русский язык был тобой спасён ! |roza|

ЗЫ и тебе - сотая благодарность... проздравляю !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Изъятие прав и лишение права управления ТС. Дорога с односторонним движением.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199,
каждый раз, когда я думаю, что ты уже дошел до предела своего перфекционизма, ты делаешь то, что убеждает меня, что я был не прав! :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Изъятие прав и лишение права управления ТС. Дорога с односторонним движением.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:00 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
s199,
каждый раз, когда я думаю, что ты уже дошел до предела своего перфекционизма, ты делаешь то, что убеждает меня, что я был не прав! :D

А до какого именно понятия перфекционизма ? Есть философское, психологическое, и даже религиозное :D :D В психологическом понятии, кстати, имеются паталогические формы :D :D








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 12:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид