Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 09:01




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:09 
Путешественник.
Аватара пользователя
ДРУЗЬЯ! Кто то сталкивался с такой штукой: Для дома и дачи / Полезные устройства / Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
http://www.uniktorg.ru/product/50855

Я подумал, что чистый развод, но побеседовав со старшим братом, он у меня энергетик с большим стажем, выяснил, что данный эфект имеет место быть, экономия реальная. Зависит лиш от количества и типа потребителей энергии.

Кто то использует?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:52 
властелин колес
Аватара пользователя
Это не развод, это конденсатор в красивом корпусе.
http://www.buyincoins.com/search--power ... Categories
Квартирный счетчик считает только активную энергию и мы за неё и платим. Забота о реактивной мощности - это проблема энергосистемы. На крупных предприятиях, в тариф за электроэнергию входит оплата за реактивную энергию, совсем другое дело, там конденсаторы необходимы для повышения косинуса фи.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 06:28 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Я считаю что потребителей реактивной мощности в быту практически нет, продавцы пишут чайники, кофеварки, нагреватели по сути, глупости, там пассивный элемент-сопротивление, откуда там взяться индукции? Громоздких трансформаторов в блоках питания (БП) сейчас практически не встретить в быту, в БП всюду стоят импульсные источники, разве что мотор стиральной машины. Так что развод это)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 09:27 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рохан, Вы видели вживую конденсаторы на заявленную мощность и в какой "коробочке" они помещаются ? Это же очевилный лохотрон. Вот вскрытие аналога, если не ясно. Про мнимую экономию почитайте хотя бы здесь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 09:34 
властелин колес
Аватара пользователя
stranger.tor,
Однажды видел. Сожалею, что Вы не увидели иронии в моем сообщении.
Конечно же развод. Как и Start genie "чудесное" устройство для запуска двигателя при севшей АКБ. Коробочка с батарейками.
Мне надо было после фразы - в красивом корпусе, какой нибудь смайлик поставить. Или слово конденсатор взять в кавычки.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Если я чего то понимаю в электроэнергетике, то бытовой счетчик считает только активную энергию и совершенно не учитывает реактивную. Какие нафик индуктивные составляющие, которые якобы бегают между трансформатором и потребителем. |akute|
Эх мне бы эту штуку, да на работу... я бы с ней побаловался.
Давайте скинемся клубом по рублю и купим ее, а я проведу с ней все эксперименты со всеми видами нагрузок и предоставлю отчет. *Ok* |Yes| ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
сюжет по телевизору смотрел про подобную штуку, поржал.. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:12 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Marshal,
на ибее 6 баксов, с бесплатной доставкой.
только ехать будет месяц.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вы вообще читали что там написано? :D Технический бред!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 04:06 
Путешественник.
Аватара пользователя
chan писал(а):
Вы вообще читали что там написано? :D Технический бред!


Я не настолько силен в электротехнике, но брат сказал, что на потребителях где стоят дроселя и электродвигатели экономия будет. Вопрос какая? |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:51 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Сожалею, что Вы не увидели иронии в моем сообщении.
Топикстартер тоже. Не называя "черное" - "черным", а "белое" - "белым", получаем именно такой результат.
alef писал(а):
...брат сказал, что на потребителях где стоят дроселя и электродвигатели экономия будет. Вопрос какая? |hm...|
Никакая. Более того, если у Вас обычный счетчик, то он не учитывает реактивную мощность, а после компенсации будет учитывать, и счета за электроэнергию возрастут.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 15:59 
Путешественник.
Аватара пользователя
stranger.tor писал(а):
Рохан писал(а):
Сожалею, что Вы не увидели иронии в моем сообщении.
Топикстартер тоже. Не называя "черное" - "черным", а "белое" - "белым", получаем именно такой результат.
alef писал(а):
...брат сказал, что на потребителях где стоят дроселя и электродвигатели экономия будет. Вопрос какая? |hm...|
Никакая. Более того, если у Вас обычный счетчик, то он не учитывает реактивную мощность, а после компенсации будет учитывать, и счета за электроэнергию возрастут.



Спасибо, друзья, что откликнулись, но как говорится:самый лучший учитель-собственный опыт-жестокий, но обьясняет доходчево. И коль ни кто из Вас лично с прибором дела не имел, а только по наслышке, то я решил его выписать, и проверить лично. Слава богам, стоит он не дорого, и к тому же привык старшему брату верить. |scratch|

Обещаю отписаться через месяца 3, раньше смысла нет. |Bye|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 16:05 
Путешественник.
Аватара пользователя
P.S. Счетчику моему лет 40, черный с маленьким окошком и пятью цифирками. На 5 ампер. |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 16:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Это который "жрет" киловатты при маленьких нагрузках. Надо менять, вот где будет экономия.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:25 
Главный кот форума
Аватара пользователя
alef,
только ты лучше из китая заказывай - 6 баксов это не 60, выкинуть не жалко.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 21:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
alef писал(а):
P.S. Счетчику моему лет 40, черный с маленьким окошком и пятью цифирками. На 5 ампер. |Megalol|

магнит на него положи *Ok*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 20:42 
Путешественник.
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
alef писал(а):
P.S. Счетчику моему лет 40, черный с маленьким окошком и пятью цифирками. На 5 ампер. |Megalol|

магнит на него положи *Ok*



Вот это точно будет экономия! |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:07 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Marshal, Серёга, а на такой счётчик что нужно положить?
(Гусарам - молчать! :D )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 20:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
GorS писал(а):
(Гусарам - молчать! )

*jokingly* Неодимовый магнит. Тока это секрет |neshali|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Устройство энергосберегающее цифровое "Intelliworks SD-002" (19кВт)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:09 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Компенсация реактивной мощности для дома/дачи? :D
Бред бред бред. Если конечно на дачи не стоят подъеммки/краны башенные/ и тп нагрузка. Вот как раз около меня расчеты компенсации Q на КТПК-1000кВА. Pобщ=780 (далее расчеты с Кс, кос(фи), танг(фи)) Qр=(без компенсации)=384, (с компенсацией)=108. Здесь вот есть толк. И то из потребителей "гадят" башенный кран, электросварочный аппарат, еще один кран.
Развод на бабки |Hi|
Кстати с каких пор реактивная мощность измеряется в кВт? |shok|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 20 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 09:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид