Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 13:26


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Замена форсунок
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 12:28 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
История с продолжением….
Загорелся Чек, поехала в сервис, мне скинули ошибки и сказали, если в очередной раз загорится Чек, надо будет чистить форсунки (скорее всего дело в них).
Чек конечно же загорелся и я решила собственными силами снять форсунки и отдать что бы почистили.
Когда форсунки были уже в руках, какое же было мое удивление – они разные!!! shok
Вложение:
SDC10142.JPG

В магазине стали «пробивать» номер старых форсунок, сказали что уже давным-давно не выпускаются они (видимо эти форсунки с самого рождения машины стоят) и надо бы заменить на более новые.
Решила, если они еще работают, почищу и посмотрю что будет, может они и еще столько же проходят.
Форсунки почистили, сказали все хорошо…. Но сказали что из-за того что разные форсунки может быть расход бензина на 10-15% больше…..
В итоге поставила форсунки…. Завожу машину…. Немного машина по-работала, достаю свечи и что я вижу…. 2-е свечи (там где стоят старые форсунки, заливает бензином….)

Ну и вердикт такой: под замену 2-е форсунки и свечной колодец! hm...
Бывает же такое..... hm... scratch

Прилагаю фото форсунок и установка их на место....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Замена форсунок.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила, Спасибо! ;-) Наглядно... Рискну предоположить, что старые форсунки - это толстые с зелёными колечками ;-)))

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Замена форсунок
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Людмила, Спасибо! ;-) Наглядно... Рискну предоположить, что старые форсунки - это толстые с зелёными колечками ;-)))

Илья, ты точно знаешь, что наоборот..... ;) старые как раз коричневые.... Yes








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Lost Viking писал(а):
Людмила, Спасибо! ;-) Наглядно... Рискну предоположить, что старые форсунки - это толстые с зелёными колечками ;-)))

Илья, ты точно знаешь, что наоборот..... ;) старые как раз коричневые.... Yes


Выходит, я не угадал... :D

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Продолжение истории...
Было решено заменить все 4-ре форсунки, что бы были одинаковые.... Новые как оказалось стоят примерно по 4 000 руб. за штуку. Была готова купить все форсунки, но к сожалению неоднократно снимали заказ, т.к. уже не поставляли именно эти форсунки. Было решено поискать на разборах б/у форсунки. Заехала на Осташковское шоссе, на разбор.... подобрали форсунки, которые подходят к моему двигателю 3s-fe - номер форсунок 23250-74040
Поставила форсунки, поменяла прокладки свечных колодцев... машинка бежит лучше .... good и двигатель не троит при запуске... Yes good
Надеюсь в эту часть двигателя я не буду заглядывать долгое время.... scratch








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
ну, тада принимай поздравления!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 14:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
ну, тада принимай поздравления!!!


Спасибо, Дим... Hi








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
у отца понтиак вайб....впрочем не важно...ему посоветовали форсунки промыть...промыли все гремит дребезжит...новые заказывать дорого....купили с разоборок в евроавто за 900 рублей каждая...все установили пашет как часы....
важно..если берете бэушные форсунки смотрите чтобы на них был налет темноватый...это значит что их не промывали

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
у отца понтиак вайб....впрочем не важно...ему посоветовали форсунки промыть...промыли все гремит дребезжит...новые заказывать дорого....купили с разоборок в евроавто за 900 рублей каждая...все установили пашет как часы....
важно..если берете бэушные форсунки смотрите чтобы на них был налет темноватый...это значит что их не промывали


Виталь, сейчас многие говорят, что совсем не надо ультрозвуком чистить форсунки, можно загубить их окончательно.... Yes
Я поставила не чистя их.... машина работать стала четче.... Yes good








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
отлично...)))

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
История с продолжением….
Когда форсунки были уже в руках, какое же было мое удивление – они разные!!! shok
В магазине стали «пробивать» номер старых форсунок, сказали что уже давным-давно не выпускаются они (видимо эти форсунки с самого рождения машины стоят) и надо бы заменить на более новые.

5SFE Camry, Celica (Cal) 23209-74140,23250-74140,19559-5660

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:43 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вообщем если есть номер один значит только он и должен быть, это касательно топливных форсунок на американцев - 23209-74140, а другой казалось бы замена с европейца 23209-74100 не подходят. |negative|
выглядит в сравнении это так:
Вложение:
IMG_0085.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:04 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
вот это уже интересно.
по-моему у меня стоят желтые форсунки.
возможно память мне изменяет, а на улицу уже лень идти - завтра проверю.
тогда, судя по длине и диаметру сопла форсунки, ГБЦ тоже разные?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 08:49 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Афигеть, а казалось бы - один двигатель, значит и форсунки одинаковые, ан нет...

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 09:43 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
autor59 писал(а):
вот это уже интересно.
по-моему у меня стоят желтые форсунки.
возможно память мне изменяет, а на улицу уже лень идти - завтра проверю.
тогда, судя по длине и диаметру сопла форсунки, ГБЦ тоже разные?

Владимир, они или желтые как на фото или темно зеленые (но абсолютно одинаковые) |scratch|

Видимо так оно и есть, причем разговаривала в сервисе, если заменить ту часть куда вставляются форсунки (топливная рампа, вроде так называется), в двигателе, сказали что можно, но это надо подбирать и может быть такое что не подойдут отверстия крепления в том числе и крепления к дросселю, вообщем смысла нет, будет дороже и не факт что получится это сделать.

Такие форсунки (23209-74140) идут исключительно на американцев (в т.ч. камри, селику и еще пару моделей машин годов 1992-1998). Б/у-шные, их малая вероятность найти... :(
Решила уже купить 2-е новые :(
т.к. уже в наличии есть 23209-74100 - 4 штуки вместе с топливной рейкой, и 23209-74040 - 4 штуки. (они короче моих) - б/у. (если кому нужны будут, обращайтесь) |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:11 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вот с чего все начиналось:
Данная ситуация случилась после того как машина постояла месяца 2-а без движения... После того как начала ездить недели 2-е проездила все хорошо, но потом началось следующее... когда завожу и прогреваю машину, она работает нормально, никакой вибрации нет. Но стоит проехать некоторое время и когда останавливаюсь на светофоре в машине начинается очень сильная вибрация и такое ощущение, что вот-вот машина заглохнет....

Заехала в сервис, поменяли свечи, прокладки свечных колодцев, прокладку клапанной крышки, почистили дроссельную заслонку. Заводят машину... и.... в четвертом цилиндре бензин... shok сняли всё опять... смотрят, scratch думают 4-ый цилиндр накрылся.... начали замерять давление... во всех цилиндрах в норме, это исключили.... достают форсунку, а она оказалась что "болтается" на своем месте... и просто льет, а не распрыскивает бензин (Поэтому машина и "захлебывалась" на холостых оборотах).
достали мои старые форсунки (хорошо что они были в багажнике), почистили все 4-ре (две из них хорошие, а две были "мертвые" после химии "ожила" одна форсунка, поставили вторую на стенд "ожила" и последняя.... Поставили последнюю "ожившую" форсунку во 2-ой цилиндр (что бы убедиться и исключить неисправность 4-го цилиндра)... НО тут началось самое интересное, все поставили заводят машину все хорошо, но начали ее "прогонять" ... в 4-ом цилиндре все хорошо, а второй заливает бензином.... |durka| окончательно умерла чищенная форсунка...
Вот как то так... :(

П.С. до этого покупала все 4-ре б.у. форсунки для двигателя 3S-FE (но они оказались немного короче, чем родные), меняла их летом, решено было поставить все одинаковые, полет был отличный, (проехала 5-6 тыс. км) явной вибрации не было, машина стала работать ровнее... но как оказалось не надолго.... |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
В субботу ездила в сервис поставили наконец-то мои новые оригинальные форсунки (23209-74140),
Вложение:
SDC10142.JPG

2-а дня ездила.... полет нормальный, вибрации и троения нет. Машина стала работать ровнее и тише.... |Yes|

Спасибо всем, за Ваши советы и помощь. |Hi|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:04 
Гуру
Аватара пользователя
Люд ты молодчинка просто. respekt








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:09 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
В субботу ездила в сервис поставили наконец-то мои новые оригинальные форсунки (23209-74140),
Вложение:
SDC10142.JPG

2-а дня ездила.... полет нормальный, вибрации и троения нет. Машина стала работать ровнее и тише.... |Yes|

Спасибо всем, за Ваши советы и помощь. |Hi|

Поздравляю с концом мучений Людк :) |Hi| |Friends| |buhaem|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:12 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lucky548, Master, Ильи.... спасибо ребята |Hi|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 09:49 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Вопрос возник!? зачем на герметик крышку клапанов садили, это же незачем, там 6 точек где герметик нужен, а с новой прокладкой можно туда сюда снимать крышку несколько раз.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 09:55 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
domovenok писал(а):
Вопрос возник!? зачем на герметик крышку клапанов садили, это же незачем, там 6 точек где герметик нужен, а с новой прокладкой можно туда сюда снимать крышку несколько раз.

Алексей, герметик сделали по всему периметру, что бы уж наверника |Yes| Прокладка клапанной крышки была не новая, и что бы перестраховаться и не лезть еще раз туда, было решено пройтись везде герметиком.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Форсунки
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
domovenok писал(а):
Вопрос возник!? зачем на герметик крышку клапанов садили, это же незачем, там 6 точек где герметик нужен, а с новой прокладкой можно туда сюда снимать крышку несколько раз.

Алексей, герметик сделали по всему периметру, что бы уж наверника |Yes| Прокладка клапанной крышки была не новая, и что бы перестраховаться и не лезть еще раз туда, было решено пройтись везде герметиком.


Кстати, этот герметик уже прокляли все мои знакомые слесаря. Для них красный цвет теперь- признак не очень хорошего качества. Говорят, дороже потом получается переделывать что либо из-за него. Используют чёрный или серый. С фирмами не буду врать.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 23 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 13:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид