Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 13:58


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:22 
Соклубник
Аватара пользователя
nisii писал(а):
мне кажется, показатели Равиков будут мало чем отличаться от автомобилей волжского АЗ. Производитель мухобоек вряд ли проводит серьёзные исследования в аэродинамической трубе.

+146730!
Лично я считаю "мухобойки" реально вредными и даже несущими дополнительную опасность.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
nisii, красиво!! |good| а цена вопроса 1500р?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 10:18 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Не, ну такое впечатление, что тут собрались владельцы Феррари :D Вряд ли кто на РАВлике гоняет больше 180 км в час, чтобы сильно сказывалась аэродинамика |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:26 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Beso писал(а):
nisii писал(а):
мне кажется, показатели Равиков будут мало чем отличаться от автомобилей волжского АЗ. Производитель мухобоек вряд ли проводит серьёзные исследования в аэродинамической трубе.

+146730!
Лично я считаю "мухобойки" реально вредными и даже несущими дополнительную опасность.

А можно поподробнее про вред и опасность мухобоек ? Может быть, Модераторы даже помогут создать отдельную тему вне зависимости от поколения RAV4... Интересно будет обсудить и послушать мнения !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:59 
Соклубник
Аватара пользователя
Баден писал(а):
на РАВлике гоняет больше 180 км в час, чтобы сильно сказывалась аэродинамика

Смею заверить, что аэродинамика вполне ощутимо сказывается уже на скоростях более 50 км/ч. А при скорости 120 км/ч достаточно снять боковые зеркала, например, чтобы расход топлива упал почти на литр с сотни километров. И это при том, что аэродинамика и без них больше похожа на таковую у кирпича. ;-)

s199 писал(а):
поподробнее про вред и опасность мухобоек

Вред как раз в том, что лепятся эти "мухобойки" вовсе не по результатам моделирования и экспериментальных обдувов, а по "здравому смыслу", который, как показывает опыт, у подавляющего большинства людей не имеет ничего общего с реальной картиной физических законов. ;-) Пока не увидят люди срыв подкрашенного потока с такой "чудненькой гладенькой отклоняющей поверхности" в аэродинамической трубе - ни за что не поверять, что эта вот "гладенькость" создаёт зоны повышенного давления там, где их быть не должно, а вихри закручивает такие, какие торнадо Джулия не снились. ;-) Ну и опасность... Ныне в обязательные требование краштестов при выпуске новых моделей входит "наезд на пешехода". Тестировали эти "мухобойки" в этом аспекте?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:24 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Beso, Антон, поверьте, что я ездила без нее и с ней на разных скоростях - разницы не почуствовала. А для пешеходов она не страшна, так как если ее выпусть из рук на бетон, она трескается, можно уже и выбрасывать. Ну может это касается качественных дорогих аксесуаров, а не протестированных выше в статье на ВАЗах китайских недоделок |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:32 
Соклубник
Аватара пользователя
Баден писал(а):
я ездила без нее и с ней на разных скоростях - разницы не почуствовала

Поверьте мне, это совсем не весомый аргумент при оценке влияния на аэродинамику. Чуть-чуть умея НЕ проводить аналогии между прыжками сноубордистов на трамплинах и поведением упругих сред на дозвуковых скоростях, я могу предположить, что распределение зон давления после этой весёлой приблуды будет в достаточной степени изменено, чтобы, например, ухудшать условия работы вентилятора печки.

Баден писал(а):
для пешеходов она не страшна, так как если ее выпусть из рук на бетон, она трескается

И острые осколки режут лицо пешехода, обошедшегося бы лёгких синяком при столкновении на скорости 8 км/ч, если бы перед оставался "заводским"? Сорри...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:40 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Посчитаем:
1) волюнтаристски примем увеличение среднего расхода топлива на 5% (лично у меня половина времени в городе - по пробкам - и аэродинамика волнует мало, на самом деле цифра поменьше - около 1%)
2) если авто кушает около 10 литров, увеличение расхода от ухудшения аэродинамики никак не превышает 0,5 л (реально - грамм 100 ))) от изменения давления в шинах при разных температурах утро-вечер и то потерь может оказаться больше )))
3) по моему личному опыту (не знаю, как у остальных) расход омывайки уменьшился раза в три-четыре
4) расход всяких вонючих жидкостей для удаления следов от насекомых тоже резко уменьшился - раза в два
5) свой моральный вред - от созерцания разноцветных пятен на лобовом - могу оценить в таааакую сумму... ))
6) расходы на покраску капота после поимки камешков и всякого мусора (вплоть до летающих листов фанеры) - сумма весьма ощутима !
и что же получается ? с моим пробегом с учётом по п.1-4 пофиг, а с 5-6 считаю - только выгода !

Про пешеходов. Нефига летать не глядя по сторонам ! Если словил на скорости - то всё равно, есть мухобойка, или нет ! Если же на мальнькой скорости - то опять таки: нефига зевать ! Поставь видеорегистратор (пригодится также для других целей) и пусть фиксирует кеглей, нарушающих правила. А сам не нарушай.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:09 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
s199, Сергей, |good| вот правильная выкладка |Friends|
Beso, никаких проблем в работе автомобиля и его эксплуатации на разных с коростях от установленных дефлекторов на окнах и капоте не замечено ;) А пешеход быстрее о лобовое или асфальт себе голову разобъет, нежели порежется о дефлектор |Megalol|
И что-то в инете я не нашла больше тестов, кроме того, что привели выше, сделанный на ТАЗе в лохматом году. Да еще и Ауди обозвали, что они там что-то у себя не продумали при выпуске автомобиля ТТ, да еще на скорости 200 км в час. Их ТАЗы и на 60 км в час стремно эксплуатировать.
Кстати, Тойота и оригинальные дефлектора выпоускает, наверное что-то не продумали, да ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:14 
Соклубник
Аватара пользователя
Ребята, у вас мощнейшие аргументы. Все опытные, все сами знают, что для них лучше... Я и не собираюсь спорить с ВАМИ. Но мои доводы ,пусть даже совсем невесомые в сранении с вашими, нехай останутся для тех, кто будет на перепутье, а не утрамбованный уверенностью в правильности собственного выбора.
Вы же, разумеется, имеете полное право делать, что хотите.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:33 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
nisii, красиво!! |good| а цена вопроса 1500р?

Почти... 1400 рублей. Если в Москве, то можно и дешевле найти.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 02:02 
Путешественник.
Аватара пользователя
Баден писал(а):
Не, ну такое впечатление, что тут собрались владельцы Феррари :D Вряд ли кто на РАВлике гоняет больше 180 км в час, чтобы сильно сказывалась аэродинамика |Megalol|



Анечка, поверьте, что бы сказывалась аэродинамика не надо гонять со скоростью 180кмч. |shok| На 90 она уже сказывается. |scratch|
А эта штука собственно - крыло, и кто же лепит крылья где попало??? :)
Это конечно мое мнение.... |scratch|

Мне нравятся выдумщики всех этих приблуд - красавчики!!! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:56 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
alef, Ваня, ну не сказывается у меня (так чтобы морда уносилась/отрывалась куда-то), ну хоть стреляйте. Я свой РАВлик знаю и чуствую очень хорошо. ;)
Еще раз повторю, что РАВлик отнюдь не гоночный автомобиль и не едет он на тех скоростях, на которых дефлектор будет создавать критические помехи. Одену летнюю резину и протестирую на кольцевом автодроме, уж поверьте, с замером времени (времена без дефлектора у меня есть).
Другое дело поставить на Феррари такую приблуду, вот там она точно будет не к месту и опасна.
Да, и инженерам и испытателям ТАЗиков я не врею вовсе, не та у них компетенция, чтобы давать экспертные советы ;)
Мир, дружба, кошоладка :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:53 
властелин колес
Аватара пользователя
Ну что плохого в том, если человек считает, что установленная "мухобойка" приносит пользу и улучшает внешний вид?
Ничего, наоборот человек счастлив, радуется, доволен. Зачем отбирать у него кусочек счастья? Не нравится - не ставь.
Мне вот, не нравится, я не ставлю и абсолютно спокойно отношусь к авто у которых на капоте они есть.
Было бы реально опасно - запретили бы. А так дело вкуса. ;)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:44 
Путешественник.
Аватара пользователя
Баден писал(а):
alef, Ваня, ну не сказывается у меня (так чтобы морда уносилась/отрывалась куда-то), ну хоть стреляйте. Я свой РАВлик знаю и чуствую очень хорошо. ;)
Еще раз повторю, что РАВлик отнюдь не гоночный автомобиль и не едет он на тех скоростях, на которых дефлектор будет создавать критические помехи. Одену летнюю резину и протестирую на кольцевом автодроме, уж поверьте, с замером времени (времена без дефлектора у меня есть).
Другое дело поставить на Феррари такую приблуду, вот там она точно будет не к месту и опасна.
Да, и инженерам и испытателям ТАЗиков я не врею вовсе, не та у них компетенция, чтобы давать экспертные советы ;)
Мир, дружба, кошоладка :D


Мир, дружба, жевачка. ;) цАлую!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:25 
Комбинатор
Аватара пользователя
Ох не брезгуйте мухобойкой ! Сегодня эта супер пласмаска от такого камня спасла |Hi| , думал через стекло меня покалечит. Тьфу *3 пронесло. И от кузовного ремонта спасло на 100% |good| Сами смотрите какой кусок отломился от удара. После поехал на мойку , все осмотрел , ни царапины на капоте нет ! |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:43 
Соклубник
Аватара пользователя
141 писал(а):
эта супер пласмаска от такого камня спасла

Ради такого дела есть смысл всем лобовые стёкла увешивать решётками на манер ОМОНовских "автобусов". :-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:45 
Комбинатор
Аватара пользователя
Антон , не заводись ;) ведь это не решетка ! Про решетки нет пока темы и лучше бы не было.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:00 
властелин колес
Аватара пользователя
141 писал(а):
... ни царапины на капоте нет ! |good|

Свезло... поздравляю, но не уговорил )

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:09 
Комбинатор
Аватара пользователя
Понятно , что эффектнее смотрелась бы вмятина с отслоившейся краской :D , но увы , извините,Мухабойка спасла.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:16 
Соклубник
Аватара пользователя
141 писал(а):
эффектнее смотрелась бы вмятина с отслоившейся краской

Намного эффектнее смотрятся утёртые кромки капотов под мухобойками.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:20 
Комбинатор
Аватара пользователя
Beso писал(а):
141 писал(а):
эффектнее смотрелась бы вмятина с отслоившейся краской

Намного эффектнее смотрятся утёртые кромки капотов под мухобойками.

Это ты говоришь о старых технологиях. Сейчас все просто и надежно. Это же не та кожзам тряпка на капот как раньше. Все надежно и не трет ни чего. Если устанавливать как написано в инструкции. Антон , не ужели думаешь , что мне охота иметь эти самые утертые как ты говоришь кромки капота ? НЕТ. ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:17 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Баден,
не проверяла капот (край под дефлектором) после 2х лет (если я правильно понимаю) использования дефлектора на предмет стирания лака?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:21 
Гуру
Аватара пользователя
вот тоже интересует данный вопрос, т.к. моя жена захотела себе на второго рафика нацепить данную приблуду

так вот сам вопрос:
-как быстро собирается всякая кака под этим пластиком?
- как быстро зацветет капот в местах крепления и прижимания?
- что будет с приблудой и капотом, после попадания в них не большого камушка на скорости 80-120 км/ч ?

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:38 
властелин колес
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
141 писал(а):
... ни царапины на капоте нет ! |good|

Свезло... поздравляю, но не уговорил )

Но тем не менее таки поставил. |Yes|
Вложение:
деф.jpg

Стоит почти год, нигде не трет, ничего не забивается. Хотя капот и заклеен бронепленкой, но в комплекте к креплениям мухобойки
идут кусочки пленки которые наклеиваются на капот в местах установки кронштейнов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:42 
Гуру
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
капот заклеен бронепленкой


ключевая фраза

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:52 
властелин колес
Аватара пользователя
Да без разницы, дефлектор не касается капота с внешней стороны нигде. Зазор с палец.Кронштейны стоят "мертво" не протрут ничего.
Я сам был ярым противником установки этой приблуды, но убедился - польза от него есть. т.к на нем появилось несколько достаточно глубок царапин, очевидно от камней. Которые могли бы быть на капоте.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 13:54 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
похоже на правду )


Последний раз редактировалось demomagnum 26 апр 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:24 
властелин колес
Аватара пользователя
demomagnum писал(а):
похлже на правду )

Что именно, похоже на правду?

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:02 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Кронштейны стоят "мертво" не протрут ничего.
- пугают что именно от них остаются следы.
В твоем случаи бронепленка все же сильно влияет на результат (возможно!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:12 
властелин колес
Аватара пользователя
Максим, еще раз - в комплекте к мухобойке идут кусочки бронепленки (4 шт) которые наклеиваются в места установки кронштейнов.
И не важно наклеена там уже пленка или нет.
В принципе, я не уговариваю. Мне, мягко говоря, не совсем нравится внешний вид машины с мухобойкой. Но практическая польза от нее есть.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:20 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Рохан,
да - наклейки есть (у меня на руках дефлектор). Но в инете пишут что и они стираются. Поэтому я и поднял тему)
Олег, за ответ, как всегда, спасибо!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:26 
властелин колес
Аватара пользователя
Максим, заедь в любую контору, где клеят пленку и попроси/купи обрезков брони.
Наклей под кронштейны в два-три слоя и будет счастье. *jokingly*
Кстати, у меня мухобойка EGR, о других ничего сказать не могу.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:38 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
внесу свои пять копеек. езжу со всеми дефлекторами (и на окнах и на капоте) уже четыре сезона. ухудшений не заметила. Дефлектор на капоте снимала не так давно. нет там ничего. единственный минус дефлектора на окне(переднем) - отклеился двусторонний скотч. но это поправимо.

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:14 
Комбинатор
Аватара пользователя
С EGRовской мухобойкой уже идут акуратно вырезанные наклейкли из прозрачного , довольно крепкого материала под крепления скобок дефлектора. ;) |Yes| 100% мне дарили, сам ставил. После снятия ни каких следов не осталось.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вот тоже хочу уже давно мухобойку, но ни как руки не дойдут.
Посмотрела в Экзисте, выдает вот что:

Дифлектор капота
Фирма - Sim
Артикул - STORAV9412
цена - 1 364,18р.
Кто-нибудь знает, что это за фирма и в комплекте идут кронштейны? |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:48 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Что именно, похоже на правду?[/quote]

Аэродинамические тесты








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:09 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Вот тоже хочу уже давно мухобойку, но ни как руки не дойдут.
Посмотрела в Экзисте, выдает вот что:

Дифлектор капота
Фирма - Sim
Артикул - STORAV9412
цена - 1 364,18р.
Кто-нибудь знает, что это за фирма и в комплекте идут кронштейны? |scratch|

В комплекте ОБЯЗАНЫ быть се крепления. А фирмы- все льют по одному шаблону.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:13 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Баден,
не проверяла капот (край под дефлектором) после 2х лет (если я правильно понимаю) использования дефлектора на предмет стирания лака?
С капотом все в порядке, он как новенький, ничего нигде не трет, так как дефлектор все-таки фирменный ЕГР, а не какой-то там "Ворон Глаз" :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мухобойка :)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:33 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
А можно парт намбер ?

Я б заказал тоже, а то 2 года катаюсь без нее








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 13:58


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид