Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 апр 2024, 12:18




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
Друзья, мне очень нужен совет !
Мне нужно купить часы , механические, золотые, которые могли бы прослужить очень долгое время.
Еще одно условие , на них нужно будет выгравировать памятную надпись. На всех гравируют или есть какие то ограничения?

Сам никогда не носил часов и вообще не интересовался данной темой, поэтому провожу маркетинговое исследование.

Самое главное - бюджет, он равен примерно 35 - 40 т.р. ( ессно можно и чуть подороже и чуть подешевле, но по мне лучше подороже и качественнее


Заранее всем спасибо за советы


Последний раз редактировалось Master 13 янв 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
чёткое название темы








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Часы (+)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Лёш, за эти деньги можно купить только позолоченные отечественные часы.С интернет-магазинами не связывайся, зайди в любой ювелирный магазин (не павильон), там выберешь и там-же подпишут тебе. |Yes|

Если тебе будут предлагать за эти деньги золотой Роллекс - не верь.


Последний раз редактировалось serg 13 янв 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Часы (+)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TISSOT посмотри...часы надо мерять...кто-то любит большие кто маленькие...так не определишь...
только золотые за 40 тыров не купишь....

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Часы (+)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
http://www.tissot.ch/?mod=stores&action ... B0&option=

Это адреса официалов в москве

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Часы (+)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
http://www.tissot.ch/?mod_collections/a ... colid_0008
Вот интересные варианты золота

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:48 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
Друзья, мне очень нужен совет !
Мне нужно купить часы , механические, золотые, которые могли бы прослужить очень долгое время.
Еще одно условие , на них нужно будет выгравировать памятную надпись. На всех гравируют или есть какие то ограничения?

Сам никогда не носил часов и вообще не интересовался данной темой, поэтому провожу маркетинговое исследование.

Самое главное - бюджет, он равен примерно 35 - 40 т.р. ( ессно можно и чуть подороже и чуть подешевле, но по мне лучше подороже и качественнее


Заранее всем спасибо за советы

в ломбарде попадались ролекс примерно за эти деньги..с паспортом, золотые....

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
О гравировке ...
Граверовку делают двумя способами :
- в ювелирных мастерских - штихелями ( глубоко , качественно , дорого )
- в любом киоске при крупном ТЦ - бормашиной ( поверхностно , быстро , дешево )

Первый вариант для солидных подарков и серьезных людей ...
Второй для подарков относительно дешевых ( надпись со временем затирается , особенно на часах ... )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
( надпись со временем затирается , особенно на часах ... )


:D :D вместе с золотом стирается в воздух

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:17 
Комбинатор
Аватара пользователя
Думается поискать за эти деньги можно , но это будут женские часы ! Гравировку знаю в подвальном магазине на манежной площади. Там делал гравировку на бутылке с дорогим коньяком. По золоту тоже работают. Тебе бы выдти на кого нибудь из села Красное , что рядом с Костромой. Там черта ЗОЛОТОГО найдешь , все село занимается ювелирными изделиями. Вся Кострома (изделия) в магазинах от туда. Часы сто пудов найдешь. Вот ссылка на это место. Как раз на РАВе туда ехать ! ;) http://www.kp.ru/daily/24354.3/540997/

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 06:54 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
AlexEgor, Алексей хорошая ювелирная гравировка в Ювелирном центре на Самотечной (м. Курская 2 этаж. спроси у охранника). Но думаю мужские золотые не купишь. Может просто хорошие швейцарские?

_________________
Монашество - это красота "сокровенного сердца человека".
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да...удивили меня цены на часы )) Я и не знал что все так серьезно

Золото отпало, за такие деньги оказывается действительно можно купить только с позолотой.
Но это не очень хорошо, потому что со временем она сотрется
___________________
Покрытие на различных элементах часов выполняет две функции: декоративную и защитную. Оно придает часам из таких материалов как латунь и аллюминиевый сплав более привлекательный вид, а также защищает их от воздействия окружающей среды (воздуха, пота) и других факторов. Рассмотрим основные покрытия часов:

•Никель. При относительной дешевизне хорошо держится на других металлах. Обычно используется в качестве промежуточного слоя из-за его аллергенных свойств. Покрытие только из никеля применяется в дешевых часах.

•Хром. По цвету схож с никелем, также имеет прочное сцепление с другими металлами. Хромирование применяется при производстве недорогих часов.

•Золото. Покрытие базового металла драгоценным металлом ионным (PVD) или гальваническим способом, толщиной от 5 мкм. Чистота нанесенного золота измеряется в каратах.

•Нитрид титана. Очень прочное покрытие. Может использоваться в качестве подслоя перед покрытием золотом. Это покрытие не только долго не стирается, но и благодаря своей твердости защищает корпус от царапин.

•Карбид титана. По прочности и долговечности очень близок к нитриду титана, но имеет черный цвет, немного напоминающий цвет оружейной стали.


Существуют и другие материалы покрытия, например, керамическое - такое же прочное и устойчивое к царапинам, как и титановые покрытия.

К сожалению, любое покрытие рано или поздно изнашивается. Позолота любой толщины, даже 10 мкм, все равно сотрется, это вопрос времени и условий эксплуатации. Гораздо прочнее покрытия стального цвета. Они могут продержаться около 10 лет. Вот некоторые средние цифры относительно стирания позолоты:

0,25 микрон - 1-2 месяца
1 микрон - 6-9 месяцев
3 микрона - 12-15 месяцев
5 микрон - 15-24 месяца
10 микрон - более 3 лет.

Очень сильное влияние на стойкость покрытия оказывают два фактора :
1. Кожаная одежда - уменьшает срок службы покрытия в 2 раза
2. Кислотность пота владельца часов.
-----------------------------------------------------------------
Поэтому часы будут из нержавеющей стали

------------------------------------------------------------------
Нержавеющая сталь - сплав железа с углеродом с добавлением хрома и никеля. Высокая прочность и коррозионная стойкость нержавеющей стали делают этот материал одним из лучших для применения в часах. Сталь, применяемые для изготовления часов, гипоаллергенна, такие часы не вызывают раздражений на коже. Есть также и минус: стальные корпуса и браслеты через какое-то время покрываются царапинами, но это не проблема - достаточно просто отполировать корпус. Именно стальной корпус имеет оптимальное соотношение цена-качество.
--------------------------------------------------








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Так же вопрос механика или кварц?
Точнее кварц, но надежнее механика, потому как кварцевые сильно зависят от батарейки,т.е. есть слабое звено. Механика она и в Африке механика.

--------------------------------------------------------

Кварцевые часы представляют собой сочетание кварцевого генератора, делителя частоты, позволяющего получать низкочастотные сигналы точного времени, и счетчика импульсов. В случае аналоговой индикации сигнал подается в синхронный электромотор, движущий секундную стрелку, а при цифровой индикации - в процессор, который обрабатывает сигнал и передает на жидкокристаллический дисплей команды управления. Источником энергии для работы кварцевых часов может служить батарейка, система автоподзавода (Kinetic в часах Seiko или Autoquartz в швейцарских часах) и солнечный элемент (Eco-Drive в часах Citizen).

Механические часы работают от энергии заведенной пружины которая посредством зубчатой передачи и спускового механизма передается на стрелки. Они делятся на механические часы с ручным заводом и механические часы с автоподзаводом. В часах с ручным заводом завод осуществляется путем скручивания пружины, расположенной в механизме. В часах с автоподзаводом установлен грузик, который при ношении часов вращает заводной механизм. К недостаткам первых можно отнести необходимость ежедневного завода, т.к. средний запас хода этих часов составляет 36 часов. При ношении часов с автоподзаводом в течении восьми часов в день проблем с их остановкой, как правило не возникает, но система автоподзавода сушественно увеличивает толщину механзма.

Механические часы по точности хода сильно уступают кварцевым (1-й класс точности механических часов - от +40 до -20 секунд в сутки; погрешность кварцевых часов находится в пределах 20 секунд в месяц). Это связано с тем, что на механические часы влияют различные факторы: температура, износ деталей, регулировка и др., в тоже время импульсы, вырабатываемые кварцевым генератором, практически неизменны. Имея цену на порядок выше кварцевых, механические часы в настоящее время из инструмента измерения времени превращаются в символ престижаи успеха.
-----------------------------------------








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну и наконец стекло
Самое лучший вариант, как я понял, это сапфир
-----------------------------------------

Часовое стекло – это прозрачная крышка, защищающая циферблат и механизм часов (в случае прозрачной задней крышки) от воздействия внешних факторов: влаги, пыли и др. Часовые стекла могут быть трех типов:



•пластиковое стекло (легкая и прозрачная пластмасса)
•минеральное стекло (подобно оконному стеклу)
•сапфировое стекло (искусственный сапфир,
получаемый высокотемпературной обработкой кристаллизованного оксида алюминия)
Бывают и комбинированные стекла, состоящие из минерального и сапфирового стекол. Японская компания Seiko производит часы Sapphlex, в которых минеральное стекло имеет синтетическое сапфировое покрытие. По качеству они не уступают сапфировым стеклам, а вот по цене заметно выигрывают.

Очевидно, что пластиковое стекло является самым дешевым. Такое стекло не разобьешь, но с легкостью поцарапаешь, правда, и полируется оно так же легко. Как правило, применяется в спортивных часах, имеющих пластиковый корпус, а также в недорогих часах.

Минеральное стекло даже после закаливания все равно расколется скорее, чем пластиковое. Поцарапать его можно о металлические предметы. Существуют так называемые минеральные стекла повышенной прочности. На них нанесено твердое покрытие, которое делает их более устойчивыми к механическим повреждениям. Данный тип стекол имеют недорогие часы и часы среднего ценового диапазона.

Сапфировое стекло является самым дорогим и самым устойчивым к появлению царапин.Оно имеет твердость 9 по относительной шкале Мооса, уступая только алмазу с твердостью 10. Использование дорогостоящих инструментов при обработке этих стекол – одна из причин их относительно высокой стоимости. Однако твердость такого стекла делает его хрупким, и оно разбивается легче, чем пластиковое или минеральное стекло. Oтличить на глаз минеральное и сапфировое стекла нельзя: они выглядят почти одинаково. Все часы высокого ценового диапазона просто обязаны иметь сапфировое стекло.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
Итоговый вывод:корпус из нержавеющей стали без покрытия,механические,с сапфировым стеклом
Будем искать )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
Например вот: http://www.russian-watch.ru/katalog/le- ... -t41131731
Но в интернете я это покупать конечно не буду, мне же надо посмотреть пощупать послушать как тикают ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:33 
Администратор
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
Итоговый вывод:корпус из нержавеющей стали без покрытия,механические,с сапфировым стеклом
Будем искать )


Леш, а посмотри японцев. Если для тебя критерий механики не очень важен. Там у многих кварц, который заряжается от солнца и в темном помещении может держать заряд до шести месяцев, а есть кварц, который заряжается от движения (он дороже), с аналогичным "держанием в темное врем" :D И стекло у японцев не плохое и покрытие корпуса тоже качественное.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:40 
Администратор
Аватара пользователя
вот пример http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1602073








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
Например вот: http://www.russian-watch.ru/katalog/le- ... -t41131731
Но в интернете я это покупать конечно не буду, мне же надо посмотреть пощупать послушать как тикают ;-)


вот это достойный аппарат...но можно дешевле его найти

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:00 
Главный кот форума
Аватара пользователя
а я себе купил часы с титановым корпусом.
они легче чем стальные, точно гипоаллергенные.

по поводу батареек в кварцевых часах - сейчас например у Casio есть модели в которых батарейка работает 10 лет.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вообщем вот что купил
Tissot - механический хронограф с автоподзаводом
Можно погружаться на глубину 100 метров
Корпус - нержавеющая сталь
Стекло - отшлифованный сапфир
Запас хода - 46 часов

И еще для инфы
Гарантия 2 года
Каждые 2 года производитель рекомендует отвозить часы в фирменные центры и проводить ТО ( разбираются смазываются и т.д. )
Гравировка на самом корпусе часов крайне не рекомендуется, с гарантии часы с гравировкой снимаются


Спасибо всем за советы ;-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:45 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
AlexEgor, солидный аппаратик...у меня такой вопрос,кто нибудь погружался на глубину 100 метров в часах вообще?

_________________
Дорогой мы называем то место,где собираемся проехать.....
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Traktorist писал(а):
AlexEgor, солидный аппаратик...у меня такой вопрос,кто нибудь погружался на глубину 100 метров в часах вообще?



Ну я это точно не делал и делать врядли буду ;-)

Опробую в бассейне в соснах на встрече ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Traktorist
Вообще -то , на глубину 100 метров погружается не более 2% дайверов ...
Я погружался на 15 метров с обычными часами ,,Ориент ,, ... настоящая Япония , написано, что выдерживают до 5 bar ...
А купаюсь с ними постоянно и при любой температуре воды ...
AlexEgor
Отличный выбор , Леха !!! Поздравляю с покупкой !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:49 
Администратор
Аватара пользователя
Леха, стильные часы купил. Поздравляю. Главное, чтобы не подделка была.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Леха, молодец, отличный выбор!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 11:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Леха, стильные часы купил. Поздравляю. Главное, чтобы не подделка была.


Серег на них написанно swiss made и задняя стенка с отверстием стеклянным , где видно механизм, кто то мне говорил что у настоящих tissot должно обязательно быть стекло в задней стенке
Плюс все это было продано в красивой коробке , в которой часы лежат на подушечке .
В коробке также книжка об истории марки, каталоги и гарантийный талон

Да и что теперь сомневаться то - дело сделанно ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:07 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
Вообщем вот что купил
Tissot - механический хронограф с автоподзаводом
Можно погружаться на глубину 100 метров
Корпус - нержавеющая сталь
Стекло - отшлифованный сапфир
Запас хода - 46 часов

И еще для инфы
Гарантия 2 года
Каждые 2 года производитель рекомендует отвозить часы в фирменные центры и проводить ТО ( разбираются смазываются и т.д. )
Гравировка на самом корпусе часов крайне не рекомендуется, с гарантии часы с гравировкой снимаются


Спасибо всем за советы ;-)


Молодец, с тебя презент за мой совет |Dance| Шутка.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
AlexEgor писал(а):
Вообщем вот что купил
Tissot - механический хронограф с автоподзаводом
Можно погружаться на глубину 100 метров
Корпус - нержавеющая сталь
Стекло - отшлифованный сапфир
Запас хода - 46 часов

И еще для инфы
Гарантия 2 года
Каждые 2 года производитель рекомендует отвозить часы в фирменные центры и проводить ТО ( разбираются смазываются и т.д. )
Гравировка на самом корпусе часов крайне не рекомендуется, с гарантии часы с гравировкой снимаются


Спасибо всем за советы ;-)


Молодец, с тебя презент за мой совет |Dance| Шутка.


Да без проблем ;-) Когда буду в Питере - пересечемся ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor писал(а):
Вообщем вот что купил
Tissot - механический хронограф с автоподзаводом
Можно погружаться на глубину 100 метров
Корпус - нержавеющая сталь
Стекло - отшлифованный сапфир
Запас хода - 46 часов

И еще для инфы
Гарантия 2 года
Каждые 2 года производитель рекомендует отвозить часы в фирменные центры и проводить ТО ( разбираются смазываются и т.д. )
Гравировка на самом корпусе часов крайне не рекомендуется, с гарантии часы с гравировкой снимаются


Спасибо всем за советы ;-)


Вот и еще один предмет для обмывания в Бору! |buhaem|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Приобретение часов с гравировкой. Помошь в выборе.Советы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
AlexEgor, часы брутальные - хороший выбор!
Поздравляю!

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 30 ] 

Текущее время: 28 апр 2024, 12:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид