Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:43




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 20:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Пока локальная зараза не раздулась до масштабов эпидемии. Увидел сей вирус на том фоуме в теме про расход бензина 3-го РАВа.
Вот пост от туда:
Привет! Это не приблуда. Это новые технологии. Хочешь разобраться заходи по ссылке http://spytnik.prav.tv/ на тест драйв потом можем пообщаться.
Выслушав вводную лапшу, проходишь не сложный процесс регистрации. Попадаешь на виртуальный семинар. Там происходит дальнейшая обработка про то, как при помощи их продукта расход бензина уменьшается на 20 и более %. :D Итог ... о чудо... бабло... прям с неба сыпется. Тыщчи баксов |good| |Megalol|
Не поленитесь, посмотрите. Очень хочется предотвратить распространение этой заразы, хотя бы здесь. |Yes| А может... |shok|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот это чудо. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
А вот пост многоуважаемого М... по этому поводу:
История интересная. Многие помнят, что ту же "Люстру Чижевского" (тот же ионизатор) тоже много лет не признавали в качестве полезной вещи (и самого изобретателя гнобили), а теперь этот прибор (встроенный ионизатор) есть во многих японских автомобилях... (у меня в том числе).

Я это к чему, дело в том, что есть вероятность того, что этот кавитатор тоже может быть похожим (на эту историю). Мы этого не знаем. История всё расставит на свои места.
Но посмотреть (почитать) частный субъективный (важно!) опыт использования - мне было бы интересно!

С уважением, ко всем участникам дискуссии!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:19 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Классная вещь. Использую уже два года, никаких нареканий. Расход уменьшился реально на 23,98 % как обещали. Прост в установке, можно даже самому установить. А главное, что при использовании сего девайса стал двигатель тише работать, теперь можно и шумку не ставить. При езде такое ощущение, что лошадей 10 прибавилось. А еще слышал, что теперь на все машины отечественного производства будут устанавливать. |good| :D :D :D :D

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:30 
Комбинатор
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
При езде такое ощущение, что лошадей 10 прибавилось.

И теперь всегда , всегда , всегда будет так казаться :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:34 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Предлагаю кроме кавитатора ещё и люстру Чижевского после воздушного фильтра вкрячить. На ионизированном воздухе, да на кавитированном бензине вообще ракета получится!!! |letec|
А жрать совсем мало будет. |Yes|
:D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
BTR76 писал(а):
При езде такое ощущение, что лошадей 10 прибавилось.

И теперь всегда , всегда , всегда будет так казаться :D

Оказывается как легко обмануть родное государство, спрятав под капотом десяток гнедых скакунов, да еще на овсе сэкономить. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 01:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Такой пурги у нас в стране дохеррра, рребята :D :D :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 07:58 
Администратор
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Вот это чудо. :D

Да, этим ребятам надо срочно заключать контракты с автопроизводителями. Ведь продажи автомобилей, оснащенных таким девайсом сразу вырвутся в лидеры продаж. Но ребята видимо не хотят славы и легких денег, они хотят помогать людям... :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:04 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Мда... лишь бы впарить... "Капитализм !" (А.Шварценеггер, Красная жара) :D :D :D :D

Лирическое отступление - про ионизатор в автомобиле. Пару лет назад из интереса купил японскую мульку - чтобы разобрать и посмотреть, что внутри. Разобрал, посмотрел. Даже пытался посчитать и замерить реальный поток воздуха через неё ))) Фигня фигнёй. Если уж ооочень хочется ощутить эффект ионизации, мулька должна быть как минимум в десять раз производительнее. Но какой прок от ионизации ? Лично у меня начинает щипать в носу и тянет чихнуть. Ассоциируется с ионизацией воздуха на АЭС во время выбросов и при ППР, где на меня нападал такой же чих ))) Поэтому для себя поставил знак равенства между ионизирующим излучением и ионизатором... Википедия про ионизаторы: "Согласно санитарно-гигиеническим нормам допустимых уровней ионизации воздуха (СанПиН 2.2.4.1294-2003 от 16 июня 2003 года), минимально допустимая концентрация ионов в воздухе производственных и общественных помещений составляет 400 положительных и 400 отрицательных ионов на см³ воздуха. Максимальная же концентрация разрешается на уровне 50 000 положительных и 50 000 отрицательных ионов на см³ воздуха. Для создания и поддержания необходимого аэроионного состава воздуха используют ионизаторы воздуха. Причём, ионизаторы воздуха могут генерировать как отрицательные ионы (униполярные (однополярные) ионизаторы), так и положительные вместе с отрицательными (биполярные ионизаторы). Униполярные ионизаторы рекомендуется использовать в помещениях при отсутствии человека, так как образуется сильное электростатическое поле (заряжаются стены, линолеум, пластиковые поверхности), что, несомненно, очень вредно, так как пыль, летающая в любом помещении, получает заряд, которая, в лучшем случае, оседает на стены, в худшем — в дыхательных путях, откуда, в отличие от просто пыли, заряженная пыль не выходит естественным путём, в итоге человек через 5—10 лет способен получить бронхиальную астму." Вы уверены, что используете "правильный" ионизатор ? Кстати, из интереса поднесите "правильный" дозиметр к достаточно мощному работающему ионизатору, после этого у Вас может полностью пропасть желание пользоваться и тем, и другим прибором, хотя радиоактивностью здесь и не пахнет :D :D

Но вернёмся к нашим баранам ))) Принцип работы кавитатора ( http://cavitators.livejournal.com/ , кстати запатентован):
"Проблема:
1. Любое современное автомобильное топливо содержит примеси и конденсат;
2. Плотность примесей и топлива разная, следовательно далеко не все вещества равномерно растворяются в топливе (не говоря про воду и твердые частицы);
3. Топливо подается в двигатель неравномерно: двигатель не способен работать стабильно, топливо горит хуже.
Решение:
Изображение
1. Проходящее через Кавитатор топливо сначала подвергается резкому перепаду давления, благодаря чему все примеси расщепляются на микрочастицы;
2. Сразу после этого вся горючая смесь равномерно смешивается по всему объему, в таком виде топливо подается к форсункам двигателя;
3. Благодаря равномерной массе топливо горит равномерней, двигатель работает стабильней, слабо-горючие элементы примесей разбитые на микрочастицы успевают сгорать."
Можно сделать вывод: кавитатор неплох для создания смеси топлива с водой. Но не более. Для чего же это может использоваться ? См., например, http://www.sipria.ru/tir/cavit.html - диспергатор, он же кавитатор. Для приготовления водомазутной эмульсии.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:31 
властелин колес
Аватара пользователя
А у нас по ТВ, ещё вот типа таких басен рассказывают.
Цитата:
Дня 3-4 назад поставил себе магнитный модификатор топлива. Когда ставил - думал сказки и бредни. Перед установкой договорились с инженером, что не буду заправять бензин. Но!!!!! После установки ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ (а точнее через 5-7 минут из выхлопа исчез стойкий запах нафталина). С этим модификатором отездил 400 км. ЖАЛЕЮ, что не поставил его раньше. Расход за городом упал с 11.7 л на сотню, до 11.03 л. По городу еще не замерял. Инженер меня уверил, что позитивный результат наступит примерно через 2000 км. Но я его вижу уже. В виду того, что у нас в городе ХРЕНОВАЯ ситуация с бензином. Вероятночть попадания на газовый конденсат с присадками бензола (для повышения октанового числа) и, если не ошибаюсь "феронита железа" (как то так) для детонационной стойкости - ООООЧЕНЬ большая. Сей модификатор, хоть и не панацея, но по статистике - у нас в КРЫМУ дилеры БМВ ставят их но в тихомолочку. Иначе сервисники лишатся работы. Машны с 95 переходят на 92 бензин. Лично у меня пропал первичный провал при разгоне. У кого бензиновый АКТИОША на 6-ти ступе автомате знают это. Сейчат машинка разгоняется СРАЗУ, как втапливаю педаль. Кстати - их фирма работает и с Россией. Дабы не обвиняли в колдовстве, уточну такой вопросик. Этот модификатор работает, как гомогенизатор. Те кто работает на флоте механиками, знаю, что это. И какя эта палочка выручалочка при расслоении тяжелых топлив. В этом магнито-модификаторе (гомогенизаторе) создается мошное турбулентное течение топлива, которое проходит через сильное магнитное поле. В нем длинные цепочки молекул углеводорода (соляра или бензин - не важно) разбиваются на более мелкие. Все это можно почитать на их сайте. И еще не маловажный аспект. У них есть эти магнито-модификаторы неразрезного типа. Они хоть и не такие мощные, как разразные - НО зато крепятся прямо на топливопровод безо всяких изменений конструкции. Что соответственно не лишат владельца гарантии. Я себе лично поставил не разрезной. Если хотите могу завтра сделать фотки.
ЗЫ: их сайт******* Но там немного устаревшая инфа. Так как разработчик этот модификатора уже не сотрудничает с этими людьми. Если надо могу дать его телефон.


понравилось особенно то, что написано после ЗЫ: разработчика наверно GM к себе на работу пригласил ...

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться...
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 09:58 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
А у нас по ТВ, ещё вот типа таких басен рассказывают.
Цитата:
...длинные цепочки молекул углеводорода (соляра или бензин - не важно) разбиваются на более мелкие...
это всего лишь деполимеризация и гомогенизация. "для получения какой-либо экономии топлива необходимо также изменение его фракционного состава", что якобы достигается при использовании активатора TRGA/TGA ( http://www.afuelsystems.com/ )... "...с 2012 года Украина будет закупать в РФ только 70% от необходимых объемов..." и тд и тп... "страааашно - аж жуть !"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:46 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А для дизеля есть?))))))


Насчет ионизации, все верно. Только про зкон сохранения энергии забывают. Если подключить мощный ионизатор от внешнего источника, то все не так и плохо)
Но проще закись азота. Внешний источник, легко отдает кислород, улучшает окисление - короче проверенный вариант.

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:59 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Тагда уж рекомендую стиральные машинки РЕТОНА. |good| :D :D :D

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:38 
Гуру
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Увидел сей вирус на том фоуме

И вот продолжение из соседней темы

[quote name='alekc' date='3.5.2012, 5:10' post=424045]
Итак результаты по трассе. С кавитатором на скорости 140-160 расход был 14.5, после его демонтажа машинка при той же загрузке побежала веселее, скоростной режим не менял, и по результатам поездки средний расход получил 12.8. То есть снизился относительно участка с кавитатором.
[/quote]

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:55 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
На самом деле (из практики) эта вещь работает или нет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 17:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не я пока брать не буду... вот говорят скоро нанокавитаторы премиум появятся - вот тогда погоняем. По предварительной информации (по понятным причинам все технические характеристики держатся в секрете) устройство будет вычленять топливо из выхлопных газов впереди идущих машин.

Позже скину ссылку где при покупке нанокавитатора вы получите стиральную машинку Ретона и всепогодные солнечные очки хамелеоны совершенно бесплатно, а также станете участником розыгрыша супер-приза: зарядного устройства ЗАРЯДИСЬКА! Зарядиська - и даже Мавроди не сядет!

_________________
С уважением,
Михаил


Последний раз редактировалось Rainman 11 май 2012, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 17:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
Не я пока брать не буду... вот говорят скоро нанокавитаторы премиум появятся - вот тогда погоняем. По предварительной информации (по понятным причинам все технические характеристики держатся в секрете) устройство будет вычленять топливо из выхлопных газов впереди идущих машин.

Позже скину ссылку где при покупке нанокавитатора вы получите стиральную машинку Ретона и всепогодные солнечные очки хамелеоны совершенно бесплатно, а также станете участником розыгрыша супер-приза.

|Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
Rainman, Жжешь |Megalol| |Megalol| |Megalol|
Вот у меня кстати есть идея. Добавить окислителя прям в бензин в баке. Надо засунуть туда аквариумный компрессор и обогатить таким образом бензин кислородом. Вот думаю |hm...| патентовать или дануна *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:53 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Rainman, Жжешь |Megalol| |Megalol| |Megalol|
Вот у меня кстати есть идея. Добавить окислителя прям в бензин в баке. Надо засунуть туда аквариумный компрессор и обогатить таким образом бензин кислородом. Вот думаю |hm...| патентовать или дануна *jokingly*


Серёг, не настаиваю на проценте от патента, но все же мои расчеты показывают, что при помощи интегрального уравнения Изображение обогатив бензин (исключительно АИ-95) водородом, в конце формулы мы видим, что это будет (dt) ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО! По деньгам одинаково, а вот по расходу с помощью рекуррентной формулы Изображение получается на 2 литра меньше!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
друзья, я прошу вас, тише! помните что случилось с фейсбуком? :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76, Блин, Серег, вот как раз четверку в знаменателе я и не учел. *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:43 
властелин колес
Аватара пользователя
А че это вы тут делаете? А? (с) :D

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 07:55 
Администратор
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
BTR76, Блин, Серег, вот как раз четверку в знаменателе я и не учел. *jokingly*

Серег! Так надо не скромничать и не брезговать, а чаще под корень заглядывать ... |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:48 
Путешественник.
Аватара пользователя
Спасибо, поржал... |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:40 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
BTR76, Блин, Серег, вот как раз четверку в знаменателе я и не учел. *jokingly*


ЧЕТВЕРКА, ...ука опасная машина! |bibika|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Предлагаю привиться... или устройства для экономии топлива
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
ЧЕТВЕРКА, ...ука опасная машина!

А то... :D








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 27 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид