Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:12


Флуд в техническом разделе категорически запрещен!

Спасибо за понимание, Совет Клуба.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 20:14 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
А общеизвестными я считаю допотопную,тупую и не найдёшь контрактной 4-ступенчатую коробку передач автомат(АКПП), слабые сальники приводов в коробке и,конечно же, вечно "играющая" задняя дверь из-за запаски.Остальное:хмурый невзрачный салон, плохая шумоизоляция и допотопная штатная магнитола считаю второстепенным, т.к. это всё "делается" своими руками или за не такие большие деньги!!!
P.S. Срок владения данным чудом японского автопрома всего лишь 35 дней.Раньше были Тойоты-Виста в 40-м кузове 98 года и Королла филдер 2005 года.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
А не лучше ли обсудить достоинства в этой теме. Их, наверное гораздо больше, чем недостатков.
Нет машины лучше в мире чем Тойота... *jokingly*
valtron1892 писал(а):
допотопную,тупую и не найдёшь контрактной 4-ступенчатую коробку передач автомат(АКПП),

Зато проверенная годами и достаточно надежная...
valtron1892 писал(а):
вечно "играющая" задняя дверь из-за запаски

Да, это есть. Поэтому запаска стоит в гараже. Беру с собой если еду далеко. А так, ремкомплект в помощь. Правда до сих пор еще не купил. |hm...|
valtron1892 писал(а):
хмурый невзрачный салон, плохая шумоизоляция

Ну это всетаки внедорожник..., тока маленький.
Одним словом во |good| машина








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 12:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
А не лучше ли обсудить достоинства в этой теме. Их, наверное гораздо больше, чем недостатков.
Нет машины лучше в мире чем Тойота... *jokingly*
valtron1892 писал(а):
допотопную,тупую и не найдёшь контрактной 4-ступенчатую коробку передач автомат(АКПП),

Зато проверенная годами и достаточно надежная...
valtron1892 писал(а):
вечно "играющая" задняя дверь из-за запаски

Да, это есть. Поэтому запаска стоит в гараже. Беру с собой если еду далеко. А так, ремкомплект в помощь. Правда до сих пор еще не купил. |hm...|
valtron1892 писал(а):
хмурый невзрачный салон, плохая шумоизоляция

Ну это всетаки внедорожник..., тока маленький.
Одним словом во |good| машина

Согласен на все 100+500 |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
И всё же,мужики, может кто подскажет, чего ещё можно ожидать, кроме течи сальников на автомате или вообще поломки АКПП???А то я уже поменял сальник слева и был очень огорчён тем, что масло в коробке не менялось похоже с самого выпуска машины,поэтому заменил ещё и масло с промывкой поддона и фильтра на СТО.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
valtron1892 писал(а):
чего ещё можно ожидать

Иногда заканчивается бензин в баке.
Не паникуйте, у Вас отличная машинка, подмарафетите за предыдущими хозяевами и будете наслаждаться |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:21 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо за оптимистичный прогноз и тёплые слова!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
Иногда заканчивается бензин в баке.

Пожалуй именно эта неисправность раздражает больше всего. :D
valtron1892 писал(а):
уже поменял сальник слева

Я на 50-ти тысячах поменял. Правда сам виноват. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:31 
Новый пользователь
Аватара пользователя
\А у моей пробег был 174300, когда я поменял масло в коробке.Старое было как г....о








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal, у тебя третье поколение, дружище :D

valtron1892, хорошую машину вы купили. меня не разу не подвела. следите за ней и будет вам счастье.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:48 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо, buka!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
Marshal, у тебя третье поколение, дружище

valtron1892 писал(а):
Спасибо, buka!!!
:D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:55 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
valtron1892 писал(а):
И всё же,мужики, может кто подскажет, чего ещё можно ожидать, кроме течи сальников на автомате или вообще поломки АКПП???А то я уже поменял сальник слева и был очень огорчён тем, что масло в коробке не менялось похоже с самого выпуска машины,поэтому заменил ещё и масло с промывкой поддона и фильтра на СТО.

И еще поменяй через пару тысяч, просто слей-залей.
И в раздатке и дифе обязательно, в гуре тоже. А еще тормозуху и антифриз ))) лучше сразу все расходники менять, не известно что до этого и когда заливали.

А вообще совет, проверяй все. Тормоза в первую очередь, у меня вот пробег был не большой, а пыльник на правом суппорте был убитый и цилиндр поржавел.
В общем все что можно проверяй.

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 19:06 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Myth,кстати, я менял тормозные колодки спереди,т.к. старые свистели,так вот как и у тебя пыльник на правом суппорте был рваный, цилиндр тоже поржавел, я еле-еле, спуская тормозуху, новые колодки поставил,которые теперь тоже свистят только другим голосом(MASUMA,мля). Значит надо его менять!!!А цилиндры на обоих передних колёсах были ржавые.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 19:46 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Чего |shok| пыльник рваный, ты это все обратно затолкал и так оставил?
ты вот это не читал у меня? http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/r ... l/1662699/

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:42 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
valtron1892 писал(а):
Myth,кстати, я менял тормозные колодки спереди,т.к. старые свистели,так вот как и у тебя пыльник на правом суппорте был рваный, цилиндр тоже поржавел, я еле-еле, спуская тормозуху, новые колодки поставил,которые теперь тоже свистят только другим голосом(MASUMA,мля). Значит надо его менять!!!А цилиндры на обоих передних колёсах были ржавые.

Скорее всего это звенят направляющие колодок а не сами колодки, была такая же проблема когда знакомый забил колодки в направляющие и они почти постоянно свистели.
А вообще равчик хороший автомобиль, за 120 000 и 6 лет что владею делал только ТО и при пробеге 190 000 (приобретал с пробегом 80 000) потекла правая стойка, решил поменять всю подвеску что бы больше не лазить.
А ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ НЕДОСТАТКИ (рестайла) это: плохая шумоизоляция. Коробка слабая была только на дорестайле, и то виноваты мозги, так как даже на калдинах турбовых стоят такие же коробасы. Да и вообще тойотовские четырехступки славятся своей надежностью.
МАСУМА-китай кстати.
По скудности салона, можно купить рейнджик, там салон нескучен, да и всё остальное в авто не даст заскучать.
И самое главное: зачем приобретать авто а затем искать недостатки (нужно делать их перед покупкой) или мир перевернулся?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 19:03 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Да,в общем-то,я сильно поспешил с покупкой Рава. Машина очень нравится, а вот её косметическое состояние и некоторые косяки(неисправности),выявленные позже, заставляют думать:"Как всё исправить и сделать её ещё лучше?Освежить что-ли?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
valtron1892 писал(а):
А что такое флуд?

это вопрос не в тему обсуждения, есть для всяких таких вопросов чат или другие темы типа вопрос ответ...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Каковы недостатки Рав4 2004 года 4WD 1AZ-FE левый руль кроме общеизвестных???
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
valtron1892 писал(а):
[...] был очень огорчён тем, что масло в коробке не менялось похоже с самого выпуска машины

Кошмар!
Это один из основных недостатков всех РАВов. Да и других б/у-шных автомобилей тоже.
Или вы думали, что ваш предшественник прямо перед продажей ввалит в автомобиль кругленькую сумму?

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 18 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид