Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 02:56




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Всем Уважаемым Одноклубникам!!! Привет!!! Пишу из Италии куда отправились семьей на авто 11.07.11 (простите на Lexus) Впечатлений море!! Прошел за 28 часов из Москвы, Беларусь и Польшу (около 1800 км) благодаря визовому центру Италии в Москве, в котором задержали визу почти на сутки ( чтоб им самим так ездилось!!!). Застреллиться! Последние 300 км. жена обливала водой. Очень тяжелые дороги в Польше ( мать ее так) почти везде однополосные, почти везде ремонт, огромное количество фур. Миновав Польшу на следующий день проскочили Германию. Дороги и движение- мечта идиота :). Сегодня еще раз переночевав в Германии прошли Часть Австрии и Швейцарию, прибыли в Италию, в Геную. Хочу доне показать один из самых больших океанариумов в мире. Завтра еще день с ночевкой в Генуе, затем в южную часть Италии на подольше, поваляться на пляже, затем через Венецию, Австрию, Чехию , Польшу и Беларусь обратно. На данный момент пришли с супругой к выводу, что ни один самолетно-пляжный отдых не сравнится с тем удовольствием, которое можно получить при путешествии на авто ( исключая Польшу) По прибытию домой ( ттт) отпишусь подробней.
З. Ы. Цены на бензин в Европе- КАРАУЛ!!!!!! 1,4 евро литр!

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:44 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
красава... пиши из путешествия почаще и фоты тоже

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 05:49 
Администратор
Аватара пользователя
"Знаменитые фоты давай, писарь" - кричали студенты и их барышни в сторону сцены с полутемной галерки БольшОго. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 15:10 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Молодца Дим!!! Вот это я понимаю отдых!!! Берёзки-Елочки)))) Фоты-Фоты давай!!!!!!))

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:39 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Dima72,
ну просто МЕГАМОЛОДЦЫ!

а ты с женой рулем не делишься? все сам?

Кстати, много раз слышал что в европах хоть бензин дорогой - но машинке его надо меньше чем нашего - типа у них там лучше.
Не смотрел - расход снизился?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:46 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Dima72,
на Сицилию только не заезжай,Этна волнуется)))
Молодцы,фоток давай!!!!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 19:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus, Serano, Vlad69,
Фоты пока немогу - вайфай не тянет :(
По приезду выложу, а вообще очень красиво и интересно!!! Свобода передвижения.
aMster,
Расход не упал, если и упал то незначительно, у меня автобокс
Изображение

так что расход приличный. Зато тут ОГРОМНОЕ количество дизельных авто.
Дина
На Сицилию не поеду, у меня финальная точка примерно в 200 км южнее Неаполя.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 19:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dima72,
Димка , молодцы !!!
Удачного возвращения с полным багажником впечатлений !!!
Все полностью расскажешь и покажешь по возвращению ...с нетерпением будем ждать полного фото отчета с кометами !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:22 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Димка |good|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 00:57 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
.Dima72, а мы сейчас тоже в Италии, мы под Римом, до 23-го.Если вы где-то рядом будете, можно пересечься. 18-го едем в Бари на два дня. Это, кстати, южнее Неаполя. А где ты бензин по 1,4 нашёл? Мы самый дешевый по 1,54 льем. А в Гаете ездили, так пришлось почти за 1,6 залить, так как в выхи цены поднимают на бензин.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 01:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дима, круто! Для порядку подрежь там кого нибудь. :D И фотки давай!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 06:11 
Великий Гуру
Аватара пользователя
buka писал(а):
Дима, круто! Для порядку подрежь там кого нибудь. :D И фотки давай!


Подрезать надо обязательно!!!))))
Ездить там не очень умеют.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:52 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Дина писал(а):
buka писал(а):
Дима, круто! Для порядку подрежь там кого нибудь. :D И фотки давай!


Подрезать надо обязательно!!!))))
Ездить там не очень умеют.

|shok| , ездить умеют и очень даже хорошо, просто иногда чуть быстрее чем надо. Я после поездок по Европе долго не могу у нас заставить себя ездить. А подрезать нельзя нигде- это некрасиво.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 13:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Даешь мини встречу в Италии!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 13:15 
Великий Гуру
Аватара пользователя
cojocaruoxana писал(а):
Дина писал(а):
buka писал(а):
Дима, круто! Для порядку подрежь там кого нибудь. :D И фотки давай!


Подрезать надо обязательно!!!))))
Ездить там не очень умеют.

|shok| , ездить умеют и очень даже хорошо, просто иногда чуть быстрее чем надо. Я после поездок по Европе долго не могу у нас заставить себя ездить. А подрезать нельзя нигде- это некрасиво.

Ой,да лааааааадно)))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 16:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Doc писал(а):
Даешь мини встречу в Италии!!!


Да уж , в Италии наши еще не встречались !!! ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 01:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
Всем еще раз привет! Сегодня выехали из Генуи. Сделали 800 км. В целом дорога очень хорошая по трассам, не немецкий автобан, конечно, но достойная, везде 2-3 полосы, ограничение 130. На трассе встретили очень много рафиков, рестайлинг и дорестал, почти все дизельные. Вырвал волосы на ногах из-за того, что не взял визиток клуба:)( побоялся что на таможне не пропустят:)). Эта благодать продолжалась до Салерно. Очень тяжелые последние 20 км от Салерно до отеля. Сплошной серпантин, шириной всего метра 4, при этом запаркованные машины стоят ( внимание) с двух сторон дороги! Особенно " весело" было расходиться с автобусами, скребя зеркалами по скалам:) супруга пол дороги орала " Лелик останови машину!!!" Итальянцы- водители хамоватые, два чудика, которые меня обогнали, просясь пропустить их в итоге шли передо мной метрах в 10 не сильно оторвавшись, и это с тем условием, что я ехал по абсолютно незнакомой дороге, а они местные. Пару раз были небольшие пробки из-за невозможности разъезда, один раз кто- то не сильно живой валялся на дороге, стояла скорая и проезд вообще закрыли. Машин целых практически нет, все ободранные и побитые, в основном автомобили типа гольф класса, смарты, матизы, пунто и прочие малявки. Так что мне на моем танке пришлось тяжковато. Скутеристов тьма тьмущая, ломятся между машин и под машины. Гоняют по серпантину как обалдевшие. Ездят даже дедули и бабули лет под 70. Меня убивают итальянские парковки при отелях. Я нигде еще не влез, ограничение по высоте 2.05-2.10, у меня 2.30 с автобоксом, приходится парковаться в городской черте, а , напрмер в Генуе прямо перед отелем черный квартал с торговлей, не спал пол ночи. Тут запарковался чуть не соскребя краску с бокса.
Всем пока, завтра попробую хотя бы немного загрузить фото, сейчас падаю спать.
З. Ы. Бензин и правда случайно нарвался на 1.4 на немецкой и польской заправке, а в основном 1,6-1,8 евро за литр. Но я так примерно и закладывал, когда рассчитывал маршрут движения.
По поводу уменя ездить- хамство никто не отменял, а тут многие хамят. Их умение на мой взгляд заключается в знаии маршрутов передвижения ( дорог), поскольку ближе к Италии встречал много итальянских номеров в Германии, Австрии и Швейцарии- там они невыгодно отличаются от остальных европейцев. Самой большой культурой вождения отличаются немцы. Проехав Германию на скорости 120-150 честное слово я отдыхал, даже на швейцарском серпантине было спокойней, чем на автостраде в Италии.
Ухожу в небытие, выпив с женой бутыль дармового шампанского. Все остальное завтра. Если что интересует ( подготовка, рассчет маршрута, где что и почем) спрашивайте, постараюсь ответить, я тут начал кропать маленький отчетик, "минут на 40 не больше":)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 02:00 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Молодец,порадовал нас очередной весточкой! Сейчас лучшее вознагражение-- ЭТО ОТДЫХ И СОН!!! Sleep Sleep Sleep








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 02:03 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
По поводу,что и почём , мы тебя по приезду запытаем.)))А пока отдыхай) :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 00:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Всем привет! Сегодня на море был ветер и волнение, сильный ветер у бассейна поэтому погреть пузо не вышло :) Решили съездить в Помпеи благо навигатор показывает 39 км. от нас до места. Да и супруга отшла от дороги сюда и отважилась проехать по серпантину (ну мягко говоря не любит она их :) ). Ну про этот и другие серпантин напишу попозже (если еще не надоел своим повествованием), как вернусь - это песня! А вот в Неаполе увидели аварию по итальянски - прямо перед нами мужик на скутере (коих в итальянских городах НЕМЕРЕНО) со всего маху впечатался во впереди идущую даму на чем-то типа ситроэна С1. Посмотрел на себя, на ее вывернутый и ободранный бампер, я уже начал прикидывать как бы их объехать (ну пока они сейчас поругаются, пока ГАИ, оформление....) Скутерист подъехал к боковому стеклу. Извинился. Оттуда что-то типа " ничего страшного, чуть шо обращайтесь- я подъеду туда где Вы захотите притормозить". Она даже из машины не вышла! Разъехались. Мы в культурное шоке! :) :) :) Эти обормоты (скутеристы) шныряют всюду и везде. Парочку я чуть не придавил - они не учитывают что у большой машины большие мертвые зоны обзора :(((я вообще себе напоминаю слона в посудной лавке для кукол барби :) ) Помпеи произвели странное впечатление - с одной стороны интерес к древности с другой, как то не оставляла мысль что тут произошла катастрофа и погибли люди :( короче не могу понять понравилось или нет. Вернулись по серпантину но навигатор "падла" (нехороший человек) решил сократить маршрут и вывел меня на тропинку! Ширина в лекс, при двухстороннем движении, улон если не преувиличивать то градусов 35-45, и повороты где я передним бампером терся по стенке а середина машины терлась по другой!!! Слева стена, справа обрыв метров так в 200-300! Мать-мать-мать! Но доехали, в компенсацию за ужином выкушали бутылочку хоррррошего итальянского вина :)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 08:34 
Администратор
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
...(если еще не надоел своим повествованием)...

Чувствуется рука мастера.... все нагнетает и нагнетает... и он еще пишет про "надоел" :D да побыстрей бы ты возвращался сударь и начинал писать свой отчет... "держаться нету больше сил" (с) :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:44 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
когда ж Димка надоедливому итальянцу в тыкву треснет?))))))))) :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вернулся из странствия, сразу же ухнулся с головой в работу. Но вот собрал мыслишки и помятуя о отчете, решил написать. Но как то много букв получается |durka| посему прошу прощения! Но хочется поделиться, с Вами.
Итак как все начиналось и как пришла идея.
О том что, я вырвусь в отпуск в десятых числах июля и то что, он будет короткий я узнал в мае - ну специфика работы такова, ничего не поделаешь. Летать супруга очень не любит, да и созерцание пляжа сквозь сочнечные очки плюс набивание желудка в течении Nцати дней, не прельщало, хотя я считаю, что этот отдых тоже хорошь ;) И у кого первого (у меня или жены) прозвучала фраза - "А может на машине по Европе?" я уже не помню....... Но началась глобальная разработка :) Решили что поваляться на пляже все же надо обязательно, хотя бы дня 4-5, поскольку доча очень любит море и уже полгода на него просится.
Сначала в мыслях была Испания, но решил что, далековато (хотя в итоге проехал больше чем до Барселоны), потом Греция, но проезд по Румынии меня смущает. Остановились на Италии. Через Booking нашли основной отель - где проведем большее время, валяясь валяясь на пляжу дав доче насладиться морем :) Начал разрабатывать маршрут к отелю и назад, тут помогли Google Maps, ViaMichelin, Google Earth, чуть позже - ближе к финалу Garmin BaseCamp и конечно же Booking (для заказа промежуточных отелей). Примерно прикинул :) Порыскав по инету, нашел пару форумов автопутешественников, выяснил что оптимально проходить по 500-600 км за день. НО!! У меня то отпуск всего ничего и с таким километражем я доберусь до отеля дней за 5-6 и еще назад столько же. Значит будем проезжать больше - 700-800. Сейчас после возвращения, скажу честно, мне показалось это не утомительно, и оставалось время посмотреть окресности, поскольку отели старался выбирать в живописных местах (инет с Google Earth отличное подспорье). На форумах же нашел информацию про оплату дорог, про виньетки, нюансы национального вождения в разных странах..... масса другой полезной и интересной информации, иногда казалось что, голова разорвется от ее избытка (кое что копировал и заносил в планшетник). Напрягало только, что в основном готовится начинают с зимы, я же за полтора месяца.
Паралельно шел сбор документов на визу и покупка необходимого.
Купил автобокс
Изображение

сумку-холодильник, оранжевые жилеты (в некоторых странах ОБЯЗАТЕЛЬНО нахождение их в авто), наклейку “RUS” (котоая провалялась в багажнике всю поездку). Мультфильмы в энном количистве :)), игры на планшетник, фильмы советского кино. И кой чего по мелочам.
В дорогу было купленно две сим от “симтревел”. Когда покупал попросил, одну для телефона, другую специально для iPad - под инет, на каждую было положенно по 150 у.е. В итоге по телефону мы разговаривали часто и помногу, на iPad деньги как утверждали операторы закончились за 3 выхода в инет, еще в Белоруссии!!!! Обновления и прочия, были отключенны на гаджете. Дурилка :( Хорошо в отелях везде был wi fi.
Поскольку свой бортовой навигатор я не успевал перепрошить и обновить, купил навигатор Garmin 3760
Изображение
плюс к нему (на всякий случай) навигатор (китайпром, который дурил всю дорогу со страшной силой – выкинутые деньги) с iGo primo. Сделал вилку удлиннитель - 115V (американская розетка у меня в багажнике) для ноута и прочей электроники.
На iPad установил iGo, Google Earth, карту Европы.
Подготовка авто - прошел ТО (почти подошло 40 тыс.) и сделал глобальную диагностику (предупредил - за 1,5 недели пройду около 8 000). Растонировал передние боковые.
За день до отъезда (пятница) выяснилось, что проблема с моим получением визы.... КАРАУЛ!!! Пока не отказываемся от мечты, но сильно корректирую маршрут, из за того что визу МОЖЕТ дадут в понедельник из-за этого выезд откладывается на 1,5 суток, отменяю бронь в двух промежуточных точках, третью в Германии сдвигаю поближе к границе с Польшей - буду проходить ходом две страны.
В понедельник 11июля в 16.00 получили визы, в 19.54 старт. 37408 на спидометре.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 24 авг 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Мооонстрыыыы!!! |shok| |shok| |good| |roza|
Я тоже перед поездкой загрузила свежие карты и тоже не скажу, что довольна навигатором...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот это ДААААА.... lapsha
Подготовка впечатляет, ждем дальше рассказа....

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Далее рассказ иногда будет похож на дневник, поскольку с супругой - моим прекрасным (во всех смыслах этого слова) штурманом, которая мне очень помогала записывали, что и как (“пишу в блокнотик впечатлениям вдогонку, когда состарюсь издам книжонку” ;) ).
12.07.11
3.40 заехали к родителям под Минском, взяли покушать, в 4.00 рванул на Брест под жуткий ливень и безумную грозу, которая освещала пол неба. Под утро захотел кофе, заехал по трассе в пару Белоруских кафе - не продали за рубли :( , говорят - надо менять, хотя раньше спокойно торговали, наверно Лука затянул гайки с валютой. Заправляют по прежнему, хоть за тугрики. Проторчали на границе 2 часа, очереди большие, хотя говорят, что и побольше бывают, особой не торопиливостью отличились поляки.. белорусов прошел за 25 минут.
13.30
Мы в Польше. Нашли корчму в 17 км от границы, пообедали. Вкусная еда, красивый ресторанчик, приветливая хозяйка. Заплатили 100 злотых. Пофотографировались.
Изображение

Чувствую себя полным идиотом так как пытаюсь ехать по правилам и знакам.... Это не реально, при ограничении в 50 км/ч в населенном пункте передо мной весь польский поток не притормаживает, как шел 110 так и дальше поливает. В отель, который находиться практический на границе Германия-Польша, к финальному времени регистрации не успеваем, позвонили домой, попросили родителей чтобы, написали "маил" в отель – предупредили.

17.17 мск.
Первый раз заправились в Польше. Мдааааа - ценник!! Мы от пуза объелись в ресторане втроем на 100 злотых и заправили 30 литров на 191... Заглючили все навигаторы - заблудились и плутали где-то в течение получаса, пока наконец не поняли, что навигатор гармин – сделал подлость и начал тупить - вывел в поля. Второй навигатор - китайпром оказался еще более недалеким и показал, что мы типа в Белостоке. Поймали кондратия. Подумали, что и правда в Белостоке и пол-страны проехали зря. Меж тем третий навигатор (iGo на планшетнике) показал, что мы в Варшаве и что до нашего отеля ехать примерно девять с половиной часов, проложив маршрут почему то через пол Германии - Второй кондратий. Пока перезагружали навигаторы, пока они искали спутники, я рулил по знакам. Гарминт после перезагрузки показал что мы действительно в Варшаве! Фуууу! Выдохнули! Адреналинчику хапнули по самое не балуй. Плюнул на правила поехал по московский, говорят много спидкамер понатыканно, представляю количество штрафов которое придет по почте - гы! А пока местные шарахаются ... :) :D Заехали в макдачную, еле поняли друг друга, выдали острые крылья вместо чикенов, чай черный, вместо зеленого, мороженое другое и соус не тот. Прикольно :)

Где то в Варшаве
Изображение

Изображение

Польша. По всей Европе много ветростанций
Изображение

Экономия электроэнергии - большинство знаков на трассе оснащены солнечными батареями.
Изображение

Красиво
Изображение
Едем в Франкфурт на Одере, там отель, и тогда мы выспимся :) До отеля около 300 км в общей сложности и около 4 часов езды. Устали очень. Очень..
Проехали кусок платной дороги, взяли на пункте оплаты почти 20 злотых. Но дорога очень хрошая. Впоследствии еще 3 раза платили по 13 злотых за платные куски, однако потом жлобливая жаба нашего навигатора решила, что хватит тратить деньги и услала нас на бесплатную дорогу совершенно отвратного качества, с огромными колеями.
Дальше просто очень устал, вел умываясь водой и на полуавтопилоте. Выдержка из того что написала моя супруга :)
"Короче, заблудились мы вчера+ хреновые дороги Польши + дичайшая усталость + глюки навигатора, прибыли мы во Франкфурт на Одере в отель “Рамада” в 2 часа ночи, просто упали и вырубились. Портье увидев меня - перекошенную и взъерошуную, а так же Димкины ввалившиеся глаза и спящую Аську у него на руках, завернутую в одеяло, просто выдал молча ключ))) . Сегодня встали только в 09.00 по мск. разница во времени 2 часа. Границы между Германией и Польшей нет, разница заметна сразу в качестве дорог. Но так как прибыли поздно ночью, почти ничего не видели."
Такого длительного перегона у меня дааавно не было. Прошел около 1700 км за 30 часов.
Итак общий подитог о Польше. Сама Польша порадовала очень красивыми домиками с газончиками и садиками, резными заборчиками. Вообще она какая-то кукольная. Учитывая, что мы проехали всю Польшу через самый центр можно сказать, что красиво там только периферия. Отдельного недоброго (матерного) слова заслуживают дороги Польши. Почти везде однополоски с жуткими колеями. Почти везде идет ремонт (Евросоюз выделил гранд Польше на ремонт дорог, вот они и осваивают). Исключение только платные трассы. Огромное количество фур и тягачей. Если еще учесть то, что ПДД не соблюдаются почти никем, в том числе и большегрузами, то водить по этим дорогам очень тяжело. Пару нюансов по движению. Поскольку большинство дорог в Польше это двух полоски (по одной в каждую сторону) с очень широкой (малолитражка влазит почти вся, по ширине), заасфальтированной обочиной. То там принято (но не всегда и не всеми!) прижиматься сильно вправо на обочину, когда вас догоняют и хотят обогнать. Посему надо быть очень внимательным, зачастую было так что, после поворота, в лоб летела встречная фура которая обгоняла кого-то. Держитесь правее, если будете ехать по Польше.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 24 авг 2012, 11:51, всего редактировалось 3 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
13.07.2011г. 11.00
Отель в Франкфурхте на Одере
Изображение
Выехали из Франкфурхта в Линдау. Скорость по трассе почти все время 120, просто бальзам на душу!
Изображение

Изображение
Не понял зачем туалету колеса приделали :D
Изображение
Линдау- город на Боденском озере на границе Германии со Швейцарией. По навигатору ехать нам примерно 780 км от точки до точки. Время в пути около 7 часов.
Все время едем по автобану, средняя скорость 125-135 км/ч . Почти все едут быстрее, нам не дает автобокс - с ним рекомендованная – 120 -130. Немцы аккуратисты и очень (почти) законопослушные водители (штрафы ОГО-ГО и “большой брат” в виде камер следит!!). Движение плотное но быстрое. Постоянная карусель – обгон и сразу в правый свободный ряд. Никакого движения в левых рядах при свободных правых!! Полоса разгона на трассу это святое – если кто-то по ней разгоняется и хочет войти в поток, то все находящиеся в ряду примыкающем к полосе, уходят левее, при невозможности – притормаживают. Я сам до того привык, что мне уступают, что к концу поездки, находясь на полосе разгона почти перестал смотреть в зеркало. А многие местные похоже, что вообще не смотрят, это касается и фур, так что внимательно с этим!
Началась холмистая местность, порой видны горы, виды невероятно красивые, много деревень с замечательными домиками. Автобан ровнейший, машина идет как линкор во время штиля, только глул движка и шин. Постоянно меняется высота над уровнем моря, уши закладывает как в самолете. Потом начался, хоррроший такой ливень, лил примерно 1,5 часа. Ехалось тяжеловато - все было в водяной пыли, но скорость все равно 125-140. После попали в первую за всю Германию пробку, потащились со скоростью 40-50 примерно минут 5-10. Правый ряд (обочина- заасвальтированная полоса) был свободен при всех занятых левых! Ну у нас это как правило 2 ряда самых "быстрых". Тут же - никого! Мерины, бэхи, ягуары, порше...... все стоят в пробке, туда ни-ни. Потом поехали как обычно.

20.54мск
До места назначения (Отель Линдауэр хоф) осталось 119 км. Отель маленький и очень живописное место - на небольшом острове в городке Линдау. Маленькие домики повсюду, сам островок окружен озером, и на него проложенна дорога. Поплутал чтобы подъехать к отелю - навигатор УПЕРТО запихивал меня в улочку шириной метра 2 и с аркой над улочкой тоже высотой в 2 метра, перешел в режим карты и петляя (много пешеходных зон, один раз проехал сквозь столики кафе :D :D ) добрался! Вид ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!! Огромное озеро, старые дома в немецком стиле, порт, пирсы, яхты.... Маяк, напротив статуя льва, много башенок, бьют колокола. Поужинали тем, что принесла официантка, потому как неандерстент, но вкусно и сытно. Я доволен - догнал маршрут который составлял, теперь все по плану.
Вид из окна
Изображение

Изображение
Выспались.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 18 авг 2011, 10:25, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
14.07.2011.
Выехали из отеля, около 12.00 по мск.,перед выездом побродили по окресностям. Холодно, достали всю теплую одежду, температура на улице +14.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 24 авг 2012, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Проехали границу с Австрией и немного по Австрии, перед границей - в Германии, купил австрийские (2 по 10 дней и по 7 евро) и швейцарскую (на год, меньше нет, по 40 евро) веньетки,
Изображение

Изображение
долго ломал голову какие виньетки покупать - там еще одни продавались, но потом вычитал, что они только для транзита на Чехию. Около 13.00 въехали в Швейцарию и почти сразу в Альпы. Камеру и фото почти не выключаем, поскольку виды потресающие. Дождь идет почти все время, облачно, с гор бегут ручьи - водопады, горы протыкают облака....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 02 авг 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
14.00мск
Почти все время тоннели, горы, горы, горы. Очень красиво! Правда водитель видит эту красоту только мельком, процентов на 25, зато пассажиры :) только и слышу возгласы дочи и супруги -"А вон смотрите...!!" Тоннели очень длинные, минут по 5-7 можно ехать. У подножия гор много селений, на скалах старинные замки, ну или сделаны под старину. Очень много мотоциклистов – туристов (чуть позже наблюдал на заправке – подъезжает мотоцикл, слезает с него пара, снимают шлемы…….. бабуля и дедуля лет по 60!!!! Серьезно! Я обалдел!). Дорога однополосная, однако есть участки для обгона, достаточно резко заканчивающиеся, пару раз приходилось бодро тормозить, чтобы пропустить неуспевающих меня обогнать. Покрытие - мечта идиота.

14.38мск
Начались каньоны, едем в скалах, высота 1600 км над уровнем моря.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рекламма LEXUS :D :D
Изображение

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 24 авг 2012, 11:53, всего редактировалось 4 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим зачетные фото,молодец!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
17.30
Миновали горы. Въехали в Италию.

Пункт оплаты дорог в Италии
Изображение
Перепады температуры, с + 14 до + 31. Жарища тут. И сплошные поля пока что. С языком тяжело - бензин залили хрен знает какой, тут какие-то названия на итальянском. Нет бы цыфры написать как у нас. Ох уж эти итальяшки :D Во всей Европе 95 бензин – “Super”, у них по своему :D В Геную въезжали по "серпантину по Итальянский" тут он еще боле-мене цивилизован, наверно потому что дорога платная.

Итак, Генуя. Приехали мы в отель где- то в 20.00 по мск.
Генуя нам не понравилась, может гуляли не там и видели не то но.... Грязная, вонючая, столпотворение домов, людей, рынков. Все несутся и спешат, итальянцы действительно темпераментные. Много проституток в городе, как в Брильянтовой руке :D , один в один - стоят так же и мужиков за руки хватают :D *jokingly*
Порадовал отель, отличающийся в лучшую сторону от большинства домов в городе, но есть НО которое мне портило кровь - паркинг, я когда бронировал отели, обязательным условием было наличие оного. У это отеля тоже есть, но он подземный, высота въезда 2м.05 см. Есессно мы туда въехать не смогли, посему переживал за машину, так как возле уличного паркинга отеля, был рынок, как бы мягче сказать то.... африканцев. Наглых, навязчивых, но как то сразу понявших (наверно с патриса-лумумбы), что мы русские и державших с нами дистанцию.
Возле отеля, огромный практически настоящий, старинный корабль, мы так и не поняли, что это - умелый муляж в натуральную величину или плавсредство. Внутри - все атрибуты морской жизни, якоря, бочки, ящики, пушки, гамаки для сна. Наверху на палубе, рулевое колесо, мачты, ванты и прочее. Но очень впечатляет. Где то потом вычитал что этот парусник построили в 1986 для съемок фильма Романа Полански "Пираты". Вот бы нам такие бюджеты!!
Вокруг отеля частная стоянка для яхт - красавицы!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 24 авг 2012, 11:55, всего редактировалось 4 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Рядом с отелем буквально в 200 метрах, на соседнем пирсе, находится океанариум, ради которого я выбрал эту стоянку. Конечно, ожидалось что-то более глобальное от второго по велечине океанариума в Европе, но.... не оправдалось. Хотя, океанариум достаточно большой и интересный, много подводной фауны - акулы, рыбы мечи, скаты, камбалы, омары и прочие твари, все это плавает в нескольких ОГРОМНЫХ аквариумах, высотой в метров 8 и длинной метров по 20. Толщина стекла 25 см. Есть еще аквариумы поменьше. После океанариума предлагают посетить так называемую "биосферу"- такой круглый огромный шар с растениями и птицами. Посетили.
Доче очень понравились и корабль и океанариум и биосфера. Стоимость входа в океанариум 45 евро за троих, на корабль 7 евро за всех. Биосфера - 13 евро за всех.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пираньи |Yes|
Изображение

Изображение

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 24 авг 2012, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:54 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
:) :) Судно потрясающее...и пиратки на судне, как настоящие |good|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый


Последний раз редактировалось Venta 01 авг 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
В городе почти все местное население ездят на скутерах. Везде стоянки для них на 200-400 мест. Скутера везде - в подворотнях, на тротуарах.
Изображение

Изображение
Были еще на улице Гарибальди. Очень красивая улица посреди Генуи. Среди грязи, разрухи и серости, эдакий винтаж. Дома со статуями, колонны и интерьеры. Побродили пофоткались.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нашел вот такое тур-агенство :D :D
Изображение

Изображение

Изображение

Хайтек в старине
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отдельного слова заслуживает еда в Генуи. Доча к примеру почти 2 дня сидела на подсосе и категорически отказывалась есть что приносят. Ни пасту, ни равиоли, ни макароны не ела вообще. В одном городском кафе бегающая с выпученными глазами официантка принесла нечто именуемое "суппа" - суп. В тарелке плавала огромная рыбья башка полная острых клыков, какие- то раковины и щупальца, ну и креветки:) - прелесть! Съесть это никто из нас так и не смог (даже я, уж после армии мне казалось, что и гвозди могу переваривать), а взяли за данное блюдо+ салат+ паста карбонара+ мясо (похоже из лимона, т.к. жутко кислое) - 80 евро. В городе много крошечных кафе на 8-10 мест с сомнительной кухней. Пахнет везде рыбой. Мясо очень сложно найти. Так что сделали вывод – на “турестических тропах” лучше не кушать. Ресторан при отеле правда мясо делал, но в единственном варианте и не всегда официанты понимали какая прожарка нам нужна, приносили иногда с кровью.
Вид из ресторана
Изображение
В крупных городах много людей разговаривает по английски, посему легче объясниться.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова


Последний раз редактировалось Dima72 02 авг 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:01 
Путешественник.
Аватара пользователя
Афигеть!!! |shok| Я в шоке... На 500км отъехал от дома считаю-круто... Сказать "молодци"-ни чего не сказать.
Обалдеть! |good| |good| |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим такое ощющение что с вами прокатился в виде баласта на багажничке в верхнем коробке!!!
Фотки супер красивые!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:48 
Администратор
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
...
Не понял зачем туалету колеса приделали :D
Изображение
...


Так проще туалет перетащить на новую яму, чем заниматься выгребанием старой. Только в России легких путей не ищут, уж если сколотил скворечник, так на сто лет. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:51 
Администратор
Аватара пользователя
Dima72, Дим, спасибо за зрелище. )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: В Италию .... :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Хороший отдых, хороший отчет. |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 29 мар 2024, 02:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид