Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 03:57




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:43 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вчера дочь защащала лабу по информатике. Преподаватель, увидев у неё в руке яблофон задал интересный вопрос, с ответом на который я не определился...

Почему Apple выбрал своей эмблемой надкусанное яблоко? спросил преподаватель.
И вот какие варианты ответов найдены в интернете:

1. Многие, я думаю, задавали себе такой вопрос: «Почему же все-таки яблоко надкушено?» Можно сказать, что это придает узнаваемости логотипа Apple. Действительно, этому могут позавидовать многие. И это как обычно в стиле Apple – просто и со вкусом.
На протяжении всей своей жизни яблоко подвергалось многим изменениям, но так и осталось надкушенным яблоком.
Так почему же яблоко надкушено? И что символизирует сам логотип? Есть такое предположение, что Стив Джобс (основатель Apple) хотел этим провести ассоциацию с тем яблоком, перед которым не устоял в свое время Адам.
Более того этот логотип в то время выражал нежелание компании жить по установленным тогдашними лидерами компьютерной промышленности законам. И если опираться на эту версию, то вполне понятно, почему идея названия выросла в голове Стива Джобса не просто так, и не только, как многие думают, из-за любви к Битлам, а в комплексе с логотипом, протестом против стереотипов и слоганом «Think different».
http://macdays.ru/apple/pochemu-zhe-yabloko-nadkusheno/

2. Одна из наиболее состоятельных версий связана с трагической судьбой пионера кибернетики Алана Тьюринга. Как известно, он был гомосексуалистом, что в Великобритании середины XX века было запрещено законом и считалось серьезным психическим заболеванием. В 1952 году Тьюрингу, обвиненному в мужеложестве, было предложено выбирать между тюремным заключением и химической кастрацией. Он выбрал второе. А через пару лет свел счеты с жизнью, отравившись цианистым калием, которым накачал яблоко. Это надкусанное яблоко и выбрало в память об отце кибернетики руководство Apple, посчитав, что эмблема к тому же отлично ассоциируется с библейским плодом познания.
http://www.vevy.ru/348-pochemu-apple-vy ... bloko.html

3. История возникновения и развития компании Apple интересует многих. Об этом феномене «двух Стивов» написано немало книг и сняты фильмы, но вот загадка логотипа так и остается неразгаданной.
Есть предположение, что знак, изображенный на логотипе Apple - ничто иное, как «символ греха», которое принял Адам из рук Евы в райском саду, познав вкус и сладость порока. Второе, наиболее распространенное, гласит, что надкусанное яблоко — это плод знаний, и каждый человек, «кусая» науку, познает новое и оставляет немного себе. Третья, самая неожиданная версия происхождения логотипа, является в тоже время и самой шокирующей, надкусанное яблоко - это смерть.
Смерть человека, который стоял у истоков изобретения компьютера, первым в 1947 году создал «автоматическое вычислительное устройство» и придумал теорию искусственного интеллекта — Алана Тьюринга (Alan Turing).
Этот гениальный ученый, которого называют «Да Винчи компьютерного мира», покончил жизнь самоубийством в 1954 году, надкусив яблоко, накаченное цианидом. Фрукт с одним укусом был найден на прикроватном столике наутро после его кончины.
В поисках истины я окунулась в сеть и нашла интервью дизайнера Роба Янова (Rob Janoff), разработавшего логотип компании, в котором он немного пролил свет на загадочность данного факта.
«Я купил целую сумку яблок, поместил в миску и рисовал их неделю, пытаясь упростить детали. Откусывание от фрукта было частью эксперимента, и по совершенной случайности «byte» («bite» - «укус» прим. автора) оказался компьютерным термином, и не правда, что это символизирует «плод знаний». Я резал яблоки, четвертовал и вырезал формы, кусал с разных сторон, но самой лучшей посчитал идею монохромного яблока с односторонним укусом с правой стороны».
Хочу заметить, что, по словам Роба Янова, за проделанную работу, которую ему заказали в рекламном агентстве Rigs McKenna, он не получил ни единого слова благодарности: «Даже поздравительную открытку не прислали», - пожаловался пожилой создатель радужного логотипа.
Изначально логотип был одноцветный, но Стив Джобс решил украсить его радугой. Яркий вариант просуществовал 23 года, вплоть до 1998, пока вновь не стал привычно-монохромным.
Какой бы ни была первоначальная идея символа компании Apple, мы уже принимаем все факты его создания как данность и очередной факт истории, поскольку любовь к логотипу рождается из любви к их продукции. И уже в каждом надкушенном яблоке, небрежно оставленном на столе, мы замечаем нечто знакомое: лого Apple, и никак не наоборот.
http://www.iphones.ru/iNotes/126044


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 17:08 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Эт хомячки надкусили) Извеняюсь, не сдержался. Уже эппл в печенке сидит.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:07 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Apple - офигенная корпорация и выпускает мегаофигенные гаджеты!
В каждом гаджете живёт червяк - он и был в откушенной части яблока :D :D .


Последний раз редактировалось s199 20 окт 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 20:20 
...
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
Вчера дочь защащала лабу по информатике. Преподаватель, увидев у неё в руке яблофон задал интересный вопрос, с ответом на который я не определился...

Почему Apple выбрал своей эмблемой надкусанное яблоко? спросил преподаватель.
http://www.iphones.ru/iNotes/126044

Мне кажется ситуация ПРОСТА КАК ЯБЛОКО.
Откусишь яблоко и попробуешь как на вкус!
Т.е. купил яблофон... ,включил,понравилось и втянулся.
Ну или первая строчка.......
Но.....о на любителя. *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
На мой взгляд очень удачный логотип, я с ним еще в 80х сталкивался... они вроде портировали свои игрухи на др. игровые компьютеры. Мне сразу понравилось это яблоко |good|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:18 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
Мне сразу понравилось это яблоко
А мне нет, ибо, если оно обкусано - значит, "грех" уже совершён. Думаю, ссылки давать не надо :D . Поэтому оно не может символизировать чистоту помыслов. А про червяков уже говорил... Нет, на мой взляд, логотип спорный.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Однако это был плод с древа познания. :)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:59 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Вместо эпиграфа:



"... И вот, – добавила старуха, – последнее, старый символ греховности, алый фрукт Евы, яблоко красное как кровь. Откуси – и познаешь Грех, коим похвалялся змий, да будет тебе известно." («Красны как кровь», Танит Ли)

"... Надкушенное яблоко, все в цветах радуги в неправильном порядке, - символ греха, знания, надежды и анархии." (Универсальный сонник)



Первоисточник мне неизвестен, но уже расползлось по всему рунету (когда крапал свой предыдущий пост, нижесказанное не видел).



Есть предположение, что знак, изображенный на логотипе Apple - надкушенное яблоко - ничто иное как «символ греха», которое принял Адам из рук Евы в райском саду, познав весь вкус и сладость порока.
Возникает вопрос, отчего продукты Apple так удобны для использования?
Несколько исторических фактов:
Одна из распространенных версий происхождения логотипа Apple гласит, что надкушенное яблоко - это смерть. Смерть человека, который стоял у истоков изобретения компьютера. Первым в 1947 году он создал «автоматическое вычислительное устройство» и положил начало теории искусственного интеллекта — это Алан Тьюринг. Гениальный ученый, которого Стив Джобс называл «Да Винчи компьютерного мира», покончил жизнь самоубийством в 1954 году, надкусив яблоко, накаченное цианидом. Фрукт с одним укусом был найден на прикроватном столике наутро после его кончины.
Невероятно, но факт - в 1955, ровно через год, появляется на свет сам Стив Джобс.
Позднее первый компьютер Стива был назван незатейливо – «Apple I», что можно понимать дословно как «Яблоко 1». И стоимость этого яблока Стив Джобс оценил в 666 долларов. Забавно?
Для справки. В США на протяжении ХХ века ни один предприниматель не рисковал использовать в бизнесе чисел 13 и 666 в меру религиозных предубеждений американского общества. Данное сочетание цифр само по себе отпугивало покупателя.
Однако, несложно заметить, что число 666 спрятано и в логотипе корпорации «Disney» (одна цифра - отражение вначале, вторая – точка над «i», третья - словно небрежно написанная «у»). Так же известно – сам Стив Джобс ненавидел детей и когда то отказывался даже от своих. Зачем детоненавидцу иметь при себе компанию, производящую детские мультики???
Вопрос открыт. А откуда все таки взялись эти многочисленные «i»? «iPhone», «iPad»…
Если проанализировать факты, Стив, как известно, очень хорошо владел знаниями о шрифтах. Он долгие годы изучал различные языки и алфавиты. И именно «i» здесь выбрана не случайно. В древних книгах различных конфессий именно «i» - обозначает «икона».
Таким образом продукты, которые сами по себе выглядят словно иконы, имеют соответствующее «зашифрованное» название.
Помните, при покупке аппарата iPhone, в записной книжке присутствует единственная запись о неком человеке с именем Johnny Appleseed? Даны какие-то номера для связи с ним. У людей возникают вопросы: кто такой этот Johnny Appleseed?
Факты для справки. Johnny Appleseed — это реально живший в 18 веке американский священник миссионер, садовник известный своей фанатичной склонностью к выращиванию яблок. Известно, что он возомнил себя всемирным «священником-миссионером», который фанатично выращивает яблоки, для будущего искушения человечества.
В 2010 году Бюро по регистрации патентов и торговых марок США обнародовало заявку корпорации Apple, которая описывает технологию удаленного контроля своих устройств. Что бы это могло значить???
Многие люди, использующие продукты Apple признают, что не в состоянии отказаться от них впредь и что последние уже являются неотъемлемой частью их жизни.
А вот фраза из всем известной книги: «И сделает он то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни отдать, ни обменять, кроме того, кто имеет это начертание, в нем знак зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтет число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.» - Откровение Иоанна Богослова, «Апокалипсис» (!)
Что же описано древним? Тоже совпадение?
Любопытно, но 11 марта 2011 г. - в день начала продажи в США нового и финального планшетного компьютера – iPad 2, в Японии произошло крупнейшее за последние 140 лет землетрясение магнитудой 9 баллов по шкале Рихтера.
Еще одно совпадение???
Явным противником Стива Джобса был Иоан Павел II. Почему?
Одна из его предсмертных речей была таковой: «Идет процесс не только духовного, но и физического его перевоплощения. И по его окончанию, внешний вид Джон Доу (Стива Джобса) приобретет те ужасные формы, о которых нас предупреждали старые пророки. Возможно, Антихрист инсценирует свою смерть, притворится мертвым и потом «воскреснет».
Не много ли совпадений, господа?
А может и вправду Стив Джобс скоро обрадует нас новым появлением?



Мда... кто-то не поленился написать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:17 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
:D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Мда... кто-то не поленился написать...

|hm...| |shok| |hm...| Это что принимать то надо??

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:27 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Это что принимать то надо??
Яблоки :D :D !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Dima72 писал(а):
Это что принимать то надо??
Яблоки :D :D !

|Megalol| |Megalol| |Megalol|
Нееее, это надкусанное, а кто писал явно вместе с черенком и семечками корзины три съел.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:32 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Нееее, это надкусанное, а кто писал явно вместе с черенком и семечками корзины три съел.
Всё дело в червяках :D :D !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Dima72 писал(а):
Нееее, это надкусанное, а кто писал явно вместе с черенком и семечками корзины три съел.
Всё дело в червяках :D :D !

"шепотом" - Думаете новый вид галлюциногена. :D :D :D
Все заканчиваю флудить, а то придет Serano и вкатит БАН *jokingly* Буду тогда х... яблони окалачивать *jokingly*

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:40 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Все заканчиваю флудить, а то придет Serano и вкатит БАН
Сегодня же тяпница ! Админ - тоже человек :D :D .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Сегодня же тяпница ! Админ - тоже человек :D :D .


:D :D

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 22:59 
Администратор
Аватара пользователя
Лишнее удалено, все остальное здесь viewtopic.php?f=59&t=1713








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:00 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
:D На радость противников Apple...

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему у Apple яблоко надкусанное?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:18 
Администратор
Аватара пользователя
АКНОТ писал(а):
:D На радость противников Apple...

Изображение

Я не успел посмотреть, Кость.... поздно пришел.... кто яблоко то в результате съел? :D








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 19 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 03:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид