Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 08:25


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:23 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Всем привет!
Либо я плохо искал, либо одно из двух.

Вобщем на выходных поменял масло. Прежний хозяин утверждал, что ему на сервисе лили Shell helix ultra 10w-40 полусинтетику, я после покупки решил сразу все поменять и залил тоже полусинтетику ENEOS 10w-40 на лето, на зиму лил 5w-30, расход был около 300-500 грам на 10000, это с учетом текущего сальника маслонасоса и текущей прокладки клапанной крышки, на выходных решил сменить маслице и поменял на NESTE PREMIUM 10W-40, взял сразу 9 литров, откатаю на первой заливке пару-тройку тясяч и сменю, и в движке как раз будет полностью новое маслице.

Нареканий к ENEOS не было, но почитав отзывы о NESTE и отзывы о ENEOS, решил попробовать другое. На новом масле проехал около 50 км, разницы в работе двигателя не почувствовал.

Всем удачи.

Предлагаю в этой теме писать про Масло для 3S-FE, кто какое заливает и какие ощущения испытвает, если тема есть прошу перенести)))) :)

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 11:45 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Сначала лил Neste City Pro, потом перешел на Valvoline Maxlife, а потом на Valvoline SinPower. Все 5W-40. Вобщем Валволайн меньше угорает, чем Несте, больше особо ничего не заметил :)

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 09:50 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Заливаю ENEOS синтетику и не думаю лить что-то другое. Двигатель работает хорошо, не угарает, зимой запуск хороший (машина периодически ночует на улице).

_________________
RAV4 95 3dv
RAV4 06 5dv








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 10:45 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Лил всегда и лью во все свои машины Castrol 5W30 SLX. И зимой и летом. Отличные моющие свойства. Угар - грамм 200 на 8000 км








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 08:15 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Зима лето лью Liqui moly 5w-40, за 8000 от замены до замены угар грам 200(на щупеуровень падает на 1,5-3мм.).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:28 
Гуру
Аватара пользователя
Я в своего старичка заливаю вот такой наборчик.
Масло 5w-30, именно это написано на крышке маслозаливной.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Qwest, в двиг такое же лью уже не первый год..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:07 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
В предыдущие машины и один раз в эту заливал COMMA.Масло хорошее-не жаловался.Недавно залил TOTAL.Тоже не плохое масло,хотя судить пока рано--пробег на нём 1700 км.Зима ещё покажет ху из ху.А поменял из-за того,что 5W-30 COMMA просто не нашёл,а TOTAL пожалуйста,да и захолодает скоро.

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:52 
Гуру
Аватара пользователя
Лью Мобил 3000 5w40 круглый год. В принципе устраивает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:05 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Прежний владелец лил ESSO Ultra 10w40.
Мы 3 недели назад меняли масло, залили такое же, поэтому сравнивать не с чем. Посмотрим как в холода будет

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 19:48 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Цитата:
Лью Мобил 3000 5w40 круглый год. В принципе устраивает.

Мой равчик то же "кушает" третий год))
Цитата:
Прежний владелец лил ESSO Ultra 10w40.

ESSO выпускает концерн Мобил))...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:06 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
ESSO выпускает концерн Мобил))...[/quote]
Не знаю,не знаю по поводу концерна,но Мобил по качеству просто на голову выше Эссо--моё мнение.Недавно читал(где уже не помню) про сравнение масел по тестам,так вот первое место там занял Ликви Молли,потом Мотюль,далее Мобил и т.д.,а Эссо там оказался почти в самом конце. |shok|

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:01 
Новый пользователь
Аватара пользователя
TOYOTA SAE 5W-40
Изображение

Но у меня залегли маслосъемные кольца и колпачки надо менять... Расход 1 л на 1 000 км :(
Грусть-печалька plak

_________________
Нет машины лучше в мире, чем короткий RAV4!

1995, 3D, SXA10, RHD, Японец, дорестайл
2.0 л, 3S-FE, АКПП (контракт), full-time 4WD, 205/70/R16 Kama Flame
Пробег при покупке 217К

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:26 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
А я вот думаю, стоит ли попробовать полусинтетику SHELL 10W40 или другую вязкость, но именно полусинтетику. Или же Ликви Моли полусинтетику. Кто что думает? А моежт быть и мобил. Сейчас залито нести 10W40, на зиму хочу немного пожиже.

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 10:59 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
moroii писал(а):
А я вот думаю, стоит ли попробовать полусинтетику SHELL 10W40 или другую вязкость, но именно полусинтетику. Или же Ликви Моли полусинтетику. Кто что думает? А моежт быть и мобил. Сейчас залито нести 10W40, на зиму хочу немного пожиже.

Опять же (читал,а где не помню)SHELL по тестам оказалось в середине наравне с маннол,комма,арал,тотал,эльф,а по цене оно дороже мобила и почти как ликви молли.Зачем платить больше,а если уж и охото переплатить,то лучше за ликви молли.
Я залил Тотал 5W30 ,проехал на нём 3000 км.,и что хочу сказать.Жёра масла нет,заводится хорошо(правда и мороза пока тоже нет),обладает более лучшими моющими способностями,чем COMMA (сравнил своё предыдущее и теперешнее--за 3000км ТОТАЛ потемнел,как COMMA за 10000)

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:06 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Все. Почти готов к зиме, заказал в экзисте наборчик к холодам.

Liqui Moly Масло моторное полусинтетическое "Molygen 10W-50", 5л 1 804,49 1 804,49
Mann W 68/3 Фильтр масляный 118,47 118,47
Sakura Фильтр воздушный 212,74 212,74
Toyota Масло трансмиссионное "ATF TYPE T-4", 4л 1 473,91 1 473,91

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:39 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Серёж,лучше не экспереиентируй,а залей 5W-30 или 5W-40.Все льют с такими показателями и особо не парятся,тем более зима началась.У нас с утра было -10--завёлся я с полтыка! |good|

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:23 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Сейчас как говорил залито 10w40 neste, тоже сутра было около -10, завел тоже с пол оборота, но вот про 10w-50 читал, что там вязкость масла не сильно меняется от окружающей температуры. Просто все хвалят ликви моли, а полусинтетика нормальная только с такими показателями. Может еще и передумаю, но спасибо за совет. :)

_________________
Изображение
Изображение
Проходим не стесняемся. http://www.21-03.com/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:29 
Гуру
Аватара пользователя
Сломал весь мозг, что заливать, после того (извините) г-на, что было внутри двигателя |shok| , пока на промывку залил 5/40 шелл, а дальше? Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:56 
Гуру
Аватара пользователя
Геннадий, Главное что бы продавец был надежный и проверенный.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:59 
Гуру
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Главное что бы продавец был надежный и проверенный

Ага, вот тут и попадос, максимум откуда привозят, с Новосибирска, в том числе и представители.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:32 
Соклубник
Аватара пользователя
Прошу прощения за глупый вопрос: перед сменой типа масла нужно делать промывку движка ?

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:38 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
bespud писал(а):
Прошу прощения за глупый вопрос: перед сменой типа масла нужно делать промывку движка ?

Надо
Я при каждой замене движок промываю

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Кстати на счет ликвимоля не понравилось лил 10W-40 MOS2 LEICHTLAUF расход большой примерно 2л на 8000км

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 00:03 
Соклубник
Аватара пользователя
Что-то боюсь я промывать, пишут много где что плохо это. Думаю сделать так:
Слить старое масло, заменить масляный фильтр, пролить(типа промыть) новым маслом чутка, и потом заливать новое.
Или не стоит так делать ?

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 12:33 
Гуру
Аватара пользователя
Можно и так, но это дороже, так как вместо промывочного (стоит копейки) используешь нормальное.
Я после покупки своего даже не знал что там залито. Сменил на тойотовское 5W30, причем слил старое, поменял фильтр, залил новое, откатал где-то 1000 км., снова слил и снова залил свежее (фильтр второй раз не менял). Теперь меняю каждые 5000 км. без промывки, только с заменой фильтра. Прошло уже 2 замены, третья на подходе, а маслице на щупе чуть темнее нового... Приятно однако.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 15:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
bespud писал(а):
Что-то боюсь я промывать, пишут много где что плохо это. Думаю сделать так:
Слить старое масло, заменить масляный фильтр, пролить(типа промыть) новым маслом чутка, и потом заливать новое.
Или не стоит так делать ?

Никогда ни при каких обстоятельствах не мойте мотор промывочными маслами и пятиминутками.
http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php
При использовании качественного масла в двигателе итак чисто. Слил и залил новое - всё!
А если переходить с одного на другое масло, то можно слить старое, сменить фильтр, залить новое, проехать несколько десятков километров и слить, залить новое со сменой фильтра.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 18:05 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Палыч,на счёт промывки-это дело каждого(при покупке может быть залито любое г...).Пятиминутки отпадают--больше навредят,чем помогут,а вот промывочным маслом вполне можно воспользоваться перед первой заменой,а потом менять масло с фильтром без промывки(если лить одно и тоже масло).Промывать обыкновенным маслом очень хорошо-это понятно,но более затратно получается. |Yes|

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 18:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
teves писал(а):
Палыч,на счёт промывки-это дело каждого(при покупке может быть залито любое г...).Пятиминутки отпадают--больше навредят,чем помогут,а вот промывочным маслом вполне можно воспользоваться перед первой заменой,а потом менять масло с фильтром без промывки(если лить одно и тоже масло).Промывать обыкновенным маслом очень хорошо-это понятно,но более затратно получается. |Yes|

Все-же лучше промыть маслом, которое будешь использовать в дальнейшем, т.к. промывка обычно минеральная, она плохо мешается с полу и чистой синтетикой. А ведь после промывки в моторе останется до 15% смеси этой самой промывки со старым маслом и грязью. Вобщем не знаю, я 17 лет, на всех своих 15ти машинах ни разу промывкой не баловался и проблем нет. Напомню, что у меня в семье 8 лет был Опель Вектра, набегал со 170000км. до 530000км. без капиталки, успешно продан в этом году и еще ездит - просто хорошее масло.
Берегите себя и автомобиль.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:28 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan, + миллион |good| Главное, качественное масло и своевременная его замена.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 09:11 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Геннадий, А что заливал до этого,откуда взялась кака в моторе?

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:01 
Гуру
Аватара пользователя
Я с момента покупки заливал кастрол магнатек 4-40, грязь судя по тщятельно почищенной маслозаливной крышке уже была. Потом при регулировке клапанов, грязь в головке чистилась- мылась (без снятия). Потом магнатек пропал из продажи, заливал мобил.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:04 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
И опять этот кастрол.И г...на от него меньше уж точно не стало.
Себе уж точно кастрол заливать никогда не буду.

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 19:58 
Соклубник
Аватара пользователя
Мне сегодня в магазинчике с японскими запчастями настойчиво рекомендовали лить таётовское 5w30. что скажете ?

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
я уже лет пять его лью, SM которое.. |Yes|
Костян buka предпочитает такое же, но SL, оно типа более синтетика.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:17 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
заливаю на все тачки шелл синий полусинтетику 10в40 или 5в40 по сезону. без промывок.много лет. на 3s-fe отбегал более 100ткм. общий был под 200ткм. никаких жалоб. промывки зло. в нормальном масле есть все.и ни один производитель авто не рекомендует промывки.а кастролов и мобилей столько подделок, что ужас. знакомые эксплуатируют калдину c 3s-fe только на кастроле синтетике из проверенных источников. общий пробег более 500 ткм. сам офигел. только одни руки, расходники всегда вовремя меняются, оригинал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:02 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
mogui писал(а):
заливаю на все тачки шелл синий полусинтетику 10в40 или 5в40 по сезону. без промывок.много лет. на 3s-fe отбегал более 100ткм. общий был под 200ткм. никаких жалоб. промывки зло. в нормальном масле есть все.и ни один производитель авто не рекомендует промывки.а кастролов и мобилей столько подделок, что ужас. знакомые эксплуатируют калдину c 3s-fe только на кастроле синтетике из проверенных источников. общий пробег более 500 ткм. сам офигел. только одни руки, расходники всегда вовремя меняются, оригинал.

Да,спору нет,когда источник действительно проверен.А в наших магазинах только бы продать,а что в банках их не волнует.

_________________
Возьму на квартиру двух симпатичных девушек,трёх не возьму--возраст уж не тот!!!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:39 
Соклубник
Аватара пользователя
Залил примерно 1500км назад таётовское SL 5w30. Проверял уровень примерно 1000 км назад - было всё в норме.
Вчера при прогреве услышал одиночный чих, о котором благополучно забыл. Сегодня когда заводился - такой же чих, и равномерный стук. Заглушил, завел снова, и движок повёл себя странно - завёлся на 500-800 оборотах, чуть порычал и я его заглушил от греха подальше. Проверил уровень масла - было на нижней границе нормы. Долил грамм 300 (то что оставалось ) завёлся без странностей и больше не выпендривался. Теперь вопросы уважаемым:
1. Шоэтобыло?
2. Куда делось масло, при условии, что предыдущим маслом равик питаться брезговал, не ел ни грамма.
3. Диагностика движка нужна, да ? (сам понимаю всю тупость вопроса, но всё ж интересуюсь на тему её срочности)
4. Вернуться ли мне на старое масло ?

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
да забей ты, первый равчик и без масла нормально гоняет, я проверял, ягуар с букой подтвердят, если ржать надо мной перестанут.. :D :D
а если серьезно, я бы в первую очередь заглянул в антифриз - у меня именно он поддерживал нужный уровень масла в картере.. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Масло для 3s-fe
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:00 
Соклубник
Аватара пользователя
антифриз доливал недавно, тоже по нижней кромке был.

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 08:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид