Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:06


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 15:48 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Уважаемые форумчане!

Сейчас подбираю себе авто RAV4.2.
Недавно узнал, что стандартная магнитола для 2-го поколения (2001-2003 года) выпускались только с кассетами, но это пол беды. В неё ещё встроен индикатор температуры за бортом и расход топлива.
Так ли это?
И можно ли тогда найти вариант СD с MP3, который будет показывать расход и температуру?

Спасибо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 17:00 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Skill писал(а):
Уважаемые форумчане!

Сейчас подбираю себе авто RAV4.2.
Недавно узнал, что стандартная магнитола для 2-го поколения (2001-2003 года) выпускались только с кассетами


Это НЕПРАВДА!

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:33 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Говорю за послерестал: в стандартную магнитолу встроен бортовой компьютер - показывает средний расход, среднюю скорость, моментальный расход. Температура показывается на панели климат-контроля. возможно на модификациях с крутилками/только кондишеном на БК еще и температура выводится.

Штатных магнитол с mp3 не было.
Вариантов поиметь mp3 - несколько :
а) дешево и сердито FM-трансмиттер - но народ плюется на качество
б) внешняя коробочка - эмулятор CD-ченджера с флешками, разьемами под ipod и т.д. - стоит около $150, не всегда работает, остается поддержка кнопок на руле и БК.
в) новая магнитола 1\2 DIN стандартная. Требуется переходник-панелька, с большой вероятностью потеряется управление с руля, потеряется БК. варианты - от $100 до $1500 - на любой кошелек
г) "штатная"/"универсальная toyota" - обычное китайское изделие в последнее время заполонившее рунет. Умеет почти все, но зачастую не очень качественно и глюкаво в целом. подкупает возможностью использовать навигацию, тачскрин, блютуз, камеру заднего вида за достаточно небольшие деньги. бывают конечно удачные случаи, но бывают просто выкинутые деньги. цена - от $500 до $1200 - в зависимости от наглости продавца

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
aMster
Абсолютно справедливо !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
ребят,а я купил магнитолу,так вот она с возможностью подключения спец модуля именно для тойоты,который сохранит управление с руля))) но и пульт есть в комплекте)

_________________
Изображение"
...моя любовь,моя мечта-убрав шасси,уходит в небо...и мало слова-красота,ведь ничего прекрасней нету...ход времени неумолим,наступит день-взревут турбины и оторвется от земли,лишь мне послушная машина..."








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:50 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
aMster писал(а):
за достаточно небольшие деньги. бывают конечно удачные случаи, но бывают просто выкинутые деньги. цена - от $500 до $1200 - в зависимости от наглости продавца


вот ведь нефтяники... косарь зелени им НЕбольшие деньги :D :D :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:01 
Главный кот форума
Аватара пользователя
TheGus, смотря с чем сравнивать - например пионер с нафигацией от $2000 стоит... а сколько опционная "родная" с завода - если мне склероз не изменяет - от 70 до 150 тыр.... в зависимости от бренда и наглости производителя. Плюс еще дилеры версии за денежку любят обновлять...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
:D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:36 
Соклубник
Аватара пользователя
класный майфун)))

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:52 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Вчера подключил вариант б) все работает, читает sd карточки, есть юсб вход и самое главное - линейный мини-джек! У меня 58812 с распиновкой 5+7, разъем чейнджера был занят штекером с 2 проводками, которые пришлось перекидывать на штекер купленного устройства (по словам продавца такое не у всех встречается, обычно достаточно просто воткнуть устройство в пустой разъем)
по-моему, это оптимальный вариант!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:04 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
ast-pb писал(а):
Вчера подключил вариант б) все работает, читает sd карточки, есть юсб вход и самое главное - линейный мини-джек! У меня 58812 с распиновкой 5+7, разъем чейнджера был занят штекером с 2 проводками, которые пришлось перекидывать на штекер купленного устройства (по словам продавца такое не у всех встречается, обычно достаточно просто воткнуть устройство в пустой разъем)
по-моему, это оптимальный вариант!

а мона подробный отчёт с фото?)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:28 
Главный кот форума
Аватара пользователя
ast-pb, модель, тип, фотки :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 08:23 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
наверняка коробочка с эмулятором мп3 ченджера. в любом случае это небюджетно. ну и звук все равно никаким останется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 05:58 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Поставил USB адаптер (70$ с доставкой), втыкается в штатное место. Перед заказом сбросил марку магнитолы-под нее и приходит адаптер с подробной инструкцией, устанавливать легко. Читает с флешки, карты памяти и AUXвход. Разбиваются альбомы по 99 песен, каждый альбом видит как отдельный CD и управляется на штатной магнитоле соответствующими кнопками они уже там есть. Качество звучания зависит от битрейда трека, штатная магнитола воспроизводит на штатных динамиках довольно прилично. К штатному мафуну можно подцепить даже навигатор, только он будет чернобелый. Заказывал на сайте усбадаптер, ценник приемлемый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А я так думаю, что очень хороший вариант это любая качественная магнитола, 1-din и заглушка с доп ящичком, 2-din, с экраном или без. Короче по желанию. А бортовичок взять отдельный, вывести на него провода из той же косы магнитолы и иметь медиа центр и бортовик. Пока редко встречаются универсальные вещи))

У меня примерно так и сделано, только бортовик с навигацией и выведен на экран магнитолы.. Ленив я, но может быть, когда-нибудь, я опубликую отчет о своей машине) У меня много переделок)

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:31 
Великий Гуру
Аватара пользователя
GonzaleS, магнитолка какая? а то у меня штатная хрень стоит (дорестайл), ни компутера, ни MP3, ни навигации... ни хрена.. а чего то хочется...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
http://www.audiolink.ru/product/2009-ne ... ta-big_e7/ Приобрел себе сею приблуду. Магнитола штатная(БК),подключил параллельно к чейнджеру...управление с магнитолы.... задумался о сабвуфере








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:49 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Тоже такой переходник хотел купить.
Вопрос вот в чем, разъем занят штекером в который идет 2 провода, что это может быть интересно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:34 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Myth,
это разъем для управления ченджером. Ну и вообще всеми устройствами по шине. Если его отцепить - то магнитола умирает :(
я когда подцеплял mp3 адаптер - чтобы ничего не ломать просто параллельно основному разъему прикрутил от адаптера ( 2 проволочки зачистил и воткнул)
теперь все работает :)
можно конечно поискать специальный разветвитель ( 3 разъема). но проволочки быстрее и дешевле :)
|good|

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:38 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Да уже нашел ответ в комментариях к девайсу )) спасибо за ответ.
На днях наверно приобрету. За штатной магнитолой не полезут и управление с руля терять не охота ))

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:28 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Как я ставил себе mp3 адаптер.

на нашем форуме наткнулся на объявление о продаже адаптера Yatour MT-06. но там он был с проводками к третьему рафчику - и мне бы не подошел. заказал в интернете для своей магнитолы.
Почему именно этот - у него декларировалась функция продолжения воспроизведения именно с того места где закончилось в прошлый раз. То есть выключил посередине песни/аудиокниги - оно с этого же места и продолжит. Функция есть и работает.
Чтобы сохранить приличный вид решил сделать все хорошо:
выдернул пустую заглушку и взял небольшой шнурок от компьютера для вывода USB на заднюю панель.
Вложение:
исходное.jpg

с помощью острого ножа, подручных инструментов, термопистолета эти 2 штучки были соеденены.
Вложение:
готовое.jpg

вот так втыкается флешка
Вложение:
результат.jpg

Все в принципе было хорошо, но потом при дальнейшей инсталляции возникла проблема - шнурок достаточно жесткий, и недостаточно длинный. Кроме того сам адаптер желательно прикрепить чтобы не брякал - а там это не за что сделать. ну вернее наверное если поискать - то найти то можно... но первые 2 причины привели к тому что шнурок время от времени выпадал из адаптера. После того как я это понял - адаптер был закинут в бардачек, а "красота" была утащена в логово на доработку. Доработка заключилась в выковыривании халявного шнурка и инсталляции на его место купленного USB удлиннителя радикально черного цвета. К сожалению финала инсталляции нет - есть только начало :(
Вложение:
магнитола.jpg

вот тут снята одна боковая панелька чтобы получить доступ к крепежу магнитолы, и красненьким обведено место откуда была изьята заглушка и потом вставлена уже доработанная.
Вложение:
разьем.jpg

а вот это тот самый разъем и проводки. Второй разъем замотан изолентой, а этот вонзился на положенное ему место.
как-то так.
А, да, после того как шнурок был проложен как ему положено, нашлось замечательное место для адаптера - если выдернуть бардачек, то прямо над ним (изнутри торпедо) есть узкая и достаточно глубокая щель - адаптер туда влез и аккуратно зафиксировался :) Так что если он вдруг понадобиться - достать легче простого. а если не знаешь - фик найдешь


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:48 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
так у тебя Yatour MT-06?
А вот на этом нету функции воспроизведения с того же места после выключения нету?
http://www.audiolink.ru/product/2009-ne ... ta-big_e7/

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:50 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
вот такой у тебя как понимаю http://www.yatour-russia.ru/lexus/yr-toy2.html

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:06 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ещё не могу понять у меня разъем Тип А или Б, первый шел до 2002 года, машина 2005го http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/toyota
Не вытащил, сейчас опять разбирать. По фото похож на А, хотя должен быть Б

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:15 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Myth,
ищи не по году машины, а по магнитоле. это правильнее :)
на морде лица магнитолы есть циферки типа 58812 - по ней и ориентируйся.
а адаптер именно такой как ты указал. Заказывал вот здесь
по поводу аудиолинка - надо смотреть на форумах, либо у них самих спрашивать. Но явно нигде не написано что стартует с места остановки. Про мой точно было написано.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:15 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
У меня магнитола 58812

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:48 
Главный кот форума
Аватара пользователя
ну значит как у меня , соответственно адаптер - 7+5

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать: СD с MP3 или температуру за бортом и расход топлива на RAV4.2?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 15:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя
я заказывал подобную штуку на алиэкспресс, адаптер из СД-в флешку+аукс за 18дол., пока жду, но пишут, что потери в качестве звука нет, вот он: https://ru.aliexpress.com/item/Car-Audi ... 0.0.ntgD6x








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид