Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 18:22


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Брод на Rav 4.1
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Хотел бы подвести итог своих покатушек и поделится опытом прохода брода.

Во первых, самая главная опасность при прохождении брода- это попадание воды в двигатель. Заранее обговорим, что брод будет не более 1м. Так вот,по штату забор воздуха идёт на уровне фары (левой).
Вложение:
забор воздуха.jpg

Прикинув, что с таким раскладом я точно схвачу гидроудар, я отсоединил гофру от фильтра и развернул её вверх. Ну и для душевного спокойствия надел носок сверху :-). Так что уровень забора воздуха я поднял на сантиметров 20-30. Конечно не шноркель, но всё же...
Вложение:
воздухан.jpg

Далее скажу о слабых звеньях по "электричеству". Обязательно требуется герметизация крышки трамблёра. Она крепится на 3 болтика (1 сверху и 2 по бокам) через резиночку.Через 1,5-2 минуты в воде трамблёр намокает. На электродах образуется окись и бегунок уже не пропускает искру на свечи. Лечится простой просушкой и зачисткой ножом (шкуркой) контактов внутри крышки. Далее- когда после просушки крышки я завёл двигатель, у меня более 2000 оборотов двигатель не выдавал. Доходит до 2000 и опять на холостые. Долго думал и потом догадался- датчик воздуха! Просушил, продул и уаля!
Вложение:
Датчик воздуха.jpg

Механик знакомый сказал, что они горят в воде "на УРА"! Если такая беда случилась- просто отключаем и движок работает в "чуть-чуть" неправильном режиме. Но до дома доедите. :-)
Высоковольтные провода (2 года) держат воду на пять с плюсом. Свечные колодцы были все сухие. Ни чего не пробивало. Все разъёмы, что я доставал были сухие внутри, хотя некотрые из них были в воде по несколько минут. Слава японским инженерам! :roll:
Далее о герметичности салона. Честно- 3 с +. Наверное, всё таки возраст- 17 лет. Резинки дверные все уже старые. За 2-3 минуты в салоне воды было по щиколотку.Так что готовьтесь сушить полы. Или как я- весь салон вместе с сидушками в химчистке (3 рубля). :-)
Ну и для понимания того, что может наш Равик- вода в стаканах, а машина в норме!
Вложение:
уровень воды.jpg

Честно- своей машиной возгордился! Но по возможности, впредь, буду избегать броды более 80 см.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Брод на Rav 4.1
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:36 
властелин колес
Аватара пользователя
Денис, проверь все таки, вода в кпп, раздатку и задний мост не попала?

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Брод на Rav 4.1
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 00:15 
Гуру
Аватара пользователя
Особенно в раздатку, я пока трубку шупа не вывел к лобовому, раза два или три масло там менял...Или у тебя МКПП?

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Брод на Rav 4.1
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:10 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
У меня механика.Раздатка внутри коробки. А задний редуктор проверю. Спасибо за совет.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Брод на Rav 4.1
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:56 
Путешественник.
Аватара пользователя
Круто , это не мои одиночные нырки, это прям плавание!!! :co_ol:








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Брод на Rav 4.1
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Денис просто нет слов!!!
Вот так эксперимент... Молодчина!!! :co_ol:








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Брод на Rav 4.1
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:08 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Смотрел масло в заднем редукторе- всё тип-топ! Слава японским инженерам! :co_ol:

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 18:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид