Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 17 апр 2024, 02:59




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Голусаем ЗА или ПРОТИВ инициативы для внесения на рассмотрение в Государственную Думу РФ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я как известный максималист, продвигаю :)
Есть официальный сайт РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА http://www.roi.ru
На сайте граждане РФ выдвигают инициативы и пытаются продвинуть их на федеральном уровне для внесения на рассмотрение в Государственную Думу РФ.
Для того, чтобы ваш голос был учтен как голос гражданина РФ, вы должны быть авторизованы через ЕСИА (госуслуги).
Авторизуетесь, выбираете свой округ - и голосуете!
Итак,
Инициатива Навального:
"Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей".
Голосование в течение года, надо собрать 100 000 голосов.
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... ov-rublej/

Инициатива Коноваловой
"Вернуть минимально допустимый уровень содержание алкоголя в крови водителя"
https://www.roi.ru/poll/petition/transp ... voditelya/

Почему это затронуло меня? Потому что администрация МОЕГО ногинского муниципального района размещала заказ на закупку четырёх автомобилей «Лексус» за 20 млн. руб.
Я конечно понимаю, по дорогам Ногинского районе крайне тяжело и опасно передвигаться ввиду их разбитости, но лексусы по 5 млн., это слишком!
Навальный опубликовал данный заказ и через пару дней его сняли с госзакупок. |good|
Я конечно понимаю, чиновники найдут как выйти из ситуации, может будут покупать автомобили частями по 1.49 млн.руб., но давайте усложним им жизнь :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Голусаем ЗА или ПРОТИВ инициативы для внесения на рассмотрение в Государственную Думу РФ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:42 
Комбинатор
Аватара пользователя
LidOK писал(а):

Я конечно понимаю, чиновники найдут как выйти из ситуации, :)

Лида "Сизифов труд" все это. Лично мое мнение !
p.s. Да, да я знаю , что из за таких как я ........
Была бы у меня такая возможность сделал бы так же наверно. Я про Лексус.
Почему то мы думаем , что эти чиновники не хотят хороших дорог , хотят ! Только они эти чиновники настолько микроскопичны , что ни чего сделать не смогут. А так как не могут, берут то что невзяв уйдет мимо них. И так же не в дороги конечно же.
А вообще жалко все , что так. :(

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Голусаем ЗА или ПРОТИВ инициативы для внесения на рассмотрение в Государственную Думу РФ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:51 
Великий Гуру
Аватара пользователя
LidOK,
поддерживаю








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Голусаем ЗА или ПРОТИВ инициативы для внесения на рассмотрение в Государственную Думу РФ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:19 
Главный кот форума
Аватара пользователя
LidOK писал(а):
и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием

Лид, я работаю в компании которая где-то там наверху попадает в АК Транснефть. В которой есть государственное участие. По логике получается что мне тоже нельзя покупать такие машины?

мне так кажется надо точнее формулировать инициативы.

дальше. Я согласен что покупать машины организациям имеющим государственное финансирование, либо муниципальное подчинение...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Голусаем ЗА или ПРОТИВ инициативы для внесения на рассмотрение в Государственную Думу РФ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 23:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster,
Читай прикрепление вордовское - Текст законопроекта, внизу на сайте РОИ.
Мы же говорим о госзакупках.
"1. Не допускается размещение заказов, предметом которых является передача в собственность, владение и (или) распоряжение автомобилем для государственных, муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает полтора миллиона рублей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Для целей настоящей статьи под легковыми автомобилями понимаются транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей и багажа и конструктивно имеющие помимо места водителя до восьми мест для пассажиров."
В законе есть исключения, но тебе "нельзя покупать такие машины" за государственные деньги :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Голусаем ЗА или ПРОТИВ инициативы для внесения на рассмотрение в Государственную Думу РФ
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 07:24 
Главный кот форума
Аватара пользователя
LidOK,
и я о том же. никто не пойдет читать прикрепленный вордовский файл.
по крайней мере я не пошел, мне оказалось достаточно твоего описание данной инициативы, чтобы не захотеть ее поддержать.
тем более что на той страничке БОЛЬШИМИ буквами именно так и написано.
что хотят запретить сотрудникам покупать машины.
Лично я понимаю это так - либо люди хотят провалить инициативу, либо оформлением сайта занимались люди не понимающие ( не читавшие) законопроект.
и в такой трактовке лично я против таких инициатив. Особенно учитывая адекватность наших депутатов, у которых поле третьего чтения из законов такие части пропадают, и такие добавляются , что закон чуть-ли не противоположное значение принимает.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 17 апр 2024, 02:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид