Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 05:28




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:22 
Главный кот форума
Аватара пользователя
сейчас придет парень в оранжевой жилетке и скажет нам по поводу внимания :)

а по поводу деспотизма в машине - это не вариант.
надо быть толерантнее.
к тому же мы обычно едем с женой в 2 руки, и как-то не хочется оказаться под прессом при перемене :)

от сна хорошо помогают семечки. В этом отношении пофик на возможную грязь - я потом лучше отдам немножко рублей, чтобы мне машину пропылесосили.

по поводу сна - в принципе не важно, лишь бы не зевали :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:49 
Комбинатор
Аватара пользователя
Прочел выше в теме о таблетках как средство от сна , так вот подтверждаю эффективность неких. Сам два раза в жизни пользовался по совету старой женщины таксиста, бабушка товарища , во время войны тоже рулила. . Теофедрин называются. Эффект 100% почти сутки держит без всяких после последствий . Но тут дело личное и каждого, принимать или нет.
Мой совет будет не менее важным, постараться не кушать в кафе приготовленные блюда такие как суп , салат, жаркое... (кстати по рации об этом тоже многие спрашивают) Я лично ем мясо если вижу сидя из кафе как его готовят на огне и не стесняюсь просить прежде его показать мне . Про семечки тоже верно сказали, под мусор пользую файлы из под документов , встают между сиденьем и тоннелем акпп. Перед выездом залить полный бачок омывательной жидкости. Ну и проверить давление в шинах. На дороге не заправляться на не понятных АЗС !
И в перед с песней ! Миша , удачной дороги. |good| ;) Не гвоздя ни жезла.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
кстати по рации об этом тоже многие спрашивают


Спасибо Леша!) Пробую - нравится. Иногда полезно ) Спасибо!

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:10 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
141 писал(а):
Прочел выше в теме о таблетках как средство от сна , так вот подтверждаю эффективность неких. Сам два раза в жизни пользовался по совету старой женщины таксиста, бабушка товарища , во время войны тоже рулила. . Теофедрин называются. Эффект 100% почти сутки держит без всяких после последствий . Но тут дело личное и каждого, принимать или нет.
Мой совет будет не менее важным, постараться не кушать в кафе приготовленные блюда такие как суп , салат, жаркое... (кстати по рации об этом тоже многие спрашивают) Я лично ем мясо если вижу сидя из кафе как его готовят на огне и не стесняюсь просить прежде его показать мне . Про семечки тоже верно сказали, под мусор пользую файлы из под документов , встают между сиденьем и тоннелем акпп. Перед выездом залить полный бачок омывательной жидкости. Ну и проверить давление в шинах. На дороге не заправляться на не понятных АЗС !
И в перед с песней ! Миша , удачной дороги. |good| ;) Не гвоздя ни жезла.


Теофедрин больше не производиться :( :( :(

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:38 
Комбинатор
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):

Теофедрин больше не производиться :( :( :(

Значит ты знаешь чем его заменить ! Говори.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:45 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
теперь "лекарства" этого типа по рецептам!
В дорогу лучше без наркоты. Мне лично в с 4 до 6 утра ничего не помогает, ни кофе, не энергетики, тока семки и т о заморачиваюсь выкидывая каждую шалушку в окно, вот работа - так работа - хрен заснёшь!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:06 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
В дорогу лучше без наркоты

полностью поддерживаю. лучше заранее выспаться как следует. или в стиле Штирлица: остановиться и поспать полчасика )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:08 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
aMster писал(а):
надо быть толерантнее.
к тому же мы обычно едем с женой в 2 руки, и как-то не хочется оказаться под прессом при перемене

с женой - да (пока не капризничает ))) ), а с компанией шумных родственников или полупьяных друзей - нет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 22:23 
Главный кот форума
Аватара пользователя
по поводу того что взять с собой в дорогу:
ну там лопаты/тросы/хайджеки - это наверное на любителя. (Хотя у меня всегда есть с собой маленькая лопатка и трос.)
Баллонник, подходящий по размеру на все ваши гайки ( у меня на зиму/лето - разные по размеру), домкрат - это должно быть всегда.
С собой в дальнюю дорогу настоятельно рекомендую взять (не по важности, а по мере всплывания в голове):
1. Маленькую канистру с бензином, литров 5 - если вы едите по достаточно обитаемой местности - я беру от бензопилы, И кроме того у меня есть шланг.
2. Воду ( пару 2х литровых бутылок, или 5ти литровую) - время от времени резко возникает необходимость помыть руки.
3. Подушечку ( а лучше специальной формы штуку на шею - типа подковки, бывают с наполнителем и надувные) - Лично у меня сильнее всего устает шея и спина. На подголовник не опереться и подушечка очень выручает.
4. перчатки тряпичные,
5. влажные салфетки ( иногда перчатки не помогают :) )
6. плед ( одеялко тоненькое) У меня климат не раздельный, и я например когда еду - ставлю себе температуру попрохладнее. Жена на соседнем сиденье мерзнет. Если сделать ей комфортно - то я за рулем начинаю расслабляться. Самое что прикольное - когда меняемся то ситуация один- в один. Соответственно который пассажир - укрывается.
7. семечки, фрукты, напитки (холодные/горячие), - на ваш вкус. Я бы посоветовал брать. потому как в дороге останавливаться всегда не с руки, плюс обязательно в магазине продается всякая дрянь, а не то что надо, и обязательно в грязь вляпаешься когда из машины выйдешь!
8. маленький дешевый зонтик желательно иметь в кармашке двери ( под рукой). На большом перегоне можно очень легко попасть под дождик, и как назло потребуется выйти на улицу.
9. средство для очистки стекол (желательно в бутылке с распылителем) и пару-тройку тряпок. Летом живность со стекла дворниками очищаются очень плохо.

вроде бы важное все, но конечно половину забыл.
Да, все это я пишу из своего опыта перемещения на ~800-1100 км в сутки. Больше ехать уже тяжело. Ну то есть в принципе можно - но не нужно. лучше лечь поспать, и потом на свежую голову поехать вперед.

По поводу энергетиков - пробовал пару раз - не помогает. Через 15 минут кажется что еще сильнее хочется спать.
Слышал про рецепт растворимый кофе + кола - но мне свое сердечко жалко. не пробовал.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 22:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199, Сергей явно был готов к вопросу! |good|

Кстати мне энергетики помогают! Спасибо всем за советы! daisy

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 23:18 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
s199, Сергей явно был готов к вопросу! |good|

Кстати мне энергетики помогают! Спасибо всем за советы! daisy

когда еду всю ночь - беру на всякий случай пару баночек адреналина))) Но скорее для успокоения души, да и просто нравиться (иногда) как лимонад. А если уж и правда спать захочется - то остановиться и вырубиться не на долго |Yes|
для этого в машине есть плед и подушка :)
чаще просто когда настроен ночью ехать - то едешь - организм как в напряжение и знает что ехать надо и не спит....
зато потом когда доехала - тяжко уснуть...долго потом организм настраиваешь, успокаиваешь...обясняешь:) что все позади и можно расслабиться и уснуть |good|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 05:46 
Гуру
Аватара пользователя
А я согласен с s199 Ни разу не пробовали ехать к определённому времени, а народ позволяет себе расслаблятся. То пить то наоборот. Двое пошли по нужде, третий не хочу, за то захочет через Х минут.
А к концу поездки, когда приходит осознание, опаздываем, и как бы надо ехать побыстрее, начинаются нервы.
А в следующую поездку, чтоб не опаздать, мы выйдем пораньше, и дорога которую легко можно проехать за 6 часов, растягивается на 10.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 07:15 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
...А в следующую поездку, чтоб не опаздать, мы выйдем пораньше, и дорога которую легко можно проехать за 6 часов, растягивается на 10.

совершенно верно, достаточно двух-трёх незапланированных остановок "на минутку" ))) бывало, в результате время в дороге увеличивалось раза в три. если поездка на отдых/на охоту/за грибами и тп, это время просто вычитается из времени отдыха, запланированные два дня превращаются в полдня, а объяснить это пассажирам (особенно если они непрерывно под градусом) зачастую нереально...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 07:16 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
s199, Сергей явно был готов к вопросу! |good| ...

к какому ? |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 08:19 
Администратор
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Кстати мне энергетики помогают!

после окончания действия энергетика, наступает фаза, когда то что было отложено этим самым энергетимом (сон, усталость), наслаивается на то что пришло своим чередом, перемешивается и все равно превращается в неадекват, только уже нехарактерный и поэтому мало контролируемый :D :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 08:49 
властелин колес
Аватара пользователя
Если в пути хочется спать, необходимо остановится и поспать, иногда достаточно 40-60 минут.
Зачем издеваться над своим сердцем, желудком и мозгом.
Для себя давно открыл подходящий продукт в дорогу - бананы.
Не знаю как и чем объяснить, но в последней поездке в закарпатье, мне с женой в пути от Харькова до Львова, хватило десятка бананов и 2 литра минеральной воды без газа.
И не стали рисковать питаться в придорожных кафе.
Термос с кофе, за всю поездку открывался один раз. Да, еще по поводу семечек, на самом деле эффективное средство, но фисташки еще лучше.)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
по поводу сна: пару шоколадок типа Риттер спорт. И когда начинает накрывать - по квадратику, как сосательную конфетку)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:53 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Что взять с собой в дорогу вроде разобрались :) кого тоже :) -штурмана. А что скажите друзья-путешественники о поездке женщины одной за рулем 500-700 км? На наших дорогах и вообще в нашем государстве это возможно?

_________________
Мужчина, как и машина, должен быть только у одной владелицы!
Иначе - это общественный транспорт!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:06 
Администратор
Аватара пользователя
KIV09 писал(а):
А что скажите друзья-путешественники о поездке женщины одной за рулем 500-700 км?

Вента и Стрекоза - хороший пример возможности ездить на дальние расстояния "слабому" полу ))))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:12 
Главный кот форума
Аватара пользователя
KIV09, никаких проблем. просто не надо напрягаться, проехала пару часов - остановись, отдохни, погуляй вокруг машины... чай попей...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
B-52, Dima72, s199, Strekoza, Спасибо!

Хорошей дороги ни гвоздя ни жезла тебе!!!!!!!! |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:26 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
KIV09 писал(а):
Что взять с собой в дорогу вроде разобрались :) кого тоже :) -штурмана. А что скажите друзья-путешественники о поездке женщины одной за рулем 500-700 км? На наших дорогах и вообще в нашем государстве это возможно?

я ехала, одна в Калининград с москвы , в ночь...1300 км, доехала за 13 часов.
непомню точно что брала - ночью не очень хочется есть и пить и тем более останавливаться одной на дороги чтоб сходить в кусты :)
брала 2 банки адреналина, питьевой йогурт и чипсы вроде, и что то из фруктов (бананы) - все супер.

а 500 км - ничего не брала и каждые выходные на это расстояние моталась к бабушке, 5 часов могу не есть. Вода (0,5) |:P|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
ночью не очень хочется есть и пить и тем более останавливаться одной на дороги чтоб сходить в кусты

А у меня наоборот :( -пожевать ночью люблю, не хочется только с 4 - 6, останавливаюсь только на цивилизованных заправках.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:40 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
Strekoza писал(а):
ночью не очень хочется есть и пить и тем более останавливаться одной на дороги чтоб сходить в кусты

А у меня наоборот :( -пожевать ночью люблю, не хочется только с 4 - 6, останавливаюсь только на цивилизованных заправках.

Вот видишь Димка, у каждого организмы разные :)
Обычно перед выездом кушаю и могу потом долго не есть...
К бабушке если ездила, то в 4 утра просыпалась, кушала и ехала и в 9-10 утра ужи приезжала - могла покушать, могла и нет :)
А от бабушки тоже.. часов в 22 выезжаешь и в три уже дома...как то и не хочется...
я и в выходные по сути...могу только позавтракать (но плотно и хорошо) и потом только поздно поужинать, или не ужинать вообще :) ;)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:11 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ехала из Сочи через Майкоп в Москву... Правда не совсем одна)) - собака была моим компаньеном))
Есть ничего не хочется в дороге и мне)) и каждая остановка - это потеря времени... Посему заставить меня остановиться может только осознание того, что собаке надо размяться и красивый пейзаж)))

Брала с собой:
[*]ремкомплект для резины - пригодилось) чем запаску менять - она у меня 18 радиус - ее из машины вытащить нереально)))
[*]компрессор,
[*]масло всегда в багажнике держу литровочк
[*]два двухлитровых огнетушителя
[*]комплект предохранителей
[*]вода 5 л
[*]хозяйственное мыло
Ну а пожевать... сидеть за рулем, ничего не сжигая считаю лишним)))
Хороший повод не увеличивать вес и еще: сытым - спать хочется.
Борюсь с сонливостью открытым окошком и ветерком в салоне или если совсем не вмоготу - короткий, восстановительный сон 20- 40 минут - помогает)) ну или больше - как время позволяет...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ирочка - спасибо!
Кстати по ремкомплекту - какой лучше и вообще какие они есть?

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:46 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Молодцы девчонки! Буду брать с вас пример. Главное я поняла, что одной в дороге не страшно :)

_________________
Мужчина, как и машина, должен быть только у одной владелицы!
Иначе - это общественный транспорт!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:47 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ирина, а из Сочи за сколько доехала?

_________________
Мужчина, как и машина, должен быть только у одной владелицы!
Иначе - это общественный транспорт!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ребята подскажите вот еще момент:
Какие предохранители лучше иметь в запасе?
Тоже по лампочкам - какие купить в магазине.

Подробный ответ для человека ничего в этом пока не понимающего приветствуется.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:59 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Как в анекдоте: Ящик водки, удочки не брать, из автобуса не выходить... :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:39 
Главный кот форума
Аватара пользователя
предохранители - заглядываем в коробочку под капотом - смотрим какие там стоят, потом идем в магазин и покупаем набор примерно похожих. на самом деле предохранители практически все одинаковые. с лампочками похуже - но надо запомнить пару названий, типа H1, H4, H7.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:20 
властелин колес
Аватара пользователя
aMster писал(а):
с лампочками похуже - но надо запомнить пару названий, типа H1, H4, H7.

да не надо это запоминать, нет в РАВ4-3 таких ламп.)
в задних фонарях стоят светодиоды, они перегорают очень редко, почти никогда, в фарах головного света лампа если сгорит, то только одна из четырех, до магазина доехать можно будет. Я бы не заморачивался с лампочками.
Вообще РАВ не жигули, что бы возить с собой пол машины запчастей.) И закон подлости ни кто не отменял, понадобится как правило то, чего не взял с собой.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:11 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Рохан, я же не конкретно говорил, примерно так...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:22 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Из практики понял, что самое- своевременная остановка. За 3-4 часа теряется чувство скорости, опасности. А машина всегда являлась средством передвижения ПОВЫШЕННОЙ опасности. Когда еду с роднёй- останавливаемся каждые часа 2-3 (никто не курит кроме меня, вот и не хочется травить народ). 2 сигареты, поприседал, кому надо до кустов, и обратно за руль. В "крайнюю" поездку в Питер ездил с женой. Курил в пути. Первая остановка была через 5 часов. Вышел- аж в глазах потемнело. Ноги ватные, слегка покачивает. Короче не айс. Походил, чайку попил- всё как огурец! На обратном пути так же ехал, на 6-м часу поймали на скорости на "пистолет". И знаете, я реально сказал спасибо гаишнику за своевременную остановку. Пока он мне постановление писал, я у него в машине даже вздремнул. Разговорились- он мне за место 600-800 рублей выписал 2 штрафа по 100! Отдохнул, с человеком поговорил.И не все они контрацептивы :D |good| . Так что, если вас остановил гаишник, значит так оно и должно быть! Может вы кого ни будь не догнали...

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:35 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А на счёт еды в пути- столовые, где стоит большое количество дальнобойщиков. У них по рации все плохие точки сразу передаются в эфир. Реально всегда вкусно и дёшево. А если не устраивают лица обезображенные интеллектом, то с собой брать сухую колбаску, помидоры, огурцы, термос с кипятком( кофе и чай в пакетиках), хлеб. Зимой беру термос с бульоном (кубики кнор). Бодрит! На счёт семечек: от них сушняк долбит. Следовательно больше пьёшь- следовательно больше хочется в кусты. Тоже не вариант. Кроме сигарет для себя ничего не нашёл. С наркотой-принципиально НЕТ! Энергетики- сердце жалко.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
Кстати по ремкомплекту - какой лучше и вообще какие они есть?

Пользовала этот, только еще докупала запасной комплект с активатором(в тюбике)...
Изображение
Изображение
KIV09 писал(а):
Главное я поняла, что одной в дороге не страшно

Ир - не страшно, но не останавливаться особенно ночью на дорогах отдыхать - это может быть опасно..
KIV09 писал(а):
Ирина, а из Сочи за сколько доехала?

Ну я с заездом в Майкоп ехала. До Майкопа за часов 6, там подруга у меня.. У нее заночевала, отдохнула. И потом 15 часов в пути и.. здравствуй Мск...
nisii писал(а):
Из практики понял, что самое- своевременная остановка. За 3-4 часа теряется чувство скорости, опасности. А машина всегда являлась средством передвижения ПОВЫШЕННОЙ опасности. Когда еду с роднёй- останавливаемся каждые часа 2-3. В "крайнюю" поездку в Питер ездил с женой. Первая остановка была через 5 часов. Вышел - аж в глазах потемнело. Ноги ватные, слегка покачивает. Короче не айс. Походил, чайку попил- всё как огурец! На обратном пути так же ехал, на 6-м часу поймали на скорости на "пистолет". И знаете, я реально сказал спасибо гаишнику за своевременную остановку. Пока он мне постановление писал, я у него в машине даже вздремнул. Разговорились - он мне за место 600-800 рублей выписал 2 штрафа по 100! Отдохнул, с человеком поговорил. И не все они контрацептивы. Так что, если вас остановил гаишник, значит так оно и должно быть! Может вы кого ни будь не догнали...
Но когда едешь - так трудно заставить себя сделать остановку....
nisii писал(а):
А на счёт еды в пути- столовые, где стоит большое количество дальнобойщиков. У них по рации все плохие точки сразу передаются в эфир. Реально всегда вкусно и дёшево.

Но подпишусь и соглашусь с каждым сказанным nisii словом |Yes| |Yes| ...

Когда мы с мужем ехали в Оренбург на двух машинах - нас гаишник останавливал, документы проверить и просто поболтать - наверное скучно ему было - хороший парень))) поболтали и заодно отдохнули во время разговора)))
Наш РАВчик очень ему понравился))
Venta писал(а):
[*]хозяйственное мыло

...Вот никто не спросил про хозяйственное мыло - зачем оно?)))

Дело в том, что при пробитии, к примеру, картера, бака (как бензин и особенно дизель) и др. емкостей, прохудившихся сальников мыло индифферентно к воздействию на него масел и топлива...
И место течи можно обильно "залепить" хозяйственным мылом и на этой "латке" проехать до места ремонта...
Этот метод мне рассказал один старый дальнобойщик))))
Я сама не пробовала, т.т.т.
Но одному человеку я рассказала и ему пришлось в дороге его применить - помогло |akute| ))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый


Последний раз редактировалось Venta 28 апр 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 04:09 
Гуру
Аватара пользователя
aMster писал(а):
предохранители - заглядываем в коробочку под капотом

Там обычно лежат запасные. Лампочку взять ту которая ближнего света (тип лучше посмотреть в книге)

Venta писал(а):
Этот метод мне рассказал один старый дальнобойщик))))
Я сама не пробовала, т.т.т.

Я пробовал, до дома с пробитым баком доехал.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 08:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
Я пробовал, до дома с пробитым баком доехал.

А у нас же бензобак из двух частей состоит.

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 16:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
nisii писал(а):
А у нас же бензобак из двух частей состоит.

К сожалению, это не влияет на прочность бака))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Дальняя поездка - советы (что взять, езда по трассе, остановки, заправки и т.д.)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:17 
Главный кот форума
Аватара пользователя
nisii, но они между собой соединены и скорее всего работает принцип "сообщающихся сосудов". вот если бы как на уазиках - 2 разных бака...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 05:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид