Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 14 дек 2018, 03:19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Литва ( намечается поездка на машине) (+)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:27 
Член Клуба
Едем в Палангу летом
Что посоветуете?
Меня прежде всего интересует где переходить границу и где лучше всего сделать промежуточный ночлег?Ехать лучше по Минскому шоссе или по Волоколамскому?
Правда что на пограничных переходах машины с детьми до 3 лет пропускают без очереди?

Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Литва ( намечается поездка на машине) (+)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:29 
先生(Cэнсэ́й)
AlexEgor писал(а):
Едем в Палангу летом
Что посоветуете?
Меня прежде всего интересует где переходить границу и где лучше всего сделать промежуточный ночлег?Ехать лучше по Минскому шоссе или по Волоколамскому?
Правда что на пограничных переходах машины с детьми до 3 лет пропускают без очереди?

по Минскому ;)

А можно к вам в гости на денек заехать? |blush1|
Или вы в Калининград на выходные? |blush1|

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:43 
Член Клуба
AlexEgor писал(а):
Едем в Палангу летом
Что посоветуете?

Как сказала Юля - по М1, в Минске уходить на Вильнюс, переходить границу без вариантов на этой же магистрали. Лучше заночевать в Минске. Про детей не в курсе, вряд ли.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:22 
Член Клуба
Юль да легко. Мы забронировали отель с 13 по 24 июля
Вообще я на машине не очень хочу ехать но туда как то сложно добираться , все с пересадками да с пересадками, прямых путей нет
В Калининграде мы тоже будем, это же там рядом совсем, у меня родственники в Балтийске и Светлом , к ним выберусь на день, можем и с вами там пересечься, но это лучше обсуждать ближе к делу имхо
Вы мне главное скажите ...я время приезда то примерно правильно выбрал. Самое теплое в году?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:28 
Член Клуба
Меня несколько граница тревожит. Тем более что их две. с белорусами и с литвой. Где нить встрянем там в очередь с детьми. Там в любое время очередь то или может ночью проще проехать?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:30 
先生(Cэнсэ́й)
AlexEgor писал(а):
Юль да легко. Мы забронировали отель с 13 по 24 июля
Вы мне главное скажите ...я время приезда то примерно правильно выбрал. Самое теплое в году?

хи...хотелось бы верить :)
Калининград на погоду капризный, а вот в Паланге теплее обычно - так что - все хорошо |good| |good| Думаю хорошо отдохнете и погреетесь |Friends|

Цитата:
можем и с вами там пересечься, но это лучше обсуждать ближе к делу имхо

что значит можем, не можем, а ОБЯЗАТЕЛЬНО увидимся :)
И На косу вас надо!!! с нами ))) Может еще кто к нам прилетит погостить :)
Там Конноры собирались. ;)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:33 
Член Клуба
С белорусами простоите конечно долго, если будете таможенников ждать... или пограничников... |Megalol| Не ждите, так езжайте. :D :D :D Там нет поста.
А вот с Литовцами как повезет, бывает считанные минуты, бывает 3-4 час. Но чтоб больше, врядли. Закона про 3года нет, можете подъехать к очереди и попросить водителей в начале чтоб вас впустили. Или к пограничнице подойдите, они ж не звери.

Самое теплое в году время это лето! Поэтому со временем все верно, а дальше как повезет... :D :D :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:46 
Член Клуба
AlexEgor писал(а):
Меня несколько граница тревожит. Тем более что их две. с белорусами и с литвой. Где нить встрянем там в очередь с детьми. Там в любое время очередь то или может ночью проще проехать?

C детьми точно пропускают вперед, только нужно подъехать и сказать. Фуры тоже смело обходить (если очередь будет на границе). А вообще есть сайт белорусской таможни где реальная ситуация на погран переходах. Мы ехали недавно в Латвию 28-12 было в 10 вечера в районе 5-7 машин на выезд. Все будет ОК - не переживай. Только возьмите там чайку и перекусить на всякий случай.

Всегда ездим по Минке.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:33 
Новый пользователь
Мы в прошлом году простояли на границе Белоруссии и Литвы что-то вроде 11ти часов.
Притом что погранпереход был буквально в 50ти метрах от конца легковой очереди когда мы туда пристроились.
Впечатления, конечно, остались не очень приятными. У меня ещё и день рождение был в этот день, а Beso себя не вполне хорошо чувствовал и за рулём приходилось быть мне. Почти всю дорогу Москва - Рига в 1300 км мы поделили 400 ему и 900 мне. %-)
И в Ригу-то поехали только от того что уж очень взбесили Литовцы со своей границей, а так собирались в Палангу как раз.
Москва - Минск - очень приятная трасса у обоих государств - широкая, с разделительной.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 10:59 
Член Клуба
Ну я начитавшись инета нашел вот такую ссылку http://gpk.gov.by/border/ppr/ Правда интерактивная карта почему то не открывается, но таблички с очередями показывает хорошо
Можно попробовать выбрать куда сунуться. Плохо что июль и пятница,перед выходными больше вероятность попасть на очередь. Так же советуют ехать в ночь, чтобы утром уже достичь границы. Может и правда выехать вечером часов в 11 в четверг и к утру уже доехать до границы и потом в Вильнюс отсыпаться. А на след день уже до Паланги...там совсем немного останется

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:01 
先生(Cэнсэ́й)
AlexEgor писал(а):
Ну я начитавшись инета нашел вот такую ссылку http://gpk.gov.by/border/ppr/ Правда интерактивная карта почему то не открывается, но таблички с очередями показывает хорошо
Можно попробовать выбрать куда сунуться. Плохо что июль и пятница,перед выходными больше вероятность попасть на очередь. Так же советуют ехать в ночь, чтобы утром уже достичь границы. Может и правда выехать вечером часов в 11 в четверг и к утру уже доехать до границы и потом в Вильнюс отсыпаться. А на след день уже до Паланги...там совсем немного останется

я ехала ночью, выехала в полночь...ммм...красота...
машин нет, гаишников нет....летишь себе...160...не нарадуешься :)
и в 6 утра уже на границе ;)

Последний раз редактировалось Strekoza 04 фев 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:41 
Член Клуба
Юля - ценная инфа, принял к сведению |good|

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:45 
先生(Cэнсэ́й)
AlexEgor писал(а):
Юля - ценная инфа, принял к сведению |good|

а еще лучше ехать с навигатором, особенно в Вильнюсе, многие еще и в Минске плутают, но в минске хоть окружная есть, а вот в Вильнюсе совсем косяк.
Зигзагами и с заездами в город |shok|
без навигатора не разберешься :)

Ответить с цитатой

Текущее время: 14 дек 2018, 03:19