Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:06


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 17:08 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
В связи с новыми требованиями по онетушителю и аптечке на ТО закупил новые, и обнаружил, что аптечка стала большего размера, чем была, и огнетушитель теперь двухлитровый. Оба стали занимать ещё больше ценного места в нижних секциях багажника. А место это "на вес золота", поскольку периодически катаюсь в дальние и дикие места и вожу с собой кучу всякой нужной и ненужной ерунды, типа "на всякий случай" (бывает, пригождается; список давно устаканился и лишнего не появляется). Стараюсь всё запихнуть в поддон, ибо в багажник часто гружу всякий крупняк и катающаяся по полу мелочевка ужасно нервирует. С аптечкой еще можно смириться, а огнетушитель оказалсь там совсем ни к месту. Пару месяцев подряд этот огнетушитель мне ужасно мешался, и, после некоторых размышлений, я прикрепил его вот так:
Вложение:
IMG0343.jpg

Место в этих нишах всё равно бостолковое, ничего крупного не положишь. К огнетушителю приляпал полоски резины-самоклейки, притянул стяжкой для крепления груза. Ничего не стучит и не прыгает. Единственное неудобство - чтобы влезть в поддон, надо сначала снять огнетушитель, а потом резиновый коврик. Размышляю над улучшением конструкции :D

Однако, он остался всё-таки в багажнике. Зато теперь могу ещё какой-нибудь ерунды в поддон накидать :D А как у форумчан ? Кто куда его пристроил ?

Огнетушитель, конечно, можно засунуть между задними сиденьями (там место пропадает !), поставив стяжку, чтоб не выпрыгивал, но я решил, что запихну туда аптечку:
Вложение:
IMG0345.jpg

Бортик не даёт ей вылезти из-под сидений, а стяжка не даёт прыгать. Стяжка расположена не совсем правильно, её надо переместить выше ролика или опустить совсем вназ, а то она будет мешать сиденьям складываться, но прикрепить как надо мне было некогда...

Вот такой примитивный отчётец на совершенно ерундовую тему получился :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Огнетушитель: куда бы его прикрепить, чтобы место в багажнике не занимал ?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
блин, у меня в жизни огнетушителя не было, а тут еще новые требования. надо ознакомиться.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Багажник
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:48 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Вы только не смейтесь, у меня просто уже наболело за пару недель :)
Мой ночной кошмар - огнетушитель и всякие железки для смены колеса в багажнике.
С первым проблема, куда поставить и, главное, как, чтобы не гремел и не мешался особо. Пока он замотан с горя в одеялко и зажат бутылкой омывателя и чемоданчиком с инструментами в нише. Но не уровень, сами понимаете. Что делать с ним - не знаю :(
С железками еще хуже. Гремят. Я на столько уже озверела от этого железного стука друг о друга и о пластик (а они, к слову сказать, в кожаном чехле!), что скоро тоже начну заматывает каждую деталь во что-нибудь.
В общем, мне очень нужны советы практичные, как использовать пространство без шума.
Я понимаю, что от манеры езды не сбежать, но лязг металла, когда торможу, доводит меня уже до истерики |durka|

Перестала и ужаснулась своему описанию, надеюсь, вы поймете, что я тут пыталась сказать |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 08:35 
Соклубник
Аватара пользователя
Смотри тут уже обсуждалось: viewtopic.php?f=32&t=1122

_________________
Изображение
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от неё прежнее удовольствие. Бернар








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:14 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Asombrosa писал(а):
Мой ночной кошмар - огнетушитель и всякие железки для смены колеса в багажнике

судя по времени поста, действительно кошмары...
set-drake писал(а):
Смотри тут уже обсуждалось: viewtopic.php?f=32&t=1122

поездил так немного, потом изменил крепление (поднял огнетушительн выше), но всё равно неудобно, если лежит корыто, через полгода запихал огнетушитель обратно - вниз, в сумку с тросом, тряпками и всяким барахлом. если же без корыта - нормально.

про домкрат и железяки: если домкрат правильно уложен, он не гремит. а железяки можно по отдельности положить в пакеты из вспененного материала или обмотать тряпками и запихнуть так, чтобы не елозили...

да, а аптечка нового образца в конце концов нашла себе другое место - под передним пассажирским сиденьем ))) ниша в середине заднего ряда использована для более полезных вещей.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Огнетушитель: куда бы его прикрепить, чтобы место в багажнике не занимал ?
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 11:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Объединила темы! |blush1|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: куда бы всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали?
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:44 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Я бы изменила "чтобы не занимали место" на "чтобы не иметь оркестр в багажнике" :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: куда бы всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали?
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня вроде ничего не гремит и всё лежит в нижних ящичках, которые летом также становятся шкафчиком для обуви )) Коврика у меня в багажнике нет, потому доступ туда свободный


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:29 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Ребята! Я нашла, что у меня гремело! И заодно еще пару отделений в багажнике ))
бери свои истеричные слова про оркестр в багажнике, все уложила, теперь тихая, как мышь езжу |blush1|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:33 
Соклубник
Аватара пользователя
Asombrosa писал(а):
Ребята! Я нашла, что у меня гремело! И заодно еще пару отделений в багажнике ))
бери свои истеричные слова про оркестр в багажнике, все уложила, теперь тихая, как мышь езжу |blush1|

:D поздравляю!

_________________
Изображение
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от неё прежнее удовольствие. Бернар








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:35 
Гуру
Аватара пользователя
Asombrosa писал(а):
Я нашла, что у меня гремело!

а по подробнее ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:46 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Asombrosa писал(а):
Я нашла, что у меня гремело!

а по подробнее ;)

Я даже не знаю, как объяснить )
две штуки, с одной стороны кольца, с другой конец, который можно куда-то вкрутить. Предполагаю, что их используют, когда надо машину на тросе тащить )
Они лежали две такие милые, гремящие железки в самой дальней "ямке" в багажнике, на которую я наткнулась случайно, перебрав еще разок все в багажнике.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:47 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
set-drake писал(а):
Asombrosa писал(а):
Ребята! Я нашла, что у меня гремело! И заодно еще пару отделений в багажнике ))
бери свои истеричные слова про оркестр в багажнике, все уложила, теперь тихая, как мышь езжу |blush1|

:D поздравляю!


вот ты смеешься, а у меня гора с плеч *jokingly*
3 недели я слушала этот лязг...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:51 
Соклубник
Аватара пользователя
Asombrosa писал(а):
bbr писал(а):
Asombrosa писал(а):
Я нашла, что у меня гремело!

а по подробнее ;)

Я даже не знаю, как объяснить )
две штуки, с одной стороны кольца, с другой конец, который можно куда-то вкрутить. Предполагаю, что их используют, когда надо машину на тросе тащить )
Они лежали две такие милые, гремящие железки в самой дальней "ямке" в багажнике, на которую я наткнулась случайно, перебрав еще разок все в багажнике.

Это клыки - прикручиваются в дырочки на переднем бампере, прости не хотел задеть тебя

_________________
Изображение
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от неё прежнее удовольствие. Бернар








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:31 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
set-drake писал(а):
Asombrosa писал(а):
bbr писал(а):
Asombrosa писал(а):
Я нашла, что у меня гремело!

а по подробнее ;)

Я даже не знаю, как объяснить )
две штуки, с одной стороны кольца, с другой конец, который можно куда-то вкрутить. Предполагаю, что их используют, когда надо машину на тросе тащить )
Они лежали две такие милые, гремящие железки в самой дальней "ямке" в багажнике, на которую я наткнулась случайно, перебрав еще разок все в багажнике.

Это клыки - прикручиваются в дырочки на переднем бампере, прости не хотел задеть тебя


для чего они?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Asombrosa писал(а):
для чего они?

Всё правильно |good|
Asombrosa писал(а):
их используют, когда надо машину на тросе тащить








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Багажник. Железки и огнетушитель: как всё прикрепить, чтобы место в багажнике не занимали и не звенело ничего?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:16 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А не проще обыкновеный ящик для инструментов поставить? ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид