Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 12:08




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Няни, гувернантки и все такое.... (кто как относится)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:41 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Хочу открыть тему о людях которые бывают необходимы. Расскажу свою историю. Я развелась, когда моему сыну было 7 месяцев и пришлось вернуться к родителям. А так как я человек самостоятельный и не люблю от кого-то зависеть и что-то просить, мне пришлось туго. Подрабатывала дома как могла ( я бухгалтер), и решила устроиться на работу. Но так как, в нашей стране студенты и молодые мамочки ни кому не нужны, работу я найти не могла. И мне повезло, подруга предложила работу по специальности на пол ставки. И вот тогда я начала искать няню. Это оказался сложный момент, потому что доверить свое чадо кому-то очень сложно, и опять мне повезло, няней согласилась быть моя подруга, у нее тоже был гибкий график и мы подстраивались с ней друг под друга. И все равно у меня была параноя, я постоянно звонила и спрашивала закрыт ли балкон, аж кошмары снились. Вот так я стала работать, а с ребенком сидела няня, ему был 1 год.Так продолжалось год, потом ребенок пошел в садик. Сейчас моему сыну 8 лет, и я опять столкнулась с необходимостью иметь помощника. Первый класс с уроками я еще справлялась, а в этом году это просто катастрофа. И программа сложней, да и времени нет. Как и всем не приходится приходить с работы домой, и заниматься всем сразу, и приготовлением еды, и уборкой, и глажкой, и стиркой и уроками, которые мы делали до ночи. Мне уже стало и ребенка жалко и себя, потому что у меня нервы на исходи, и ему надо уже отдыхать, а мать орет и что-то требует. И вот я обратилась в агентсво по подбору персонала, уже за гувернанткой, на пять дней в неделю и два часа в день, чтобы с моим сыном делали квалифицированно уроки. Они мне нашли учительницу с 33летним стажем в школе, а сейчас на пенсии. Стоит это 1500 в неделю, считаю что приемлемая цифра. Сыну она нравится и мне тоже. Теперь вечерами мы проводим ее в теплой обстановке и без скандалов и руганей. Мои родители сначала восприняли это в штыки, типа я пытаюсь сложить с себя обязанности и что они сами со мной делали уроки. А я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. У меня сын доволен и спрашивает , а когда она опять придет и просит ее посидеть подольше. А ведь у Пушкина тоже была гувернантка.

Вот...

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Няни, гувернантки и все такое.... (кто как относится)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:33 
Гуру
Аватара пользователя
Если сыну и тебе нравится думаю нормальный выход.
Хотя у себя дома даже родственников долго не переношу. В гости- да пожалуйста, а помощи не надо.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Няни, гувернантки и все такое.... (кто как относится)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 02:49 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Ну и здорово, тем более ребенку нравится (моему вот ни одна няня не нравилась :) ). Иногда без этого никак, у меня знакомые есть, оба работают, двое детей, так у них вообще няня с проживанием, а что делать, если родители не могут.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Няни, гувернантки и все такое.... (кто как относится)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:27 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А что здесь такого? Все правильно и все довольны.
У меня, например, есть домработница, которая приходит раз в неделю убирать. И не потому, что я ленивая, как считают многие мои подруги. А потому, что у меня аллергическая бронхиальная астма, и убирать мне самой (вытирать пыль, вытряхивать контейнер от пылесоса и контактировать с бытовой химией) противопоказано, начинаются приступы, а муж убирает как попало и толку ноль.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 12:08


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид