Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 07:28


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Машина глохнет
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:01 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем день добрый

у меня RAV 4 1998г., европеец 5 дверей, АКП, 4вд., двигатель 3S-FE

Пару дней назад подтопило улицы в городе и пришлось местами проезжать по дорогам чуть ли не по бампер в воде но проблемы из за этого ни какие не вылезли в этот день а вот на следующий день все и началось. вышел с утра завел как обычно без проблем с пол оборота и поехал через пару км при переходе стрелки за 2000 оборотов двигатель как будто начал захлебываться и потряхивать но не заглох а продолжил работать и машина ехала, так повторялось несколько раз пока в один момент на трассе на скорости где-то 50 км двигатель просто заглох. я даже не сразу и понял что он перестал работать. остановился снова завел все нормально до ехал до места где можно поставить авто залез под капот все вроде нормально переключился на заднюю передачу и сразу же заглох с повторного завода все отлично. доехал до дома ели ели машина ехала если плавно нажимать на педаль газа и не превышать 2000 оборотов после 2000 начинала дергаться и захлебываться. полез смотреть воздуховод думал залило воздушный фильтр пыльный и под ним было немного влажно. поменял фильтр благо был новый все протер и высушил. покатался немного все вроде отлично. на следующий день при езде по городу на перекрестках где надо повернуть после светофора глох раз 10 двигатель опять начинал захлебываться и глох все это происходило либо в момент когда я стоял держа ногу на педали тормоза или только его отпускал и нажимал на газ. Поехал по сервисам и только в одном нашелся разъем чтобы сделать диагностику и все оказалось хорошо ошибок нет проблем якобы нет. в общем весь день при езде глох с различным интервалом по времени. дома полез снова под капот выкрутил свечи и увидел что третья свеча как будто ее в масло окунули и со стороны форсунок как я понял из под крышки блока цилиндров сочится масло так как все в масле но уровень масла в двигателе если и упал то незаметно. от старого хозяина остался какой то компьютер я его подключил к разъему машины и поездил немного с ним и он еще выдал ошибки датчиков нагревателя кислорода до и после нейтрализатора. этим блоком проверку делал аж 5 раз и все 5 раз одно и тоже 2 ошибки но один раз выдал еще одну якобы нет сигнала от датчика скорости. Чек ни какой на приборной панели не загорается обороты на холостом ходу и в движении не плавают. просто на любой скорости или при какой нибудь остановки вдруг начинает как будто захлебываться и глохнет. закономерности вроде ни какой нет

Подскажите пожалуйста может из за того что у меня вот так глохнуть машина или все же проблемe надо искать в чем то другом

сейчас пойду менять свечи и прокладку под крышку блока цилиндров если это поможет то напишу








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 07:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид