Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:03


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Плавают обороты. В чем может быть причина?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ребята у меня вот какой вопрос. С недавнего времени бывает такое когда еду спокойно и вдруг обороты начинают (жить как бы сами по-себе), то подниматься, то опускаться и машина начинает глохнуть, когда обороты совсем падают, но если некоторое время давить на газ, то вроде восстанавливается все, но не всегда так получается. Очень часто бывает на подъемах (эстакадах), думаю вот-вот заглохнет, но вроде потом выправляются. Как то не комфортно, едешь и думаешь что сейчас с оборотами начнется.... Еще заметила, что когда завожу машину обороты на 1800, потом прогревается до положенных 900 и через какое то время стрелка сама по себе быстро поднимается до 1800-2000 оборотов и так же резко падает до 0 и машина глохнет.... |scratch|
Где может быть проблема??? кто нибудь сталкивался с этим? :(
Свечи и провода в норме, машина не троит.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:32 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Ребята у меня вот какой вопрос. С недавнего времени бывает такое когда еду спокойно и вдруг обороты начинают (жить как бы сами по-себе), то подниматься, то опускаться и машина начинает глохнуть, когда обороты совсем падают, но если некоторое время давить на газ, то вроде восстанавливается все, но не всегда так получается. Очень часто бывает на подъемах (эстакадах), думаю вот-вот заглохнет, но вроде потом выправляются. Как то не комфортно, едешь и думаешь что сейчас с оборотами начнется.... Еще заметила, что когда завожу машину обороты на 1800, потом прогревается до положенных 900 и через какое то время стрелка сама по себе быстро поднимается до 1800-2000 оборотов и так же резко падает до 0 и машина глохнет.... |scratch|
Где может быть проблема??? кто нибудь сталкивался с этим? :(
Свечи и провода в норме, машина не троит.

Сдается мне дроссельная заслонка это.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:22 
Комбинатор
Аватара пользователя
Лерыч писал(а):
Сдается мне дроссельная заслонка это.

100% |Yes|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:07 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
Лерыч писал(а):
Сдается мне дроссельная заслонка это.

100% |Yes|

|scratch| хм, я ее летом чистила, но это было когда я еще ездила на старом двигателе...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:52 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Ребята у меня вот какой вопрос. С недавнего времени бывает такое когда еду спокойно и вдруг обороты начинают (жить как бы сами по-себе), то подниматься, то опускаться и машина начинает глохнуть, когда обороты совсем падают, но если некоторое время давить на газ, то вроде восстанавливается все, но не всегда так получается. Очень часто бывает на подъемах (эстакадах), думаю вот-вот заглохнет, но вроде потом выправляются. Как то не комфортно, едешь и думаешь что сейчас с оборотами начнется.... Еще заметила, что когда завожу машину обороты на 1800, потом прогревается до положенных 900 и через какое то время стрелка сама по себе быстро поднимается до 1800-2000 оборотов и так же резко падает до 0 и машина глохнет.... |scratch|
Где может быть проблема??? кто нибудь сталкивался с этим? :(
Свечи и провода в норме, машина не троит.

Людмила это клапан холостого хода,стоящий на дроссельной заслонке.Я тож помыл Д.заслонку и началось тоже самое.Дело в том,что при промывке д.заслонки вымылась смазка из клапана холостого хода или туда попал мусор(мыть дроссель нужно отдельно от клапана х.х. моё имхо).Я лечил КХХ смазкой моторным маслом из шприца с иголкой.Помогло! |Yes|

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
teves писал(а):
Людмила это клапан холостого хода,стоящий на дроссельной заслонке.Я тож помыл Д.заслонку и началось тоже самое.Дело в том,что при промывке д.заслонки вымылась смазка из клапана холостого хода или туда попал мусор(мыть дроссель нужно отдельно от клапана х.х. моё имхо).Я лечил КХХ смазкой моторным маслом из шприца с иголкой.Помогло! |Yes|

Олег, спасибо за совет! |Hi|
Но странное вот дело. Заехала на праздниках в сервис, попросила сделать диагностику двигателя и заодно потом почистить дроссельную заслонку.
Там когда сделали диагностику выявилось 2 ошибки в памяти:
1. клапан ЕГР (он у меня заглушен, но видимо в свое время не была скинута ошибка).
2. датчик охлаждения двигателя (он у меня немного поврежден) так вот он был не закреплелен, вообщем видимо отходил.
А вот и дроссельная заслонка была в норме и все остальные показатели по диагностике в норме.
Мастер закрепил этот датчик, но посоветовал заменить, а дроссельную заслонку не трогать и не чистить, она в норме. И сказал, что бы через недельку заехала и еще раз нужно будет сделать диагностику на выявления или не выявления ошибок.
Сейчас и обороты в норме и заводится с первого раза.... |hm...| неужели дело было в этом датчике. |hm...|
Вот теперь вопрос, кто нибудь знает какой номер в экзисте имеет этот датчик? (в него входят два провода) (на фото он еще целый, видимо когда переустанавливали двигатель, мастера его повредили) |scratch|
Вложение:
IMG_0054.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:34 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
89422-20010

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Быстрый вопрос, быстрый ответ.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:16 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Лерыч писал(а):
89422-20010

Лерыч, спасибо!!! |good| |Hi|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты. В чем может быть причина?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:57 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Да не за что ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид