Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 08:38




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как вы относитесь к акции СТОП-хам?
1. Поддерживаю, они делают то что не делают правоохранительные органы. 28%  28%  [ 11 ]
2. Согласен, что нужно как-то решать проблемы, но не таким способом 28%  28%  [ 11 ]
3. Не поддерживаю. Решать законны мои действия или нет, может только уполномоченный на это орган. 23%  23%  [ 9 ]
4. Все что делают НАШисты - мне противно. 18%  18%  [ 7 ]
5. Наклеят мне знак, обращусь в правоохранительные органы и НАШисты получат по всей строгости закона. 0%  0%  [ 0 ]
6. Не готов ответить на вопрос. 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
subarik13 писал(а):
вам не чего делать в скорой помощи,вообщим как хочеш так и добирайся

Работники скорой помощи имеют распоряжение брать близких родственников больных(пострадавших) в количестве до двух человек в салон автомобиля для транспортировки больного(пострадавшего) вне автомобиля и оказания иной помощи. Проявляйте настойчивость, если отказывают.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:25 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Dr.Cox писал(а):
Когда народ берет на себя функции правоохранительных органов начинается анархия.

А сейчас не анархия?

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:46 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano,
не вопрос - на ближайшей встрече я привезу эти наклейки и обклею ими твое авто, с твоего разрешения (!)
Учитывая, что данное действие ты, как владелец авто не относишь к хулиганским и тем более к порче имущества, посчитаем это дурацкой шуткой и не более того!) :D

Если серьезно, то наш диалог о порче имущества не конструктивен, так как является, во-первых, отвлечением от темы (что ты должен был пресечь, как обычно), во-вторых, спор является не предметным, а потому бессмысленным.


p/s/
Проведи аналогию наклейки с бутылкой краски, которую тебе вылили на голову. В целом это можно оттереть, никакой угрозы жизни нет и даже порчи имущества (кожа на месте и все функционирует).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:56 
Великий Гуру
Аватара пользователя
JAGUAR57,
хорошо бы не вырывать из контекста - я ведь указал, что ...
MaxM писал(а):
а уж если нарушил, то сделаешь так, чтобы сгладить ситуацию и ее исправить.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:10 
Член Клуба
Аватара пользователя
Переносите в другие темы, если надо:
MaxM писал(а):
Проведи аналогию наклейки с бутылкой краски, которую тебе вылили на голову. В целом это можно оттереть, никакой угрозы жизни нет и даже порчи имущества (кожа на месте и все функционирует).

А есть ли порча имущества - вылить банку краски на авто
Дальше два варинта:
краска, смываемая водой, тогда твои затраты на восстановление имущества = стоимость автомойки
краска, несмываемая водой = в худшем случае перекрашивание авто
Тогда, если первый вариант с краской всё-же порча имущества, то это то же самое, что наклеить наклейку, также требуются услуги автомойщика для отдирания следов клея (скотч со стекла никто не снимал)?


Последний раз редактировалось LidOK 10 апр 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Эти наклейки не оставляют следов клея, как правило. Так что, по закону никакой порчи имущества. Одни эмоции)))))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:38 
Великий Гуру
Аватара пользователя
La sneige,
откуда это утверждение? Есть факты?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:01 
Администратор
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
не вопрос - на ближайшей встрече я привезу эти наклейки и обклею ими твое авто, с твоего разрешения (!)
Учитывая, что данное действие ты, как владелец авто не относишь к хулиганским и тем более к порче имущества, посчитаем это дурацкой шуткой и не более того!) :D

1. Ты уходишь от общего к частному, т.е. переходишь на личности, т.е. не получается говорить в рамках сформированной дискуссии, а именно обсуждать законность действий и возможности привлечения к ответственности, то лучше ничего больше и не писать :D
2. Твой пример ни одной частью сюжета не соответствуют действию СТОП-хамов (согласия на расклейку в первом сюжете никто не просит, расклеивание наклеек осуществляется с согласия, противоположная сторона ничего не нарушает и т.д. ), так зачем его здесь приводить? ;) :D
MaxM писал(а):
Если серьезно, то наш диалог о порче имущества не конструктивен, так как является, во-первых, отвлечением от темы (что ты должен был пресечь, как обычно)
Так ты внимательно почитай название темы и первый пост. Прочитал? Правильно, смысл их размыт и корректировать заголовок я не собираюсь, т.ч. мы в теме с тобой. :D
MaxM писал(а):
во-вторых, спор является не предметным, а потому бессмысленным.

Ну почему не предметным? Предметом обсуждения являются физические лица, участвующие в инциденте, а также предметом является законодательные акты, под которые подпадают те или иные действия участников инцидента. Разве не обсуждали мы с тобой разное видение позиций именно по подподанию ответственности в рамках КОАП? :D :D
MaxM писал(а):
Проведи аналогию наклейки с бутылкой краски, которую тебе вылили на голову. В целом это можно оттереть, никакой угрозы жизни нет и даже порчи имущества (кожа на месте и все функционирует).

:D :D :D А зачем их проводить? Бутылка краски вылитая на голову приведет к тому, что она попав в глаза и раздражения кожи от непереносимости именно этого вида краски вызовет временную нетрудоспособность после получения соответствующей справки из медучреждения, а также при желании наказать виновного, подается заявление по статье 115 УК РФ, а если еще и из хулиганских побуждений все сделано, то до 2 года турмы светить будут однозначо :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:13 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano,
много букв... а по сути темы пусто)


Serano писал(а):
не получается говорить в рамках сформированной дискуссии, а именно обсуждать законность действий и возможности привлечения к ответственности, то лучше ничего больше и не писать

не буду комментировать. это твое субъективное мнение и не более того

Serano писал(а):
Твой пример ни одной частью сюжета не соответствуют действию СТОП-хамо

Касательно данной темы - я изначально сказал, что в сюжете данная наклейка не была применена - следовательно ни о каких нарушениях речи нет. Это к вопросу о внимательности к чужим доводам и аргументам.

Serano писал(а):
смысл их размыт и корректировать заголовок я не собираюсь,

Частый шаг со стороны власть имущих - здесь он размыт, а там где убраны мои посты видимо был не очень размыт. Все это субъективно и опять же явл. только твоим мнением) бессмысленно комментировать

Serano писал(а):
Предметом обсуждения являются физические лица, участвующие в инциденте, а

Так что именно мы обсуждаем - какие нарушения, касательно данного сюжета?

Serano писал(а):
она попав в глаза

Я этого не говорит - это домыслы, искажающие суть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
La sneige,
откуда это утверждение? Есть факты?


Есть))) из других сюжетов. А вот вы меня не убедили, что умышленное наклеивание наклеек - есть порча имущества. Эмоции - да, неприятно. Не более. Как и в случае со спущенным колесом.)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
А про скорую так никто и не ответил)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:27 
Великий Гуру
Аватара пользователя
La sneige,

) а где факты -то и про какие эмоции речь?
И кстати, кто сказал что я кого-то убеждаю здесь)))?!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Эмоции - это когда человек называет наклейку хулиганством с т.ч. закона, а выясняется, что привлечь не удастся. Я не о вас, а о способе реагирования.

Насчет убеждать - смысл писать было так уверенно, как будто 100процентов знаете?

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:50 
Великий Гуру
Аватара пользователя
La sneige,
так а какой смысл убеждать кого-то, кто будет упираться рогами и говорить "я все равно прав"?

Коперника сожгли на костре - а он 100% знал)
Так что никакого смысла убеждать нет.

La sneige писал(а):
выясняется, что привлечь не удастся

Опять голословное утверждение) Кто-то пытался? Есть судебное решение?

это из серии "Горбатого исправит могила")))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
И кто тут упирается-то?)))

А голословно как раз вы и выступили, заявив - что наклейка - это нарушение.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:16 
Великий Гуру
Аватара пользователя
La sneige,
а в чем моя голословность?)))


К теме про упирающихся









Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ой, ладно. Если вы считаете, что приведенные вами выдержки из закона - относятся к наклейкам, то я умываю руки. Продолжайте упираться)))

П.с. картинку не могу ща посмотреть.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:42 
Великий Гуру
Аватара пользователя
La sneige,
мда....и кто тут упирается...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:58 
Гуру
Аватара пользователя
Про сопровождающих в скорой, у нас не только разрешают но и настаивают.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:19 
Администратор
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
La sneige,
....
La sneige писал(а):
выясняется, что привлечь не удастся

Опять голословное утверждение) Кто-то пытался? Есть судебное решение?
...

Макс,
так поэтому судебного решения и нет, т.к. привлечь не удается. Об этом по сути и написала Снежок. :D Если есть обратная ситуация, так может ты сам покажешь это судебное решение и все споры сразу затихнут, т.к. там будут все ссылки на законы, которые нарушили наклейщики.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:28 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
т.к. привлечь не удается

Но это не так.
Просто никто не будет судиться из-за 100-500 рублей, тем более придется доказать свою вину по ПДД.

Здесь существенная разница между - не привлекались (так как не было обращений) и не удается привлечь.

Я ведь говорю - предмета спора нет, т.к. в ролике, с которого началось обсуждение, нарушений с наклейками нет.
Теоретически можно привлечь человека к адм. правонарушению, а можно не привлекать, сославшись на недостаток воспитания и дальше надувать колеса :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:55 
Администратор
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Просто никто не будет судиться из-за 100-500 рублей, тем более придется доказать свою вину по ПДД.

Да ну, Макс! Разве честь не важней 100-500 рублей? И ты не будешь судиться? Не верю, как говорил Немирович-Данченко :D :D . Можно в исковом заявлении хоть один рубль прописать и выиграть суд, если уверен в правоте))))
А вот признание вины в ПДД это будет уже другой судебный процесс и смешивать их ни один судья не будет. И даже если другой судебный процесс будет проигран, разве ты
MaxM писал(а):
Я ведь говорю - предмета спора нет, т.к. в ролике, с которого началось обсуждение, нарушений с наклейками нет.

Посмотри внимательно ролик, разве эти "отпрыски" не пытались наклеить наклейку на Ренж? Пытались. А значит и есть предмет, не спора, а обсуждения действий как одной так и другой стороны. Чем мы спокойно, без нервов и переходов на личности занимаемся))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:12 
Администратор
Аватара пользователя
прикручена голосовалка








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Давайте еще раз |Hi|
1. Кто-то наклеил на автомобиль наклейку. Есть свидетели.
2. Водитель решил написать заявление по статье, которую цитировал Максим. Написал.
3. Далее два варианта:
1) сняли наклейку - следов не осталось. Есть состав преступления? Есть за что привлечь клеящего? Мне кажется- что как ни крути - нет. И, соответственно, само по себе наклеивание - не является нарушением.
2) остались следы, которые достаточно легко смываются со стекла и не требуют спец.затрат - химчистки/полировки или еще чего-нибудь (в сравнении с суперклеем, напр). Возможно ли доказать, что это именно ПОРЧА имущества? То есть имущество стало качественно хуже, чем было? Опять мне кажется - затруднительно.

Соответственно и вопрос основной - как доказать? И есть ли что доказывать?

Как раз из оперы про второй вариант развития событий - что предъявить и доказать - за: яйцо, масло и всякое такое на стекле? Выпущенный воздух из шин? Механическое передвижение автомобиля без повреждений(оттолкали на полметра)? Сильно запыленный стройкой многоэтажного дома кузов автомобиля? То есть - на имущество воздействовали, но не испортили.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
JAGUAR57,
хорошо бы не вырывать из контекста - я ведь указал, что ...
MaxM писал(а):
а уж если нарушил, то сделаешь так, чтобы сгладить ситуацию и ее исправить.

вот выехал на встречку ( объезжая здоровую яму) как ты будешь сглаживать ситуацию?
1. Думаю что если кого-то подрезал: будет возможность-извинишься, нет- проедешь дальше, подумаешь что так делать больше не будешь и всё..
2. если 1 был на дороге, проедешь дальше ( о нарушении пдд не подумаешь, а объехать справа то можно было..) и не пойдешь в гибдд лишать себя прав..
ситуации то разные бывают, всего не сгладишь...

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 22:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
Про сопровождающих в скорой, у нас не только разрешают но и настаивают.


Где настаивают не знаю,но описанный мной случай из моей личной жизни;сказали добирайся как хочешь!!!,я даже на территорию больницы проскочил за скорой под шлакбаум.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:42 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Не верю, как говорил Немирович-Данченко

Не буду)

Serano писал(а):
ПДД это будет уже другой судебный процесс

Не спорю


Serano писал(а):
не пытались наклеить наклейку на Ренж? Пытались.

Но действие не было доведено до финала - а значит нарушений нет

La sneige, последний раз поясняю свою(!) позицию - если была совершено какое-либо действие с Вашим имуществом, включая наклеивание любым материалов на Ваш автомобиль, то требуется вызвать представителей власти (сотрудников МВД или ГИБДД), зафиксировать это действие и далее можно обращаться в суд. Желательно наличие свидетелей и/или видеозапись с процессом действия (в данном случаи наклеивания чего-либо на ваш авто)

Последний раз (больше не буду к этому возвращаться) обращаю внимание на то, что я не пытаюсь Вас убедить в том, что если Вам прокололи или просто спустили колеса, то Вы обязаны обращаться в суд - это Ваше личное дело (я бы не стал), но закон позволяет это сделать.

Вы путаете понятие "состав преступления" (или не понимаете его). Если Вас ударили и синяк не появились - по Вашей логике и состава преступления нет.

Я не путаюсь кого-то в чем-то убедить - история РФ в целом сложилась так, что знание и выполнение законов в нашей стране считается не только необязательной нормой, но и даже в какой-то мере постыдной, а нарушение этих законов и норм стало обыденной практикой - "законы для лохов".


JAGUAR57,
да - все верно. Я с этим не спорю.
Но мы обсуждаем сейчас конкретный пример темы. Я никогда не езжу по тротуарам, т.к. считаю это грубым нарушением чужих прав и безопасности.
Если теоретически представить, что я попал на пешеходную зону и пешеход мне справедливо указал на то, что я должен вернуться на дорогу - то я так и поступлю (или постараюсь ему объяснить ему почему я тут и почему других вариантов нет).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 11:03 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Если теоретически представить, что я попал на пешеходную зону и пешеход мне справедливо указал на то, что я должен вернуться на дорогу - то я так и поступлю (или постараюсь ему объяснить ему почему я тут и почему других вариантов нет).

Отлично.
Цитата:
3. Не поддерживаю. Решать законны мои действия или нет, может только уполномоченный на это орган.

Самый популярный на ресурсе пункт. Обидно и не справедливо.
Значит, когда вы будете со своими детьми гулять в парке, а там рядом с вами двое будут материться, вы не сделаете им замечание и не призовете к порядку, а будете вызывать милицию(полицию).
Значит, пусть, кому захочется, будут испражняться прямо на улицах, во дворах и ваших парадных, потому что не вам решать, допустимо ли это.
Значит, когда вашей жене или ребенку дадут оплеуху, вам надо будет позвонить в полицию...
Ну-ну... звоните громче, вас услышат. :D

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 16:51 
Гуру
Аватара пользователя
subarik13,
Согласен, что зависит от настроения бригады скорой.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 18:01 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
(или постараюсь ему объяснить ему почему я тут и почему других вариантов нет).

А то пешедох тупой, сам не видит, что стоит пробка и других вариантов объехать её нет!

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 18:30 
Гуру
Аватара пользователя
А надо объезжать, а то у нас пробок нет, я не в курсе.
У вас смотрю избранные на вертушке на работу летают и им теперь пробки и пешики не видны.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
MaxM писал(а):
(или постараюсь ему объяснить ему почему я тут и почему других вариантов нет).

А то пешедох тупой, сам не видит, что стоит пробка и других вариантов объехать её нет!

предположу, что Макс объяснит пешеходу неочевидные вещи. тоже теоретически.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:37 
Комбинатор
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Цитата:
3. Не поддерживаю. Решать законны мои действия или нет, может только уполномоченный на это орган.

Самый популярный на ресурсе пункт. Обидно и не справедливо.

Сергей , есть конечно же правда и конечно же логика . Но в данном вопросе спросили и меня и ответил я , который не ругается матом прилюдно там где это невозможно и неиспорожняюсь в парадных. Ну что это за сравнения ?!! Вот как быть сомной в данном случае , если я согласен с пунктом 3 опроса ? Разве я не могу быть такого мнения , поставив галочку напротив этого вопроса ?!
Там небыло вопроса : будете ливы против того , что у вас в парадной и при вас ............? .
А будут срать и ругаться матом и это меня будет раздрожать , учить и звать полицию не стану , просто дам п***ы , дав понять , что это наверно можно делать , но не при мне и не у меня в парадной ! Как вы не понимаете таких элементарных вещей ?! Если только так , ради лишних слов ! ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось 141 12 апр 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 07:18 
Администратор
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Цитата:
3. Не поддерживаю. Решать законны мои действия или нет, может только уполномоченный на это орган.

Самый популярный на ресурсе пункт. Обидно и не справедливо.
Значит, когда вы будете со своими детьми гулять в парке, а там рядом с вами двое будут материться, вы не сделаете им замечание и не призовете к порядку, а будете вызывать милицию(полицию).
Значит, пусть, кому захочется, будут испражняться прямо на улицах, во дворах и ваших парадных, потому что не вам решать, допустимо ли это.
Значит, когда вашей жене или ребенку дадут оплеуху, вам надо будет позвонить в полицию...
Ну-ну... звоните громче, вас услышат. :D


Чтобы даже частично не повторяться мыслям 141-го, сделал опрос, результаты которого безусловно покажут, что твои выводы касательно ответов именно связанных со СТОП-хамом и проведенными тобой аналогиями, не совсем точны...
viewtopic.php?f=43&t=3258








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:27 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
141 писал(а):
Как вы не понимаете таких элементарных вещей ?! Если только так , ради лишних слов ! ?

А к чему вот это "Если только так , ради лишних слов ! ?" ? Мнение, отличное от Вашего, не есть лишние слова. Всего лишь иное мнение. Я не вижу принципиальной разницы в том, нарушает ли общественный порядок и ведет себя неуважительно по отношению к окружающим человек пешком в подъезде или за рулем на тротуаре. В свою очередь, не менее Вашего удивлен, как Вы не понимаете таких элементарных вещей?
Кратко: при всем своем негативном отношении к "нашистам" в целом, их усилия в отношении хамского поведения некоторых водителей на улицах городов поддерживаю. И поддержу впредь, если они будут клеить таблички "Гажу, где хочу" на спины ссунов в подъездах и лифтах.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:49 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Serano писал(а):
твои выводы касательно ответов именно связанных со СТОП-хамом и проведенными тобой аналогиями, не совсем точны...

У меня опять появился вопрос: когда из окон автомобилей вылетают пустые пачки от сигарет, опорожненные пластиковые бутылки, конфетные и прочие обертки, пластиковые пакеты и прочий мусор, надо тоже ждать, чтобы этим занялись соответствующие органы?
И обобщающий вопрос: где проходит граница между проявлением хамства, пресечением которого должны заниматься соответствующие органы, а в ином случае- граждане?

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 11:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
analitic писал(а):
У меня опять появился вопрос: когда из окон автомобилей вылетают пустые пачки от сигарет, опорожненные пластиковые бутылки, конфетные и прочие обертки, пластиковые пакеты и прочий мусор, надо тоже ждать

Я обычно возмущенно сигналю :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:46 
Великий Гуру
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
А то пешедох тупой, сам не видит, что стоит пробка и других вариантов объехать её нет!

А это вообще не причина лезть на пешеходную зону. Это хамство со стороны водителя.

buka писал(а):
предположу, что Макс объяснит пешеходу не очевидные вещи. тоже теоретически.

Все зависит от ситуации.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:43 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Сами мы с глубинки... :D Но как Вы все товарищи москвичи ездите, тем более в гостях! На красный- легко! Подрезал- не беда! Пешеходный переход- а что это?! Ну ОЧЕНЬ хочется все 4 колеса проколоть. Манера парковаться- просто убивает. Приезжаешь вечером домой, а во дворе "прадик" с московскими номерами на газоне стоит! Утром смотришь с балкона, а в крыше у "прадика" дыра от гири или чего-то тяжёлого. И на душе счастье и покой! Так что с этой точки зрения- я за этих ребят с фамилиями Бессмертный и Бесстрашный :D !
С другой стороны- недельку в стольную поездишь и сам замечаешь, что становишься быдлом |blat| . Трудно оставаться агнецом в стаде баранов. За день в Москве проезжаешь километров 50-60, а нервов- как до Питера съёздить. Сам начинаешь подрезать, съезжать на выделенку и др. мелкие нарушения. У кого нервы послабее и наглости побольше- едут на тратуар, выезжают на встречку и начинают мордобитие с "людьми-наклейками". Так что и Вас, милые мои москвичи, я понимаю.
Каждому своё и у каждого своя правда! Ну и на последок пример печального исхода для "людей-наклеек".
[youtube]http://youtu.be/aovUIhazSGQ?t=2m[/youtube]
Извиняюсь, что-то опять форум не выкладывает с YouTube.
http://youtu.be/aovUIhazSGQ?t=2m

_________________
Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?! В.В. Путин








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: СТОП-хам просит помочь
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 02:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Денис, это не "печальный исход", а всего лишь шутка такая была, полную версию ролика глянь на досуге.. ;)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 апр 2024, 08:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид