Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:12


Флуд в техническом разделе категорически запрещен!

Спасибо за понимание, Совет Клуба.



Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Большая разница ?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 15:59 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем доброго дня-вечера !
ПРЕДИСЛОВИЕ :
Был у меня 20-ть с лишком лет назад, (жил тогда в Якутии), праворульный РАВ, 95 года. Сам его привозил с Япии. Хороший был "проходимец". Вот и опять хочу, как вторую машину, прикупить себе , только уже леворукого. Мне по горам Крыма кататься, на рыбалку-грибы. Свесы бамперов у РАВа, очень к этому располагают, да и значимых царапин, на сереньком бампере, я не замечал.
Есть такие места в горах Крыма, где после дождей, нужны только НИВЫ, Паджерики, ну и РАВ подойдет (из-за своей легкости). Жуткого бездорожья преодолевать не буду.
Пробежная НИВА исключается из-за своей постоянной ломучести. Паджерики по цене есть даже дешевле РАВов, но по обслуге и техники - больше головняков. По ржавчине, все три авто, одинаковы.
Почитал форум, да, все "детские" болячки, которые описаны здесь, были и у моего авто, за исключение рулевой рейки (почти за два года и 100 тысяч пробега, не потекла). И задняя дверь не провисла.
Так вот, сейчас хочу, желательно трехдверку.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
И тут возникает вопрос: по ЗАПЧАСТЯМ, америкосы резко ОТЛИЧАЮТСЯ от европеек ? Я так понял, что разъем OBD, у америкосов стоит по умолчанию...? А у европейцев его нет ...?
Смотрю сайты, и что-то НОРМАЛЬНЫХ авто не вижу, а если и попадаются, то цену просят от 600 тысяч. Видел даже и по 1,6 ляма.
КАК ВАРИАНТ :
Поэтому могу рассмотреть вариант обмена, с доплатой в мою сторону...
Как бы содержать вторую машину наверное смысла нет (пробеги минимальные). До моря 1.5 км. пешком ходим на пляж
Владею: Форд Эскейп, 2011 год, пробег около 190 тысяч, америкос, 2500 бензин (171 л.с.),4WD, установлено ГБО (узаконено), баллон снизу, 62 литра. Я второй владелец. Машина с 2017 года, находится в Крыму. Городок маленький, в год, от силы накатываю тысячи 2-е километров.
Только хлам ржавый, не предлагайте и смотанные пробеги.
Сам гонял машины с Япии, и немного разбираюсь в состоянии...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 06:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид