Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 04:50




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:18 
Новый пользователь
Аватара пользователя
много ненорматива.
написано не из желание понтануться, а просто как запись в дневнике из серии "личные заметки путешественнника"


Предыстория.
14 апреля 2011 года по работе у меня был назначен суд в Арбитраже Санкт-Петербурга.
В силу того что работодатель милостиво согласился оплатить мне дорогу на машине туда-обратно, я решил прихватить с собой жОну и рибитенка в ночь с 13 на 17 апреля.

О дороге.
Ретроспектива.

Последний раз мне довелось побывать на авто в Питере аж в 2007 году, дорога была еб |blush1| той: ремонты, местами (довольно протяженными)одна полоса туда, одна полоса сюда и сука фуры. Всегда. Везде. Ускоряющиеся в широких местах, замедляющиеся в узких, [мужской половой орган] обгонишь.
Более того, населенный пункт на населенном пункте, пусть даже и домов там 3 с половиной, и сука через один тусуются голодные [тверские, валдайские, новгородские, лининградско-областные] (нужное подчеркнуть) гаишнеги…
Это как было в 2007 да и в 2005 годах.

Реалии.
2/3 дороги освещены. С 2 ночи до примерно 4.30 фуры спят, так что дороге мешают не сильно, гаишнеги есть, но я в населенных пунктах пытался сбрасывать до 80 (не всегда получилась, иногда на 90 пролетал), так что в принципе они не возражали.
Полотно в целом неплохое и дорогу можно было б оценить на крепкую четверку, а то и четыре с плюсом, если б не 2 ипонутых куска: один в тверской области – в ём полотно как обычно в шашечном порядке повынали, видимо для ремонта, так что езда в ночи превращается в игру «увернись от ямки на скорости больше 90 км/ч».
Второй кусок где-то в новгородкой области в районе населенного пункта Невский (или Невская) + километров 20 в сторону МСК … просто разбитое полотно. Некомфортно.

Из-за этих двух кусков ставлю дороге 3 балла.

О бензине.
Дорога туда-обратно, при средней скорости 120 км/ч и 2литровом движке обошлась в 5 тыщ рублев.
Заправки есть, нехватки бензина быть не должно.
Куски, где долго нет заправок – это скоростной участок в районе населенного пункта Тосно Ленинградской области и может быть объездная Новгорода.
В остальном заправки есть, заливался на Газпромнефти и Лукойле (несмотря на то, что после ДТП на ленинском я на ЛУКОЙЛе я не заправляюсь, рисковать а/м я не собирался, потому залился на сей заправке. Кстати именно на ней мне не выдали чек )

О въезде в Питер, да и в принципе о питерском движении.
Тут даже не знаю с чего начинать, потому что впечатлений много.
А, начну с того, что обещал спецом публиковать на форуме равоводов.
В общем в Москве самые вежливые водители – это водители РАВов: если мне надо высунуть рожу, проскочить или успеть – РАВ (пофиг первый, второй или третий) ВСЕГДА уступит дорогу, как впрочем и я уступлю ;)
Следующие по вежливости – это тойотоводы и лексуоуводы. (странно бы почему *jokingly* )
Так вот.
СУКА!
В культурной столице. Первая же [женщина беспорядочных половых связей] машина которая меня не проспустила – был РАВ4 и прошу заметить с питерскими номерами, а не с ленобластными, новгородскими или к примеру мурманскими. |B)|
Я напрягся и начал смотреть как жеж тут люди ездят/ходють.
[маленький пушной зверек].
Такое ощущение что они ВСЕ сохранились перед выходом из дома. Ладно я к московским безумным пешеходам привык, а в питере еще и водилы такие же.
Кстати. НАШИ автолайнщики-такисты во втором ряду от бордюра не паркуются. Они могут остановитья, чтоб высадить/забрать пассажиров (1 минута), но не встать у метро, чтоб ждать пока салон набьется пассажирами (10-15 минут). Причем не по одному, а стадом в 7-10 особей …

Дорожные указатели.
Это песня.
Представьте, что вы едете по МКАД и вам надо свернуть на симферопольку, Шоссе энтузиастов или там куда нить на новую ригу… в принципе похрен куда…
За 10-15 км до съезда появляется указатель, что мол скоро съезд на такую то трассу
За 5 км – напоминание
За 800 м – щит с указателем что съезд в область туда, а съезд в центр туда
За 300 м – щит со схемой развязки
За 100 м – еще один щит со схемой развезки
За 30 метров до съезда – указатель. Что съезд конкретно в эту сторону (центр или область)
Если обстановка располагает, то аналогичный указатель перед вторым съездом. Если обстановка НЕ позволяет разместить второй щит – то информация о втором съезде указана на предыдущем.

Как это дело обстоит в питере.
За 5 км до съезда указатель что близится развязка с нужной вам трассой…
Казалось бы все хорошо …
Щаззз.
10 метров до съезда щит по центру КАДа
«Москва -->»
Wooow

Они б еще б через 10 метров ПОСЛЕ съезда написали б «вы только что проехали поворот на Москву, разворот через 5 км».
Или как мне предложил мой главбух с кем мы вместе ездили, щит с надписью КРУПНЫМИ БУКВАМИ «ПОВОРОТ НА МОСКВУ» и мелкими «не здесь»
:D

Об арбитраже.
Не ожидал.
У них централизованная система объявлние через матюгальники.
У нас – открывается дверь, выходит помощник или сам судья, четко и внятно произносит: «дело номер такое-то, истец такой-то к ответчику тому-то. Есть стороны?» ты горишь «да», те говорят мол проходите. Входишь в зал и процесс начинается.
В Питере.
Сижу в коридоре перед залом суда. Расслаблен после дороги с москвы, которую проехал сам полностью за рулем => устал. Расслаблен потому что а) действительно устал от дороги б) последние 200 км мчал 140-150 потому что опаздывал , в)суд был назначен на 10 утра, а в здание суда я вбежал в 9.59.
Сижу. Ничто не предвещает беды.
«бубубубубубу, фестифадцать»
Я – чего-чего чего ? что это было
Проходит 5 минут
«кщх,ччччччч, пыфпфыф-пыф, дефифыхфыхфых»
Йопти! [опять женщина легкого поведения]!
И я превращаюсь в одно БОЛЬШОЕ ухо
«фыхфыхфых, ффефифофь» …
Пляяяять, если это было двести восемь – то это я.
Захожу. Судья убирает микрофон.
«вызывали?»
«да проходите»
Уф. Успел.
Выиграл |buhaem|

Открыл счет в нашу пользу)))

О дружелюбии.
Я познал дзэн.
Больше, чем в регионах - нас не любят только в Питере.
Когда чужой народ узнал, что я мааасквич, первая реакция людей была «как же заебали эти тверичи» (мы ж для них приезжаем из тверской области)
Я то конешно извинился как лимита понаехавшая… :)
А еще мне предложили выпить коктейль «нуты же ж крутой мааасковский парень». Я своему товарищу говорю, мол ну его найух, ща еще подмешают какой-нить чертовщины. А мне завтра за руль, товарищ говорит «да не должны вроде. Но давай я с тобой выпью, меня они точно травить не будут»
Я честно скажу. Я напрягся. Я в принципе не люблю пьянки где мне говнища ждать приходится, потому я на них напряжен и жестко фиксирую свое состояние (лучше схожу 2 пальца в рот, чем поплыву в недружественной атмосфере)…
Набодяжили трехцветный коктейл, подожгли, взболтали, сказали выпить, занюхнуть из бокала.
Выпил. Занюхнул.
Хех.
Самогонка, которую мы пьем с моим товарищем и которая начинает сносить после полулитра на двоих, пожалуй, покрепче будет.
Мне говорят «мол слезы вытри»
Я: какие? (самогоночка же ж покрепче будет)
На меня так |shok| охренеть крепкий парень.
Товарища моего [питерского] срубило.
Так что счет по любому в нашу пользу…

А просто водки мне отказались налить. Мол «у нас это [гавно] не пьют»
А счет все равно в нашу пользу)))

В общем…
Культурная столица меня удивила … мест достопримечтаельности до туя, а люди еще хуже чем у нас.
А культура все-таки не в сортирах с музеями, а в общении.

Наверна если б не родственники у кого я остановился, да пара друзей, город бы оставил не самые радужные впечатления...
а так - город как город. Не хуже и не лучше нашего, люди такие же - кто-то лучше. кто-то как все :), а то что съездил нахаляву – это приятный бонус :)

В общем, советую всем съездить в Питер, там нас действительно не любят.
Да и в принципе пофик.

Нас радуют не углы с пирогами, а люди, кто эти углы красит,
а с хорошими людьми (друзьями и родственниками), слава Богу, мне пообщаться довелось за что им большое спасибо))).


Последний раз редактировалось Master 18 апр 2011, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
некоторые корректировки текста и наболевших :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
хмм.. интересная точка зрения..
я-то конкретно тверской и чет как-то не ощутил на себе презрительного отношения в Питере.. мож повезло, не буду судить, пожалуй, пусть питерские тебе ответят..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо за отчёт, заставил поулыбаться... ;-)

:-)) ну, не знаю, кто с каким настроением куда ездит. Я сам из Питера, и хотя давно уже там не живу, но очень люблю этот город, и при поездках туда он мне отвечает взаимностью. Те, кто не любит "москалей", скорее всего сами не из Питера... Как и в Москве возмущаются больше те, кто сами не являются коренными москвичами.
По поводу дорог и указателей - всё верно написано ;-)))) Без навигатора там делать нечего. А если уже говорить про объезды, то... Питерцы лучше объяснят.. ;-)

А в остальном я бы рекомендовал съездить туда, НО! не на машине, а именно на общественном транспорте (ибо пробки там ещё хуже, чем в Москве), и спокойно прокатиться по Неве и каналам на прогулочном теплоходике с баночкой-другой пива на верхней палубе, с удовольствием озирая Аврору, Петропавловку, Растральные колонны и множество других не менее интрересных вещей. Поверь - оно того стоит. ;-)))

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:08 
Новый пользователь
Аватара пользователя
спасибо. это я в курсе)))
я ж начал с того что поехал на работу ;)
а так кешно пешком лучше. по крайней мере точно не опозаешь, если умеешь время планировать )

и все равно подчеркну - город как город, не лучше и не хуже чем все;)
а люди - они везде разные )))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:28 
Член Клуба
Аватара пользователя
|shok| |shok| |shok| |shok| |shok| |shok| |shok|

Мой генеральный директор - москвич и КАЖДЫЕ |shok| выходные мотается в Москву домой на машине! (считаю его сумасшедшим) и с очень большим здоровьем)))).
Я тут пару месяцев назад на Сапсане в Москву приехала - 4 часа на поезде и 3,5 часа в машине в каком-то тунеле простояли.... жуть! Директор говорит, что в Питере пробок ВООБЩЕ нет по сравннию со столицей.... Я в будни могу через весь город проехать за час...

А в остальном я промолчу.... Оное притягивает оное..... Берегитесь желчной болезни!

ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА к нам в город, соклубники, и убедитесь, что почти все не так как написанно выше... ПОЧТИ ВСЕ - не знаю насчет указателей, я привыкла может.... 5 лет за рулем и город уже неплохо знаю и без навигатора всегда обходилась))) Не буду спорить!

Обидно.... :(

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:27 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
Много лет жила в Питере. Могу сказать, что отморозков хватает во обоих городах, поэтому не надо всех под одну гребенку...
Мы тоже как-то приехали в Питер с мужем, и одна "дэвушка" не разобравшишь стала моего мужа "подкалывать" по поводу понаехали тут маасквичи... так вот быстренько ее в норму привели, тем более то она как раз приезжая была.. Думаю большинство, кто оскорбляет - это те самые "понаехавшие"

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
...Помнится, в 94 году приехала из Риги в Питер с догом - я везде раньше с ним ездила... Он здоровый, крупный кобель под 90кг... Мне надо было к подруге на Черную речку приехать...
Осень, холодно. Тогда был в стране ужАаасный бардак. Я обнаружила, что от вокзала ходят только маршрутные такси, Газели (они тогда только стали появляться)...
Стою я в очереди на эту газель и думаю, как же я со своим теленком туда залезу - там людям-то тесно... Разговорилась в очереди со старушкой посетовала, что не знала, что теперь маршрутки, а автобусы то ли отменили, то ли закончили ходить... на такси денег нет, короче как-то все мрачно, хоть пешком иди... А старушка, узнав, что у меня нет денег давай мне их предлагать, чтобы я на такси уехала... Я была в шоке - мне было и стыдно, что я как-будто завела специально этот разговор, и в то же время меня поразило то, что неизвестно, как старики выживали тогда (да во все времена в нашей стране dry ), а она кому попало так свободно предлагает свои, может последние копейки.... Уехала я все -таки на такси за 2 доллара :D (тогда это так стоило))))
До сих пор вспоминаю эту бабульку...
А людей хороших - все равно больше...
Просто Вам не повезло - не в той компании оказались)))...
Надо было одноклубникам звонить))) ;) |Yes|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Меня если честно напрягают разговоры о контрах Москвы или Питера, или какой город хуже или лучше.
Я пожил и в Москве и Питере одинаково кол-во времени, везде есть свои тараканы, #удаки и дебилы.
Самый лучший город это Родина того, где он родился. Мне ни один из этих городов не родной, и если честно пофиг, родину я не выбирал
Предлагаю не разводить демагогию, а закрыть бесконечную тему.

[Lost Viking] - Мяхше надо, мяхше... без перебора в выражениях.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:53 
Комбинатор
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Оное притягивает оное..... Берегитесь желчной болезни!

Я о первом посте такого же мнения. Часто был в Питере , к людям не присматривался, чаще за собой смотрел. Мнение конечно оно должно быть , но не всегда для обсуждения.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 18 апр 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 18:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
betelgeyze писал(а):
Оное притягивает оное..... Берегитесь желчной болезни!

Я о первом посте такого же мнения. Часто был в Питере , к людям не присматривался, чаще за собой смотрел. Мнение конечно оно должно быть , но всегда для обсуждения.

Как правило , место рождения и проживания - вещи разные ...
А порядочных и интеллигентных людей можно встретить в обоих столицах , как и кондовое быдло ... |Laie_91A|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 19:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
141 писал(а):
betelgeyze писал(а):
Оное притягивает оное..... Берегитесь желчной болезни!

Я о первом посте такого же мнения. Часто был в Питере , к людям не присматривался, чаще за собой смотрел. Мнение конечно оно должно быть , но не всегда для обсуждения.

Возможно я не правильно понят ! Сори , имел в виду согласен с цитатой betelgeyze по поводу первого поста. Вовсе не поддерживаю НОВИЧКА в отношениях между людьми из разных городов.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 20:02 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Забавно, вот история. В прошлом году ездил в Гатчину. Доехал с вокзала на метро до нужной станции, дальше надо на автобусе. А где остановке - хз... Первый десяток петербуржцев (случайная выборка), к которым я обратился с вопросом, оказались совсем "не местными". Далее стал выбирать по принципу интеллигентного внешнего вида :) И снова не попадал :( Все цедили "не знаю" и бежали дальше. Потом (уже молча) пошёл "логическим путём" и через полчаса блужданий по окрестностям нашёл таки. И стало мне ясно, что СПб и Мск очень похожи, вероятность найти настоящего аборигена очень мала, особенно в рабочее время, а в маленьком городке - значительно выше. И, бывало такое много раз, в провинциальном городке (да в той же Гатчине), если спросишь, как найти нужную улицу/дом, даже когда человек не знает географии, всё равно попытается помочь. Большие города имеют свою специфику...

А любят-не любят тоже много раз сталкивался. Спрашивал, почему. Часто получал ответ "да у вас там что, мёдом намазано ? наши туда бегут, чего им дома не хватает ?". Особенно это относится к молодым. И молодые, и кто постарше, как прибегут, начинают пальцы гнуть: мол, "мы столичные", а от родной провинции нос воротят. Потом - откуда непопулярные (и кое-какие ненавистные в провинции) законы и правила ? Из Мск. И принимали их в большинстве своём выходцы из провинции, в Мск осевшие. А разница в уровне жизни ? "Да вы там деньги лопатой гребёте, а мы тут на три тыщи живём". Знакомо ? Что уж тут говорить... Тем не менее, практически со всеми "ненавистниками" через небольшой промежуток времени мне удавалось найти общий язык, что обычно заканчивалось дружеской попойкой и прогулками по провинциальным окрестностям с показом достопримечательностей |buhaem|

В общем, психология, ёклмн. Так будет до тех пор, пока провинции не сравняются со столицами. А этого, возможно, не будет очень долго. Почти никогда - применительно к РФ. Это всё моё личное мнение, можете кинуть пару тухлых помидоров в мою сторону :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 20:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
никаких помидоров...... все правда)))) |Super|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 20:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
141 писал(а):
betelgeyze писал(а):
Оное притягивает оное..... Берегитесь желчной болезни!

Я о первом посте такого же мнения. Часто был в Питере , к людям не присматривался, чаще за собой смотрел. Мнение конечно оно должно быть , но не всегда для обсуждения.

Возможно я не правильно понят ! Сори , имел в виду согласен с цитатой betelgeyze по поводу первого поста. Вовсе не поддерживаю НОВИЧКА в отношениях между людьми из разных городов.



|:*|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 20:47 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
да простят меня наши Питерцы - но я с аффтором полностью солидарен)))

ЗЫ: ко мне друг один раз из Грозного приехал... Так первые его слова были: какие у вас в Москве культурные водители :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 20:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
да простят меня наши Питерцы - но я с аффтором полностью солидарен)))


простим, но на карандаш поставим :D :D :D

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:02 
Соклубник
Аватара пользователя
А я ни разу небыл в Питере((( Вообще слышал только хорошее о городе и людях...
Давайте жить дружно товарищи)))

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:43 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS писал(а):
А я ни разу небыл в Питере((( Вообще слышал только хорошее о городе и людях...
Давайте жить дружно товарищи)))

Аналогично |blush1|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:53 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
TheGus писал(а):
да простят меня наши Питерцы - но я с аффтором полностью солидарен)))


простим, но на карандаш поставим :D :D :D

Да ради бога, я много могу своих впечатлений о Питере рассказать :D :D :D :D :D :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
Какие мужчины пошли - впечатлительные!!! :D :D :D :D :D :D

Приезжайте к нам лучше, у нас солнышко светит!!!!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:04 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Какие мужчины пошли - впечатлительные!!! :D :D :D :D :D :D

Приезжайте к нам лучше, у нас солнышко светит!!!!


Если лично к Вам - то с удовольствием))) |roza| к сожалению Питер не вызывает у меня столь пламенные порывы симпатии и уважения, что дарят питерские одноклубники))) :)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Я когда попадаю в како-либо город я всегда смотрю на дворняжек и... стариков...
Со стариками у нас = везде одна проблема - они везде незаслуженно бедны - разница есть по старикам только при выезде за пределы страны... А вот дворняги - лицо города - если они запуганные и забитые - люди здесь не очень.. Если дворняга деловито бежит задрав хвост к какой-то своей цели, если она лоснится - здесь живут хорошие люди))))
Ладно вам, ребят, любая город красен людьми, и поехав куда-то - мы едем к людям, а потом уже улицы, достопримечательности, дома, музеи и случайные встречные злыдни и проч...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:13 
Комбинатор
Аватара пользователя
Venta писал(а):
А вот дворняги - лицо города - если они запуганные и забитые - люди здесь не очень.. Если дворняга деловито бежит задрав хвост к какой-то своей цели, если она лоснится - здесь живут хорошие люди))))

Очень интересно . Ни когда не обращал внимания |good| обязательно приму к сведению , хотя бы ради интереса. ;) Спасибо Ирина.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
141 писал(а):
Venta писал(а):
А вот дворняги - лицо города - если они запуганные и забитые - люди здесь не очень.. Если дворняга деловито бежит задрав хвост к какой-то своей цели, если она лоснится - здесь живут хорошие люди))))

Очень интересно . Ни когда не обращал внимания |good| обязательно приму к сведению , хотя бы ради интереса. ;) Спасибо Ирина.



Оч. интересно если увидишь мужика в кустах с задранным хвостом....значит территорию метит...отсюда вывод, район хороший, девчонки здесь красивые :D :D :D

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:28 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
:) :) можете смеяться, но это - работает)))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Оное притягивает оное.....

+1000! Ириш, по другому не ответить и не поспоришь!

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
:) :) можете смеяться, но это - работает)))


подтверждаю!!! |Yes| еще по кошкам можно судить)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
кАрочи, всех кому не нравится Питерс, сгоняем в скунскамеру по приезду. ГЫГ

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 13:32 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
catta писал(а):
betelgeyze писал(а):
Оное притягивает оное.....

+1000! Ириш, по другому не ответить и не поспоришь!

поспорю :) обычно притягиваются противоположности :D но эт зависит от ситуации :) а негатив его же и притягивает....

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:12 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
кАрочи, всех кому не нравится Питерс, сгоняем в скунскамеру по приезду. ГЫГ

ну рискните)))

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:15 
Комбинатор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Барбарис писал(а):
кАрочи, всех кому не нравится Питерс, сгоняем в скунскамеру по приезду. ГЫГ

ну рискните)))

Виталь это ты зря , Димон там все из банок выпьет и содержимым закусит ! Ты не совсем знаешь ДеГуся. :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:19 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
141 писал(а):
TheGus писал(а):
Барбарис писал(а):
кАрочи, всех кому не нравится Питерс, сгоняем в скунскамеру по приезду. ГЫГ

ну рискните)))

Виталь это ты зря , Димон там все из банок выпьет и содержимым закусит ! Ты не совсем знаешь ДеГуся. :D

Лёха, не пали контору)))) :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:41 
Комбинатор
Аватара пользователя
Дим я это даже представить если честно не могу. В данный момент пью чай с бутерами , так ты знаешь , аппетит пропал. :!

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 19:46 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Jeday, есть у меня дружок, в одной области медицины работаем, ну вроде как конкуренты... сколько я от него [фекалий] наелся не передать. Все закончилось для меня хорошо. Он переехал в Москву и [не позволяет себе грубости и заносчивости]... теперь даже скажу больше его не видно и не слышно и куда все делось ума не приложу... Самое прекрасное, это то что я НАКОНЕЦ могу с ним по-человечески поговорить и о погоде и о работе. И главное общение мне доставляет РАДОСТЬ. Всего то надо было город сменить. Вот такая история. Жаль только, что он не на долго годика на 2 на 3 приехал. Надо пользоваться возможностью пока обратно не [благополучно не покинет Первопрестольную].

_________________
Монашество - это красота "сокровенного сердца человека".
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:03 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Лех, дыг я об том и веду ;)
изба красна не углами и пирогами, а людьми ;)
хороших людей я видел, так что, с моей точки зрения, мой пост скорее ироничен и сатиричен и скорее отражает лично мое имхо от посещения... )))
а кто воспринял его как нечто хулительное и мега-критикующее, что ж, имхо есть повод задуматься, почему среди всех строчек, строка с итоговым позитивом оказалась замылена и незамечена)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да, ты молодец, прям детектив получился.
Только, есть ли повод все это обсуждать???
Тему можно приурочить к любому городу.
Может есть смысл переименовать ее в: "Как я съездил в N-егативный город, его достопримечательности и серая масса"?

P.S. Любые мысли, пусть даже завуалированные, могут побудить "клятых" Патриотов к негативу. Подчеркиваю, к негативу. Кто-то в силу порядочности отмолчится или перевернет это в шутку, один фиг осадок может остаться.

С уважением, парень из Дебрянска! :-)

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 12:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
Да, ты молодец, прям детектив получился.
Может есть смысл переименовать ее в: "Как я съездил в N-егативный город, его достопримечательности и серая масса"?
P.S. Любые мысли, пусть даже завуалированные, могут побудить "клятых" Патриотов к негативу. Подчеркиваю, к негативу. Кто-то в силу порядочности отмолчится или перевернет это в шутку, один фиг осадок может остаться.
С уважением, парень из Дебрянска! :-)

+10 |Yes| |Yes|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: о местах где нас не любят, или взгляд клятого москаля на культурную столицу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Jeday писал(а):
есть повод задуматься, почему среди всех строчек, строка с итоговым позитивом оказалась замылена и незамечена)))


конечно, есть повод задуматься .. почему не поставил "итоговый позитив" в тему поста? ;) или например, в региональной теме не пульнул сообщение? Нет, ты же специально феерично разбрасался какашками, значит ждал реакции..это по поводу размышлений "почему?" :D :D

Критикующим твою тему не считаю, ибо получился хороший отчет о дорожной ситуации, и ты поделился впечатлениями про своих "товарищей" и провел отличную игру/партию/сет/матч/...в свою пользу! Поздравляю!!! |buhaem|
*ты номер РАВа то запомнил, шоб аккуратнее быть с ней?

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 38 ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 04:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид