Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 08:27




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ИЗРАИЛЬ (от Хайфы до Эйлата)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 19:15 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Всем привет!

Это мой второй отпуск в этом июле и на этот раз мы решили не насиловать машину и дать ей тоже передохнуть, полетели в Израиль.

Поселились в отеле DAN GARDENS Haifa. Путевка на 6 дней на двоих обошлась ровно в 40000 р. на двоих с включённым в эту сумму перелётом, проживанием и завтраками.

Прямо в аэропорту Тель-Авива взяли в аренду автомобиль KIA и поехали в свой отель в Хайфе. Весь Израиль оказался очень маленьким, за 6 дней мы объехали почти всю страну. Аренда машины обошлась в 10 тыс. руб с опцией "безлимитный пробег".

Были в городах: Хайфа, Тель-Авив, Назарет, Иерусалим, Эйлат и некоторые другие проездом. Давно мечтал побывать на мёртвом море, тоже заехали, были очень приятно удивлены, так как вода просто выталкивает на поверхность, на ноги стать очень сложно))) Температура воды +39, на ощупь как жидкое масло, привезли с собой в Москву 2,5 литра мёртвого моря :) Иерусалим просто шокировал своим разнообразием и архитектурой! Ходили с открытыми ртами, фотик не выключался, если кто-то не был там, я очень рекомендую посетить "Старый город" и сам Центр города, где есть целый квартал с бульварами в разы круче чем скучный Арбат в Москве…

Доехали до города Эйлат, который расположен в заливе красного моря Израиля, честно говоря пляжи, вода и воздух больше понравились именно на средиземном море Израиля, так как там вода + 30, воздух +33 и пляжи обширные песочные. На красном море города Эйлат лучше устроена инфраструктура и развлечения, больше отелей и свой аэропорт, но температура воздуха более +40, температура воды едва доходит до +27, как следствие вода кажется очень прохладной и пляжи здесь очень узкие и маленькие, как в Архипо-Осиповке))

В километре от нас на соседнем пляже был виден флаг Иордании и Билайн поприветствовал меня своей SMS: "Добро пожаловать в Иорданию…" как только я подошел к морю)))

Никакой войны в стране мы не заметили, даже вой сирен не слышали, о чем говорили местные, возможно нам повезло, трудно сказать… В сектор газа мы естественно не поехали, не стали испытывать судьбу :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МЁРТВОЕ МОРЕ
Изображение
Изображение
ИЕРУСАЛИМ
Изображение
Изображение
ГОРОД ЭЙЛАТ НА КАРСНОМ МОРЕ, ИЗРАИЛЬ

Изображение
Изображение

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ИЗРАИЛЬ (от Хайфы до Эйлата)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 22:01 
Главный кот форума
Аватара пользователя
sovaka,
А как там в плане общения? Я конечно понимаю что там половина говорит на русском, но вот по фото посмотрел - все надписи на иврите (?) Как там в магазинах понимать?
В этом отношении мне очень понравилось в эмиратах - там практически все надписи продублированны на англицйском.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ИЗРАИЛЬ (от Хайфы до Эйлата)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 23:14 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
aMster писал(а):
sovaka,
А как там в плане общения? Я конечно понимаю что там половина говорит на русском, но вот по фото посмотрел - все надписи на иврите (?) Как там в магазинах понимать?
В этом отношении мне очень понравилось в эмиратах - там практически все надписи продублированны на англицйском.


общение с местными происходило в основном на англицком, даже в отеле персонал кроме как "рашен, здраствуте, пажалусто" ничего особо не знал...
большинство обслуживающего персонала на заправках в кафе и т.д. переходили на русскую речь - кто-то из них украинцы, кто-то видимо из россии ещё давно переехал по каким-то причинам, мне их жаль честно говоря, люди второго сорта в чужой стране.... видно что жизнь их потрепала.
в стране много надписей на англицком и иврите, ездили и искали достопримечательности по навигатору iGo Primo, было достаточно удобно.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 08:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид