Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 30 мар 2024, 05:50


Флуд в техническом разделе категорически запрещен!

Спасибо за понимание, Совет Клуба.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:46 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Здравствуйте!

Заранее прошу меня извинить, если я повторяю вопросы, которые тут уже задавали, но, пожалуйста, будьте снисходительны - тем на форуме очень много и найти нужную не всегда удается. В тех темах по вопросу, которые я нашла, я, к сожалению, нужной информации не увидела.

Вопросы следующие:

1. Есть ли здесь владельцы американских L 2003 года? Какой у вас опыт эксплуатации автомобиля?

2. Что же, черт побери, значит эта L? Из всех версий что я видела ни одна не показалась мне убедительной. Японские L и J - это история для праворульных, мой - левый американец. Long - с чего бы, у него уж точно не удлиненный кузов. L = левый руль - нет такого обозначения же вообще. В общем, умоляю, внесите ясность.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
здесь была где-то тема об эль и джей и по-моему, ничего особенного эти буквы не значат. J - правые, L - левые, что-то типа того, может клубни подскажут точнее.
мой был тоже американец L 2002 года.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:43 
Новый пользователь
Аватара пользователя
buka писал(а):
здесь была где-то тема об эль и джей и по-моему, ничего особенного эти буквы не значат. J - правые, L - левые, что-то типа того, может клубни подскажут точнее.
мой был тоже американец L 2002 года.


Тем много на разных форумах, но ответа нигде нет, только домыслы начиная от "J - правые, L - левые" и заканчивая "мне сказали L - это спорт, стопудово" ))

Я бы еще поняла, если бы L и R были правые и левые, но J?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 00:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
не существенно, считайте японские извращения прихоти

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 01:10 
Соклубник
Аватара пользователя
У меня L-ка 2002-го года. Когда мы его в штатах подыскивали, буква "L" для нас была признаком более богатой комплектации. Без такой буквы машины попадались в скромных версиях: без уширителей, противотуманок, беднее по салонному оснащению...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 08:48 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Beso писал(а):
У меня L-ка 2002-го года. Когда мы его в штатах подыскивали, буква "L" для нас была признаком более богатой комплектации. Без такой буквы машины попадались в скромных версиях: без уширителей, противотуманок, беднее по салонному оснащению...


Ну вот у моего уширители, противотуманки были (правда, противотуманки не супер, я их заменила), но вообще не назвала бы я комплектацию богатой. Он внутри довольно голый. Так что хз насчет этого варианта объяснения.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:00 
властелин колес
Аватара пользователя
Цитата:
В Японии (внутри страны) автомобиль RAV4 второго поколения продавали через разных дилеров. Так вот на некоторых (не на всех) праворульных RAV4 на крышке багажника есть странные надписи (RAV4 "L" или RAV4 "J") И у многих возникает справедливый вопрос, почему эти надписи есть не на всех праворульных РАВ4 и что они означают, в чем отличия.

1. Названия 'RAV4 L' и ' RAV4 J ' означали ту или иную модификацию автомобиля, продаваемого через японскую дилерскую сеть "Corolla". То есть это исключительно маркетинговые соображения дилера совместно с производителем. Если RAV4 продавали через другого дилера, то этих букв не было.
2. До рестайлинга 2004 года (вернее если быть точным то до 07/2003) RAV4 "L" или RAV4 "J" мало отличались. А вот пострестайлинговые RAV4 отличия имели. Ниже точно что известно -

RAV4 "L" более богатая на опции чем RAV4 "J". Так например все RAV4 "L" (после рестайлинга) всегда оснащались передними противотуманными фарами и климат-контролем в салоне. У модификации RAV4 "J" климат и противотуманки были в виде доп. опций и устанавливались за доплату.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:16 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Цитата:
В Японии (внутри страны) автомобиль RAV4 второго поколения продавали через разных дилеров. Так вот на некоторых (не на всех) праворульных RAV4 на крышке багажника есть странные надписи (RAV4 "L" или RAV4 "J") И у многих возникает справедливый вопрос, почему эти надписи есть не на всех праворульных РАВ4 и что они означают, в чем отличия.

1. Названия 'RAV4 L' и ' RAV4 J ' означали ту или иную модификацию автомобиля, продаваемого через японскую дилерскую сеть "Corolla". То есть это исключительно маркетинговые соображения дилера совместно с производителем. Если RAV4 продавали через другого дилера, то этих букв не было.
2. До рестайлинга 2004 года (вернее если быть точным то до 07/2003) RAV4 "L" или RAV4 "J" мало отличались. А вот пострестайлинговые RAV4 отличия имели. Ниже точно что известно -

RAV4 "L" более богатая на опции чем RAV4 "J". Так например все RAV4 "L" (после рестайлинга) всегда оснащались передними противотуманными фарами и климат-контролем в салоне. У модификации RAV4 "J" климат и противотуманки были в виде доп. опций и устанавливались за доплату.


Спасибо, но вы же читали этот текст, прежде, чем запостить, правда?))

"В Японии ВНУТРИ СТРАНЫ", "на некоторых ПРАВОРУЛЬНЫХ rav".
Это явно не объясняет, почему элька висит на моем леворульном американце )

Но вообще разница комплектаций похожа на поавду больше всего. И мне тут еще подсказали, что с американцами вообще беда - у них часто разные модификации под каждый отдельный штат, и до истины, скорее всего, не докопаться )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:37 
властелин колес
Аватара пользователя
olyak писал(а):
Спасибо, но вы же читали этот текст, прежде, чем запостить, правда?))

Девушка, я Вам привел один из примеров объяснения наличия этих букв. Вообще ответов на Ваш вопрос в сети великое множество, все разные, можно выбрать тот, который больше понравится. daisy

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:44 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
olyak писал(а):
Спасибо, но вы же читали этот текст, прежде, чем запостить, правда?))

Девушка, я Вам привел один из примеров объяснения наличия этих букв. Вообще ответов на Ваш вопрос в сети великое множество, все разные, можно выбрать тот, который больше понравится. daisy


Да это понятно, и я, конечно их все прочитала - это скорее домыслы, чем ответы - но я не хочу "который понравится", я хочу правильный )
Спасибо вам!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 21:57 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Где-то читал что L это комплектация спорт |B)|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:47 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Вообще-то " L" на американках от слова " LIBERTI" - свобода.Свобода передвижения,я так понимаю,т. е. еду где и куда хочу(это уже где-то обсуждали).По поводу комплектации:у меня машина была с документами от американского покупателя из которых я понял что машины там предлагаются практически лысые,а за все ништяки типа расширителей,люка,противотуманок и пр. идёт отдельная доплата(был прайс американский) и поэтому покупан комплектует под себя изначально.
Как-то так. |Hi|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 19:50 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
4var писал(а):
Вообще-то " L" на американках от слова " LIBERTI" - свобода.Свобода передвижения,я так понимаю,т. е. еду где и куда хочу(это уже где-то обсуждали).По поводу комплектации:у меня машина была с документами от американского покупателя из которых я понял что машины там предлагаются практически лысые,а за все ништяки типа расширителей,люка,противотуманок и пр. идёт отдельная доплата(был прайс американский) и поэтому покупан комплектует под себя изначально.
Как-то так. |Hi|

"L" на американках от слова "LONG" - длинный. Длинная база машины. http://www.drom.ru/catalog/toyota/rav4/60904/

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:16 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
4var писал(а):
Вообще-то " L" на американках от слова " LIBERTI" - свобода.Свобода передвижения,я так понимаю,т. е. еду где и куда хочу(это уже где-то обсуждали).По поводу комплектации:у меня машина была с документами от американского покупателя из которых я понял что машины там предлагаются практически лысые,а за все ништяки типа расширителей,люка,противотуманок и пр. идёт отдельная доплата(был прайс американский) и поэтому покупан комплектует под себя изначально.
Как-то так. |Hi|

"L" на американках от слова "LONG" - длинный. Длинная база машины. http://www.drom.ru/catalog/toyota/rav4/60904/


Ага,только речь за второе поколение.Впрочем на истину не претендую,вариантов много:L- длинный,люкс,спорт... :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:56 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
olyak писал(а):
Я бы еще поняла, если бы L и R были правые и левые, но J?

Еще один вариант "J" - junior - младший. Короткая база автомобиля (трехдверка)

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:49 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
'RAV 4 J
- Автомобиль с полным приводом для активного отдыха (англ. Recreational Active Vehicle 4Wheel Drive). J (англ. Joyful – радостный).

И так можно. |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: 2003 RAV4L USA вопросы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
На предыдущем форуме писали - эти абревиатуры ни что иное, как обозначения крупных диллеров, через которые шла продажа. Комплектация и пр, через VIN.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 17 ] 

Текущее время: 30 мар 2024, 05:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид