Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:01




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 21:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
chan писал(а):
Не про Москвичей...про Москву. Реально в Москве кое что дешевле :) Налоги меньше, коммуналка меньше, бензин дешевле... Продукты не дороже чем у нас. Поверьте, я ж тока по супермаркетам в Москве ходил)))) Да и в регионы все через Москву везут, значит + наценка + транспортные. Ясно, что с такими зарплатами там уровень жизни выше, чем в регионах.
Насчет этого спорить бессмысленно, иначе бы народ туда не ехал, какие еще плюсы в "каменном мешке"?)))


Палыч,какие проблемы?!!! Переезжай к нам!
А если серьёзно,то никаких проблем в смене места жительства нет, и в Москву переехать то же ,было бы желание.Только вот надо ли? У меня например куча возможностей уехать за бугор,только мне это не очень нужно.Иначе бы был уже там.И как не вспомнить поговорку "Хорошо там, где нас нет" :D
Начиная эту тему,мной двигал крик души, о том какие ...уки сидят в руководстве нашей замечательной,великой и очень мною любимой страны.
Как Медведев даёт указание чиновникам бороться с корупцией которые сами в ней погрязли.Получается,что им надо бороться самим с собой.По моему это бред.Как нефтяные компании продают нам нашу же нефть по рыночным ценам.Насколько я знаю полезные ископаемые всеобщее достояние,а не только тех кто на кранах сидит.Как дороги у нас строят самые дорогие в мире ,но в чём порадокс-самые х...ые.
Этот список можно продолжать до бесконечности.Лично мне кажется ,что у страны с таким правительством где без личного присутствия президента или на худой конец премьера ничего,тоесть вообще ничего не решается,нет будущего. :(Хотя у этих товарищей нверняка то же "рыльце в пуху"Как говориться "Рыба гниёт с головы" |negative|
Одно им надо понять - голый,уставший и голодный человек опасен.И если они так и дальше народ раздевать будут, то .............

Всё. :)


Всё это уже было - М.А.Булгаков "Собачье сердце", проф. Преображенский о борьбе с разрухой |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Палыч,какие проблемы?!!! Переезжай к нам!
А если серьёзно,то никаких проблем в смене места жительства нет, и в Москву переехать то же ,было бы желание.Только вот надо ли?.....
Одно им надо понять - голый,уставший и голодный человек опасен.И если они так и дальше народ раздевать будут, то .............
Всё. :)


Вов, а мне нафиг не надо в Москву... Вот, ежели жрать совсем нечего будет, только тогда подумаю.... А так "нас пока и тут не плохо кормют" (с) За бугор надо было валить по молодости, сейчас уже много "корней", но понимаю, что надо было валить... Жаль, но пока перспектив у этой страны нет...как бы фатально это не звучало :( В чем причина? В правительстве? Нет! Причина в наших собственных головах...раскрывать не буду, сам все понимаешь. В чем с тобой не согласен, так это в том, что русский народ с голоду опухнет, в рванье и обносках будет верить в доброго царя-батюшку, который им что-то должен дать и челобитные сыпать боярам...увы. Но сам видел же, как водилы егозят порой перед ментами, как к чиновникам взятки носят... Так что можно дальше гнуть и иметь |Yes| И ОНИ это хорошо знают ;)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:29 
Путешественник.
Аватара пользователя
к141мн писал(а):
aMster писал(а):
Цитата:
По возможности быть ближе к бюджетным деньгам !

предлагаешь во врачи/учителя пойти? или сразу в пенсионеры?

хотя да. раньше можно было со 100 рублями зайти в магазин.

Подруга , учитель средней школы , преподает математику .З/П 35т.р. Без доп.занятий дома в 14:00-15:00 !


Только пожалуйста не смейтесь. :(
Я работаю в Газпроме уже больше 15лет, не начальник, но и не рядовой, в подчинении люди имеются.
Оклад-15т.р.+5-6 премия, на руки около 20... |scratch|
Было бы куда ушел , но некуда, Голопопинск! Хорошо жена чуть в должности.
Все, что имею, кулено в кредит, собрать не получается. :(

P.S. Невсе так плохо, бензин подешевел на !!!20копеек ! |Megalol| |Megalol| |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:53 
Главный кот форума
Аватара пользователя
у нас лукойловцы тоже жалуются - зарплата около 20 тысяч. и это с учетом того что у нас есть и районые и северные.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 00:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
alef писал(а):
к141мн писал(а):
aMster писал(а):
Цитата:
По возможности быть ближе к бюджетным деньгам !

предлагаешь во врачи/учителя пойти? или сразу в пенсионеры?

хотя да. раньше можно было со 100 рублями зайти в магазин.

Подруга , учитель средней школы , преподает математику .З/П 35т.р. Без доп.занятий дома в 14:00-15:00 !


Только пожалуйста не смейтесь. :(
Я работаю в Газпроме уже больше 15лет, не начальник, но и не рядовой, в подчинении люди имеются.
Оклад-15т.р.+5-6 премия, на руки около 20... |scratch|
Было бы куда ушел , но некуда, Голопопинск! Хорошо жена чуть в должности.
Все, что имею, кулено в кредит, собрать не получается. :(

P.S. Невсе так плохо, бензин подешевел на !!!20копеек ! |Megalol| |Megalol| |Megalol|

|shok| |shok| |shok|

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:51 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
Кстати, Питер по некоторым показателяым дороже Москвы. Например коммуналка, а также налоги на машину :(
по ценам в магазинах: кое-что дороже, кое-что дешевле... Одежду лучше в Питере покупать, а вот технику в Москве (могу сравнить, жила в Ппитере и живу в Москве)

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Я тоже жил и в москве 3 года и вот в питере третий год.
Все одинаково, кроме как в москве аренда дороже...
а зарплаты в питере в полтора раза меньше.
Так что я за москву полюбас...

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
А вообще нужно покупать домик в деревне и кусочек земли - на пропитание так сказать.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
А вообще нужно покупать домик в деревне и кусочек земли - на пропитание так сказать.

Ну это на любителя... Тяжелый труд сокращает продолжительность жизни :) Ты б еще коровку посоветовал... тогда вообще ппц |durka|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:45 
Гуру
Аватара пользователя
Rainman писал(а):
А вообще нужно покупать домик в деревне и кусочек земли - на пропитание так сказать.

Золотое я вам скажу пропитание будет. А если скотинку завести вообще Wooow .
У знакомого небльшое хозяйство, еслиб не Таджики работающие практически за еду и прописку, самому не справится.
Чтоб оставить свинью себе на еду надо шесть продать, чтоб окупились расходы.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 16:52 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
Rainman писал(а):
А вообще нужно покупать домик в деревне и кусочек земли - на пропитание так сказать.

Ну это на любителя... Тяжелый труд сокращает продолжительность жизни :) Ты б еще коровку посоветовал... тогда вообще ппц |durka|


Палыч,тут готов с тобой поспорить. :D Вот взять хотябы бабушку жены.Всю жизнь человек пахал как вол на свиноферме,на тракторе,пережил голод в войну,и т.д. и тп.И дожила до 86 лет.А сейчас никто нигде не работает и помирают все в 45-55. Так,что нет тут связи никакой.По моему
нервные стрессы сегодняшней жизни ,отнимают гораздо больше здоровья,чем тяжёлый труд.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 17:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
chan писал(а):
Rainman писал(а):
А вообще нужно покупать домик в деревне и кусочек земли - на пропитание так сказать.

Ну это на любителя... Тяжелый труд сокращает продолжительность жизни :) Ты б еще коровку посоветовал... тогда вообще ппц |durka|


Палыч,тут готов с тобой поспорить. :D Вот взять хотябы бабушку жены.Всю жизнь человек пахал как вол на свиноферме,на тракторе,пережил голод в войну,и т.д. и тп.И дожила до 86 лет.А сейчас никто нигде не работает и помирают все в 45-55. Так,что нет тут связи никакой.По моему
нервные стрессы сегодняшней жизни ,отнимают гораздо больше здоровья,чем тяжёлый труд.

Володь, по одному человеку судить сложно... А так давно доказано, что на селе продолжительность жизни меньше, чем в городе :(
Вот мой пример: Моя бабушка по маме умерла в 72года и была при этом очень дряхленькой, ее младшая сестра умерла не дожив до 70 лет :( А по папиной линии бабушка и ее сестры все городские и жили до 90 с лишним лет. Сейчас еще жива бабушкина младшая сестра, ей 93 года и в полном рассудке.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
A u nas benzin na 1 rub podeshevel za den'! ))) teperj 95 - 24.3 rub/litr

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
У нас 92й дороже :( 26руб, хотя тоже подешевел.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
dlukmanov писал(а):
A u nas benzin na 1 rub podeshevel za den'! ))) teperj 95 - 24.3 rub/litr

Заправлялся сегодня 95-ым за 27,30 !!! Где дешевй бензин ???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
А у нас после выступления премьера подорожал еще копеек на 30, итого 92 - 26р.70коп.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 01:29 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
dlukmanov писал(а):
A u nas benzin na 1 rub podeshevel za den'! ))) teperj 95 - 24.3 rub/litr

Заправлялся сегодня 95-ым за 27,30 !!! Где дешевй бензин ???


В кремле. :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 08:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
До регионов указание премьера доходит как до жирафа, сегодня цена бензина упала на 1 рубль |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Липецк 92й - 22.10, подешевел, был 23.60 в начале месяца








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:50 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вы все цены обсуждаете....а вот вам реальный страх!!!!!
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
Вы все цены обсуждаете....а вот вам реальный страх!!!!!
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

Прикиньте сколько будет стоить нормочас нашего рафа? :D

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:26 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
За какой год этот пост? Цитата: "Президент РФ Владимир Путин предложил Японии новый раунд переговоров.И вообще фигня всё это!Какая нафиг война?У них экономика тогда загнётся совсем,потеряв такой рынок как Россия.Хотя конечно ради сокращения своего населения могут.)))))Тогда глядишь и острова уже не понадобятся.)))

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:11 
Гуру
Аватара пользователя
23 по 23р за литр обалдеть, у нас 92ой по 21р

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
23 по 23р за литр обалдеть, у нас 92ой по 21р

Везет жы!!! |good| Я сегодня очередь отстоял за 92м по 24р.л.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:22 
Комбинатор
Аватара пользователя
Газпром-мечты сбываются ! :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 01:54 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
ГазпрЁм ,вот они прут и у них всё сбывается.)))))!))))

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 18:31 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
20.03.2011 00:17 : Акцию протеста против роста цен на топливо намерены провести сегодня автомобилисты

Планируется, что мероприятия пройдут сразу в нескольких российских городах.
Участники потребуют снизить цены на бензин до 20 рублей за литр, признать топливо товаром социальной значимости и отменить транспортный налог. По словам представителей Федерации автовладельцев России, акции пройдут в 25 городах, среди них Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Вологда, Оренбург. Московские власти митинг санкционировали. А вот автопробег, который участники собирались провести по внутренней стороне Садового кольца, чиновники столичной мэрии запретили. Городское правительство сослалось на отсутствие в законе такой формы массовых мероприятий как автопробег. ФАР в свою очередь считает запрет незаконным.
Участники московской акции соберутся у станции метро «Улица 1905 года» в 13.00 Начало автопробега запланировано на 16.00.

Источник
______________________________________________________

20.03.2011 15:44 : В Москве около 300 человек вышли на митинг протеста автомобилистов

В Москве около 300 человек приняли сегодня участие в акции протеста против роста цен на бензин, увеличения транспортного налога и строительства так называемых "народных гаражей".
Акцию организовала Федерация автовладельцев России.
Протестующие принесли плакаты "Нас не слышат, пока мы молчим", "Народный гараж - обман и шантаж", передает корреспондент Радио Свобода Лиля Пальвелева.
Московские власти разрешили провести митинг, но запретили автопробег по внутренней стороне Садового кольца.
Акции протеста автомобилистов проводятся сегодня и в других городах России.

Источник








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
У Вас провели акцию, а у нас откликнулось. Заезжаю на свой Лукойл, а там объява "цены снижены", 92 с 25-70 до 24-40. Спасибо!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 01:56 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Газета "Коммерсантъ", №47/П (4588), 21.03.2011
Автомобилисты съездили за дешевым бензином

В городах России прошла акция против роста цен на топливо.
Федерация автовладельцев России (ФАР) вчера провела всероссийскую акцию протеста против повышения цен на бензин. Участники митингов и автопробегов требовали снизить цену топлива на 30% и отменить транспортный налог, привязанный к мощности двигателя автомобиля. В феврале на стороне оппозиционной ФАР выступил премьер-министр РФ Владимир Путин, потребовавший от нефтяных компаний снизить цену на бензин, однако в организации автомобилистов это требование вчера назвали "популизмом".
... ...
Как сообщал "Ъ" 10 февраля, цены на бензин резко раскритиковал и потребовал снизить премьер-министр РФ Владимир Путин. В ФАР, правда, считают слова премьера "популизмом". "После выступления господина Путина цена за литр действительно снизилась на рубль, только вот перед этим выросла на три рубля"...
... ...
[Источник]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:14 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вообще если суммировать налоги,которые платят работающие граждане в нашей стране,то получится не меньше чам у пендосов.Например: зарплата 100 т.р. из них 13% заберают сразу,затем в магазине или ещё где -то ,где вы потратите свои деньги вы отдадите НДС 18% итого из 100т.р. уже отдали 31 т.р. нашему любимому государству.Остаётся добавить сюда транспортный налог,дорожный,налог на недвижимость (если она конечно у вас есть) ,который кстати планируют повысить.Приплюсуя к этим налогам бабло, которое государство рубит на газе,нефти,лесе и т.д. Так,что всё хорошо,а по качеству жизни ничего в лучшую сторону не меняется.))))

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:29 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
О повышении штрафов:

25 марта 2011 года 13:08 : Штраф пять тысяч за неправильную парковку

Депутаты от "Единой России" предлагают ввести особый тариф для Москвы и Санкт-Петербурга – неправильная парковка, по их мнению, должна стоить в двух городах пять тысяч рублей

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU – Никто не спорит, что неправильная парковка раздражает. Особенно, когда крупный автомобиль брошен поперек улицы в одну полосу. Или автомобиль перегораживает въезд во двор. Или .. примеров можно набрать тысячу. С неправильно парковкой в Москве вроде и сражаются – эвакуаторы исправно колесят по городу, однако тех, кто ставит машину в неположенном месте меньше не становится. И, как позволяет судить личный опыт автомобилистов, как правило, причина не в том, что мы все такие закоренелые нарушители, а в том, что парковочных мест и собственно парковок в городе мало. Причем как платных, так и бесплатных.

Однако в расчет это вряд ли примут. Стонать и сетовать мы можем сколько угодно, но, есть вероятность, что скоро мы расплатимся как за собственную небрежность или же нежелание соблюдать правила, так и многолетнее игнорирование городом проблемы того, что люди все-таки отваживаются покупать машины и ездить по городу. Как сообщает в пятницу "Коммерсант", "Единая Россия" подготовила поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). С 2012 года жителей и гостей Москвы и Санкт-Петербурга обяжут платить штрафы за нарушение ПДД (речь идет, в частности, о неправильной остановке и парковке), в несколько раз превышающие санкции за аналогичные правонарушения для остальных регионов. Проект поправок был рассмотрен вчера комитетом Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рассмотрел проект поправок к КоАПу, ужесточающих санкции за нарушение ПДД. Законопроект был подготовлен представителями партии "Единая Россия" (авторы — глава комитета по госстроительству Владимир Плигин, его заместитель Александр Москалец, а также депутат Мартин Шаккум) по поручению Дмитрия Медведева, который поручил решить проблему пробок. Как следует из публикации "Коммерсанта", новая редакция предполагает штраф 1,5 тыс. руб. за стоянку или остановку там, где это запрещено знаком или разметкой, в Москве же и Санкт-Петербурге штраф будет доходить до пяти тысяч. Один из соавторов документа пояснил "Коммерсанту", что представители властей Москвы и Санкт-Петербурга в подготовке поправок не участвовали, однако "мы, авторы, понимаем их позицию, так как сами живем в этих городах".

Мы, читатели поправок, тоже все понимаем. В блогах уже поднялось полномасштабное обсуждение проблемы. "Штраф за неправильную парковку 5 тысяч рублей??? Мама дорогая. Мне кажется, за неделю вокруг Патриаршьих прудов можно на квартиру будет собрать", - пишут в Twitter-е. На что намекают пользователи, понять можно без труда, ибо любовь некоторых слуг закона к взиманию штрафа в пользу самого себя, а не государства давно уже стала реальностью и элементом фольклорного творчества. Другие вполне резонно возражают: "Для начала, штрафы кто-то должен начать выписывать. Я еще ни об одном штрафе за парковку не слышал, ну кроме случаев, когда машину эвакуировали".

Отметим, что в публикации "Коммерсанта" есть и еще одна занятная деталь – в справке приводятся данные о штрафах за неправильную парковку в европейских городах (а именно на европейский опыт так любят ссылаться законодатели). Так, например, в Нью-Йорке штрафы за нарушения правил парковки колеблются в пределах от $46 до $265, средняя сумма — $115. В Берлине и других городах Германии штрафы колеблются в пределах 5-50 евро. То есть мы, с пятитысячными штрафами, оказываемся вновь практически впереди всей планеты (отстаем, разве от Лондона, остается сравнить уровень зарплат). Остается напомнить еще и то, что те самые малочисленные парковки, услугами которых нам настоятельно рекомендуется пользоваться в последнее время, в Москве также предлагают свои услуги значительно дороже, чем в Европе. Небольшое исследование, проведенное нашими корреспондентами, показало, что прайс, выставляемый московскими паркингами, значительно отличается от европейского в сторону удорожания.

Эксперты относятся к новой инициативе депутатов со вполне логичным скепсисом. "В принципе это невозможно, поскольку все регулируется федеральным законодательством. На каком местном уровне депутаты хотят принять закон об увеличивающихся штрафах на парковку и как это будет действовать - я не понимаю. У нас правоприменительная практика такова, что везде все должно быть одинаково. Не может, к примеру, в Москве действовать одно, в Санкт-Петербурге - другое, в остальной России -третье. Конечно, можно сказать, что Москва у нас - отдельное государство, Питер тогда - еще одно государство. Поэтому я думаю, что эти все нововведения депутатов - не более чем разговоры. Если это будет принято, то будут принимать на федеральном уровне, то есть увеличивать штрафы повсеместно", - заявил "Интерфаксу" в пятницу лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Депутаты, между тем, и впрямь продолжают думать. Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу Владимир Плигин, комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству продолжает работу над поправками в действующее законодательство по организации дорожного движения. "На заседании комитета в четверг мы в основном обсудили представленные поправки, однако окончательного решения по тексту ко второму чтению законопроекта принято не было", - сказал "Интерфаксу" в пятницу Плигин. Он подтвердил, что в числе предложенных изменений есть нормы, устанавливающие более высокий размер штрафных санкций в Москве, по сравнению с другими регионами РФ, за одни и те же правонарушения. Однако, добавил парламентарий, "работа над текстом документа продолжается".

Между тем источники "Интерфакса" в аппарате Госдумы сообщили, что такого рода поправки инициированы Московской городской Думой, которая ранее вносила аналогичный проект закона в Госдуму.

Завершить же работу комитет планирует на следующей неделе. Затем он будет предложен на рассмотрение палате.

[Источник]
______________________________
Ну совсем одурели... и ведь могут принять... на нас им всем на.......ь








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:00 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
28 марта 2011 : Из-за трагедии в Японии подорожают все автомобили, кроме китайских

Российские дилеры настоятельно рекомендуют заказывать мартовские «японки», мол, потом неизвестно, что будет. При этом никаких гарантий, что машину доставят в положенный четырехмесячный срок, продавцы не дают.

Мировой автопром скатывается в новый кризис, предупреждают американские аналитики. Разрушенные японские заводы не могут обеспечить западные концерны оригинальными комплектующими, и в результате выпуск автомобилей на планете может сократиться на треть. Все эти заявления могут преследовать единственную цель - "разогреть" рынок, считают эксперты.

Сами представители автоконцернов сохраняют самурайское спокойствие. Никаких заявлений о грядущем "автоапокалипсисе" они, во всяком случае, не делают. А он обязательно случится, если в течение ближайших шести недель японцы не сумеют обеспечить бесперебойную поставку компонентов, уверены в американской консалтинговой компании IHS Automtive. По их прогнозам, выпуск автомобилей в мире может сократиться с 280-300 тыс. штук в день до жалких 100 тыс. Все это аукнется проблемами для глобальной экономики - автопром обеспечивает 10% мирового ВВП и примерно столько же рабочих мест в развитых странах. Получается, что на носу новый кризис?

На первый взгляд ситуация действительно развивается по пессимистичному сценарию. Крупнейший в Японии автоконцерн Toyota пока не возобновил сборку автомобилей на предприятиях, которые расположены в регионах, пострадавших от землетрясения. Простаивают несколько заводов Honda, у которой более 100 поставщиков находятся в зоне разрушений. Вполсилы работают и другие производители. Это может привести к дефициту таких моделей, как Toyota Corolla, Prius, RAV4, а также Honda Fit и CR-V, считают эксперты.

Тем временем о проблемах с поставками японских комплектующих заговорили на Западе. Американский автогигант General Motors объявил о приостановке выпуска автомобилей Opel Corsa и Opel Meriva на своих предприятиях в Испании. Французский альянс Peugeot-Citroen сообщил, что в два раза сокращает объемы производства на заводах в Испании и Словакии (там выпускается, в частности, популярный седан Peugeot 408). На серьезные перебои с поставками компонентов жалуется также немецкий концерн Volkswagen.

Ситуация оказалась более серьезной, чем это виделось еще неделю назад, разводят руками в инвестиционном банке Morgan Stanley. И удивляются, что у европейских автопроизводителей не оказалось "запасных" поставщиков автокомпонентов. Оценить последствия японского землетрясения для мирового автопрома пока трудно, соглашается глава Renault-Nissan Карлос Гон. Пострадать может даже российский АвтоВАЗ, который находится в кооперации с международным альянсом (со следующего года, к примеру, тольяттинцы планируют выпускать Nissan Almera Classic).

Единственными, кто не заметит дефицита запчастей, станут, пожалуй, китайские производители. Местный автопром самодостаточен и способен выжить практически "в одиночку". Другое дело, что выгоды от этого китайцам будет немного. Западные страны воздвигли настоящий "железный занавес" перед автомобилями из Поднебесной, которые им кажутся небезопасными. Хотя зачастую это обычный протекционизм.

Трудности у мирового автопрома будут, но о какой-то катастрофе говорить нельзя, уверен руководитель проекта Auto-dealer.ru Олег Дацкив. Ведь не исключено, что аналитики специально запугивают рынок, чтобы его "оживить" после окончания программ утилизации автохлама (единственная страна, где подобная акция еще продолжается, это Россия).

Но с японскими автомобилями этот номер точно не пройдет, уверен независимый автоэксперт Сергей Асланян:

- Мы покупаем "японца" за 50 тыс. евро, а его себестоимость - всего 2 тыс. евро. Куда это годится? То, что производится в России, также неважно "расходится" из-за дороговизны. Завод Toyota в Шушарах, рассчитанный на выпуск 50 тыс. машин, в прошлом году собрал всего 16 тыс. автомобилей. На больший объем просто не было заказов.

О продавцах японских автомобилей - особый разговор. Несмотря на сдержанную позицию самих концернов, они уже начали задирать цены на некоторые модели. Так, в одном из столичных автосалонов нашему корреспонденту настоятельно рекомендовали заказать "мартовскую" Toyota по цене, которая отличалась от февральской на 50 тыс. рублей. Дескать, машин будет мало, иена дорожает, берите то, что есть. При этом никаких гарантий, что машина будет поставлена в положенный четырехмесячный срок, продавцы не дают. Сами не знают.

В любом случае понятно, что от истерии на рынках выиграют автодилеры. Вспомним докризисные времена, когда машины дорожали, причем ждать поставки заказанного автомобиля приходилось иной раз по году (тогда даже торговали местом в очереди). Те времена минули, кризис охладил этот рынок. К неудовольствию торговцев, многие из которых разорились. О возвращении бума они теперь и мечтают. И если землетрясение может им помочь, почему не использовать шанс, дарованный самой природой?

[Источник]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мировой авторынок столкнулся с дефицитом автомобилей

После разрушительного землетрясения в Японии прошло больше недели, но работа заводов крупнейших японских автопроизводителей пока не восстановлена. Мировые рынки могут недосчитаться сотен тысяч автомобилей.

По состоянию на вечер 22 марта в Японии остановлено производство 17 из 20 моделей автомобилей, возглавляющих список экспорта из страны, а также множества не столь популярных моделей. Только для компании Toyota объем недопоставок оценивается не менее чем в 140 000 автомобилей; эта цифра может возрасти, поскольку до сих пор неизвестно, когда производство сможет возобновиться в нормальном темпе. Представляем последнюю сводку событий в японском автопроме.

Toyota
Крупнейший в мире производитель автомобилей накануне заявил, что продлевает сроки простоя своих заводов в Японии как минимум до субботы, 26 марта. После этого будет сделана повторная оценка запасов компонентов и состояния базы поставщиков. Пока из 21 площадки Toyota в Японии работают только те, где производятся запасные части для вторичного рынка и некоторые компоненты для автомобилей, собираемых за пределами страны.

Полностью заморожено производство таких популярных в мире моделей, как гибрид Toyota Prius, компакты Corolla и Yaris, кроссовер RAV4. Помимо этого, остановлена сборка люксовых автомобилей Lexus, которые за пределами Японии практически не производятся. Компания предупредила, что зарубежные заводы могут начать ощущать нехватку компонентов, и в качестве превентивной меры отменила переработки на 13 своих предприятиях в Северной Америке.

Honda
Honda Motor также продлевает вынужденные «каникулы» на трех своих сборочных заводах в Японии как минимум до воскресенья. В преддверии дефицита остановлен прием заказов от иностранных дилеров на ряд моделей, включая Fit, Insight, CR-Z, гибридный Civic и две модели Acura. Помимо этого, прекращено производство мотоциклов, а производство двигателей и коробок передач может возобновиться в ограниченном объеме не раньше воскресенья, 27 марта.

Nissan
Несколько более оптимистично обстоят дела у компании Nissan: производство компонентов она возобновила еще 21 марта, а завтра надеется запустить конвейеры на пяти заводах, производящих модели Nissan Rogue, Leaf, 350Z и GT-R, а также ряд моделей Infiniti. Напомним, что около 1300 Infiniti, предназначенных для отправки за рубеж и находившихся в порту, были уничтожены цунами: по словам представителя компании, ущерб удастся компенсировать только через несколько месяцев. Зарубежные заводы пока работают без ограничений.

Однако главной проблемой Nissan остается двигателестроительный завод в Иваки, который был очень серьезно разрушен. Производство на нем возобновится еще не скоро и только в том случае, если ситуация на АЭС «Фукусима-1» не ухудшится: дело в том, что предприятие находится на самой границе запретной 30-километровой зоны вокруг аварийной станции.

Mazda, Mitsubishi, Suzuki, Subaru
Заводы Mazda находятся далеко от зоны землетрясения, поэтому компания уже частично возобновила производство. Однако и у нее нет достаточных запасов деталей, поэтому пока Mazda доукомплектовывает те автомобили, которые уже находятся на конвейере, и не делает заявлений относительно своих дальнейших шагов. Так же поступают и в Mitsubishi, где уже подсчитали, что лишились как минимум шести поставщиков. После того как имеющиеся в наличии автомобили будут собраны, производство вновь остановится на неопределенный срок.

Subaru возобновляет производство комплектующих сегодня, а завтра надеется приступить к сборке. Из-за возможной нехватки запчастей на заводе в американском штате Индиана, где производятся модели Legacy, Outback и Tribeca, отменены переработки. На заводе Suzuki решения принимаются в режиме реального времени по факту наличия деталей. Вчера рабочие были заняты всего полсмены, такой же режим работы ожидается сегодня.

Источник

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 07:43 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
13:32 04/04/2011 : Штрафы за нарушения ПДД повысят в Москве и Петербурге в 2012 году

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Повышенные штрафы за нарушение ряда правил дорожного движения в Москве и Петербурге предлагается ввести с 1 июля 2012 года, чтобы руководство двух столиц успело выполнить свои обещания по строительству и оборудованию перехватывающих парковок; Госдума рассмотрит законопроект во втором чтении 8 апреля, сообщил председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

На рассмотрении комитета во втором чтении находится законопроект, в соответствии с которым штрафы за ряд нарушений на дороге повышаются. При обсуждении поправок одно из предложений вводило повышенные для Москвы и Петербурга - до 5 тысяч рублей - штрафы за ряд нарушений ПДД, таких как: парковка на дороге во второй ряд, отказ пропустить спецмашины - "скорую помощь", полицию, пожарную службу. Однако 1 апреля стало известно, что эти штрафы будут повышены до 3 тысяч рублей. В настоящее время штрафы за нарушение ПДД одинаковые во всех регионах РФ, а их повышение для Москвы и Петербурга, по мнению экспертов, противоречит Конституции.

"Все санкции вводятся с 1 июля 2012 года. Это связано с обещаниями правительств того и другого городов построить перехватывающие парковки", - сказал Плигин в понедельник на заседании комитета при обсуждении проекта закона.

В свою очередь заместитель руководителя аппарата правительства Москвы Алексей Старовойтов сообщил, что практика применения дифференцированных штрафов очень распространена в мире. Так, например, в таких городах как Нью-Йорк и Париж размер штрафов за нарушение ПДД дифференцирован в зависимости от района города. Так в Париже в зависимости от района штрафы за одно и то же нарушение варьируется от 10 евро на окраине до 150 евро в центре Парижа.

Комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять законопроект во втором чтении. Законопроект также вводит с первого сентября 2011 года обязанность автолюбителей самостоятельно оплачивать стоимость эвакуации и первые сутки хранения своего автомобиля на штрафстоянке, что раньше оплачивалось из средств бюджета города.

Заместитель министра транспорта Николай Асаулин пояснил, что переложение на автовладельцев обязанности оплатить эвакуатор и первые сутки на штрафстоянке связано с тем, что у городов недостаточно средств для оплаты, и в результате не все автомобили, нарушающие правила и подлежащие эвакуации, эвакуируются.

Так, в Петербурге, по его словам, на эвакуацию из бюджета тратится 200 миллионов рублей, а необходимо 500 миллионов рублей.

"Вероятность того, что эвакуируют автомобиль не 100%-ная. Нужно эвакуировать всех, кто нарушает, а мы эвакуируем ровно столько, сколько есть денег в бюджете", - сказал Асаулин.

Кроме того, законопроект вводит правило о выдаче разрешения на работу для такси.

Плигин пояснил, что вводится трехлетний переходный период, в течение которого все такси смогут получить разрешение на работу. С 2014 года будет введено квотирование, то есть будет определена квота, количество разрешений, которые будут выдаваться для работы такси с учетом потребностей городов. Однако сверх квоты разрешения тоже будут выдаваться, но на основе аукциона. Аукционы на распределение разрешений сверх квоты будут вводиться с 2015 года.

По мнению Старовойтова, за три года до введения в 2014 году квотирования, рынок такси в Москве должен сформироваться. По его словам, подавляющее большинство такси в Москве в настоящее время являются нелегальными.

[Источник]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:59 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Про российский автопром и цены на иномарки, на RAV4 в частности. Здесь пост на эту тему, заслуживающий внимания.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Про российский автопром и цены на иномарки, на RAV4 в частности. Здесь пост на эту тему, заслуживающий внимания.

Серега, комментарии к статье - 5 баллов |Megalol|

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
25 миллионов человек останутся без машины

Западные автоконцерны приостанавливают производства из-за нехватки японских комплектующих. Цунами сократит количество производимых автомобилей в мире на треть и поднимет цены на них уже летом.

«Автоапокалипсис» прогнозирует американская консалтинговая компания IHS Automotive. По их подсчетам, ежедневный выпуск автомобилей может сократиться с 280 тысяч штук до всего лишь 100 тысяч. Уже в 2011 году мы не досчитаемся 5 млн. автомобилей. Конечно, это скажется и на экономике. Автопром обеспечивает около 10% мирового ВВП. Нельзя забывать и о рабочих местах, которые потеряют миллионы людей.

Запчасти кончатся в мае
Европа и США страдают от недостатка комплектующих — практически вся электроника для автомобилей производится в Японии. С дефицитом уже столкнулись Volkswagen и General Motors, приостановившая выпуск Opel Corsa и Opel Meriva на испанских заводах. Французский союз Peugeot-Citroen сократил производство в два раза. Также в Японии производится электроника для BMW и Ford. Сейчас компании в срочном порядке вынуждены искать других подрядчиков на выпуск этих компонентов....

Берегите свои автомобили, аминь.
Полностью статью читать ТУТ

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
catta,
Для нас не все так мрачно ...
Автомобили куплены , в ближайшее время менять не собираемся ...
По запчастям - неплохо обходимся не оригиналом ... А страдать за экономику Америки или Европы - не наша головная боль !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
catta,
Для нас не все так мрачно ...
Автомобили куплены , в ближайшее время менять не собираемся ...
По запчастям - неплохо обходимся не оригиналом ... А страдать за экономику Америки или Европы - не наша головная боль !!!

Да я к тому, что запчасти будут искать как оригинальные, так и нет ..... тьфу тьфу тьфу, конечно, но глаз ляжет на припаркованные рядышком машины :( :(
да и моя на гарантии еще ...вот и думаю |scratch|

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Повышение цен или ,как дальше жить.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
Везде надо искать хоть что нить положительное. Воздух может чище будет. |hm...|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:01


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид