Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 21 янв 2019, 16:29

Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.
3. ФЛУД категорически воспрещен.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Выбор задних аммортизаторов и пружин
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:50 
Бравый кавалергард
Коллеги-равоводы, нужна Ваша помощь)

Подошел вопрос с заменой задних амортизаторов. Попутно думаю поменять и пружины - объясню почему: старые еще не мертвые, какие именно - не знаю, но будет обидно, если новые амморты умрут из за усталых/не подходящих по длинне пружин.
По аммортизаторам выбор пока что падает на MONROE D7694 (рав 3х дверка). Может кто подскажет варианты по пружинам к ним? и номерок отбойников под задние пружины не подскажете?
Если кто посоветует другие варианты аммортов+пружин - так же буду рад и благодарен, желательно с номерами)
Пожелания:
1. Чтобы было помягче.
2. Чтобы не пробивало подвеску и не усаживало зад при загрузке.

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор задних аммортизаторов и пружин
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:27 
Член Клуба
Mike Sk,
судя по применимости твоего монро, у тебя длинные амортизаторы в стоке. по ним выбор неплохой вроде, но тут уж кому что, как говорится. я уже не раз слышал мнение, что "хочешь помягче - ставь оригинал", особенно в сравнении с вездесущей каябой. несколько лет назад купил на корму оригинал, на нем была надпись tokico. сегодня тоже меняю аморты сзади и патроны в стойках спереди - на этот раз взял всё токико. про монро читал некоторое количество нехороших отзывов, от идеи взять их после этого отказался.
насчет того, что старые пружины приговорят новые аморты - бред, мне кажется.. не вижу логики вообще.. вот если поставить новые пружины без замены старых амортов, то последние начнут работать в другом диапазоне, это факт, поэтому умереть могут вполне, но чтобы наоборот.. ну я не знаю..
отбойник - 48306-42040
вообще цены на оригинальные пружины и аморты вполне подъемные, поэтому я бы на твоем месте не изобретал велосипед, все же оригинал есть оригинал..

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор задних аммортизаторов и пружин
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 16:27 
Бравый кавалергард