Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 15:39




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 738 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
Заранее скажу, что там внизу под текстом 100500 моих лайков. Наконец то, кто-то обернул мои мысли в слова, в краткое, лаконичное повествование... Тут нет ничего обидного для женщин, как бы им не хотелось этого видеть и, может что-то режет слух, но поверьте, милые создания, вы сами виноваты, если это так. Ну, а если вы не виноваты и: "Он сам козлина!..", то как раз в пору задуматься над глубиной сказанного. Это прямой текст, факт, ни грамма иносказания или вуали. Примите как данность. На сей счет у меня есть своя "наука", которая, к этому, не молодому возрасту, с помощью жизненного бития, пары лет посещения психологов, чтения массы литературы на тему "мужик-баба" и т.д., вызрела в нечто похожее, описанное ниже.

Итак:

Мужское счастье.

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?
По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.
«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.
На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.
Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.
− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?
− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.
Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.
Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.
Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».
Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.
Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.
Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.
Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

Автор Дмитрий Соколов-Митрич

Браво!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 06 фев 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:54 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Очень обидно, когда наоборот.... Ей 30, ему 40.... Она весела, молода, полна жизни, следит за собой и больше 25 ей не дают.... Он-... утратил почти всё.... ему интереснее бухать, чем гулять... лежать, чем бегать... спать, чем что-то делать.... А она старается только для него, быть весёлой, иметь ухоженное тело, быть нужной.... а на это всё уже давно не смотрят..... и зачем ЕЙ в доме мужчина после 40?......

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 11:59 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Ташка Ведьмочка писал(а):
Очень обидно, когда наоборот.... Ей 30, ему 40.... Она весела, молода, полна жизни, следит за собой и больше 25 ей не дают.... Он-... утратил почти всё.... ему интереснее бухать, чем гулять... лежать, чем бегать... спать, чем что-то делать.... А она старается только для него, быть весёлой, иметь ухоженное тело, быть нужной.... а на это всё уже давно не смотрят..... и зачем ЕЙ в доме мужчина после 40?......

и не ценят...
Слова чана пока не прочитала...а вот со словами Натули очень согласна :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
...
Слова чана пока не прочитала...а вот со словами Натули очень согласна :)

|Megalol|

Думайте, барышни, думайте...

В любом случае отклонения есть у всех в ту или иную сторону. В моем посте общая тенденция современного общества. К сожалению.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:15 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan,
да думаем...думаем. И видим.

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну и славненько. Сей пост как раз направлен на то, чтоб все всё понимали и не питали каких-то там иллюзий. Если все понятно, то проще строить взаимоотношения. Врага, так сказать, нужно знать в лицо! |Yes|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Муж ругается с женой. Жена:
- Всю жизнь на тебя, обормота, потратила зря! Ну что ты мне хорошего в жизни сделал?! Машину купил? За границу свозил? Паршивенький бриллиантик подарил? Хотя бы ремонт нормальный в квартире сделал?
Муж:
- А ты? Что ты мне хорошего сделала?..
И, не находя аргументов и посмотрев на кучу детей, продолжает:
- ... Ну, дала несколько раз...

:D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:07 
Великий Гуру
Аватара пользователя
На днях читала это в ЖЖ.Там ещё и комментарии интересные))
Игорь,если послушать противную :) сторону...то тоже можно много чего узнать.
Заряжать женской энергетикой это,конечно,дааааа |Yes|
Но процессу необходимо быть обоюдным ;)
В ночи солнце не светит.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:33 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Но процессу необходимо быть обоюдным ;)

а если не заряжается?? |hm...|
Часто мужчинам за 40 ничего не хочется..кроме как прийти с работы и лежать на диване смотря телевизор или глядя в монитор компьютера.
А женщина и излучает , и предлагает и зовет, а смысл?
и не потому что она перестала быть привлекательна внешне или внутренне,а потому что ему кроме своих каких то интересов уже ничего не хочется.
Потому что в 40 уже ничего не хочется менять и пробовать что то новое.
Нет запала..и одной женщине с этим не справится, какой бы гиперактивной она не была..
Получается что все время натыкается на стенку постоянства и привычки мужчины, с которыми он ни за что не расстанется. Потому что думает ему уже поздно это начинать, это менять, это хотеть. Всегда удобнее лежать на диване или пропадать в гараже или на рыбалке.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:46 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan,
задел... за больное!!!! :D |akute|

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Говорите, говорите... я записую. :D
Дина и Юля, а также другие девачки, прочитайте еще раз о том, что там написано. :D Как бы можно ля-ля часами и трактами, но вся проблема глубже и намного, не надо дискутировать, там написан факт того, что происходит с мужчинами, благодаря женщинам или не благодаря, пох. В общем сами вы своими заблуждениями и творите тьму, в которой ничто светить не может.
Юля вообще умиляет своим:
Цитата:
Получается что все время натыкается на стенку постоянства и привычки мужчины, с которыми он ни за что не расстанется. Потому что думает ему уже поздно это начинать, это менять, это хотеть. Всегда удобнее лежать на диване или пропадать в гараже или на рыбалке.
:D :D :D
Наивность что-ли? Кому меняться, зачем меняться, как меняться? Ты пробовала меняться? Получилось? Пробовала менять кого-то? И как?
В статье по этому поводу четко сказано... Или так: "А ну, железка, стань мармеладкой! Быстро!" Становится? Ну хоть раз?

Да забейте, примите как данность... Это аксиома, доказывать ничего и никому не надо! :D :D :D

Которая, как раз и объясняет и гараж, и рыбалку... и куда подальше смыться от мозгосрача вашего. :D :D :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:18 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
chan писал(а):
Которая, как раз и объясняет и гараж, и рыбалку... и куда подальше смыться от мозгосрача вашего. :D :D :D

Вы бы на себя тоже обернулись и посмотрели ;)
Где это аксиома?? кто сказал? Для того кто это сказал - может быть, не более
Такие вопросы не могут быть аксиомой, увы...все индивидуальны..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Это не я придумал, я просто по слабоумию только с годами к этому пришел. А раньше очень сомневался в этом, наивный был.
Да, Господи, обернитесь вокруг. Что видите? Чмоки, сопли, поцелуйчики... ну да, первые пол года. :D А дальше: пиво с друзьями, посиделки на работе, гараж и рыбалка (как справедливо замечено выше), а почему? Ну вот почему? Да потому, что... см. первый пост темы! :D :D :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 04 фев 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ЭЭЭ... Заголосили)))) А мы, а я. В тексте хороший мужчина и плохие женщины. И никак иначе. Хотите наоборот - пишите своё послание миру)

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:01 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
ЭЭЭ... Заголосили)))) А мы, а я. В тексте хороший мужчина и плохие женщины. И никак иначе. Хотите наоборот - пишите своё послание миру)

некоторые же доказывают что это аксиома :D
что это ВСЕГДА так и неоспоримо |hm...|
а я говорю что каждому свое |:P| у каждого свое мнение и видение окружающего мира |akute|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Все бабы-казлы!!!! и Хотят о мужиков только одного....секаса!

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:53 
Гуру
Аватара пользователя
Подпишусь под каждым словом первого поста, хоть мне и всего то 31 |Yes|
Цитата:
Все бабы-казлы!!!! и Хотят о мужиков только одного....секаса!

+100 :D

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:51 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
потому как везде по сути в итоге выходит одно и тоже...


Раз мужчины так говорят..и не один....стоит задуматься...
видимо действительно есть в том тексте правда... |hm...|
И это грустно, очень...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:29 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
Qwest писал(а):
потому как везде по сути в итоге выходит одно и тоже...


Раз мужчины так говорят..и не один....стоит задуматься...
видимо действительно есть в том тексте правда... |hm...|
И это грустно, очень...



Конечно, правда есть. Актеров много, а декорации все те же.
Наглядное подтверждение - "Отци и дети", "Обломов". Из другой оперы, но все же подтверждают.


А тут вообще история одного человека. И пусть много, у кого так сложилось, но это не единственный и не последний вариант))

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
Эта тема открыта мной и статья написана автором не в обиду прекрасной половине и, уж тем более не в обиду ее отдельным представительницам. На самом деле существует некая статистика, есть масса литературы, жизненный опыт, масса происходящего вокруг, друзья, близкие, родственники... все это позволяет делать такие выводы. Если есть другие соображения, то прошу высказаться?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
обычно лет до сорока все активно трудятся и стараются чего- то достигнуть. А когда напрягаешься в одном (работе), то на другое не хватает внимания или сил.... А приблизительно в сорок, когда более или менее наладилось - Смотришь вокруг, а уже все не то))) за годы труда быт все съел))))) и хочется свежих ощущений) и деньги есть, чтоб рассуждать о покупке "ощущений")))))

Ну, это я по поводу первого поста. А в жизни по-разному)))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:01 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
что-то я вообще ничего не поняла. Получается, что мужчина охладел к своей женщине и она же и виновата. При этом про себя он вообще ничего не написал. Мне кажется, там где есть взаимное уважение, такие мысли как в статье даже не придут в голову. Ну, не может быть виноват только один из двух.
Что значит сравнение жены и людей её заменяющих не бесплатно.И вообще какая-то однобокая статься. Что значит "терпеть". А про себя он ничего не рассказал. Может его тоже "терпят". А почему жена стала такой "непривлекательной"? Сама по себе? Из-за окружающих?
" Относись к людям так, как хотелось бы чтобы относились к тебе". Это всех касается, не только мужчин. Менять надо не того кто рядом, а себя. А после многих лет совместной жизни ставить вопрос именно так, для меня по, крайней мере, странно.

Цитата:
Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.


а вы уверен что жена не забивала в поисковике то же самое? В уверены что она вас не"терпит"?
Человек написавший такую статью просто обижен жизнью. И вместо того чтобы начать с себя, обвиняет того, кто был с ним рядом до 40-а лет. ИМХО.

Пы.Сы. Но мужа, на всякий случай попытаю, забивал в поисковик или нет :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:17 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ну...в общем такая мысль возникла....
Изначально мужчина женщину завоёвывает... у неё ( уж извините за сравнение) возникает инстинкт Павлова... то есть к подаркам, цветам, ласке и вниманию женщина привыкла! Далее мужчина видит что завоевал женщину... а на хрена на неё тратить деньги и время- так даст....А женщина не понимает, что произошло... начинаются первые проблемы....
Далее она рожает... и заметьте от вас и для вас! даже, если она скинет вес, набранный при беременности, уж извините-грудь уже будет не та.... да и многие части тела тоже.... а потом многие папаши всё меньше и меньше уделяют время семье и ребёнку... опять проблемы нарастают, как снежный ком....
ну а далее совсем банально! Почему-то мужчины за сорок, хотя и есть моложе, отпускают животик, не следят за побритостью ну и тд....а считают себя неотразимыми Ален Делонами!!! а вот женщина, с ваших слов, должна выглядеть на сто! ну так обеспечьте своей жене это! Зарабатывайте на её косметолога, парикмахера, визажиста и массажиста! и тогда она будет выглядеть изумительно и будут глаза гореть..... Только возможно уже не на вас! так как такая ухоженная женщина уже не посмотрит на лежащее тело в трениках и бутылкой пива перед телевизором!
Может немного грубо и сумбурно, но это моё ИМХО!

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:31 
Гуру
Аватара пользователя
Ну вот, почти во всех женских комментариях одна и та же ошибка :)
Они говорят о внешней красоте...А опус первого поста повествует ДАЛЕКО не о внешнем виде...
А об отношении, завышенных требованиях и Уважении. Женская привлекательность это далеко не внешний вид |Yes|

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:36 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

Ну вроде там это было...

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
а если опустить внешний вид... то вы не пробовали почаще приглашать свою даму в театр, в кино, да просто погулять? да просто немного оградить её от повседневных проблем? может, когда вы не будете проводить время за бутылкой или в гараже, а будете уделять ей время побольше, она будет немножко ласковее?

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Ташка Ведьмочка писал(а):
....Далее она рожает... и заметьте от вас и для вас!......



|shok| О, этого вполне достаточно, можно было все остальное и не писать. Мать, родившая для кого-то...

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:48 
Гуру
Аватара пользователя
Ташка Ведьмочка писал(а):
chan писал(а):
«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

Ну вроде там это было...


Даже в Вашей цитате уже спрятан ответ...

«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

А вот та самая фраза, которая выражает всю ту суть, чего мужчина хочет от своей второй половины...

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.
Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.


И лично я готов жить с такой женщиной не смотря ни на возраст, ни на отсутствие всех тех прелестей, которые большинство женщин считаю важными атрибутами...

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение


Последний раз редактировалось Qwest 05 фев 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:50 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
можно было все остальное и не писать.
больше не буду. я лишь высказала своё предположение! имелось ввиду и для вас тоже! а если вам ребёнок не нужен( не конкретно).... то и речи о хорошей семье быть не может.Ну... или мы начнём вас воспринимать как ходячих осеменителей...... а этого бы не хотелось.

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:51 
Гуру
Аватара пользователя
Цитата:
а если опустить внешний вид... то вы не пробовали почаще приглашать свою даму в театр, в кино, да просто погулять? да просто немного оградить её от повседневных проблем? может, когда вы не будете проводить время за бутылкой или в гараже, а будете уделять ей время побольше, она будет немножко ласковее?


Ни в коем случае не сочтите за грубость или спор, считайте дружеской дискуссией...

Но на Вашу фразу могу ответить вот таким...

а если опустить внешний вид... то вы не пробовали почаще приглашать своего МЧ в театр, в кино, на футбол, да просто немного оградить его от повседневных проблем? может, когда вы не будете проводить время за телефоном, у зеркала, телевизора с сериалами, а будете уделять ему время побольше, он будет немножко ласковее?

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:55 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Qwest,
Андрей... читай мой первый пост.... там можно понять, что это именно так, но это не всегда проходит, так как мужчина предпочитает лежать на диване, а не на квадриках погонять или просто с собакой погулять. Теряют запал мужики в сорок...теряют....

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:12 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Qwest писал(а):

а если опустить внешний вид... то вы не пробовали почаще приглашать своего МЧ в театр, в кино, на футбол, да просто немного оградить его от повседневных проблем? может, когда вы не будете проводить время за телефоном, у зеркала, телевизора с сериалами, а будете уделять ему время побольше, он будет немножко ласковее?

|shok| |shok| |shok|
ппц..... Вот всегда борюсь с тем, что Мужчины РЕАЛЬНО перестают что либо делать для женщины... А она бегает, крутится, что то придумывает и предлагает и куда то зовет, а в ответ ее только посылают и отмазки придумывают.
Чаще всего (по себе сужу) сама все делаешь, потому что мужики не в состоянии.А Это надоедает, постоянно проявлять инициативу.
Ищешь как бы разнообразить семейную жизнь, куда бы сходить, что-бы сделать, МУЖЧИНА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ в большинстве своем. Естественно огонек пропадает...

Я конечно может молодая но с тобой реально не согласна, может тебе попалась такая, или может я такой стану когда будут дети и буду постарше...фиг его знает.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
ухх, какая жаркая дискуссия!! можно и мне поучаствовать? :D
попробую выразить одну очень-очень простую мысль: любые отношения между мужчиной и женщиной - это соотношение прогиба и получаемых благ. если на каком-то этапе у кого-либо из двух возникает дисбаланс, т.е. блага перестают компенсировать прогиб, то отношениям каюк (в принципе). что понимать под прогибом и благами в своем конкретном случае и как выставить приоритеты - каждый решает для себя сам. как-то так..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:31 
Гуру
Аватара пользователя
Согласен с Димой... |Bye|

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:39 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
ДИМКА СУПЕР СКАЗАЛ

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:58 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Всё просто.И сложно.Есть замыленная фраза-Это не твой человек.Кто-то понимает это быстро,кому-то годы,даже десятилетия нужны.
Сначала страсть и эмоции глаза застят,сплошные компромиссы с обех сторон,разглядеть очень сложно,да и не хочется.К тому же у всех недальновидных женщин есть такая фишка...как только она понимает,что зайчик попался,начинается процесс перевоспитания мужчины :D ...а это такое бесполезное занятие.
Если человека нельзя изменить,то его нужно поменять...на другого.Но...есть вероятность,что будут опять те же грабли.Если ты сам не меняешься.

А вообще...помню в невестах когда была...всякие пожелания...Уважайте друг друга!Уступайте друг другу!Берегите друг друга! не воспринимались всерьёз.А ведь мама с папой плохого не посоветуют)))))

Р.S.Замужем была 17 лет,так что я в теме :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:00 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Дина,
Золотые слова!

_________________
Обычное возносится до необыкновенного.
Изображение

Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
простите за прямоту, но "твой человек" это всего лишь личность, у которой приоритеты (о которых я говорил ранее) наиболее совпадают с твоими.. ;) тут можно и о совпадении интересов говорить (походы в кино :D ), и о гармонии (одна любит орать, другой когда на него орут), и о многом другом..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
Ташка Ведьмочка писал(а):
chan писал(а):
«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

Ну вроде там это было...


Даже в Вашей цитате уже спрятан ответ...

«А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

А вот та самая фраза, которая выражает всю ту суть, чего мужчина хочет от своей второй половины...

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.
Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.


И лично я готов жить с такой женщиной не смотря ни на возраст, ни на отсутствие всех тех прелестей, которые большинство женщин считаю важными атрибутами...


Андрей, дай поцелую?!!!! |wub| :D :D :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Женщина vs Мужчина. И все, что с этим связано.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
Ташка Ведьмочка писал(а):
....Далее она рожает... и заметьте от вас и для вас!......

|shok| О, этого вполне достаточно, можно было все остальное и не писать. Мать, родившая для кого-то...

Пять баллов!!! |good|
Там еще много, что резануло... ну к этому мы уже привыкли, что они в центре и все вокруг. |Yes|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 738 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 15:39


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид