Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:07




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Еще зимой было решено провести летний отпуск где-нибудь в Индийском океане …
И вот , примерно за месяц до описываемых событий , встал конкретны вопрос – где будем отдыхать в июле ???

Рассматривались Сейшельские острова , Маврикий , Шри Ланка и Мальдивы ( в последнюю очередь !!!)
Бюджет - 5 кг американских рублей на двоих на две недели ( что вполне реально для этих курортов в летний период из-за низкого сезона ). Вообще-то , низкий сезон для этого региона – понятие весьма относительное , немного жарче (+32 +34) , чем зимой и дуют постоянные юго-западные муссоны , которые приводят к частым штормам в открытом океане …Для островов , укрытых барьером рифов от океанских волн это практически незаметно , а подобная ,,жара,, для людей ,закаленных летними курортами Хургады или Шарм Эль Шейха , кажется просто смешной …

Первые три варианта после тщательного изучения вопроса были отвергнуты из-за отсутствия прямого перелета и неудачных стыковочных рейсов в Катаре и Эмиратах .
Оставались только Мальдивы с чартером Трансаэро или регулярными рейсами Аэрофлота , чуть меньше 8 часов полета …
И если Сейшелы ,Маврикий , Шри Ланка это – богатая флора и фауна , то Мальдивы , прежде всего – уединенный отдых с океаном и великолепными лагунами , белоснежными пустынными пляжами … и достаточно высокими ценами буквально на все из-за островного расположения отелей ( один отель – один остров ) .

Сама столица – Мале ,расположена на отдельном острове , главный международный аэропорт тоже на отдельном острове , даже резиденции президента страны – отдельный остров …
Но интересная особенность – по закону страны , ни одно здание построенное на островах не должно быть выше самой высокой пальмы острова !!!

13 июля . Вылет чартером Трансаэро в полночь из Домодедово и утром в 9 ( +1 час к московскому времени ) нас встречает влажная жара Международного аэропорта Мальдивской Республики …+32 в тени , влажность около 95% …
Таможня ( весьма суровая !!! ) категорически запрещен ввоз любого алкоголя ,продуктов из свинины и рыболовных снастей … Багаж проверяют очень тщательно …
Паспортный контроль – как везде …

Выход из аэропорта прямо на пристань , где быстроходные катера и моторные дони ( местные лодки) выполняют роль такси и маршруток .
До столицы – 15 минут ( 10 баксов ), до нашего отеля-острова трансфер составляет около 20 минут на быстроходном катере ( 56 долларов с человека , включенных в стоимость тура )…


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Выбор отеля – дело всегда непростое ..
Как и везде , на Мальдивах есть и 3-х звездочные и VIP отели , состоящие их отдельных бунгало на сваях разбросанных по лагуне острова в удаленности друг от друга …
Уровень указанных звезд очень близок к европейским стандартам – комфорт и обслуживание соответствуют !!! Многое зависит от величины острова и его удаленности от столицы …

Есть маленькая хитрость – летом надо выбирать отель , расположенный на островах Северного Атолла !!! Здесь менее всего заметны волнения океана из-за юго-западных муссонов , а в лагунах островов вода абсолютно спокойна .
Так же не советовал бы очень удаленные от столицы острова , так как трансфер может осуществляться на гидросамолетах , что существенно повышает стоимость тура . Да и само ожидание самолета требует достаточно длительного времени …Иногда из-за погоды самолет заменяют на катер и плыть до удаленных островов приходиться по несколько часов не по спокойному океану !!!

Обслуживающий персонал отелей ( в подавляющем большинстве ) из Шри Ланки …Работают по контракту , живут на острове до отпуска . Отели принадлежат как мальдивцам , так и европейцам , хозяева некоторых – арабские миллионеры .
Язык общения в отелях – арабский ( или дивехи ) , английский …
Спиртное на Мальдивах можно приобрести только в отелях , цены очень высокие !!!
Прайс мини бара в нашем отеле –
Пиво в банках по 0,33
Спиртное в бутылочках по 50 гр


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Наш отель позиционировал себя как пятизвездочный и находился на острове длинной1000 метров и шириной 300 … Береговые бунгало и виллы на воде … Рестораны , магазинчики сувениров ,электроники ,ювелирных изделий, спортивные сооружения – в центре острова у ресепшена .
Длиннющая полоса пляжа шириной до 40 метров , пальмы и белоснежный песок - убираются регулярно . Приливов и отливов почти незаметно …
У каждого бунгало – свои шезлонги и гамаки , пляжные полотенца приносят в номер и каждое утро меняют …


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
На острове множество кокосовых и банановых пальм … Можно при желании попробовать кокосовое молоко или сорванный с ветки банан . Румбой принесет вскрытый кокос за бакс , но интереснее это сделать самому , если имеется некоторый опыт и заранее припасенная крестовая отвертка !!!
Пробивать дырки в кокосе можно не везде , а только в торце , где есть три темные точки …В двух из них делаем отверстия , вставляем трубочку для коктейля и 200 грамм кокосового молока украсят ваше пребывание на острове !!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:37 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
мммммммммммм............ |blush1| |blush1| |blush1|
красотища то какая....ИГМАР и МАРИША - вам РЕСПЕКТ!!! daisy

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:54 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Отдыхающих на острове в данный период было немного …Отель заполнен на половину .
Основная категория – китайцы и индусы … Русских не более 10 человек . ,,Чайники ,, менялись достаточно часто – прилетали на три – четыре дня толпами !!! Купались только в бассейне , и постоянно фотографировались ...Погода в Юго-Восточной Азии видимо плохая , а Мальдивы – близко … Или у них свой профсоюз , который дает путевки со скидкой ??? Но на состоятельных людей эта категория отдыхающих совсем не похожа !!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 18:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Супер!!! |good|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 18:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
|good| Да! Супер! |good|

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 18:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Фотографироваться , конечно можно на каждом шагу ...
Попугаи , хамелеоны , крабы ( насчитал четыре разных вида ) ...и конечно - ОКЕАН !!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 18:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
|good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 18:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
|good|


Застолбил место для встречи?! :D :D ;) |good|
Ехать долго, но доберемся, главное паром зафрахтовать :D

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Июльский день в тропиках заканчивается в 18 часов … Мальдивы находятся почти на Экваторе , поэтому солнце не садиться , а падает за горизонт …И эти мгновения – закат , зрелище потрясающее !!! На мгновение горизонт и небо вспыхивает всеми цветами радуги и наступает ночь …
Фотография не сможет передать этой красоты – это надо видеть !!! Или брать с собой Dima72 :) |scratch|
В отеле это время развлекательных программ – анимация , выступление местных исполнителей песни и пляски , дискотеки и крабьи бега !!! Ставка – 1 банка пива … Или выбираешь , или приносишь своего краба , делаешь ставку и получай адреналин !!!
Приз победителю бегов – упаковка баночного пива ( 12 банок ) , шикарно для любителя пива !!!
При нас один раз выиграл русский паренек ( Москва , Марьино ) , болели за него , как на Евро 2012 !!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:41 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Круто!
подскажи во время лета трясет нет? а что пойло негде купить? если тока отель то это разорительно!
еще такой вопрос: туроператором летел т.к. не хотел париться с организацией, или какие то есть подводные камни? :)

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 19:54 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Экскурсии можно заказать только в отеле ...
Некоторые из них :
- посещение столицы с русскоговорящим гидом ( 4часа ) - 45 баксов с человека
- ночная рыбалка на парусника ( мерлина ) - 300 баксов
- утренняя рыбалка на тунца - 120 баксов
- фото островов архипелага с гидросамолета ( 40 минут ) - 370 баксов
- вечерний коктейль в открытом океане - 60 баксов
- посещение рыбацкой деревни ,знакомство с бытом местного населения и шопинг - 45 баксов ( можно приобрести акульи челюсти и редкие раковины )

Мы ограничились столицей и рыбацкой деревней ...
Столица поразила рыбьим базаром ( рыба вылавливается местными рыбаками ) , и овощными рядами ( почти все фрукты и овощи завозятся со Шри Ланки и Индии ) ...
Промышленные товары и сувениры из Таиланда , Индонезии , Шри Ланки ...есть и китайские , но совсем немного ...
Челюсти в рыбацкой деревне покупать не стали - уж больно они угрожающе выглядят !!! А на вывоз раковин нужно разрешение или чек магазина , где они куплены , который в деревне получить нереально ( во всяком случае , кассовых аппаратов я там не видел )...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 20:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
понты - не понты... прикольно там и все |good| :)
спасибо за отчет!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 20:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
LDA писал(а):
Круто!
подскажи во время лета трясет нет? а что пойло негде купить? если тока отель то это разорительно!
еще такой вопрос: туроператором летел т.к. не хотел париться с организацией, или какие то есть подводные камни? :)

Денис , в этом регионе вообще ,,трясет ,, весьма редко ... Последний раз серьезная тряска была два года назад - жалкое подобие египетских волнений ,которые продолжались три дня ... Президент тихо отдал свой пост за хорошую пенсию и отбыл на свой остров ловить рыбу ... :D
Серьезных цунами ( как в Тае или у японцев ) не бывает ... Самая большая возможная летняя неприятность - три дня тропического ливня !!! За наше время отдыха дождь был два часа ночью один раз ...

Пойло купить возможно лишь в отеле !!! Купленное в дьюти фри ,изымается на таможне в аэропорту и помещается в специальную камеру хранения ( бесплатно ) до твоего отъезда из страны ... Провести нелегально - невозможно ...шманают весьма серьезно и сканеры работают в трех плоскостях ,просвечивая багаж !!! Все емкости свыше 200 мл ( включая туалетную воду , изымаются в ту же камеру хранения !!!

Летел туроператором , поскольку собрался на Мальдивы в последний момент ...Хотя , учитывая ,,низкий сезон ,, и скидки , смысла париться в самостоятельной организации поездки не было !!! Подводных камней не наблюдается ... При желании запросто можно самому все организовать - в высокий сезон может получиться заметная экономия !!!
Уже думал над эти вопросом , находясь на отдыхе ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 20:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
понты - не понты... прикольно там и все |good| :)
спасибо за отчет!


Костик , экзотики хотелось бы побольше , как на Шри Ланке ... что бы слоны и вараны , обезьяны и змеи , джунгли дикие и океан без рифов и лагун !!!
Все-таки , ,,аристократично-ленивый ,, отдых получился !!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 20:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
|scratch|
Если кому-то интересно :
- обед в ресторане отеля от 100 баксов на двоих без спиртного
- бутылка воды 1,5 л - 3 бакса ( из-под крана пить не рекомендуется ,умываться , чистить зубы и полоскать рот - можно ...вода опресненная чуть солоноватая )
- сувениры дорогие , выбор маленький , футболки от 25 баксов ( Таиланд ) , ювелирные изделия от 500 баксов с камешками из Шри Ланки , сумки из кожи ската и змей из Индии от 200 баксов
- вазы из гивеи или красного дерева от 50 баксов ( одну такую купили !!!) ;)
- сигареты ( Мальборо ) от 6 баксов


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Боже, какая красота!!!
Сасибо, Игорь, за отчет, буду копить деньги, чтобы обязательно съездить туда! Как же я хочу ленивый отдых :D
Пока что полечу через неделю в Испанию! Буду как китайцы постоянно везде фотографироваться! :D

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:18 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Буду как китайцы постоянно везде фотографироваться! :D
японцы... ;)

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:59 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Боже, какая красота!!!
Сасибо, Игорь, за отчет, буду копить деньги, чтобы обязательно съездить туда! Как же я хочу ленивый отдых :D
Пока что полечу через неделю в Испанию! Буду как китайцы постоянно везде фотографироваться! :D

и ты в Испанию....это что то....ппц |shok|
в Этом году ВСЕ летят в ИСПАНИЮ |shok|

Игореш - а Маришку хоть покажи???
Просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 00:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Красиво! познавательно! Спасибо!

Только я не поняла названия темы))) Мальдивы - это Мальдивы))))) без понтов и брендов)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 00:18 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Мальдивы - это Мальдивы))))) без понтов и брендов)
вот и я говорю: Мальдивы - это Мальдивы, а вот Турция - это понты, а Франция или Венеция - это бренды! ;)

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 06:16 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Игорь, спасибо за отчет, интересно. У меня жена мечтает туда попасть, просто бредит Мальдивами. Возможно и эта мечта когда-нибудь осуществиться, если денег найдем. А фоток рыбацкой деревни нет?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 06:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Игорек, молодцы! Классный и интересный отчет!!! Отдых должен быть в КАЙФ, на то он и отдых, а понт или бренд или еще что это уже дело третье :) А я смотрю вам вроде было душевно :) МОЛОДЕЦ!!!

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 06:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
А как там с питанием, кстати? :D мне тут сказали что очень скудное разнообразие морепродуктов. Люди поехали за романтичным сидением на пляже с вином и морепродуктами и страшно разочаровались. Вино очень дорого, а из морепродуктов чуть ли не минтай только :D . Или им не повезло с пятизвездочным? :D

Юля, да я еду в Испанию, но не по путевке, а к моим знакомым в личный дом на халяву пожить)))

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Игорь,
СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ И ФОТКИ!!! ОЧЕНЬ КРУТО!! МОЛОДЦЫ!!
|good| |good| |good| |good| |good| |good| |good| |good| |good|

с отверткой и флагом отжог, респект!! :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:32 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Ага, класс!!! Молодцы!!!

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Игмар отчет на 5 баллов !!!!
То место где установлен флаг - место одной из будущих клубных встреч RAV4EVER ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:51 
Гуру
Аватара пользователя
У Мальдивов есть и оборотная сторона :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Только я не поняла названия темы))) Мальдивы - это Мальдивы))))) без понтов и брендов)


Наташа , обязательно отвечу на эту фразу , но чуть позже ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:10 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вячеслав писал(а):
А фоток рыбацкой деревни нет?


Снимать-то там особенно нечего было ...
Грязь и нищета узких улочек между одноэтажными хижинами , как во многих арабских странах ( Тунис , Египет , Сирия ...) Похожи и быт и сами дома ...
Моя жена даже не отважилась погулять по этим улочкам ... прошлась лишь по главной улице ( которая ведет от порта к мечети ) с лавками и магазинчиками и вернулась на причал !!!
Отличие - нет детишек -попрошаек и торговцы совсем не навязчивые ... даже торговаться не интересно - нет в них азарта !!!
Самое чистое и ухоженное место - площадь перед мечетью и площадка перед пристанью ...
Вот фото ...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Qwest писал(а):
У Мальдивов есть и оборотная сторона :D


Вполне естественно ... у них нет лишней земли для устройства свалок и утилизация отходов - больной вопрос для этой страны ...Есть целый остров , на котором устроен мусороперерабатывающий заводик , но ... |akute| арабы ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:22 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
То место где установлен флаг - место одной из будущих клубных встреч RAV4EVER ;-)

|Yes| Именно так !!!
Но на остроавх ездят исключительно на электромобилях и электробайках ...Как только РАВ4 получит электродвигатель - грузимся на паром !!! :D

Кстати , на острове есть отличное футбольное поле и обслуга отеля с 17 до 18.30 режется там в футбол ...постоянно и с азартом !!! В 19.00 у них вечерняя месса в мечете ...


Последний раз редактировалось ИГМАР 17 дек 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
А как там с питанием, кстати? :D мне тут сказали что очень скудное разнообразие морепродуктов. Люди поехали за романтичным сидением на пляже с вином и морепродуктами и страшно разочаровались. Вино очень дорого, а из морепродуктов чуть ли не минтай только :D . Или им не повезло с пятизвездочным? :D


Питание в общем ресторане такое же , как в отелях Туниса и Египта - вроде бы всего много , а выбирать особо и нечего !!!
Это понятно - своеобразие местной мусульманской кухни ... нет свинины , а говядина готовится не так , как в Европе ... При этом, есть куры и рыба ( в салатах , под разными маринадами и соусами ) . У нас тунец был постоянно в нескольких видах , был салаты из осьминогом и кальмаров ...

Закаленный абхазской кухней ,решил попробовать их местный супчик ( отмеченный в меню значком стручка перчика ) , уж больно он аппетитно пах !!!
Короче - абхазская кухня отдыхает !!! Ел суп так , как пьют водку - каждую ложку на выдохе ...

У нас был отдельно и рыбный ресторан ...

Меню достаточно обширное ... Стандартный обед :
- салат из крабов
- суп пюре из крабов
- рыба ( какая-то ,под каким-то соусом )
- мороженое и кофе
55 баксов +10% за сервис на одного человека .
Порции громадные , можно пообедать и вдвоем , но вино отдельно , цена внушительная !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 18:45 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Но на остроавх ездят исключительно на электромобилях и электробайках ...Как только РАВ4 получит электродвигатель - грузимся на паром !!! :D


http://auto.ria.ua/news/events/198843

;)

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:37 
Путешественник.
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
ИГМАР писал(а):
|good|


Застолбил место для встречи?! :D :D ;) |good|
Ехать долго, но доберемся, главное паром зафрахтовать :D



Не надо паром, а шнорхели для чего, завтра же начнем лепить! По дну поедем, или у нас не rav4ever?!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
La sneige писал(а):
Только я не поняла названия темы))) Мальдивы - это Мальдивы))))) без понтов и брендов)


Наташа , обязательно отвечу на эту фразу , но чуть позже ...


Мальдивы , конечно , одно из красивейших мест Индийского океана ...
В синем бархате океана разбросаны бирюзовые островки в окаймлении рифов , покрытых белоснежным песком , внутри которых океан становится совсем спокойно-плюшевым и теплым , как огромная ванна ... Кокосовые и банановые пальмы украшают острова и делают эту красоту поистине сказочной ... Кажется , что такого не может быть - посмотришь вокруг , а ОНО ЕСТЬ !!!
Сервис - на уровне , климат - изумительный ...
Хотел бы я сюда вернуться ???
В Доминику - да , в Тай - да , на Мальдивы - нет !!!
Если это и бренд , то не мой ...
Не чувствуется духа страны , не хватает капельки адреналина для полноты счастья ... все картинно-выставочное ...
А Индийский океан омывает не только Мальдивы и Маврикий |Yes|
У Шри Ланки хоть акулы есть и можно варана за хвост потаскать ;)
Для публичного человека , уставшего от общения , это идеальное место для релакса ...
Для меня Мальдивы - понты !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:03 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
Хотел бы я сюда вернуться ???
В Доминику - да , ...
Настоятельно рекомендую Санто Доминго! Даже не попытаюсь что-либо рассказать об этом городе - его нужно видеть, ощутить!

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Мальдивы - бренд или понты ???
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Alexmaritime писал(а):
ИГМАР писал(а):
Хотел бы я сюда вернуться ???
В Доминику - да , ...
Настоятельно рекомендую Санто Доминго! Даже не попытаюсь что-либо рассказать об этом городе - его нужно видеть, ощутить!

|Yes|
Однозначно - Да !!!
Но это будет уже другая тема ... ;)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 13:07


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид