Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 17 апр 2024, 01:56




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Вопросы к аквариумистам.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:01 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Привет. У меня есть аквариум маленький на 35 литров. В нём живёт злой огненный барбус, который замучил телескопа, ну и остальных рыбок не забывает гонять. Можно ли его посадить на ПМЖ(барбуса) в аквариум-бокал на 3,5 литра? Долго терпела его, но сегодня ночью загонял барбуса суматранского, что тот выпрыгнул ночью из акваса(забыла на ночь закрыть крышку) и утром был найден на ковре :( . Советы типо выкинуть или в унитаз его-не принимаются. Рыбку жалко.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!


Последний раз редактировалось Брюнетка 17 сен 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопросы к аквариумистам.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Брюнетка писал(а):
Привет. У меня есть аквариум маленький на 35 литров. В нём живёт злой огненный барбус, который замучил телескопа, ну и остальных рыбок не забывает гонять. Можно ли его посадить на ПМЖ(барбуса) в аквариум-бокал на 3,5 литра? Долго терпела его, но сегодня ночью загонял барбуса сумаританского, что тот выпрыгнул ночью из акваса(забыла на ночь закрыть крышку) и утром был найден на ковре :( . Советы типо выкинуть или в унитаз его-не принимаются. Рыбку жалко.

Оля, можно. Четырехполосый барбус - суматранский, от острова Суматра








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопросы к аквариумистам.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:45 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
vlavt писал(а):
Оля, можно. Четырехполосый барбус - суматранский, от острова Суматра

|blush1| Спасибо. Теперь буду знать правильное название))))). Готовлю барбусу новое ПМЖ. А огненные все такие агрессивные?

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопросы к аквариумистам.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ему надо аэрацию сделать или почаще туда какое нибудь живое растение засовывать. Водичку каждый день подменивать. 3,5л. очень мало, может погибнуть.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопросы к аквариумистам.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:11 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Ему надо аэрацию сделать или почаще туда какое нибудь живое растение засовывать. Водичку каждый день подменивать. 3,5л. очень мало, может погибнуть.

Дело в том, что проблематично аэрацию сделать. Есть 2 фильтра на 30 и на 60 литров, они с аэрацией. Такие туда не запихнуть. Отдельную аэрацию пока нет возможности сделать. Из живых растений пока только анубис, но если его поставить в 3х литровую "банку" он займёт все место. Вот и спрашивала, можно ли ему без аэрации в маленьком бокале? |scratch|
Сейчас пересадила барбуса, подержу до вечера-вдруг одумается :D . Второй аквариум заводить не вариант. Просто есть рыбы которые дышат атмосферным воздухом, барбус наверно не такой(слишком на леща похож :D ). Дала объявление на местном форуме, может кто заберёт его.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопросы к аквариумистам.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:56 
...
Аватара пользователя
Брюнетка писал(а):
chan писал(а):
Ему надо аэрацию сделать или почаще туда какое нибудь живое растение засовывать. Водичку каждый день подменивать. 3,5л. очень мало, может погибнуть.

Дело в том, что проблематично аэрацию сделать. Есть 2 фильтра на 30 и на 60 литров, они с аэрацией. Такие туда не запихнуть. Отдельную аэрацию пока нет возможности сделать. Из живых растений пока только анубис, но если его поставить в 3х литровую "банку" он займёт все место. Вот и спрашивала, можно ли ему без аэрации в маленьком бокале? |scratch|
Сейчас пересадила барбуса, подержу до вечера-вдруг одумается :D . Второй аквариум заводить не вариант. Просто есть рыбы которые дышат атмосферным воздухом, барбус наверно не такой(слишком на леща похож :D ). Дала объявление на местном форуме, может кто заберёт его.

у меня есть аквариум на 40 литров+кое какие приблуды! Могу отдать за пиво!!!
Есть на 90литров Jebo. С тумбой,компрессором, фильтром , айратором и грелкой. рублей за 5-6 отдалбы. (http://www.aquareal.org/Galery/slides2/03_6.html)вот такой-же только у меня светлый.
А я хочу брать на 180литров Jewel.


ps. только если что самовывоз. я без лошадный! |Yes|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 17 апр 2024, 01:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид