Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:03




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Yokohama Geolandar A/T-S (G012): а оно того стоит ?..
Использую эту резину - нравится. 44%  44%  [ 7 ]
Использую эту резину - мои впечатления: средненькая... 0%  0%  [ 0 ]
Использую эту резину - отстой !!! 0%  0%  [ 0 ]
Собираюсь прикупить такую. 19%  19%  [ 3 ]
В размышлениях, стоит ли покупать... 38%  38%  [ 6 ]
Ни за что не куплю, другая - лучше ! 0%  0%  [ 0 ]
Мне ваааще пофиг, на какой резине ездить )) 0%  0%  [ 0 ]
Не пойму, к чему эти дурацкие вопросы ?! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 13:28 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Еще немного, и наступит лето... Хочу поставить Yokohama Geolandar A/T-S (G012), тем более что сейчас есть сэйлы ниже 4500... Нашел много противоречивых мнений, но в основном - отзывы положительные. Кто-либо использовал такую на RAV4-III ? Прошу поделиться мнением, вот что меня интересует:
1) как тормозит на сухом и мокром асфальте;
2) как ведет себя на битом асфальте;
3) как ведет себя на скользкой глине на склоне;
4) как ведет себя на мокрой траве на склоне;
5) как ведет себя при выезде из скользкой глинистой колеи.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:36 
Комбинатор
Аватара пользователя
Не пробовал , а какой размер у неё ? На двух машинах пользовался Данлопом при размере 215 Ну очкнь доволен. |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:14 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
к141мн писал(а):
Не пробовал , а какой размер у неё ?...
Хочу поставить 225/65 R17 на штатные диски. А размеры бывают на любой вкус.
Летом у меня частый маршрут 200 км шоссе, 100 битый асфальт - кое-где сплошь ямы, затем 50 грунтовка - в основном глина. В дождь по скользкой глине очень плохо бывает, рельеф местности сложный. С цепями очень высокий риск закопаться, пару раз ставил - не понравилось. Правда, на этом маршруте еще ни разу не садился, хотя катался на штатном Bridgestone, но рано или поздно застряну, много раз был близок к этому. Шины M/T ставить - неудачное решение, на шоссе неэффективны. Смотрел иные варианты, но ничего достойного пока не нашел, все плохо ведут себя на глине.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:25 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
s199 писал(а):
к141мн писал(а):
Не пробовал , а какой размер у неё ?...
Хочу поставить 225/65 R17 на штатные диски. А размеры бывают на любой вкус.
Летом у меня частый маршрут 200 км шоссе, 100 битый асфальт - кое-где сплошь ямы, затем 50 грунтовка - в основном глина. В дождь по скользкой глине очень плохо бывает, рельеф местности сложный. С цепями очень высокий риск закопаться, пару раз ставил - не понравилось. Правда, на этом маршруте еще ни разу не садился, хотя катался на штатном Bridgestone, но рано или поздно застряну, много раз был близок к этому. Шины M/T ставить - неудачное решение, на шоссе неэффективны. Смотрел иные варианты, но ничего достойного пока не нашел, все плохо ведут себя на глине.


BF Goodrich A/T и голову себе не забивай. В глине протектор не забивается, а выбрасывается на высоте оборота колеса. За три года износ менее 40%. Пробег 30 000. Рассчитаны пендосами на 100 000 км пробега.

_________________
Монашество - это красота "сокровенного сердца человека".
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:52 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dr.Cox писал(а):
s199 писал(а):
к141мн писал(а):
Не пробовал , а какой размер у неё ?...
Хочу поставить 225/65 R17 на штатные диски. А размеры бывают на любой вкус.
Летом у меня частый маршрут 200 км шоссе, 100 битый асфальт - кое-где сплошь ямы, затем 50 грунтовка - в основном глина. В дождь по скользкой глине очень плохо бывает, рельеф местности сложный. С цепями очень высокий риск закопаться, пару раз ставил - не понравилось. Правда, на этом маршруте еще ни разу не садился, хотя катался на штатном Bridgestone, но рано или поздно застряну, много раз был близок к этому. Шины M/T ставить - неудачное решение, на шоссе неэффективны. Смотрел иные варианты, но ничего достойного пока не нашел, все плохо ведут себя на глине.


BF Goodrich A/T и голову себе не забивай. В глине протектор не забивается, а выбрасывается на высоте оборота колеса. За три года износ менее 40%. Пробег 30 000. Рассчитаны пендосами на 100 000 км пробега.

Хм. тоже нужна летняя резина. Стояли Гудиеры. Вот теперь думаю - что ставить.... |scratch|

_________________
Широко распрахнутые голубые глаза, улыбка, уверенная походка, и шепот за спиной: Cука! Счастливая она все же!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 09:08 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dr.Cox писал(а):
BF Goodrich A/T и голову себе не забивай.
Подходящие для штатных дисков не производятся.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:04 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
себе на лето буду брать эти Vredestein ULTRAC SUV SESSANTA








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Еще немного, и наступит лето... Хочу поставить Yokohama Geolandar A/T-S (G012), тем более что сейчас есть сэйлы ниже 4500... Нашел много противоречивых мнений, но в основном - отзывы положительные. Кто-либо использовал такую на RAV4-III ? Прошу поделиться мнением, вот что меня интересует:
1) как тормозит на сухом и мокром асфальте;
2) как ведет себя на битом асфальте;
3) как ведет себя на скользкой глине на склоне;
4) как ведет себя на мокрой траве на склоне;
5) как ведет себя при выезде из скользкой глинистой колеи.

У меня такая, купил в мае 2010г, прошел на ней около 20000км., езжу и сейчас ибо всесезонка...
1) на сухом горячем рано в юз срывается, но при наличии АБС не напрягает, на мокром неплохо
2) на битом асфальте отлично
3) лучше чем все что до этого пробовал
4) вообще без проблем
5) ну вряд-ли на чем нибудь можно нормально и предсказуемо выехать из глинистой колеи... но можно

Добавлю про зиму. Совсем плохо на чистом льду, остальное терпимо и предсказуемо... Лучше использовать зимнюю резину.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
chan
Если найду по цене в пределах 4 500 - 4-800 , то поставлю на лето такую , как у тебя !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
chan
Если найду по цене в пределах 4 500 - 4-800 , то поставлю на лето такую , как у тебя !!!

Игорек, эта резина хороша только, если часто приходится съезжать с асфальта. В противном случае лучше ставить шоссейный вариант. Но вне дороги это очень хороший вариант, плюс не плохо на асфальте.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
chan писал(а):
ИГМАР писал(а):
chan
Если найду по цене в пределах 4 500 - 4-800 , то поставлю на лето такую , как у тебя !!!

Игорек, эта резина хороша только, если часто приходится съезжать с асфальта. В противном случае лучше ставить шоссейный вариант. Но вне дороги это очень хороший вариант, плюс не плохо на асфальте.

Так я штатный бридж брал именно для этого ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:26 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
У меня такая, купил в мае 2010г, прошел на ней около 20000км., езжу и сейчас ибо всесезонка...
1) на сухом горячем рано в юз срывается, но при наличии АБС не напрягает, на мокром неплохо
2) на битом асфальте отлично
3) лучше чем все что до этого пробовал
4) вообще без проблем
5) ну вряд-ли на чем нибудь можно нормально и предсказуемо выехать из глинистой колеи... но можно

Добавлю про зиму. Совсем плохо на чистом льду, остальное терпимо и предсказуемо... Лучше использовать зимнюю резину.
chan, спасибо за информацию ! Выбираю именно летнюю, зимой, конечно, на шипах...
ИГМАР писал(а):
chan
Если найду по цене в пределах 4 500 - 4 800 , то поставлю на лето такую , как у тебя !!!
Искал именно G012 225/65 R17: неделю назад был sale в 4точки.ру за 4300, теперь снова подняли за 5100, а я не успел... Если интересно, есть здесь менее 4700, здесь 4870, и еще здесь и здесь за 4750. Есть еще много мест где попадаются примерно за столько же или около 5000.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР писал(а):
chan писал(а):
ИГМАР писал(а):
chan
Если найду по цене в пределах 4 500 - 4-800 , то поставлю на лето такую , как у тебя !!!

Игорек, эта резина хороша только, если часто приходится съезжать с асфальта. В противном случае лучше ставить шоссейный вариант. Но вне дороги это очень хороший вариант, плюс не плохо на асфальте.

Так я штатный бридж брал именно для этого ...

Штатный Бридж везде нехорошо |negative|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199,
vot tut za 4556 predlagayut..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 08:29 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
s199, vot tut za 4556 predlagayut..
К сожалению, уже нет...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
zhalko..
posmotri i drugie predlozheniya, mozhet kto-nit' pochestnee naydetsa..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:54 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
zhalko..
posmotri i drugie predlozheniya, mozhet kto-nit' pochestnee naydetsa..

Спасибо ! Посмотрел, жаль, все предложения ниже 4750 - пустышки...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я свою покупал дороже 5500, но тогда сезон был
Щас видео делаю как я на ней зимой по снегу лазаю

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:21 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Я купил летом pirelli scorpion 215 на 70 16 радиуса, брал за 4000 колесо.
очень доволен. не шумная на поворотах хорошо себя ведет, в дождь вообще супер, протектор не направленный.
Износ по отзывам 40000 спокойно проедет...

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:34 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Заказал на субботу Yokohama G012 225/65 R17 в euro-diski.ru, 4750 за штуку + 300 доставка = 19300. Как получу, отпишусь про магазин и как выглядит резина... переобувка ближе к лету.

Теперь вопрос: куда потом девать штатный бриджик ? Чуть больше 20 тыс, без проколов.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Заказал на субботу Yokohama G012 225/65 R17 в euro-diski.ru, 4750 за штуку + 300 доставка = 19300. Как получу, отпишусь про магазин и как выглядит резина... переобувка ближе к лету.

Теперь вопрос: куда потом девать штатный бриджик ? Чуть больше 20 тыс, без проколов.



Отдай кому-нить за пятерку, чтобы не занимала место |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Заказал на субботу Yokohama G012 225/65 R17 в euro-diski.ru, 4750 за штуку + 300 доставка = 19300. Как получу, отпишусь про магазин и как выглядит резина... переобувка ближе к лету.

Теперь вопрос: куда потом девать штатный бриджик ? Чуть больше 20 тыс, без проколов.


Я думаю, что к лету за гуманный ценник вполне можно продать. Лучше куда-нибудь в газету объяву размести, а то на форумах народ все знает про штатный бридж |negative|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
мне знакомые шиномонтажники рекомендовали Michlen. точно как называется не помню, но он, на удивление, хорошо балансируется. в 16-м радиусе стоит около 4500 за балон новье

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Заказал на субботу Yokohama G012 225/65 R17 в euro-diski.ru, 4750 за штуку + 300 доставка = 19300. Как получу, отпишусь про магазин и как выглядит резина... переобувка ближе к лету.

Теперь вопрос: куда потом девать штатный бриджик ? Чуть больше 20 тыс, без проколов.

Ждем отчета. :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:27 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Нашел интересную резину Pirelli Scorpion ATR

Изображение

кто может о ней сказать что-либо?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Нашел интересную резину Pirelli Scorpion ATR
кто может о ней сказать что-либо?


Не нравится боковой протектор, после одного сезона на передних колесах станет гладким. Сомнительно выглядит следующий за боковым рядом протектор - непонятно куда и как он складывается. Под вопросом отведение воды из пятна контакта, т.к. канавки сбоку меньше чем в центре, резина не направленная, ширина канавок маловата... думаю возможно раннее аквапланирование. И в целом я бы сказал, что это более шоссейная резина.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:05 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Щас созванивался с одним магазином меня уверяли взять Yokohama Geolandar G012 A/T-S
235/70/R16, как они?Изображение

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:12 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Щас созванивался с одним магазином меня уверяли взять Yokohama Geolandar G012 A/T-S
235/70/R16, как они?

Поищи, тут на форуме, уже обсуждалась. Я на ней езжу. Летом супер. |good|
Вот тут говорили: http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=770&p=25499&hilit=geolandar#p25499

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:33 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan,
Всю голову сломал, почитал -понравилось... Но еще наткнулся на кучу положительных отзывов об кордианте Оф роуде.И цена другая совсем...

Изображение

клон БФ гудрича муда террайна. :D ;)

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:38 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Graf писал(а):
chan,
Всю голову сломал, почитал -понравилось... Но еще наткнулся на кучу положительных отзывов об кордианте Оф роуде.И цена другая совсем...
клон БФ гудрича муда террайна. :D ;)
80% - бездорожье, 20% - дорога








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf писал(а):
chan,
Всю голову сломал, почитал -понравилось... Но еще наткнулся на кучу положительных отзывов об кордианте Оф роуде.И цена другая совсем...
клон БФ гудрича муда террайна. :D ;)


Ну это совсем другая песня... А ты на асфальт собираешься съезжать иногда??? :D
Если тебе в основном по нормальным дорогам ездить, то зачем тебе ЭТО? |shok|
Минусы: шум, плохая поперечная устойчивость, офигенный расход топлива, непредсказуемое поведение на раскаленном и мокром асфальте, ранний срыв в юз.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:54 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Палыч ты прав... и разница в цене у нас в городе 500 руб за колёсик!!! ёку буду брать.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:40 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
buka писал(а):
s199 писал(а):
Заказал на субботу Yokohama G012 225/65 R17 в euro-diski.ru, 4750 за штуку + 300 доставка = 19300. Как получу, отпишусь про магазин и как выглядит резина... переобувка ближе к лету...
Ждем отчета. :)
Как и обещал, предварительный отчет о магазине и внешнем виде резины.

1) Сайт у магазина в минималистичном стиле, заказ через форму сайта сделать не смог (как не пытался) - что-то глючило - заказал по телефону, качество связи по телефону не очень, менеджер на что-то периодически отвлекался, но был достаточно адекватен.

2) В субботу утром я позвонил в магазин и спросил, когда ждать доставки. Назвали время, когда позвонит водитель-экспедитор.

3) Экспедитор позвонил на 15 минут раньше обещанного. Я попросил забрать меня от дома и докинуть до гаража, где и разгрузить шины. Он был не против. Договорились, где и когда встретимся. Он был на месте точно в назначенное время.

4) У гаража выгрузили шины, пока я их осматривал и обнюхивал, он осматривал и обнюхивал денежные купюры, которыми я расплатился. В результате все остались довольны, я немного еще накинул за доставку до гаража и ведение интеллектуальной беседы по дороге (200 р). Документы - чек и накладная с фамилией клиента.

5) Пакетов не было.

Внешний вид шины (пардон, не эстетично - на фоне ржавых ворот):
Вложение:
y1.jpg
Как видно, почти чистые, немного снега, кромки хорошие, внутри сухие, но кое-где есть чуть-чуть грязи (непринципиально):
Вложение:
y3.jpg
Вот протектор (шел снег и я еще полчаса гараж откапывал, вот поэтому шины слегка запорошены):
Вложение:
y2.jpg
Высота протектора поболее, чем у используемой мною сейчас зимней хаккапелиты 5 (с шипами). На ошупь резина мягче, чем хаккапелита. Ощущение от касания (после очистки поверхности) чуть-чуть более "маслянистое". Посторонних запахов не замечено. На каждом колесе наклеен вот такой лэйбл:
Вложение:
y4.jpg
По моим субъективным ощущениям шины хранились на складе либо "внавал", либо штабелем (ну, так у всех в нашем гондурасе). Посмотрим ближе к лету - как будут балансироваться и, что наиболее интересно, как себя покажут...
Мне думается, что не принципиально, как располагать рисунок протектора при установке на диски (но, разумеется, одинаково). Главный специалист по этой резине - chan - что скажешь ?

Добавлено: Пардон, тупил !!! Не вопрос - пофиг как ставить !!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось s199 12 фев 2011, 19:32, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сергей, ну, принимай поздравления!! |Hi| |good|

послушай, а в чем прикол с направлением протектора, я чет не догнал?? это же не направленный рисунок, т.е. по идее совершенно все равно, какой стороной его ставить..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199, обкатывай, рассказывай, чтобы радовала управляемостью и проходимостью)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:17 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
...послушай, а в чем прикол с направлением протектора, я чет не догнал?? это же не направленный рисунок, т.е. по идее совершенно все равно, какой стороной его ставить..
Ненаправленный, но на фотке четко видно, каков рисунок:
Вложение:
y5.jpg
и его можно "направить" либо внутрь (к оси авто), либо наружу (во вне).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Заказал на субботу Yokohama G012 225/65 R17 в euro-diski.ru, 4750 за штуку + 300 доставка = 19300..


при покупке была скидка? по ссылке минимум 4850 за 16й радиус. http://euro-diski.ru/xcat/2418.html

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:27 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
buka писал(а):
при покупке была скидка? по ссылке минимум 4850 за 16й радиус. http://euro-diski.ru/xcat/2418.html
Скидок нет. Может, уже успели цены поднять ? Вот прикол... Вот здесь еще посмотри, у них цены отличались на 70-80 р в большую сторону. Как сейчас - не знаю.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
В марте еще дороже будут. Поздравляю с удачной покупкой!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина A/T. Какую выбрать ?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
его можно "направить" либо внутрь (к оси авто), либо наружу (во вне).

как это??? |shok|
я вижу, что рисунок абсолютно зеркален относительно продольной оси..
т.е. разверни шину на 180 градусов и получишь абсолютно тот же рисунок..
Серег, кто из нас тупит?








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 06:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид