Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 17:01


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Камера заднего вида в место личинки замка пятой двери
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:44 
Комбинатор
Аватара пользователя
Здравствуйте уважаемые одноклубники и одноклубницы. Наверняка те кто имеет в своем RAV4-2и не только, автомагнитолу с жк монитором и выходами с неё на камеру заднего вида , мечтали её поставить.Так и я ,купив камеру месяца два не знал куда её приткнуть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возникал долгий вопрос КУДА ЖЕ и КАК hm... ? Да , жопки у нас не совсем казистые Yes , но все же места есть ! В моем случае место нашлось благодаря моей невнимательности,когда захлопнул двери с ключами оставшимися в салоне машины. Пришлось взять большую шлицевую отвертку и зделать вот так.Изображение
(все трюки исполнены каскадером. просьба не повторять :D )
Ну и сразу же после секундного разочерования по поводу сломанного замка пришло озарение и радость воплощения мечты.
Изображение
И как Вы наверно уже догодались , понеслось !!!!!!!
Установка.

Первым , что я проделал это проверка принципиальной работы и совмещенности камеры с моим Panasonicом. При этом пострадал всего один предохранитель и опять же все по моей небрежности(ведь все быстрее уже охота проверить) , но все обошлось и я увидел знакомое мне с детства лицо в приемнике.Это я на фото такой серьезный а в первые секунды даже улыбался Yes .
Изображение
Ну само подсоединение я так увлекся и просто был сосредоточен , что не стал снимать фото. Там все просто , один тюльпанчик и плюс. А , да чуть не забыл , заранее взял из дома со старого видика тюльпан разорвав его на двое , для приминения его в качестве удлиннителя(в дальнейшем КАБЕЛЬ) т.к. кабеля камеры не хватает от мафона с прокладкой по извилистым порогам до задней двери. И збегал до магазина , что на радость находится через дом где продаются всякие прчиндалы для бытовой техники и купил вот такие соединительные переходнички, мне их понадобилось ТРИ штуки. Был бы удлиннитель по удлененнее хотя бы на 10-15см . то обошолся бы двумя *jokingly* :
Изображение
Изображение
Дальше , проложив кабель паралельно с плюсовым проводом до отсека , что в багажном отделении с лева и с права(в данном случае с права) было уже сложнее. Хотелось сделать надежно и безопасно. Нужно было протолкнуть или запихать на сквозь . как Вам угодно , кабель на конце которого сам разъем через резиновый тонель , что между кузовом и дверью для предотвращения перетерания и задевания наверно. Я это с трудом но сделал :Изображение
Дальше включаем мозг и думаем как открутить саму ручку двери , предворительно сняв пластиковую обшивку на которой у нас сеточка. Минут так через 20 не удачных упражнений с маленькой трещёточкой и головкой на 10 я зауважал японцев за такого рода как оказалось удобства в виде заклееных кругленькими наклеечками отверстия на против каждого болта в креплении внешней ручки двери
Изображение
Изображение
[i]А до того как их увидел был похож на пойманую обезьяну с бананом. Знаете как из ловят ? делают маленькое отверстие в привязанном ящике где лежит банан , куда без проблем пролазит пустая рука . а когда захватив банан обезьяна сжимает руку с ним она уже не пролазит обратно , а жадность не позволяет дать команду мозгам отпустить этот банан. Так и я с этим ключем в промежутке двери. :D . Ну ладно , поехали дальше. Сняли внешнюю ручку предварительно отсоединив все тяги с Ц.З. извлекаем саму личинку , там будут какие то мелкие детальки которые её фиксируют . все это выкидываем , оно нам больше не понадобится, остается голенький пласмас с отверстием под саму камеру которое мне пришлось буквально чуть, чуть расковырять (ну это я так , грубо) ножом , сняв ну примерно пару милиметров внутреннего диаметра отверстия, для того , что бы туда ввернуть ,
обращаю Ваше внимание внимание именно ввернуть , что бы камера не болталась в нем.[/i
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[i]Дальше окончательная прокладка кабеля , фиксация провода массы к металу идущему от камеры и само подсоединение к упрвлению плюса(тоесть питание) я это зделал с помощью замочка замыкателя идущим в комплекте с камерой
от провода лампы заднего хода ,
Изображение
что дает возможность при включении задней передачи наблюдать все то , что находится под задним бампером и вообще за машиной:
Изображение
Изображение
[i]Ну вот вообщем и всё, убираем весь инструмент так как скоро Вам понадобится место для пары бутылочик пивасика и регулируем камеру по горизонту, наблюдая при этом в монитор (просто с включенным зажиганием и включенной задней передачей) Отрегулировав я с тыльной стороны камеры все замазал герметиком во избежании поподании воды в нутрь задней двери, все собрал, защелкнул облицовку (не сломав ни одной клипсы good ) и позвал своих чтоб похвастать и принять похвалы от своих девчат blush1 . Кстати познакомтесь Жена и Дочь.
Изображение
Удачи Вам всем в воплощении своих желаний.[/b]

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 25 авг 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Камера заднего вида в место личинки замка пятой двери
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 21:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
Леха, здорово придумано и самое главное сделано. А вот то, что камера малость смещена..., как сказалось на изображении?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Камера заднего вида в место личинки замка пятой двери
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 21:08 
Комбинатор
Аватара пользователя
Знаешь Серег, привык и уже не чувствую неудобства. Да его и небыло по сути . Ну чуть левее , подумаешь ;) . В принципе она нужна когда есть возможность на что то напороться узкое и низкое , что не видно в зеркала, или когда паркуешся , а поркававшись не обязательно видеть все 100% машины стоящей за тобой. есть ариентир и ладно. До 20 см подъезжаю к препятствию с камерой. good

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Камера заднего вида в место личинки замка пятой двери
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 21:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
к141мн
Леха , мне твоя задумка и исполнение давно нравится ...Как только ты ее показал , сразу решил - буду делать так же !!! Как только руки дойдут ... :D
Держи заслуженный + !!! На том сайте этого сделать нельзя !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Камера заднего вида в место личинки замка пятой двери
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:23 
Администратор
Аватара пользователя
Классно написал. Спасибо.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Камера заднего вида в место личинки замка пятой двери
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 11:41 
Новый пользователь
Аватара пользователя
141, а как же замок?
Он закрывается теперь после того, как на его место встала камера?
Как закрывать теперь заднюю дверь?
И еще - камера там в открытом виде? Объектив ничем не защищен?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Камера заднего вида в место личинки замка пятой двери
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 11:59 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
dedlive писал(а):
141, а как же замок?
Он закрывается теперь после того, как на его место встала камера?
Как закрывать теперь заднюю дверь?
И еще - камера там в открытом виде? Объектив ничем не защищен?

а что замок??? замок открывается/закрывается центральным замком (кнопочкой с водительской двери). А чем объектив может быть защищён??? он вроде бы нигде и ничем никогда не защищён |Yes| ну кроме конечно линзы широкоугольной которая стоит непосредственно на объективе)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Камера заднего вида в место личинки замка пятой двери
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 13:29 
Комбинатор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
а что замок??? замок открывается/закрывается центральным замком (кнопочкой с водительской двери). А чем объектив может быть защищён??? он вроде бы нигде и ничем никогда не защищён |Yes| ну кроме конечно линзы широкоугольной которая стоит непосредственно на объективе)

Совершенно верно. Исключил лишь возможность закрывать и открывать дверь ключом. А по поводу объектива он как дверной глазок , за стеклышком ! ;)
Хочешь поставить ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид