Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 09:26




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дорогие соклубники хочу предложить тему " Эх дороги" в которой будет отмечаться где и что происходит на дороге ремонт, объезд и т.д. Постараюсь давать инфу что знаю думаю Лёха поможет. Отражать будем Москву , область и далее по списку!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот первые данные Новорижское шоссе ремонт дороги исправление колейности с 20км до 25 км, Новорязанское шоссе 26км.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
может параллельно вести тему где только что закончили ремонт) что б знать где хоть пару километров с кайфом проехать)))))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
и наверн лучше в виде списка вести держать информацию))) как думаете?

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 08:52 
Администратор
Аватара пользователя
Жень, В-52, как я понял, в том числе и это, как раз и делает сейчас.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
Жень, по метрополитену Вадим не даст информации. :P wassup

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
Жень, по метрополитену Вадим не даст информации. :P wassup

Кость попробую по Ж/д если получится (шутка)! akute

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:54 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
B-52 писал(а):
buka писал(а):
Жень, по метрополитену Вадим не даст информации. :P wassup

Кость попробую по Ж/д если получится (шутка)! akute


Вадим , лучше дорогами занимайся ( не шутка ) !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 13:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
B-52 писал(а):
buka писал(а):
Жень, по метрополитену Вадим не даст информации. :P wassup

Кость попробую по Ж/д если получится (шутка)! akute


Вадим , лучше дорогами занимайся ( не шутка ) !!!

Вот я про них родных и хочу сказать! На сегодняшний день работы по ремонту дорог идут к завершению поэтому на следующий сезон вся информация про ремонт дорог и улиц в Москве и по области будут более точными с датой начала и примерного окончания работ. За зиму отработаю все нюансы. А так кто что где увидел скинул инфу и мы в курсе, а предупреждён значит во всеоружии! Я думаю как-то так поправьте если что. Laie_91A

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 15:14 
Администратор
Аватара пользователя
Все правильно, Вадим, ты написал. Скажу только то, что информация которую мы будем здесь указывать, должна быть лаконичной и понятной другим, без лишних фраз (номер трассы, место расположения проблемы на дороге, что именно произошло, приблизительные сроки окончания, возможные пути объезда), возможно как-то так.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 17:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
B-52 писал(а):
Дорогие соклубники хочу предложить тему " Эх дороги" в которой будет отмечаться где и что происходит на дороге ремонт, объезд и т.д. Постараюсь давать инфу что знаю думаю Лёха поможет. Отражать будем Москву , область и далее по списку!


А у меня вот какая мысль появилась. Есть Googlemaps, где ЛЮБОЙ может нанести ЛЮБОЙ маркер и подписать и подвесить картинку, как хочется. Я сам отмечаю в googlemaps по своей работе те объекты, которые мне нужны(правда в private-list, только для себя)...

Таким образом - на карте можно помечать те места шоссе, с которыми что-то происходит ;-) метки также легко редактируются/удаляются...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:29 
Комбинатор
Аватара пользователя
С 26.09.2010 начаты работы по ремонту верхнего слоя асфальтобетона на участке автодороги М10 Москва-Санкт Петербург. километры ремонтного участка с119+300 по 126+300 . на данный момент фрезерование завершено , начата укладка а/б смеси захватками по 500-550 метров на всю ширину проезжей части в одном направлении. Приблизительные сроки завершения 31.10.2010
http://maps.yandex.ru/-/CRRVQad


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:40 
Комбинатор
Аватара пользователя
После недолгих переговоров с ген.подрядчиком предоставившим нам ранее подряд на ремонт участка дороги М10 в районе д.Городня, и с 30.09.2010 запущенного в эксплуатацию , принято решение совместно с нашей организацией приступить к капитальному ремонту дороги в самой д.Городня.
Сроки ремонта переходящие на 2011 год. Начало работ с 01.11.2010.
http://maps.yandex.ru/-/CRRVvbb


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 09 окт 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:50 
Комбинатор
Аватара пользователя
С 24.09.2010 по 18.10.2010 ограничено движение транспорта на участке дороги 4 категории в Таруском р-не Калужской обл. от д. Лопатино до д.Кресты. Производится востановление проезжей части. 1этап . устройство основания из щебня 40/70 h-10см с последующим ресайклингом и этап 2 . устройство верхнего слоя из щебня 20/40 h-10 в плотном теле с расклинцовкой щебнем 5/10. Протяженность участка 10км ширина пр.части 6метров.
http://maps.yandex.ru/-/CRRZIbd


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 08:50 
Администратор
Аватара пользователя
Леха, классно, спасибо, великую вещь с Вадимом заложили!!!! ИМХО, одноклубнику первостепенно важно знать есть ли проблемы у него на дороге, т.е. для него важно сначала место, далее, время, а далее уже что там происходит. Ведь если я например куда-то собрался, у меня не всегда есть время просмотреть 30 сообщений с ремонтными работами, я буду искать только свои, в которых в первой строчка будет написана именно моя трасса и где на этой трассе, а уж потом что и как. Опять же повторюсь это мой взгляд на удобочитаемость и восприятие информации.

Илюх, как это работает, куда надо зайти, чтобы увидеть какие-то примеры?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
спасиб друзья)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 00:11 
Комбинатор
Аватара пользователя
Увидел в инете фото , что ниже и вспомнил историю аналогичную на своем объекте и именно с моим участием во времена прорабства. Как то укладывая в ночь на Рязанском пр-те асфальт , ни чего не предвещало ни каких опастностей и не ожиданностей , дело к утру , уже подписывая путевки водителям перед отъездом на базу. Как принято смотрю в конец участка расчитывая растояние и соответственно количество самой асф.бетон.смеси для того , чтоб не взять с завода лишнего и не бегать по дворам куда вывалить лишний асфльт. Так вот , стою ,подписываю. смотрю в перед и вижу такую картину. В стапятидесяти метрах падает столб освещения по перек проезжей части. Время около 5 часов утра. Чуть дальше, метров на 30-40 светофор на котором под красный свет стоял ВАЗ 2106 и видя тоже самое , что и я. Парень онемел от увидинного как вообщем и я. Так вот, после первого падает второй , третий и четвертый. Трудно Вам уважаемые мои одноклубники понять мои ОЧУЧЕНИЯ . Внезапно откуда не понятно появились менты с более удивленными лицами , которые забыли вообще кто они и для чего. С вопросом , ЭТО ,ЧТО ? Шарахаясь от паралельно пока стоящего столба. Я был и сам видавший много разного, приходил в состаянии шока. Дело оказалось в том, что тот автомобиль который подписывался у меня перед тем как уехать не опустил кузов и продъехал ко мне. А между столбами если обратите внимание , через дороги есть некие растяжки , как для комерчиских банеров , так и для технологических нужд городского и общественного транспорта , таких как тролейбус. Так вот , этот самосвал зацепил кузовом эту растяжку и потянул . Результат 4 столба поперек проспекта до разделительной полосы а это я повторюсь ПРОСПЕКТ ! Понимаете и представляете наверно ?! Менты даже ни чего не предлагали и не ждали от меня , просто приходя в себя. Мне же понимая всю ответственность и проблемы которые я могу огребсти были ясно понятны. Рискуя жизнью рабочих , заставил погрузчиком поднять провода которые находились на пути укладки асфальта и проехав эо безобразие до конца своего участка закончив укладку , было предложено ментам навязать историю за деньги , которая реабилитировала меня в данном проишествии. А ВАЗ 2106 до сих пор все продолжал стять на светофоре понимая все то , что могло с ним произайти тронься он секундами раньше. Так вот приехали все все службы у которых показало в дежурках обрыв линии и выслушав мои объяснения и подтверждения ментов , ни чего е доказав , но и не поверив ни мне ни ментам принялись за ремонт . А история моя и ментов была на удивление банальна и глупа , СТОЛБЫ ПРОХУДИЛИСЬ и от вибрации катков просто повалились. :D И я т.к. находился уже за этими столбами , был как бы не причем. Вот такая история была. Вадим В-52, может это подтвердить.
Возможно Вадим как нибудь раскажет ещё одну захватывающую историю о том как я и ещё один наш товарищь остановили до полной остановки правительственный кортеж. Тоже было прикольно , но я так понимаю и не совсем помню продолжения этой истории но уже в ГАИ , где уригулировал этот инцидент уже сам Вадим В-52. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да уж ...
Прикол !!!
Хорошо , что никто не пострадал , а менты любят деньги больше , чем правду !!!
Выкрутился - молодец ...опять же - сообразил ЧТО надо сказать и как выкрутиться ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
Все ближе весна и тем ближе информация по ремонтным участкам на которых кому то из нас придется по толкаться в пробках из за ремонтных работ. А работ таких в связи с происходящими перепадами температур естественных и постоянных в наших широтах будет все больше и больше. Обратите внимание на состояние дорог на вашем постоянном маршруте на работу или куда либо ! С наступлением оттепели на прошлой неделе увеличилось количество мелких локальных выбоин и трещин на проезжей части. А после сегодняшнего похолодания , все это увеличится , как в размерах так и в количестве ! ( объяснять думаю не стоит по чему ) Так что ребята крепитесь и берегите нервы и своих железных коней, точнее их подвеску !


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:39 
Комбинатор
Аватара пользователя
Дороги сегодня в Московском регионе просто ЖУТЬ ! Сплошной ЛЕД ! Будьте внимательны и осторожны.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:11 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
25.03.2011 РБК daily : Дороги Москвы могут стать самыми небезопасными в России

Эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности российских автодорог за период январь–февраль 2011 года и сравнили данные со среднегодовыми показателями 2010 года. Наиболее благополучно ситуация с безопасностью на автодорогах сложилась в регионах и таких городах, как Тюмень, Ульяновск, Липецк, Оренбург, Ижевск, Рязань, Пенза и Самара.

Эта группа городов оказалась наиболее стабильна, показатели безопасности в этих городах были высоки на протяжении всего 2010 года и несильно изменились в зимнее время. Исключение составили Оренбургская и Самарская области, где показатели безопасности выросли вдвое по сравнению со среднегодовыми показателями 2010 года. В прошлом году Оренбург потратил 511 млн руб. на ремонт и строительство дорог, что положительным образом отразилось на показателях безопасности. В Самаре объем ремонтных работ и нового строительства дорожного полотна составил всего 100 км, в том числе было отремонтировано несколько ключевых трасс. Регион закупил партию современных антигололедных материалов для обработки дорог в зимнее время, что в большей степени отразилось на улучшении показателей безопасности в январе и феврале этого года.

Тюменская область стала лидером статистики ГИБДД по приросту количества смертей в ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог: прирост составил 110%. Однако это не помешало региону удержать первое место в рейтинге безопасности. В группу с удовлетворительными показателями безопасности дорог в зимнее время вошли Новосибирск, Барнаул, Омск, Москва, Ярославль, Пермь, Воронеж и Киров. Регионы в этой группе показывали значительное отклонение как в сторону увеличения, так и в сторону снижения индекса ДТП в зимнее время. Москва оказалась на 12-м месте, опустившись с 7-го места в среднегодовом рейтинге за 2010 год. Эксперты связывают такое падение с аномальными погодными условиями, поразившими весь Центральный регион этой зимой, в частности с ледяным дождем, обрушившимся на город в январе.

Замыкают рейтинг регионы с неудовлетворительным состоянием дорог — Уфа, Волгоград, Санкт-Петербург, Челябинск, Архангельск, Нижний Новгород, Екатеринбург и Казань. Большинство регионов этой группы сильно ухудшило свои показатели безопасности в зимний период. Так, Санкт-Петербург, традиционно входящий в группу регионов с удовлетворительными показателями безопасности, опустился с 13-го (среднегодовой показатель) на 20-е место. Плохая дорожная ситуация в городе подтверждалась регулярными сообщениями в СМИ о критической обстановке на дорогах и во дворах.

По словам директора МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрия Леонтьева, несмотря на критическую ситуацию, сложившуюся этой зимой в Москве и Санкт-Петербурге, местные власти так и не смогли мобилизовать силы для приведения дорог в порядок. «Сдвинуть ситуацию с мертвой точки не помогла даже массированная критика бездействия властей в СМИ. Если так будет продолжаться и дальше, обе российские столицы в следующем окажутся в самом низу рейтинга», — прогнозирует эксперт.

[Источник]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:13 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
25.03.2011 12:22 Транспорт сегодня : Генпрокуратура взялась за дороги

Генеральная прокуратура РФ пришла к выводу, что около 20% автомобильных аварий на российских дорогах происходит из-за плохого состояния автотрасс и улиц.

В сообщении ведомства в пятницу говорится, что Генпрокуратура проанализировала состояние законности в сфере исполнения законодательства в области дорожной деятельности и автомобильного транспорта и обобщила итоги проверок в этой сфере.

В ходе проведенных в 2010 г. проверок в этой сфере прокуроры субъектов выявили около 62 тыс. нарушений, для устранения которых в суды предъявлено 20 тыс. 900 исковых заявлений, внесено свыше 9 тыс. представления, более 5 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Установлено, что повсеместно органы государственной власти и местного самоуправления не исполняют нормы законов об автомобильных дорогах и дорожной деятельности", - сообщает Генпрокуратура.

"Подавляющее большинство дорог регионального, межмуниципального и местного значения не соответствует предъявляемым требованиям в области безопасности дорожного движения, а связанная с ними деятельность осуществляется с нарушением закона", - пришло к выводу надзорное ведомство.

По данным Генпрокуратуры, статистика дорожно-транспортных происшествий (ДТП) свидетельствует о том, что каждое пятое ДТП происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог. Наибольший рост количества аварий данной категории зафиксирован в Чувашской Республике, Красноярском крае, Амурской, Калужской, Московской, Тульской, Ульяновской областях и Москве.

"Практика прокурорского надзора показывает, что из числа выявляемых нарушений преобладают: отсутствие контроля за обеспечением сохранности автодорог, неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, непроведение мероприятий по содержанию и ремонту дорог и др.", - сообщает ведомство.

Прокуроры выявляли автомобильные дороги регионального, межмуниципального и местного значения, не имеющие собственника. Такие дороги, соответственно, не были включены в реестр имущества, на их содержание не выделялись бюджетные средства.

Прокуратура Иркутской области установила, что на участок автомобильной дороги М-53 "Байкал", расположенный на территории Нижнеудинска и находящийся в неудовлетворительном состоянии, незаконно зарегистрировано право собственности Нижнеудинского муниципального образования. После признания в суде незаконным права собственности, в суд направлено исковое заявление с требованием принять меры по надлежащему управлению государственным имуществом – участками федеральной автомагистрали М-53 "Байкал", пролегающими по территории Нижнеудинска.

"Ненадлежащее проведение необходимых мероприятий по ликвидации обледенения дорог и снежных заносов являлось причинами большого количества автомобильных аварий, а также создавало препятствия для нормального движения автотранспорта, в том числе общественного", - считает Генпрокуратура.

Так, только за период с 13 по 19 декабря 2010 г. на территории Липецка зарегистрировано 524 дорожно-транспортных происшествия, в которых 29 человек получили ранения.

"Несмотря на изменения транспортной инфраструктуры, расширение международной торговли и развитие сфер услуг, увеличение грузопотоков автомобильного транспорта, органы исполнительной власти и местного самоуправления не рассматривают вопросы финансирования реконструкции автомобильных дорог, направленные на улучшение параметров автомобильных дорог, их технических характеристик", - говорится в сообщении.

В связи с этим Генпрокуратура поручила прокурорам субъектов принять меры к повышению эффективности надзора на данном направлении, обратив особое внимание на надлежащее выполнение контролирующими органами, органами государственной власти и местного самоуправления возложенных на них полномочий в области обеспечения безопасности дорожного движения, дорожной деятельности и транспортной безопасности.

"В случае выявления нарушений при расходовании бюджетных средств, выделенных на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог, необходимо занимать принципиальную позицию при рассмотрении вопроса о возмещении причиненного ущерба, привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной и при наличии оснований уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

По статистике Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ, в 2010 году в России было зарегистрировано 199 тыс. 431 ДТП, что на 2,1% меньше, чем годом ранее. В результате погибли 26 тыс. 567 человек – меньше на 3,9% и получили травмы – 250 тыс. 635, что также почти на 2% ниже предыдущего показателя.

Согласно данным официальной статистики, по-прежнему примерно 85% аварий происходит по вине водителей, которые нарушают Правила дорожного движения. Из-за их невнимательности на дороге за год погибли 22 тыс. 221 человек и 233 тыс. 696 пострадали.

Список самых распространенных нарушений тот же – превышение скорости (2 тыс. 914), несоответствие скорости конкретным условиям (45 тыс. 303), выезд на полосу встречного движения (13 тыс. 391) и нарушение правил проезда перекрестков (25 тыс. 807). Среди видов происшествий преобладают столкновения транспортных средств (73 тыс. 700), наезды на пешеходов (68 тыс. 483), опрокидывание (25 тыс. 623), наезды на препятствия (12 тыс. 467).

В прошлом году по вине пешеходов произошло 31 тыс. 969 ДТП, что составляет примерно 16% от общего числа аварий.

[Источник]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:58 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
13 апреля 2011 15:20 : На двух шоссе Москвы появится реверсивное движение

С лета текущего года на некоторых участках Ярославского шоссе и Шоссе Энтузиастов появится реверсивное движение. Предполагается, что организация движения транспорта на дорожной полосе в разные стороны в зависимости от времени суток поможет оптимизации дорожных потоков на указанных шоссе.

"Реверсивное движение будет организовано на участках Шоссе Энтузиастов от Большого Купавенского проезда до Главной аллеи и Ярославского шоссе от МКАД до Северянинского путепровода. Планируемый ввод в эксплуатацию реверсивных полос - июль 2011 года", - рассказала агентству "РИА Новости" представитель пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

По словам представителя Центра, данный способ организации дорожного движения на загруженных трассах повышает эффективность использования улично-дорожной сети в утренние и вечерние "часы пик".

В настоящее время в Москве режим реверсивного движения действует лишь на одном участке: на Волгоградском проспекте от Люблинской улицы до Третьего транспортного кольца. Здесь движение автомобилей регулируется реверсивными светофорами, дорожными знаками и специальной разметкой, нанесенной на проезжую часть, в утренние и вечерние часы, когда движение на основных магистралях города особенно плотное.

[Источник]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:08 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Надёрганные кусочки из этого известного документа. Итак, С.Собянин:

"Первое. Это развитие транспортной системы, то о чём Вы сказали. Это, конечно, самая сложная, наверное, проблема в городе. В настоящее время сформировано трёхуровневое программирование решения этих вопросов. (мой коммент: трехуровневое программирование ! идиотизм натуральный !) Это первоочередные меры, которые рассчитаны на 11-й, 12-й, 13-й годы, и уже чётко подкреплены финансовыми ресурсами, которые есть в городе.
...
По первоочередным мерам. В этом году мы выделили из городского бюджета более 200 миллиардов рублей, которые в первую очередь направляем на развитие общественного транспорта. И вообще считаем главным приоритетом развития транспортной системы города Москвы – это именно развитие общественного транспорта, наземного общественного транспорта, метрополитена, автобусов, троллейбусов, трамваев, такси.
...
Невозможно в городе Москве, в центре города, понастроить хайвэев, развязок двухуровневых, трёхуровневых и так далее. Это невозможно. И ни одна столица мира по такому пути не идёт. Она идёт по выделению приоритета для общественного транспорта, созданию жёсткого парковочного пространства в центре города и, конечно, развитию дорожной инфраструктуры на выезде из города и по периметру.
...
Мы в этом году уже приступаем к реконструкции целого ряда вылетных магистралей города и на них выделяем полосы для общественного транспорта, по которым будут по графику ходить соответствующие автобусы и троллейбусы."

Так что ждём вечных 10-бальных пробок. Уровень текстов оцените сами...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 20:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вся правда о дорогах и дорожниках http://rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia/

И как нам бороться с одной из бед России http://rosyama.ru/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:01 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
141 писал(а):
Увидел в инете фото , что ниже и вспомнил историю аналогичную на своем объекте и именно с моим участием во времена прорабства. Как то укладывая в ночь на Рязанском пр-те асфальт , ни чего не предвещало ни каких опастностей и не ожиданностей , дело к утру , уже подписывая путевки водителям перед отъездом на базу. Как принято смотрю в конец участка расчитывая растояние и соответственно количество самой асф.бетон.смеси для того , чтоб не взять с завода лишнего и не бегать по дворам куда вывалить лишний асфльт. Так вот , стою ,подписываю. смотрю в перед и вижу такую картину. В стапятидесяти метрах падает столб освещения по перек проезжей части. Время около 5 часов утра. Чуть дальше, метров на 30-40 светофор на котором под красный свет стоял ВАЗ 2106 и видя тоже самое , что и я. Парень онемел от увидинного как вообщем и я. Так вот, после первого падает второй , третий и четвертый. Трудно Вам уважаемые мои одноклубники понять мои ОЧУЧЕНИЯ . Внезапно откуда не понятно появились менты с более удивленными лицами , которые забыли вообще кто они и для чего. С вопросом , ЭТО ,ЧТО ? Шарахаясь от паралельно пока стоящего столба. Я был и сам видавший много разного, приходил в состаянии шока. Дело оказалось в том, что тот автомобиль который подписывался у меня перед тем как уехать не опустил кузов и продъехал ко мне. А между столбами если обратите внимание , через дороги есть некие растяжки , как для комерчиских банеров , так и для технологических нужд городского и общественного транспорта , таких как тролейбус. Так вот , этот самосвал зацепил кузовом эту растяжку и потянул . Результат 4 столба поперек проспекта до разделительной полосы а это я повторюсь ПРОСПЕКТ ! Понимаете и представляете наверно ?! Менты даже ни чего не предлагали и не ждали от меня , просто приходя в себя. Мне же понимая всю ответственность и проблемы которые я могу огребсти были ясно понятны. Рискуя жизнью рабочих , заставил погрузчиком поднять провода которые находились на пути укладки асфальта и проехав эо безобразие до конца своего участка закончив укладку , было предложено ментам навязать историю за деньги , которая реабилитировала меня в данном проишествии. А ВАЗ 2106 до сих пор все продолжал стять на светофоре понимая все то , что могло с ним произайти тронься он секундами раньше. Так вот приехали все все службы у которых показало в дежурках обрыв линии и выслушав мои объяснения и подтверждения ментов , ни чего е доказав , но и не поверив ни мне ни ментам принялись за ремонт . А история моя и ментов была на удивление банальна и глупа , СТОЛБЫ ПРОХУДИЛИСЬ и от вибрации катков просто повалились. :D И я т.к. находился уже за этими столбами , был как бы не причем. Вот такая история была. Вадим В-52, может это подтвердить.
Возможно Вадим как нибудь раскажет ещё одну захватывающую историю о том как я и ещё один наш товарищь остановили до полной остановки правительственный кортеж. Тоже было прикольно , но я так понимаю и не совсем помню продолжения этой истории но уже в ГАИ , где уригулировал этот инцидент уже сам Вадим В-52. :D


Грустно :( http://www.rian.ru/incidents/20110610/386570170.html

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 19:35 
Комбинатор
Аватара пользователя
Натти, Именно так !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:10 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
У нас завтра наконец-то должны открыть ПОЛНОСТЬЮ кольцевую вокруг Питера, запустив движение по тоннелю под фарватером в Финском заливе. Главное, чтобы не закрыли сразу на доработку, как это бывает )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Alex_062, это тоннель, в который Женька Ефремов не попал?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:29 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
buka писал(а):
Alex_062, это тоннель, в который Женька Ефремов не попал?

Абсолютно точно!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:14 
Комбинатор
Аватара пользователя
В Москве идут широкомасштабные работы по замене асфальта на плитку. Более половины столичных жителей – против такого ноу-хау. Однако чиновники из Департамента природопользования считают, что это улучшит экологическую ситуацию в городе – асфальт, по их мнению, при высоких температурах, характерных для жаркого московского лета, испаряет вредные вещества. Любопытно, что ровно год назад те же люди утверждали обратное.

Директор ГПУ «Мосэкомониторинг» Евгения Семутникова в ходе пресс-конференции, посвященной обсуждению новой программы по охране экологии столицы, заявила: асфальт в жару становится опасным с экологической точки зрения, и параллельно указала на преимущества плитки.

«Асфальтовое покрытие в отличие от плиточных покрытий обладает эмиссиями вредных веществ. При увеличении температуры выше 25 градусов эти эмиссии возрастают и становятся уже существенными с точки зрения воздействия на человека, который находится в непосредственной близости к дорожным покрытиям», – рассказала Семутникова.

Казалось бы, власти радеют за экологию города, кладя повсеместно плитку (хоть против ее массового внедрения и выступили 52% москвичей, опрошенных специалистами портала SuperJob.ru). Любопытно другое: год назад глава «Мосэкомониторинга» выступала с заявлениями, суть которых полностью противоречит ее же собственным словам о вредности асфальта. «Выделения вредных веществ из асфальта не происходит даже в аномально жаркую погоду, которая установилась в Москве с середины июня», – говорила тогда Семутникова.

Мы попытались узнать, почему директор «Мосэкомониторинга» столь кардинальным образом изменила свое мнение, однако наткнулись на глухую чиновничью стену. Будучи госпредприятием, вышеупомянутая структура не уполномочена давать устные комментарии без соответствующего на то разрешения главы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского. У корреспондента AutoNews.ru в «Мосэкомониторинге» потребовали выслать письменный запрос, ответ на который на момент публикации материала получен не был.

Между тем работы по замене асфальта на плитку в скором времени будут прекращены. Так решили в мэрии города. «Я предлагаю к 25 августа закончить то, что уже начали, и далее на этом пока остановиться. Дело в том, что вот-вот дети приедут с каникул, и лучше не создавать им неудобств, заставляя прыгать по разрытым тротуарам», – с такой просьбой обратился к градоначальнику его зам, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков. Сергей Собянин дал добро. «Хорошо, так и сделайте. Только доведите до ума начатое, чтобы не было претензий к качеству», – потребовал он.

Напомним, в мае стало известно, что власти Москвы направят 4 млрд руб. на замену 1,1 млн кв. м асфальтового покрытия на плитку в центре Москвы в 2011 году. Соответствующее постановление подписал мэр столицы. Согласно документу, замена асфальтобетонных покрытий тротуаров на плиточные должна была производиться в центральной части города и на некоторых вылетных магистралях. На разработку проектно-сметной документации выделили 109,8 млн руб., а на строительно-монтажные работы – 3 млрд 890,2 млн руб. На сегодняшний день выполнено менее 50% от общего объема запланированных работ.

P.S. От себя : Всем дорожникам взявшим подряд на это вид работ на совещании в префектуре ЦАО было сказано , что не успевшим закончить свои объекты раньше срока указанного в контрактах , то есть до 25 августа ( так руководство Москвы захотело) будут оставшиеся объемы укладывать асфальтом за свой счет ! Бред и произвол полный. |negative|

http://auto.qip.ru/analytics/moskovskiy-asfalt-priznali-vrednyim-dlya-zdorovya/

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 07:14 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Это не бред, не беспредел, а бизнес :D :D ... грязненький... очень даже современный, в духе "решений партии и правительства". См. «Плиточный бизнес» жены Собянина. Припоминается также "заборный" вопрос и многое другое.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:05 
Администратор
Аватара пользователя
Вчера под горячую руку попались два приколиста укладчика плитки. Они на свежезалитом бетоне, мастерками рисовали плитку. Дорисовались... :D Уволены. Зато теперь про жену Собянина мало кто вспоминает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 21:21 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Немного про организацию реверсивного движения "у них" :D ...
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 22:16 
Комбинатор
Аватара пользователя
Сегодня приступил к ремонту а/д М-10 на участке 194-204 км , на данный момент движение ограничено и перепущено на полосу встречного движения . Сменный успех на данном участке с учетом удаленности от АБЗ составляет 1000 тонн асфальтобетона !


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Лёх, а М-10 это где?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:13 
Комбинатор
Аватара пользователя
Это на Ленинградке

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ах, ну да, а я её всё ещё считаю трассой Е95 :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:22 
Комбинатор
Аватара пользователя
Вот хоть расстреляйте , ну не знаю кем и зачем это придумано класть плитку с выбранными пазами , да еще и класть её этими пазами вдоль тротуара ? Пониженный бордюрный камень с тротуаром это все ясно , думаю ни у кого вопросов не возникнет , Но это ?????? У кого не спрашивал ( у коллег) , спрашивал даже у прораба который это делал , он пожал плечами и показал мне лишь план-задание на ремонт тротуара с размерами понижения борта и укладки плитки со схематично указанным видом, с продольными выемками.
P.S. товарищи , у кого нибудь есть мысли по назначению этих продольных полосок на плитке ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ЭХ ДОРОГИ (ремонты, объезды и т.п.)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 21:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
Вот хоть расстреляйте , ну не знаю кем и зачем это придумано класть плитку с выбранными пазами , да еще и класть её этими пазами вдоль тротуара ?

Наличие выступов на плитках позволит людям с дефектами зрения иметь четкое представление о поворотах, окончании платформы, лестницах и т. п. Для слепых и слабовидящих особое значение приобретает строительное разграничение между тротуаром и проезжей частью дороги ...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 09:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид