Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 18:37


Флуд в техническом разделе категорически запрещен!

Спасибо за понимание, Совет Клуба.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  техническое обслуживание (то)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:57 
Великий Гуру
Аватара пользователя
если тема не в тему - удалите, плиз. спс


Перечень работ и запасных частей к техническому обслуживанию, рекомендованных заводом изготовителем для нового поколения RAV4, можно посмотреть здесь.
Рекомендуемый интервал периодического технического обслуживания Вашего автомобиля Toyota - каждые 10 000 км пробега или 1 раз в 12 месяцев, в зависимости от того, что наступит ранее.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: техническое обслуживание (то)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:12 
Новый пользователь
Аватара пользователя
доброго время суток.у меня возник вопрос в связи с тем,что хочу соскочить с гарантийного ТО. пробег 40 тысяч,плановое ТО № 4 регламентирует замену (кроме всего основного) тормозной жидкости,замену масла в раздатке и в заднем дифференциале.так вот собственно вопрос: насколько это жизненно необходимо?с завода масло залили (я так думаю) хорошее,у нас не известно какое купил.кстати купил Castrol 75W-90 GL5.тормозную жидкость еще не покупал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: техническое обслуживание (то)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Valeron писал(а):
доброго время суток.у меня возник вопрос в связи с тем,что хочу соскочить с гарантийного ТО. пробег 40 тысяч,плановое ТО № 4 регламентирует замену (кроме всего основного) тормозной жидкости,замену масла в раздатке и в заднем дифференциале.так вот собственно вопрос: насколько это жизненно необходимо?с завода масло залили (я так думаю) хорошее,у нас не известно какое купил.кстати купил Castrol 75W-90 GL5.тормозную жидкость еще не покупал.

моё мнение замена жидкостей необходима! За 40 тыщ стружка ещё что то... надо промыть, кастрол нормальное решение на втором RAVе постоянно пользовал кастрол, продал на спидометре было 142000 полёт нормальный. А соскочить или нет каждый решает сам, если есть где обслуживаться качественно можно и соскочить. У меня на спидометре почти 90000 км обслуживаюсь у ОД так как это проще и удобней+у меня там мастер свой |Yes|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: техническое обслуживание (то)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:34 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Valeron писал(а):
насколько это жизненно необходимо?

Ровно на столько же, на сколько необходимо сдавать анализы раз в год (вроде со здоровьем проблем нет, но чтоб спокойно спать ...). Можно конечно эксплуатировать авто пока клина не словит, а можно и почаще масло менять. Зависит от отношения к авто (не роскошь, а средство для передвижения) и финансовой составляющей! Дело сугубо личное, здесь советы не нужны. У самого, диски (тормозные) по регламенту пора менять, но по факту ездить еще можно, вот и езжу уже полтора года (наверное пока колодки не вывалятся). :D

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: техническое обслуживание (то)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Valeron писал(а):
насколько это жизненно необходимо?

Менять обязательно, если предполагаете эксплуатировать машинку ещё хотя-бы столько -же.Если завтра продавать, то можно и не менять (но предупредить об этом покупателя).
Да, вроде, и не проблема поменять всё это.Я тож на 40000 соскочил с ОД и делал эти 40000 сам.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: техническое обслуживание (то)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:27 
Новый пользователь
Аватара пользователя
спасибо за ответы |good| |good| ,в ближайшее время поменяю все жидкости по регламенту |morning|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 18:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид