Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 08:15


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Crescendo для Ravика. Или как рафик петь начал!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 21:24 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Всем доброго времени суток. Давно не появлялся на ресурсе. Рассказ пойдет о том как я решил поменять ГУ. и чем все обернулось.
Начну рассказ с того что надоела убогая ГУ Рафика, и решил на что нибудь поменять. Выбор в бюджете не велик среди 2din голов. Pioneer AVH-X1500DVD или JVC KW-AV50 (в моем случае AV51). Выбор пал на Дживик, понравился энкодер, да и отзывы среди бюджетных склонили к ДжиВиСи.
Вложение:
20130413_134110.jpg

Нашел переходную рамку. Покрасил в черный цвет (огромное спасибо коллеги с работы за помощь).
Вложение:
20130413_132123.jpg

Появилась проблема, рамка с воздуховодами не встает на место, пришлось немного расточить "ушки" крепления магнитолы.
Вложение:
20130413_134041.jpg

Подключал с помощью ISO переходников.
Для согласование с кнопками руля приобрел блок MFD207UN-DIP на сайте производителя почтой. Вкратце про блок: универсальный, умеет рулить многими головами от многих кнопок авто, имеет проводной и ИК передатчики. С дживиком отказался листать папки назад (долги тап на кнопку "предыдущий трэк"), пару раз подвисал, т.е. держишь "громкость+" и он начанает добавлять даже если уже отпустил кнопку - блок на 4.5 из 5!!! советую!
Включил. Работает!
Вложение:
20130413_184356.jpg

Что поимелось в итоге-Звук стал лучше несомненно, громче, флешка, WAVки, киношки (с ребенком мульты смотрим когда супруга в магазине)
Шальная голова рукам покоя не дает.
Решил поменять акустику, на 2-х компонентку. Начал курить форум магнитола.орг, вывод плачевный, нужен УСИЛИТЕЛЬ. Решено ставить Усилитель под сидение, размер нужен компактный. Полазил по их барахолкам, нашел ESX X-FOUR XENIUM (4х75Вт RMS @ 4Omhs, 4x125 @ 2Omhs, по поводу мостового не помню, что то около 200-250Вт @ 4Ohms), усилок мало изучен в рунете, а в других интернетах пишут не по русски :D Списался с парнем по имени Игорь, По общались, выслал мне его ТК. Короче говоря усь куплен без приключений *Ok*
Вложение:
20130425_203653.jpg

Дело за Акустикой. Покурив выбор пал на DD CS6.5, PolkAudio db6501 |hm...| . Ни то ни другое послушать возможности нет. Уже собрался брать ПолкАудио как вдруг наткнулся на Crescendo |Hi| , по финансам попадал на Opus 1, инфа была не очень богатая, основной тезис "РОВНЫЕ", по журналу АЗ положительный отзыв, "Играют на уровне 12-14 тр" (как то так звучала фраза). В этот же день отправил гонца за покупкой. (фото комплекта затерялось где то)
Короче говоря у меня комплект малоизученный вышел. |durka|
"Ну что же концепция понятна, дела за малым, поставить все это" подумал я и запланировал 2 дня. |Megalol| Как же я был неправ |shok|
Поехали!
Первое это силовой провод. Взял КГ25 на вырост. Гильзы медные. Хоть я и электрик, но не было гидроклещей (или как правильно?), запрессовывал гайками и тисками.
Далее нужны межблоки. Купил DAXX тюльпаны и микрофонный провод (балансный, две жилы и экран), паяльник в зубы и вперед!
Вложение:
20130510_232658.jpg

Вот что получилось со стороны моторного. Спасибо Тойоте, в резинке между моторным и салоном был нарост, срезав его получил отверстие, просунул силу с помощью проволки, силиконовой смазки и какой-то там матери |hm...|
Вложение:
20130511_193956.jpg

Укладывал проводку с помощью самоклеющихся петель для хомутов. Сила по правому борту, звук по туннелю.
Вложение:
20130608_163316.jpg

Вложение:
20130608_201217.jpg

Фух, уже прошло около месяца неспешной работы |morning|
Едим дальше. ВЧ нужно как то ставить. Сделал колечки, примерил оптимальный угол, поставил.
Вложение:
20130616_135053.jpg

Эстетикв - ужас полный, не так ли? |Friends|
Пошел к жене клянчить колготки (чулки), натянул и пропитал эбокситкой. Далее один слой стеклоткани. Много много Шпатлевки (брал финишную). И шкурим. Эта процедура меня чуть не доканала |durka|
Вложение:
20130629_214027.jpg

Дальше лобзик, фанера 15+15+10, эмаль. Плотник из меня хреновый, криво косо, но функцию выполняет.
Вложение:
20130703_193803.jpg

Как видно кросс расположен внутри двери, ни есть гуд, но другого места нет! Я не нашел.
Двери обклеены STP 2M снаружи, и STP GOLD внутренняя часть.
Чуть не забыл. ВЧ после покраски и на месте. Буду перетягивать винилискожой под текстуру салона. Извините за пыль и грязь! |blush1|
Вложение:
20130704_014951.jpg

До пробного включения я даже ни разу не слушал компоненты. Результат таков. В 2 часа ночи закончил работу, в 3 пошел домой спать (час с глупой улыбкой сидел и слушал заново музыку). Рок и классику на УРА. негров так себе, электронную-суппер |Hi|
Пока что размянаю. Гейн на усе прижал.
В планах:
1. Винилискожа на треугольниках ВЧ.
2. Сделать нормальные решетки для акустики (в планах акустическая ткань)
3. Поставить Стелс Саб 10-ку в ЗЯ. Решил искать Crescendo etude 1.10, мне фирма понравилась |blush1|
Все проделано в одиночку! за исключением покраски ВЧ и рамки.
Есть вопросы? Пожелания? Я всегда для Вас! |buhaem|
И помните. работа не завершена. Буду по мере выполнения выкладывать!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Crescendo для Ravика. Или как рафик петь начал!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:59 
Комбинатор
Аватара пользователя
Отличная работа проделана ! Из пожеланий : Чтоб не ломалась ! ;) |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Crescendo для Ravика. Или как рафик петь начал!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 14:07 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Примного благодарен. |buhaem|
Стрижка только началась, на недели навеное грили сделаю, метод уже проработал в голове. С сабом пока что мысли разные, очень понравился такой. Вопросы пола 2011, но боюсь не смогу сделать настолько закругленный.
Хочу быстрый, не сильно мощный (нет желания городить усилители) с высокой чуйкой. Просто идеал это крещендо етюд 1.10, но озвонив весь Челябнск не нашел такой. |Sos|

Вся концепция строится на лозунге "миним узминений в дизайне салона, узлов и агрегатов"

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Crescendo для Ravика. Или как рафик петь начал!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:44 
Главный кот форума
Аватара пользователя
а можно бюджет озвучить? покомпонентно? я конечно понимаю что свои руки цены не имеют (бесценные :) ) но на запчасти (крупные)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Crescendo для Ravика. Или как рафик петь начал!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:07 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
aMster,
я даже не пытался считать :D
Основные элементы можно узнать по интернету (усь, акустика, голова)-я очень боюсь соврать, т.к. все покупалось в период с зимы по весну.
ГУ 8-9тр
Крещендо 4.5тр
Усь 6тр
блок для кнопок руля 2тр
На проводки и т.п. думаю 3-4т.р. не меньше.
Самое сложно найти в нашей деревне мелочевку.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Crescendo для Ravика. Или как рафик петь начал!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 21:07 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Продолжаем. Купил такого красавца. Буду строить ЗЯ стелс.
Вложение:
20130804_225644.jpg

Побаловался сегодня с ноутбуком и foobar2000+плагин с задержкой каналов, Боб Марлей, Миша Горшенев, Gabin, RHCP, Джеймс Хэтфилд... расположились над козыркем приборов. Возник вопрос, подскажите 2дин голову с процем встроенным :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 08:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид