Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 08:39




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:23 
Гуру
Аватара пользователя
Доброго дня соклубники. Сегодня утром в почтовом ящике обнаружил интересное письмо, которое поставило меня в тупик.
Дословный текст такой...
Цитата:
Извещение
Гр.__________Молоканов АВ_______________
Вам необходимо явиться в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по
делу об админинстративном правонарушении
24 апреля 2012 с 14-00 до 18-00 в 308 каб. ул. Лужская, 9 ОГИБДД УМВД по Калининскому
району Санкт-Петербурга

При себе иметь паспорт. В случае неявки Вы можете быть привлечены к ответственности на
основании стю 17.7. КоАП РФ
.

17 апреля 2012 Старший инспектор по ИАЗ капитан полиции Скрипко Сергей Олегович.


Так как я только сегодня взял в руки эту бумажку, соответственно уже не явился.
Вот и думаю с чем вообще может быть вообще связан этот вызов?
Явных правонарушений не совершал, из косяков только неоплаченный в течении полутора месяцев штраф.
Дозвонится до гайцов нереально, второй час на телефоне сижу. |scratch|
Чего делать?

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:39 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Жди приставов... :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:44 
Великий Гуру
Аватара пользователя
иногда из-за мелочи... припрутся приставы, тебя потащат в суд... у меня так было из-за штрафа в 100 рублей... смешно было!.... меня дома не было, мать открыла им, они меня искали, мать со мнойпо телефону связалась и дала трубку приставам, они предложили придти в суд.. я согласился.

потом был смешной суд... толпа таких же "не уплатчиков" как я в кучу, в суд... кого припезли в канарейках, кто на своем авто... по минуте на каждого, поехал заплатил, за судебные издержки 100 руб + штраф 100 руб квитанции им отдал и всё... :D :D :D

у шуму было в подьезде.. типа чуть ли не дверь мою взламывать хотели! соседей на уши подняли... из-за 100 рублей...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:52 
Гуру
Аватара пользователя
Спасибо, попробую сегодня отпроситься с работы и добраться до кровопийцев. :(
Узнать что к чему. |scratch|
По идее не должно быть ничего серьезного.
Иначе бы таким странным способом не вызывали бы.
Странно, что даже номер дела не указан и статья по которой обвиняют. |scratch|

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:55 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Это они считают необязательным... кАзлы... типа придешь, всё узнаешь...

Захвати с собой теплую одежду и сухари! |Megalol| |Megalol| |Megalol|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
я бы на всякий случай пошел пешком и права с собой не брал








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
а может и вообще бы не пошел, а друга с доверенностью отправил :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:57 
Гуру
Аватара пользователя
|durka| Права не буду брать, в машине оставлю, если что, друзья заберут со стоянки.
А не идти тоже не совсем вариант, мало ли что там?

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:04 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Отправить друга - это не "не идти совсем", раз ведется производство по делу об административном правонарушении, то есть полное право привлечь защитника. Он, в свою очередь, имеет право знакомиться с материалами дела. Нужно его полномочия подтвердить доверенностью и отправлять в гаи узнать хоть по какому поводу ищут. Может там из-за того же штрафа неоплаченного, тогда возможен вариант, что в кутузку повезут до суда (т.к. по этой статье наказание вплоть до 15 суток) ну или еше что-то.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:59 
Гуру
Аватара пользователя
Вроде как заочно разрешилось...
Мир тесен и даже у меня, яростного противника представителей власти, нашлись знакомые в гибдд. :D
И веселые парни разжевали для меня всю "политику партии" служителей закона.
Нарушение, за которое мне был выписан штраф, произошло порядка 50 дней назад. По закону я был обязан оплатить его в 40 дней.

Нарушив это предписание, я должен быть оштрафован (через суд) на дополнительную сумму (обычно двойной штраф).
И как раз для того, чтобы "пригласить" меня в суд и прислали это извещение.

Теперь о том, что делать...
Ребята сказали, что никаким другим образом, кроме как лично в руки, это приглашение мне вручить не могут. Поэтому я обязательно оплачиваю штраф и квитанцию вожу с собой, никуда не хожу, чтобы не "огрести" доп. взыскания.
Если мне в течении 3.5 месяцев не будет вручена повестка, дело закрывается.

Вариант номер два, вообще не платить штраф, но тогда в течении 7.5 месяцев, если тормознут на посту, могут задержать на 15 суток.
В общем всем спасибо, возможно кому пригодится эта темка. |Yes|

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:30 
Великий Гуру
Аватара пользователя
что то сроки какие то нереальные по половинке месяцев...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:39 
Гуру
Аватара пользователя
Цитата:
что то сроки какие то нереальные по половинке месяцев...

Как мне сказали, так и передал, возможно на самом деле сроки 3 и 7 месяцев соответственно, но прибавляется 2 недели на всяческие бумажные телодвижения...

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:49 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
в вариантах оплачивать/не оплачивать какой штраф имеется ввиду: 50-дневной давности?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:59 
Гуру
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
в вариантах оплачивать/не оплачивать какой штраф имеется ввиду: 50-дневной давности?


Да, то есть при варианте, что я 800 руб. вообще могу не платить, но тогда могут на дороге принять на 15 суток.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:03 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
После неуплаты в течение 40 дней штрафа, есть 3 месяца у компетентных органов для привлечения к ответственности за эту самую неуплату (двойной штраф не менее тысячи рублей либо арест до 15 суток).
Т.е. не платить или уплатить на 41-ый день - это повод для отпуска на полторы декады)

А вообще не платить - на этот случай есть у приставов два года для того, чтобы кровь портить








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 16:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
BesTT писал(а):
А вообще не платить - на этот случай есть у приставов два года для того, чтобы кровь портить

По моему год...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 16:10 
Великий Гуру
Аватара пользователя
ну задолбают не по детски!!!! :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 16:56 
Гуру
Аватара пользователя
Пару недель назад штрафанули за то, что не пропустил пешехода. 800 руб(минимально). Мне сказали что платить надо дней через 10, когда в базе появится штраф. И про 40 дней с момента нарушения тоже сказали. Вчера заплатил. И езжу теперь спокойно. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:43 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Graf писал(а):
По моему год...

неа
Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.
(ч. 7 ст. 21, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве")








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вчера был в Твери и вроде как влетел под "стрелку" в районе химинститута, хотя знал про нее, но был такой запаренный после шопинга... Но дело не в этом. Раньше платил сам и как бы заранее, увидев извещение на госуслугах. А вот если не платить и не получать извещение на почте, то чё тада будет? Ну, типа не знал, не видел, не помню и все такое... :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:42 
Гуру
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
А вот если не платить и не получать извещение на почте

У нас регулярно проводятся операции "дебетор" ДПС совместно с налоговой и приставами стят на дорогах и пытаются (успешно) отлавливать должников.
А так же ведётся постоянная работа сотрудников ДПС по выявлению должников по административным штрафам ГИБДД, так называемая статья 20.25 КОАПП

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:59 
Главный кот форума
Аватара пользователя
меня сегодня оштрафовали за то что переехал за табличку "СТОП" . 800 рублей
Вот теперь думаю - оплатить или мозги им вынести?
из доказательств - съемка на МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН! причем только после того как я попросил, вписали модельку и заводской номер со скромным названием "камера" :) (какой-то смартфон самсунг)
причем реально на съемке разглядеть - переехал ли я знак - вроде как невозможно...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Извещение из ГИБДД в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:13 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Решил не создавать пока новую тему, статья вот, один из ну очень немногочисленных способов оспорить видеофиксацию.

Радар-обманщик
24.03.2013
Автоматическая фотофиксация должна исключить злоупотребления со стороны сотрудников полиции и привлекать только тех, кто нарушил. Нам говорили, что автоматическая фотофиксация беспристрастна и не предвзята. Но мне стали поступать жалобы автовладельцев, они утверждали, что ехали не нарушая зная, что в этом месте стоит камера.
Радар излучает радиосигнал и регистрирует отраженный сигнал. По изменению частоты радар вычисляет разность скоростей между самим радаром и объектом, и таким образом определяет скорость автомобиля. Однако радиоволны у радара имеют достаточно широкий угол направленности, и не исключены ошибки в фиксации. В инструкции по эксплуатации ручных радаров Искра-видео для исключения ошибки определения скорости необходимо было сделать серию снимков.
При наличии двух или более автомобилей, двигающихся в одном направлении, невозможно по одному кадру определить, какой из автомобилей движется с большей скоростью.
Вложение:
sbres_1364110150_0__.jpg

Так, например, невозможно по одной фотографии определить, чья скорость зафиксирована: внедорожника или грузовика. Однако, просмотр последовательности кадров (см. Рис.11 с тремя кадрами) убедительно доказывает факт обгона грузовика внедорожником. (из инструкции по эксплуатации комплекса Искра-Видео)


А теперь настроим нашу камеру (фокусное расстояние) радара на фиксацию одной полосы, чтобы он не захватывал другие полосы, получил следующую фотографию
Вложение:
sbres_1364110150_1__.jpg

таким образом на радаре будет отображена скорость внедорожника, а не камаза.
К сожалению в отличии от настройки фокусного расстояния камеры невозможно настроить отправку радиосигнала, по которому определяется скорость в достаточно узком направлении (если быть честным, то возможно, представьте себе мини радиолокационную станцию, размер её будет достаточно большим)
Автоматические системы не дают шанса на оправдание, поскольку снимок только один и фокусное расстояние направлено как правило на одну полосу, именно по этому доказать невиновность невозможно. Даже при наличии видеорегистратора, на котором может быть заснят автомобиль, который в месте фиксации двигается с большей чем Вы скоростью, но проблема заключается в том, что том случае, когда останавливает сразу после фиксации сотрудник полиции, видеозапись вы естественно имеете возможность сохранить, но автоматически работающий радар сразу не сообщит, что Ваш автомобиль нарушил, об этом Вы узнаете через несколько недель, когда видеозаписи на видеорегистарторе уже не будет.

Но мы всё таки поймали радар с поличным. Радар умеет различать встречные и попутные дели, встречная цель — автомобиль движется в сторону радара, попутная — от радара. Определяет он именно измерителем скорости который работает на эффекте Доплера, а не оптическими средствами.
На фото данные специального технического средства MultaRadar SD 580
Вложение:
sbres_1364110150_2__.jpg

Обратите внимание, на фото изображена передняя часть автомобиля, скорость 86 километров в час и направление движения автомобиля попутное, то есть автомобиль движется задним ходом со скоростью 86 км в час в городе.
Мы неформально спросили у сотрудника ГИБДД как так могло произойти, сотрудник ответила, что такое могло произойти при фиксации скорости попутного автомобиля, который ехал навстречу сфотографированному, то есть скорость зафиксирована другого автомобиля.
В этом конкретном случае возможно доказать, что скорость зафиксирована не того автомобиля, который на фото и автомобиль на фото едет с разрешенной скоростью, а теперь представим, что всё обстоятельства точно такие же, абсолютно все, и расположения транспортных средств точто такие же, но автомобиль на фото едет в другом направлении, увы, то, что данный автомобиль не нарушает ПДД не доказать.

http://kusheev.com/radar-obmanshhik/


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 23 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 08:39


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид