Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 10:39


1. Разместите создаваемую тему в соответствующем разделе.
2. В названии темы указывайте пожалуйста слово "Купля" или "Продажа"
3. В созданной теме, указывайте более подробно информацию по реализуемому автомобилю.
4. По возможности разместите фотографию, при осуществлении продажи.
5. По завершении сделки, последним постом обратитесь к модераторам с просьбой закрыть тему "Тему прошу закрыть"

Перед размещением коммерческой информации, просьба связаться с любым Членом Совета Клуба. Спасибо за понимание.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Поделитесь опытом
Как и где пробивать авто на криминал?
Как смотреть состояние машины при первом осмотре?
Какие еще могут быть тонкости?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 16:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
Поделитесь опытом
Как и где пробивать авто на криминал?
Как смотреть состояние машины при первом осмотре?
Какие еще могут быть тонкости?


Я сначала душу свою "слушаю"... интуиция подсказывает моя ли это машина :)
Потом уже включаю моск и начинаю пристально осматривать экстерьер и интерьер... потом диагностика подвески и мотора.
Тут надо думать чем можно жертвовать... идеального нет ничего, если покопаться, косяки найти можно всегда.
Нюансов и тонкостей полно, все не перечислишь... лучше пусть специалисты все посмотрят и расскажут. Не ведись на предложения продавца, езжай только в свой проверенный сервис на диагностику. По кузову смотри зазоры и идентичность краски и лака на всех элементах. Смотри на стекла... там месяц и год выпуска, у беспроблемной машины там одинаковые даты плюс-минус месяц-два. Посмотри равномерность износа резины. Чтоб не обули с пробегом, смотри изношенность педалей, руля и элементов управления в салоне... у пробежных машин все затерто сильно. Радиаторы смотри, крепления спереди чтоб на месте все было. Сзади под хвостом осмотри лонжероны и крепления, арки смотри ну и т.д. и т.п.
Все друзья и родня меня брали на покупки... только один раз накосячил в 2000г. :) Не знаю как, но не разглядел конструктор :( только потом, спустя время по геометрии поняли, что машинка не идеал (мягко говоря) и на подъемнике увидели что к чему приварено :) Литовцы кудесники ;)
Удачи.

Чего надумал куплять??? :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 16:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
Поделитесь опытом
Как и где пробивать авто на криминал?
Как смотреть состояние машины при первом осмотре?
Какие еще могут быть тонкости?

Пробиваешь через ГАИ, лучше через знакомых.
визуально по зазорам.
чистота отсека двигателя тоже наталкивает на подозрения.
состояние лонжеронов и брызговиков если видно.

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
Согласна со всеми мнениями ;)
также думаю стоит узнать, кредитный автомобиль или нет, т.к. ПТС и оригинал КАСКО сейчас отдают и тем, у кого автомобиль взят в кредит, поэтому гарантии того, что автомобиль некредитный при наличии у продавца ПТСа на руках, нет.
Вариант проверить полис, кто выгодоприобьретатель, если кредитная то прописан будет банк (но могут сказать, что КАСКО нет). Но не факт, лучше позвонить в страховую.

А вот из просторов интернета рекомендации:
Цитата:
"Я вот составил себе для приемки алгоритм, что бы ничего не забыть. Это то, что среднестатистический человек реально может проверить при приеме.
Для начала одеться надо совсем не по-парадному, т.к. это не праздник, а скорее тяжелые трудовые будни… Что бы ничего не упустить необходимо взять с собой приведенный ниже алгоритм и не спеша по пунктам все проверить.
Не поддавайтесь на провокацию продавца, который начнет вам быстро показывать всякие прибамбасы новой машины. В такой суете многое при осмотре будет пропущено, а именно на это и делается ставка, - впарить вам машину с НЕ ЯВНО видимым дефектом. Угомоните продавца и скажите ему, что вы хотели бы спокойно и внимательно осмотреть аппарат.
Все, что перечислено ниже, нужно проверить лично самому, т.к. если вы доверите проверку жене/другу/брату/теще, они могут что-нибудь упустить, или не обратить внимания.

1. Приступаем к полному внешнему осмотру, не открывая двери, капот и багажник. Отойдите немного в сторону и внимательно осмотрите кузов со всех сторон под разными углами на предмет небольших вмятин, сколов, царапин. Они не редкость!
2. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оцените ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
3. Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
4. Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые поддоны справа и слева под двигателем. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. Это не редкость. Аналогично осмотрите бампер сзади.
5. Открыть багажник и проверить наличие запаски и надежность ее фиксации, а так же домкрата, и главное - баллонный ключ.
6. Проверить надежность и свободность закрытия – открытия багажника от кнопки и ключом. Заодно проверить надежность открытия лючка бензобака.
7. Проверить работу лампочки подсветки багажника.
8. Открыть капот и проверить надежность упора капота.
9. Проверить уровни жидкости: (в бачке с тосолом), (в бачке сцепления), (в тормозном бачке). Больше ничего в новом двигателе не проверишь.
10. Проверить надежность закрывания и открывания капота.
11. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
12. На торцах двух задних дверей в районе запора есть маленькая «железячка». Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - защита от выпадения детей. Проверить работоспособность блокировки.
13. Проверить работу электростеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (там 4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
14. Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников, складывание спинки заднего сидения.
15. Подергать заднее сидение и спинку на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.
16. Визуально проверить наличие всех динамиков.
17. Проверить работу кнопок открытия багажника и лючка бензобака из салона машины.
18. Проверить работу салонного освещения.
19. Проверить работу кондиционера/климат-контроля.
20. Запустить двигатель не открывая капота. Должен запускаться без проблем. Работать ровно, без всплесков и затуханий (исключение – при запуске кондиционера). Пока двигатель будет прогреваться:
? Проверить работу щеток дворников на всех 4-х режимах, + плавную регулировку интервала хода и работу насоса омывателя. Если в бачке нет воды, путь нальют.
? Проверить работу обогрева заднего стекла.
? Проверить звуковой сигнал.
? Проверить подсветку приборной панели. И всех кнопок.
? Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Придется побегать вокруг машины, чтоб все горело как спереди, так и сзади.
? Проверить работу корректора фар.
? Продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем
? Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.
? Проверить наличие прикуривателя и его работу методом прикуривания от него. Должны прикурить.
? Проверить надежность открытия и закрытия бардачка.
? Посмотреть внимательно лобовое стекло на предмет трещин и выбоин, заднего тоже - они не редкость!
? Проверить замки ремней безопасности, на предмет не выскакивают ли замки из декоративной пластмассовой трубки.( у передних сидений) Это редкость, но все же…
? Проверить подушки – крышечки лючков должны сидеть ровно (не выпирать и не быть утопленными), желобок контура д.б. гладкий без выступов и следов клея…
21. Попросить продавца прокатиться с вами несколько км, и проверить эффективность ручного тормоза. При движении по прямой автомобиль не должно уводить в стороны. подвеска не должна издавать неприятных металлических стуков при проезде неровностей.
22. Проверить работу всех приборов на панели (спидометр, тахометр, датчик температуры антифриза, датчик заряда аккумулятора и пр.)
23. Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора и всех стекол году выпуска автомобиля. А так же что бы на всех стеклах стояла одна фирма-производитель.
24. Сверить номера VIN двигателя с номерами в ПТС.

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
AlexEgor писал(а):
Поделитесь опытом
Как и где пробивать авто на криминал?
Как смотреть состояние машины при первом осмотре?
Какие еще могут быть тонкости?


Я сначала душу свою "слушаю"... интуиция подсказывает моя ли это машина :)
Потом уже включаю моск и начинаю пристально осматривать экстерьер и интерьер... потом диагностика подвески и мотора.
Тут надо думать чем можно жертвовать... идеального нет ничего, если покопаться, косяки найти можно всегда.
Нюансов и тонкостей полно, все не перечислишь... лучше пусть специалисты все посмотрят и расскажут. Не ведись на предложения продавца, езжай только в свой проверенный сервис на диагностику. По кузову смотри зазоры и идентичность краски и лака на всех элементах. Смотри на стекла... там месяц и год выпуска, у беспроблемной машины там одинаковые даты плюс-минус месяц-два. Посмотри равномерность износа резины. Чтоб не обули с пробегом, смотри изношенность педалей, руля и элементов управления в салоне... у пробежных машин все затерто сильно. Радиаторы смотри, крепления спереди чтоб на месте все было. Сзади под хвостом осмотри лонжероны и крепления, арки смотри ну и т.д. и т.п.
Все друзья и родня меня брали на покупки... только один раз накосячил в 2000г. :) Не знаю как, но не разглядел конструктор :( только потом, спустя время по геометрии поняли, что машинка не идеал (мягко говоря) и на подъемнике увидели что к чему приварено :) Литовцы кудесники ;)
Удачи.

Чего надумал куплять??? :)


Ну я это...не скажу пока, потом покажу ;-)


А вообще если рассматривать конкретно мой случай,проверка в сервисе - не проблема, мне стало интересно где ее на криминал пробить ?
Я эту процедуру выясню и опишу здесь.

В любом случае советы пригодятся и мне и другим кто будет покупать!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:12 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
catta писал(а):
Согласна со всеми мнениями ;)
также думаю стоит узнать, кредитный автомобиль или нет, т.к. ПТС и оригинал КАСКО сейчас отдают и тем, у кого автомобиль взят в кредит, поэтому гарантии того, что автомобиль некредитный при наличии у продавца ПТСа на руках, нет.
Вариант проверить полис, кто выгодоприобьретатель, если кредитная то прописан будет банк (но могут сказать, что КАСКО нет). Но не факт, лучше позвонить в страховую.

А вот из просторов интернета рекомендации:
Цитата:
"Я вот составил себе для приемки алгоритм, что бы ничего не забыть. Это то, что среднестатистический человек реально может проверить при приеме.
Для начала одеться надо совсем не по-парадному, т.к. это не праздник, а скорее тяжелые трудовые будни… Что бы ничего не упустить необходимо взять с собой приведенный ниже алгоритм и не спеша по пунктам все проверить.
Не поддавайтесь на провокацию продавца, который начнет вам быстро показывать всякие прибамбасы новой машины. В такой суете многое при осмотре будет пропущено, а именно на это и делается ставка, - впарить вам машину с НЕ ЯВНО видимым дефектом. Угомоните продавца и скажите ему, что вы хотели бы спокойно и внимательно осмотреть аппарат.
Все, что перечислено ниже, нужно проверить лично самому, т.к. если вы доверите проверку жене/другу/брату/теще, они могут что-нибудь упустить, или не обратить внимания.

1. Приступаем к полному внешнему осмотру, не открывая двери, капот и багажник. Отойдите немного в сторону и внимательно осмотрите кузов со всех сторон под разными углами на предмет небольших вмятин, сколов, царапин. Они не редкость!
2. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оцените ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
3. Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
4. Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые поддоны справа и слева под двигателем. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. Это не редкость. Аналогично осмотрите бампер сзади.
5. Открыть багажник и проверить наличие запаски и надежность ее фиксации, а так же домкрата, и главное - баллонный ключ.
6. Проверить надежность и свободность закрытия – открытия багажника от кнопки и ключом. Заодно проверить надежность открытия лючка бензобака.
7. Проверить работу лампочки подсветки багажника.
8. Открыть капот и проверить надежность упора капота.
9. Проверить уровни жидкости: (в бачке с тосолом), (в бачке сцепления), (в тормозном бачке). Больше ничего в новом двигателе не проверишь.
10. Проверить надежность закрывания и открывания капота.
11. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
12. На торцах двух задних дверей в районе запора есть маленькая «железячка». Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - защита от выпадения детей. Проверить работоспособность блокировки.
13. Проверить работу электростеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (там 4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
14. Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников, складывание спинки заднего сидения.
15. Подергать заднее сидение и спинку на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.
16. Визуально проверить наличие всех динамиков.
17. Проверить работу кнопок открытия багажника и лючка бензобака из салона машины.
18. Проверить работу салонного освещения.
19. Проверить работу кондиционера/климат-контроля.
20. Запустить двигатель не открывая капота. Должен запускаться без проблем. Работать ровно, без всплесков и затуханий (исключение – при запуске кондиционера). Пока двигатель будет прогреваться:
? Проверить работу щеток дворников на всех 4-х режимах, + плавную регулировку интервала хода и работу насоса омывателя. Если в бачке нет воды, путь нальют.
? Проверить работу обогрева заднего стекла.
? Проверить звуковой сигнал.
? Проверить подсветку приборной панели. И всех кнопок.
? Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Придется побегать вокруг машины, чтоб все горело как спереди, так и сзади.
? Проверить работу корректора фар.
? Продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем
? Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.
? Проверить наличие прикуривателя и его работу методом прикуривания от него. Должны прикурить.
? Проверить надежность открытия и закрытия бардачка.
? Посмотреть внимательно лобовое стекло на предмет трещин и выбоин, заднего тоже - они не редкость!
? Проверить замки ремней безопасности, на предмет не выскакивают ли замки из декоративной пластмассовой трубки.( у передних сидений) Это редкость, но все же…
? Проверить подушки – крышечки лючков должны сидеть ровно (не выпирать и не быть утопленными), желобок контура д.б. гладкий без выступов и следов клея…
21. Попросить продавца прокатиться с вами несколько км, и проверить эффективность ручного тормоза. При движении по прямой автомобиль не должно уводить в стороны. подвеска не должна издавать неприятных металлических стуков при проезде неровностей.
22. Проверить работу всех приборов на панели (спидометр, тахометр, датчик температуры антифриза, датчик заряда аккумулятора и пр.)
23. Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора и всех стекол году выпуска автомобиля. А так же что бы на всех стеклах стояла одна фирма-производитель.
24. Сверить номера VIN двигателя с номерами в ПТС.



Всё это в основном правильно, но есть куча вещей, которые можно забыть/или которые при проверке могут отсутствовать или не пройти проверку ;-)

Я пользуюсь более простым:
1) Предварительно созваниваюсь с продавцом и пытаюсь получить инфу о машине.
Если первая информация удовлетворяет и ответы по телефону не вызывают подозрений, договариваемся о смотринах.
1) Смотрю на машину визуально (нравится/не нравится). Смотрю внутренности (салон, багажник). Если машина билась/красилась, но сделано хорошо, а не на продажу, то это не обязательно признак отказаться (для меня, во всяком случае).
2) Если нравится, начинаем детальную проверку (прокатиться/посмотреть/проверить VIN-ы) - Тут если нет опыта, лучше с собой иметь "опытного" товарища, который поможет, либо съездить на СТО, либо положиться на свой опыт или русский авось, если есть... ;-)
3) Если машина вызывает какое-то сомнение, ответы или вид продавца вызывают опасения, то прощаемся... И ищем др. авто... ;-)))

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 19:50 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Master писал(а):
AlexEgor писал(а):
Поделитесь опытом
Как и где пробивать авто на криминал?
Как смотреть состояние машины при первом осмотре?
Какие еще могут быть тонкости?

Пробиваешь через ГАИ, лучше через знакомых.
визуально по зазорам.
чистота отсека двигателя тоже наталкивает на подозрения.
состояние лонжеронов и брызговиков если видно.


Т.Е. Вы уважаемый хотите сказать,что если я мою двигатель и он у меня постоянно чистый и для того ,что бы например долить незамерзайки мне не надо одеваться в комбез.То моя машина вызовет подозрение при продаже? |Megalol| |Megalol| |Megalol| Вот лично у меня вызовет подозрение машина с грязным мотором,поскольку в таком случае там вообще ничего разглядеть нельзя.И ещё чистый мотор говорит о том,что под капот не лазили всякие армяне с кривыми руками,потому как он не боиться моек,нет запотевания фар и тд. :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Master писал(а):
AlexEgor писал(а):
Поделитесь опытом
Как и где пробивать авто на криминал?
Как смотреть состояние машины при первом осмотре?
Какие еще могут быть тонкости?

Пробиваешь через ГАИ, лучше через знакомых.
визуально по зазорам.
чистота отсека двигателя тоже наталкивает на подозрения.
состояние лонжеронов и брызговиков если видно.


Т.Е. Вы уважаемый хотите сказать,что если я мою двигатель и он у меня постоянно чистый и для того ,что бы например долить незамерзайки мне не надо одеваться в комбез.То моя машина вызовет подозрение при продаже? |Megalol| |Megalol| |Megalol| Вот лично у меня вызовет подозрение машина с грязным мотором,поскольку в таком случае там вообще ничего разглядеть нельзя.И ещё чистый мотор говорит о том,что под капот не лазили всякие армяне с кривыми руками,потому как он не боиться моек,нет запотевания фар и тд. :D

Вов, если двиг мылся именно перед продажей, то вызовет подозрение...так же это вредно для электроники....так же двиг может быть просто в пыли, а не в масле и мазуте...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
По поводу проверки на криминал вот что мне тут насоветовали:
Если авто снята с учета - это значит то, что оно проверенно в ГАИ, ведь при снятии с учета все проверяется
Остается только снять копию паспорта продавца

При регистрации, если возникнут все же проблемы, то придется с этими паспортными данными бежать в милицию, получается все же на свой страх и риск немного....

Или можно пройти проверку в автосалонах которые торгуют подержанными машинами, типа Формула 91 или Автостарт, я смотрел у них есть такая услуга

Или брать через трейдин, там машину проверяют при приеме








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
По поводу проверки на криминал вот что мне тут насоветовали:
Если авто снята с учета - это значит то, что оно проверенно в ГАИ, ведь при снятии с учета все проверяется
Остается только снять копию паспорта продавца

Увы, история говорит об обратном... Частенько машины снимаются с учёта без проблем, зато сразу же ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ новым владельцем, обнаруживаются любопытные детали.

Цитата:
При регистрации, если возникнут все же проблемы, то придется с этими паспортными данными бежать в милицию, получается все же на свой страх и риск немного....

И что дадут эти пасп. данные? ;-) Человек тоже может сказать "откуда я знал? Я сам столько-то лет спокойно ездил и ни разу проблем не было, я тоже - честный покупатель"

Цитата:
Или можно пройти проверку в автосалонах которые торгуют подержанными машинами, типа Формула 91 или Автостарт, я смотрел у них есть такая услуга

Купил авотрушник в салоне б/у Тойоту Карину Е, а при постановке на учёт машина оказалась нерастаможенной... Салон - "я не я, лошадь не моя", и по договору не придерёшься...

Цитата:
Или брать через трейдин, там машину проверяют при приеме

Тут ведь как повезёт тоже... трейдин - тоже ещё тот лохотрон, имхо... Может повезёт, а может, и... нет...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 17:20 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
На самом деле всё это лотырея.Можно и у диллера вместо новой машины взять перевёртыша.Сам работая в своё время в одном из диллерских центров и знаю это не по наслышке.Ну упала машина с автовоза при разгрузке на бок.Не здавать же её в утиль.Поменяли всю бочину,покрасили помазали,полирнули.И купил её человек в салоне.Причём наверное думал,что покупая в салоне и новую,она будет в порядке. :D
А сколько продавали машин с перекрашенными деталями и не пересчитать. Вероятность того,что на новой машине в салоне покрашено 1-2 детели процентов 30.Вы же должны понимать ,что машина передвигаясь по ограниченному пространству диллерского центра под управлением перегонщиков(как правило крайне не квалифицированных),может попасть в неприятность. :D И как ни странно,попадают очень часто. :D И это же относится к машинам прибывшим на ТО.Если по каким то причинам вам задержали машину,то при получении её надо осматривать крайне внимательно.Потому как вероятность косяка очень большая.

Так,что если сам не рубишь в машинах,лучше привлечь специалиста,который мог бы увидеть эти недостатки.Ведь какой бы качественный ремонт не был,профессионал всегда это увидит. И нет тут никакой формулы успеха.Мотор может быть чистым,может быть грязным-это ровным счётом ни о чём не говорит.Так же как и зазоры.Вот кто например сейчас сразу на вскидку скажет,какие допуски по зазорам на том же RAV4?Я думаю очень не многие.И помните очень мудрую поговорку "скупой платит дважды".Лучше отдать знающему человеку 100-200 вечно зелёных,чем попасть потом на тысячи.
Удачных покупок! :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вообщем стремно...и моя практика показала что смотреть надо в оба.
Покупал машину на выходных, просмотрел 4 варианта. первые 3 полное г..., одна ржавая, две других прокуренные и неухоженные....одну показали вообще в каком то грязном виде
По концовке с рук не стал покупать , а поехал Майджор Сити,известная контора торгующая и новыми и подержанными машинами. Я им тоже звонил и они подбирали мне машину и как раз в субботу позвонили что есть то что я ищу.
Менеджер внимательный, все показал рассказал,документы в папочке, процесс оформления занял 1-40 ч
На следующее утро , в воскресенье кинулся на работу и загнал уже в наш сервис, сделали диагностику ( все в норме),большое ТО 120000 ,заменили приводной ремень, прочистили задние тормоза и что то еще по мелочи...все.
Увидели что крашенный капот и замененная фара ( я сам не заметил) но машина не битая, видно от сколов красили что ли
Вообщем Мэйджору можно доверять.
А вот с рук...как повезет.Что то мне не очень понравилось. А может просто такие попались...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Леха, здорово, поздравляю!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Покупка б\у авто с рук , рекомендации
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
Леха, здорово, поздравляю!!!


ага спасибо те кстати за рассказ про проверку автомата.
тестил его потом всю дорогу, правда уже после того как купил |Megalol|
по концовке все с ним впорядке оказалось, ниче там не дергается.
но не привык к нему пока, рука лезет переключить передачу, нога ищет сцепления, особенно на перекрестках |durka| и вот эта задержка секундная, после того как на газ нажмешь,напрягает немного , надо рассчитывать заранее когда машина поедет ...Ну вообщем это обсуждать надо уже не в этой теме наверно








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 10:39


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид