Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 20 апр 2024, 03:09


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:50 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
В воскресенье зашел в салон сузуки. сел в гранд витару.
|shok| |shok| |shok|
Он такой же абсолютно как и равчик второго кузова, даже ручки поворотников и омывателя фар одинаковые.
Сзади только 2,5 места, что уже радует.
И самое что меня удивило так это блокировка дифа.

То есть можно сделать вывод что мы имеем полноценный внедорожник только без рамы????????????

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:35 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
В воскресенье зашел в салон сузуки. сел в гранд витару.
|shok| |shok| |shok|
Он такой же абсолютно как и равчик второго кузова, даже ручки поворотников и омывателя фар одинаковые.
Сзади только 2,5 места, что уже радует.
И самое что меня удивило так это блокировка дифа.

То есть можно сделать вывод что мы имеем полноценный внедорожник только без рамы????????????


|Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:21 
Путешественник.
Аватара пользователя
Я тоже смотрел, очень понравился. По проходимости наверное лучше нашего будет. Только салон мне показался погрубее.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:17 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Покатался на Гранд Витаре ...
Что насмешило: салон авто 2009 года- копия моего RAVa 2002 года. Сузуки только через 7 лет смогли только повторить...
Что понравилось: в машине 2009 года электронные системы (стабилизация и т.п.) работают очень прилично (у меня их нет вообще). Климат-контроль (у меня кондиционер), кожа (правда очень убогая, но все же). Проходимость Витары лучше однозначно... Рама там пространственная, кузов жесткий.
Что не понравилось: Двухлитровый моторчик, в отличие от РАВА, работает на пределе, с надрывом. Сузука однозначно тупее и шумнее моего рава. Нет динамики...
Вывод: Удовольствия от вождения Гранд Витары 2009 года (которая стоит как минимум в 3 раза дороже моего РАВа) я не получил (РАВик меня радует ежедневно). И что? Мне это надо?

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт


Последний раз редактировалось IVA2 12 янв 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
На 3м раве тоже блокировка есть, но он от этого полноценным не становится... Ну как, впрочем и Витара. Проблема этих машин на бездорожьи общая - маленький клиренс, отсутствие осевых блокировок и плохая геометрическая проходимость.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:23 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chan писал(а):
На 3м раве тоже блокировка есть, но он от этого полноценным не становится... Ну как, впрочем и Витара. Проблема этих машин на бездорожьи общая - маленький клиренс, отсутствие осевых блокировок и плохая геометрическая проходимость.

Не, вы не путайте. У 3-го рава блокировки это маркетинг. Там и привод-то полный только теоретически. И на трассе-в городе третий РАВик это песня. И салон...

У сузуки и блокировки, и понижайка, и рама (пусть пространственная). По проходимости любому раву фору даст и порвет как тузик грелку. А вот в городе или на трассе в Сузуки грустно и шумно. Для меня этот автомобиль как старый KIA Sportage. На трасе и в городе некомфортно, в говнах не очень. Ни рыба, ни мясо...

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт


Последний раз редактировалось IVA2 12 янв 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
chan писал(а):
На 3м раве тоже блокировка есть, но он от этого полноценным не становится... Ну как, впрочем и Витара. Проблема этих машин на бездорожьи общая - маленький клиренс, отсутствие осевых блокировок и плохая геометрическая проходимость.

Не, вы не путайте. У 3-го рава блокировки это маркетинг. Там и привод-то полный только теоретически.

У сузуки и блокировки, и понижайка, и рама (пусть пространственная). По проходимости любому раву фору даст и порвет как тузик грелку. А вот в городе или на трассе в Сузуки грустно и шумно.

При наличии достойной "прокладки" между рулем и сиденьем, думаю, что тузик грелку врятли порвет. Геометрия у Витары действительно получше, особенно зад(эт я с 3-м РАВом сравниваю). Ну и последнее: мы ж по любому большую часть времени в городе проводим, по сему еще один + в репу РАВу. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
При наличии достойной "прокладки" между рулем и сиденьем, думаю, что тузик грелку врятли порвет. Геометрия у Витары действительно получше, особенно зад(эт я с 3-м РАВом сравниваю). Ну и последнее: мы ж по любому большую часть времени в городе проводим, по сему еще один + в репу РАВу. :)

Это дааа!!!
IVA2 писал(а):
.....А вот в городе или на трассе в Сузуки грустно и шумно. Для меня этот автомобиль как старый KIA Sportage. На трасе и в городе некомфортно, в говнах не очень. Ни рыба, ни мясо...

Ну вот я тоже об этом... В принципе ни на том ни на другом в серьезное говно не полезешь, а на мелкой каке 3й нормально при умении лазиет |Yes| А преимущества на асфальте очевидны... плюс комфорт.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:44 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
При равных условиях ("прокладка одного качества") - порвет, как мне это ни грустно.
Но надо ли соревноваться? Рав - машина уникальная, позволяет с комфортом ездить в городе или по трассе и уверенно чувствовать себя в снежной каше или на проселке, что достаточно для большинства людей.
Машина с чуть-чуть лучшими внедорожными характеристиками, худшими дорожными и в 3 раза большей ценой мне не кажется интересной.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
При равных условиях ("прокладка одного качества") - порвет, как мне это ни грустно.
Но надо ли соревноваться? Рав - машина уникальная, позволяет с комфортом ездить в городе или по трассе и уверенно чувствовать себя в снежной каше или на проселке, что достаточно для большинства людей.
Машина с чуть-чуть лучшими внедорожными характеристиками, худшими дорожными и в 3 раза большей ценой мне не кажется интересной.

Об этом и говорим. Только я еще сомневаюсь, что прям порвет... |hm...|
Ну может приведешь пример в каком случае порвет? Приведи пример где пройдет Витара и встанет 3й? Я пока не могу себе такого представить... Это я к тому, что недопонимаю, а не спорю... Просто не вижу что протолкнет Витару дальше при всех равных(водитель, резина..)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
есть витара с 233 кобылами....вот это самолет...хотя и равчик америкосовский с лексусовским движком дуалвивитиай рулеззз.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:28 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
При равных условиях ("прокладка одного качества") - порвет, как мне это ни грустно.
Но надо ли соревноваться? Рав - машина уникальная, позволяет с комфортом ездить в городе или по трассе и уверенно чувствовать себя в снежной каше или на проселке, что достаточно для большинства людей.
Машина с чуть-чуть лучшими внедорожными характеристиками, худшими дорожными и в 3 раза большей ценой мне не кажется интересной.


Не забывай, что НОВАЯ Витара дороже СТАРОГО Рава.)))) Хотя с тобой полностью согласен: СГВ - копия рава восьмилетней давности и именно по этому мне она нравится) Как известно: новое - это хорошо забытое старое) Ну а на 2.3 л СГВ смотрится уже довольно прилично))) Про 3.2 л не говорю, ибо ценник уже не адекватный)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
да нормальная она, СГВ эта))) Если бы второй кузов выпускали до сих пор - мыслей бы не было вообще, наверное, ниу кого о Витаре))) но увы)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:35 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Не забывай, что НОВАЯ Витара дороже СТАРОГО Рава.))))

Да понятно, просто нет в природе нового RAV4 второй версии и восьмилетней СГВ в последнем кузове. Когда одну начали производить, вторую уже сняли с производства.
Вроде машины разных поколений, а что внешне, что по ходовой...
СГВ в старом кузове вообще не рассматриваю...

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
и это очень грамотный ход))) хочешь новый Рав второго поколения??? купи СГВ))))))))))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:28 
Новый пользователь
Аватара пользователя
если РАВ4 с электро муфтой и гребет, то это до поры-до времени, у меня по сухому снегу по ступицу колеса, в морозную погоду без остановки хватило на 700-800 метров, и электроника предложила "ОСТУДИТЬ" "РАЗДАТКУ"( муфту), пахнуло горячим маслом ненашутку... правда через 15 минут остывания с заведенным двигателем спаслись бегством(развернулся и назад по своей колее... У Гранд витары нет электромуфты, там простая мех.блокировка, как у нашей нивы, а потому и при прочих равных условиях не перегреется, и уедет рыбак с обламывающейся льдины, (особенности зимней рыбалки) ;-) но всеравно рав лучше

_________________
Если рядом едет трактор, не страшно пробовать проехать по его колее ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:44 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Повторю чужой отзыв о SGV (приводил его в другой теме): "Витарка — честный автомобиль за свои деньги, но начисто лишенный каких-то эмоциональных качеств. Все очень ровно."

Что же касается перегрева, то как не старался его добиться, ни разу не удалось :( хоть и пару км без остановки по снегу лазил... и чо только не делал - никак... Запах горячего масла ощущал всего раза два-три. Без последствий. Субаристам такой запах нравится, мне - нет :)

Как в анекдоте: "...Почему-то винда у меня работает и не падает... Что я не так делаю ?"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:31 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Ну может приведешь пример в каком случае порвет? Приведи пример где пройдет Витара и встанет 3й? Я пока не могу себе такого представить... Это я к тому, что недопонимаю, а не спорю... Просто не вижу что протолкнет Витару дальше при всех равных(водитель, резина..)

Да по любому более-менее серьезному бездорожью. Тем более 3-й рав, внедорожные качества которого весьма слабые. У товарища СГВ 2010 года из салона. Посмотрел, поездил. Эмоций никаких, просто езда из точки А в точку В (у РАВА не так, там драйв и адреналин).
Как уже писал выше, на трассе машинка так себе. Но в говнах за счет понижайки, блокировок и рамы (повторю - пространственной, встроенной в кузов) Гранд Витара ведет себя намного увереннее всех РАВов (ехали как раз РАВ 1,2,3 и СГВ). Ну более заточена Сузука под бездорожье чем РАВ, с эти надо смириться, зато по трассе и в городе по нечищенным дорогам зимой РАВ вне конкуренции.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
...Ну более заточена Сузука под бездорожье чем РАВ, с эти надо смириться, зато по трассе и в городе по нечищенным дорогам зимой РАВ вне конкуренции.


Cоглашусь... ;-) Не надо равнять РАВ и СГВ... Каждый хорош в своей среде. ;-) И без толку спорить.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV4 VS Suzuki Grand Vitara
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:42 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
..Как уже писал выше, на трассе машинка так себе. Но в говнах за счет понижайки, блокировок и рамы (повторю - пространственной, встроенной в кузов) Гранд Витара ведет себя намного увереннее всех РАВов (ехали как раз РАВ 1,2,3 и СГВ). Ну более заточена Сузука под бездорожье чем РАВ, с эти надо смириться, зато по трассе и в городе по нечищенным дорогам зимой РАВ вне конкуренции.
Добавлю: РАВ лучше по любым дорогам при любых погодных условиях. По очень лёгкому бездорожью тоже РАВ, а чуть потяжелее - Витара. Но, хоть и залезаю изредка в говна, предпочту РАВ. До говен люблю добираться с комфортом :) Потом - засадить можно что угодно. Многое зависит от "прокладки". Если знаешь слабые и сильные стороны машины, то выберешь ту дорогу, где проявятся сильные и не важны слабые.
Спорить, как было подмечено, не о чем :)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 20 ] 

Текущее время: 20 апр 2024, 03:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид