Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:36


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Добрый день, всем любителям этой замечательной машинки, которую японцы назвали РАВ4. Давно читаю форум и читаю с удовольствием и пользой. И решил все таки зарегистрироваться. Я так же являюсь счастливым обладателем РАВ4 3-х дв с левым рулем 1995 года. Год назад у меня возникла с ним проблема, которую не могу решить до сих пор. В городе,где я живу нет нормального сервис центра который мог бы провести НОРМАЛЬНУЮ диагностику. Механики меня футболят к электрикам, а те к механикам. Даже в сервис центре Тойота не смогли ничего определить.
Итак симптомы - при газовании темный дым из трубы и сильный запах бензина. Повысился расход до 18-20 л. Свечи почернели, так же как и лямбда.
Что было сделано: заменен воздушный фильтр, заменены свечи,почищены инжектора, заменена лямбда, заменены датчик температуры воздуха на впуске, датчик температуры охлаждающей жидкости системы впрыска, датчик положения дросельной заслонки, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе. Напряжение подаваемое на форсунки 9-14 В (в норме). Пробовал другое ЭБУ( с такого же Рава) и все равно шел дым.
Машина с катализатором и показания СО раз в 10 превышает норму.
Ввиду того что уже перебрал почти все, уже даже и не знаю за что браться. Буду очень признателен за дельный совет.
Грешу на форсунки,но их чистили ультразвуком, так что вряд ли.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:01 
Комбинатор
Аватара пользователя
И не слова о компрессии и расходе масла.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:20 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Забыл абсолютно. Компрессия во всех цилиндрах нормальная. Замерял механик. Масло не жрет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Если все меняли, то остались только форсунки. Их чистка не дает гарантии, что сопла не "льют". Со временем дырки в соплах становятся большими, особенно, если попала однажды какая-то кака в бак.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 17:12 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Я честно говоря тоже грешу на форсунки. Оригинальные форсунки дорого стоят. Может кто то может подсказать дешевые аналоги?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 11:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
alexander Rav писал(а):
Я честно говоря тоже грешу на форсунки. Оригинальные форсунки дорого стоят. Может кто то может подсказать дешевые аналоги?

Оригинал очень дорого стоит, у меня даже не пришли, которые я заказывала, все поставщики отказались. Аналогов нет вроде. Купила на разборе топливную рейку с форсунками (б/у). Но у меня не было черного дыма и расход норм был. Проблема была сильной вибрации (где-то на форуме есть эта тема, а вот нашла - viewtopic.php?f=9&t=95 )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 01:18 
Новый пользователь
Аватара пользователя
к сожалению оригинальные форсунки дорогие. Я где-то читал что подходят от Волги.... но правда или нет-не знаю. Допускаю,что может еще какие-то могут подходить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 11:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
alexander Rav писал(а):
к сожалению оригинальные форсунки дорогие. Я где-то читал что подходят от Волги.... но правда или нет-не знаю. Допускаю,что может еще какие-то могут подходить.

С такого же двигателя 3S-FE.
Методом сравнения может и найдете аналог на других машинах. |hm...| |hm...| |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 22:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
У одного знакомого стоят на Рав4 1997 года форсунки с Селики 2,2 литра. Но особого результата они не дают. Большое спасибо за советы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Головоломка с моим Равчиком.
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 07:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
alexander Rav писал(а):
В городе,где я живу нет нормального сервис центра


Обратите внимание на качество топлива. Плохое топливо может приводить к повышенному износу форсунок.
На Вашей машине топливо не полностью сгорает. черный дым бывает только в случае богатой смеси. Так как основные датчики влияющие на смесь Вы заменили, то обратите внимание на датчики температуры. Они могут влиять на смесь. И при прогреве двигателя до рабочей температуры даже заливать свечи и приводить к остановке двигателя.

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид