Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 16 апр 2024, 17:57




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 10:58 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Что все таки можно там возить? Понятно что ножи и тд. нельзя :(
Знаю что компы фотики и тд.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
;) А погуглить не пробовал ???

В разных странах и аэропортах разные требования к ручной клади, да еще авиакомпании добавляют свои требования по ограничению допустимого ассортимента , веса , габаритов )))
|Yes| Возить можно все , что не запрещено !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:21 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ИГМАР,
Спасибо за совет |good|
Я в Питер лечу

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Хоть в Питер ))) Аэропорт вылета ??? Авиакомпания ???
Вот и посмотри на сайте авикомпании ....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:35 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ИГМАР,
7S Airlines из Дормоедово, залез на сайт почитал, там так класно все расписано здец просто.
Что можно взять с собой в салон самолёта в качестве ручной клади?
Возьмите то, что может понадобиться вам во время перелёта или сразу после посадки самолёта. Это может быть:
Дамская сумочка или портфель;
Папка для бумаг;
Зонтик;
Трость;
Букет цветов;
Верхняя одежда;
Книги, журналы для чтения в полёте;
Детское питание для ребёнка во время полёта;
Мобильный телефон;
Фотоаппарат;
Видеокамера;
Ноутбук;
Детская коляска, люлька или автомобильное кресло для ребенка до двух лет;
Костыли, носилки или кресло-каталка для пассажира с ограниченной подвижностью.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:12 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
Возьмите то, что может понадобиться вам во время перелёта или сразу после посадки самолёта.

Летел как-то с Трансаэро ...
Только взлетели, сосед начал доставать из ручной клади - яички вареные , огурчики , курочку , порезанный хлеб и распечатал виски из дьютика )))
Так и перекусывал все 12 часов до Пунта Каны ...
А если серьезно , то я вожу в ручой клади вообще все , что надо для путешествия ( стараюсь не сдавать вещи в багаж , особенно , если лечу с пересадкой )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 15:28 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Брать можно все, кроме явно заостренного или пачкающегося, и жидкости более 50 мл.
Требования конечно разные, бывало и складные ножи и бутылки с водой давали проносить - а бывало пену для бритья, духи и маникюрные ножницы у стоящих рядом отбирали.

Ну и вес/габариты чтоб были разумные, для полки для багажа подходящие, а не шкафы с чемоданищами :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:38 
Гуру
Аватара пользователя
у меня из аптечки ножницы забрали на посадке, забыл в багаж их положить. так что острое и жидкости нельзя точно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:41 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Летел как-то с Трансаэро ...
Только взлетели, сосед начал доставать из ручной клади - яички вареные , огурчики , курочку , порезанный хлеб и распечатал виски из дьютика )))
Так и перекусывал все 12 часов до Пунта Каны ...

А что, всякое бывает. Как-то летели с подругой в Египет, опаздывали здорово и неслись по всем контролям без очереди роняя тапки. А подруга не московская, только с поезда к тому же. Так уже при последнем просвечивании выяснили, что у нее полный рюкзак вареных яиц и бананов, семья на дорожку в поезд положила. Видели бы вы глаза пограничницы :D Пропустили без звука кстати








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вот интересно, какова вероятность что штопор не отберут :D

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 13:38 
Комбинатор
Аватара пользователя
Дима , Не велика потеря. Штопор. Его в Питере можно купить даже на лотках с магнитиками на холодильник в виде адмиралтейства.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 13:39 
Комбинатор
Аватара пользователя
В противном случае , пей водку.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 18:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
GreenPiton писал(а):
Вот интересно, какова вероятность что штопор не отберут


А нафига тебе штопор ??? Полетное время 1 час 15 минут ... Только бутылку пива можно успеть выпить )))

141 писал(а):
В противном случае , пей водку


Не рекомендую ...штраф за нахождение на территории аэропорта в нетрезвом виде - 500 руб. И неважно , что ты только что прилетел (((








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 18:55 
Главный кот форума
Аватара пользователя
В крайний раз, когда в Египет летел, парочку мент загреб. Они только в дьютике затарились, на кресла упали, пузырек откупорили... и вперед...
Парень продуманный оказался, шел-шел за ментом (у того в руке паспорта) потом додумался, и пузырек с вискарем в бак мусорный закинул :) прям возле меня.
Не знаю, помогло ли это ему...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 20:13 
Гуру
Аватара пользователя
В прошлом году в Бангкоке у жены сумочку всю перевернули, правда потом извинились, искали ножницы в косметичке. А в самолёте девушка через ряд сидела, спокойно вязала металлическими спицами.
В Новосибирске, после досмотра все жидкости переливают в пластиковые стаканы, только потом подают. Два года назад в Питере разрешили пройти с литровой бутылкой бонаквы, хотел выбросить на досмотре, спросили:- вода, проходи.
В Бангкоке в дютике пакет запаивали, в Камрани пакет на застёжке, кто хотел в самолёте открывал, употреблял.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 22:30 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
aMster писал(а):
В крайний раз, когда в Египет летел, парочку мент загреб. Они только в дьютике затарились, на кресла упали, пузырек откупорили... и вперед...
Парень продуманный оказался, шел-шел за ментом (у того в руке паспорта) потом додумался, и пузырек с вискарем в бак мусорный закинул :) прям возле меня.
Не знаю, помогло ли это ему...

Для таких случаев покупается в автомате газировка или чай подходящего цвета и все переливается туда |buhaem|

А по поводу проноса вещей на борт не угадаешь, это точно. Тайцы насчет острых предметов смотрят, многие насчет воды, на Бали по проводу ввозимого алкоголя проверяют крайне тщательно, Израиль вообще весь багаж может вывернуть просто так. В Турции вообще прикол был, воду заставили выкинуть, а у меня соков была куча в пакетиках 0.2 - так жалко стало, 2 часа до самолета еще сидеть - говорю можно оставить? да не вопрос сказали они и пропустили :)

Самые неудачные варианты - это когда пункт проверки багажа уже после дьютиков. никогда не знаешь что отберут из только что купленного |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ручная Кладь
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 11:21 
Главный кот форума
Аватара пользователя
я в последнее время для воды вожу спецпропуск - везде пускали. пропуску уже 3 года, сам бегает и говорит :)
Правда в Екатеринбурге попросили дать "пропуску" водички из провозимой бутылки - он не захотел пить, пришлось папе отхлебнуть.
У нас сшит небольшой рюкзачек, в него как раз горшок влазит, ну и в свободное место бутылочки, пакетики с соком. везде пускали.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 11:28 
Главный кот форума
Аватара пользователя
141 писал(а):
Дима , Не велика потеря. Штопор. Его в Питере можно купить даже на лотках с магнитиками на холодильник в виде адмиралтейства.

Ха!
вспомнил. :)
Прилетели мы в эмираты. Продуманные че. В дьютике взяли бутылочку вина красного вкусного...
Ага, в Шардже сухой закон, штопоров в номерах нет. Просить - ну как-то не хорошо...
потом уже гуляли по супермаркету большому - наткнулись на штопоры. а то я уже думал вандализмом заниматься...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 18 ] 

Текущее время: 16 апр 2024, 17:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид