Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:08


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Теплоизоляция капота-2.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Сразу рекомендую ознакомиться с альтернативным решением, предложенным моим коллегой - Eastman'ом.

Что до меня, то я решил пойти другим путём:

Итак, я купил в Кэмпе за ~550 руб утеплитель капота для ВАЗ-2110 (номер 21100-5007402-00) и пачку из 16ти пистонов для обивки Газели за 20 рублей.
Вложение:
original.jpg


В усилителе капота 1го РАВа имеется 10 штатных отверстий, которые можно использовать для крепления пистонами. В реальности я использовал меньшее количество.

1) уплотнитель для ВАЗ-2110 повторяет изгибы капота по краям, поэтому мне пришлось обрезать загутые края, чтобы приблизить геометрию утеплителя к нашему капоту.
2) Попытка использования штатных отверстий не принесла успеха - единственное отверстие, которое я использовал - это центральное - по нему ориентировал уплотнитель и выкраивал остальные части....
Вложение:
primerka.jpg

Важная ремарка - при установке я НЕ использовал это штатное отверстие, а сделал отдельное ниже на несколько см., чтобы края уплотнителя не мешали закрываться капоту со стороны моторной перегородки

3) Для резки использовал обычные ножницы(острые), и надо сказать, что для резки приходится прилагать достаточные усилия)
Вложение:
rezka.jpg

4) Отверстия в уплотнителе сначала попытался проделывать сверлом с минидрелью, но сразу же отложил это занятие - уплотнитель наматывается на сверло. Поэтому для получения необходимых отверстий я использовал обычное шило: проколол ответстие насквозь, после, не вынинимая вращательным движением расширял отверстие до необходимых 4-5 мм, которые нужны для пистона.

5) Собственно, и результат...Как видно, я немного срезал лишнего с одного края, так как 2110 капот идёт клином,а у нас он прямоугольный, поэтому я немного ошибся... Надеюсь, тот, кто будет делать это после меня, сможет избежать этой досадной ошибки.

Вложение:
result.jpg


Израсходовано 10 пистонов - 2 сломано и потеряно ;-) остальные - держат как надо... Времени - 1 час неторопливой работы в полутёплом зимнем гараже.

По ощущениям стало немного тише, и зимой двигатель стал немного дольше остывать(всё это, разумеется, субъективно ;))))

Уже больше года данный утеплитель "находится на своём месте. Ничего не отвалилось.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Теплоизоляция капота-2.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:05 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Илюх!!!! Здорово!!!!

_________________
Дорогу осилит идущий








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Теплоизоляция капота-2.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо! ;-))) Решил "разбавить" твой опыт ;-) своим.. ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Теплоизоляция капота-2.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 01:09 
Новый пользователь
Аватара пользователя
У нас в продаже есть специальные одеяла под капот, универсальные |Yes|

_________________
Дъявол кроется в деталях..








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:08


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид