Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:45




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2

Каким оператором связи предпочитаете пользоваться?
1. Билайн 38%  38%  [ 15 ]
2. Мегафон 23%  23%  [ 9 ]
3. МТС 23%  23%  [ 9 ]
4. Без разницы, лишь бы работало 5%  5%  [ 2 ]
5. Никаким 5%  5%  [ 2 ]
6. Иным 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:27 
Гуру
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Использую пчелу, но сейчас встал вопрос - у меня дома только МТС работает, всмысл провода её. И тепреь подыскиваю хороший МТС роутер, что и на улице брал вайфай. У меня частный дом двухэтажный... на 2 втором стоит роутер но до улицы недобивает, на первом есть но низкий сигнал...
Может кто подскажет по роутерам?


1.Берем Dlink DIR-320 http://royalvideo.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=52645&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=Wi_Fi_tochka_dostupa не спутай с Dlink DIR320NRU (у него внешняя антенна не подсоединяется) по виду легко отличить один от другого, у правильного мордашка серебристая

2.Берем антенну тут http://www.oldi.ru/catalog/element/0027861/

3.Качаем правильную прошивку для роутера тут http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/

4. Наделяем интернетом себя и ближайшие 50 соток.

5. Радуемся жизни

P/S Можно его же использовать в качестве ретранслятора, но тогда в доме будут 2 Вафли.
Прошивка тут http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 20:48 
Гуру
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Graf писал(а):
Использую пчелу, но сейчас встал вопрос - у меня дома только МТС работает, всмысл провода её. И тепреь подыскиваю хороший МТС роутер, что и на улице брал вайфай. У меня частный дом двухэтажный... на 2 втором стоит роутер но до улицы недобивает, на первом есть но низкий сигнал...
Может кто подскажет по роутерам?


1.Берем Dlink DIR-320 http://royalvideo.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=52645&utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=Wi_Fi_tochka_dostupa не спутай с Dlink DIR320NRU (у него внешняя антенна не подсоединяется) по виду легко отличить один от другого, у правильного мордашка серебристая

2.Берем антенну тут http://www.oldi.ru/catalog/element/0027861/

3.Качаем правильную прошивку для роутера тут http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/

4. Наделяем интернетом себя и ближайшие 50 соток.

5. Радуемся жизни

P/S Можно его же использовать в качестве ретранслятора, но тогда в доме будут 2 Вафли.
Прошивка тут http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database

так можно и провайдером стать :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
А у меня 2 телефона, 1-МТС, 2-Теле2.
Инет самый нормальный у билайна, и связь в глуши лучше, в остальном одинаково.
У теле2 самые халявные звонки и инет, связь средняя.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:18 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Я вот на билайне уже лет 13 точно и не собираюсь пока никуда переходить... |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
Я вот на билайне уже лет 13 точно и не собираюсь пока никуда переходить... |Yes|

Я там был столько же... Под конец надоело((( испортились...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 15:54 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Замыкало, У меня приборчик вайфай Зухель...P-330W EE

Вот такая антенка к нему может подойти с переходником... родная

Аппаратные характеристики
Рабочий диапазон частот: 5150-5875 МГц
Коэффициент усиления: 8 дБи
Коэффициент стоячей воны (VSWR) максимум: 2.0:1
Поляризация: линейная, вертикальная
Ширина диаграммы направленности по горизонтали: 360°
Ширина диаграммы направленности по вертикали: 20°
Подводимая мощность: 2W (cw)
Волновое сопротивление: 50 Ом
Разъем N-Type (Female)
Изображение

есть два вида антенн на 5 ГГц 8dBi и на 2.4 ГГц 6dBi
__________________________________________________________________________________
нашел конечно побольше, но боюсь излучения, хотя направленная антенна.
Изображение


Для размещения на улице. Передача сигнала на расстояния до 8 км.
Панельная антенна внешнего исполнения с секторной диаграммой направленности и коэффициентом усиления 14 дБи
для подключения к беспроводным устройствам, работающим в диапазоне частот 2,4 - 2,5 ГГц.

:D :D :D Да придет провайдер в нашу деревню!!!! в моем лице! :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:11 
Гуру
Аватара пользователя
Не совсем понял, тут присутствует вопрос?

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 00:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Интересно, куда пропал МТС суппорт?))

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 05:40 
Гуру
Аватара пользователя
Процитирую

С 40-й секунды это, про связь у нас в регионе.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
И так... Прчти месяц с мегафоном... Связь местами не айс... Около гаража 3г, зашел в гараж-вообще нет связи...жуть(на севере Москвы то 3г то эйдж...а то вообще ничего)дома комфортно разговаривать могу только у окна.... С 21 возвращаюсь на пчелайн...получается что Мегафон только для инета на даче и в городе на открытом пространстве...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:47 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…



Ничего не изменилось








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:50 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Последние дни доволен билайном, по лесам и оврагам области мотался 25-40 км от города... Все время включен 3Г... Яндекс-навигатор установил в планшет, и прорисовывает вид со спутника... едешь как по фотке! прикольно так!жена говорит жаль не видно НАШУ машину сверху... :D :D :D
смотрю - почти всегда полностью все деления...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:00 
Великий Гуру
Аватара пользователя
МТС

Тут письмо нашему гостю mts_support накатал, может передаст куда следует???


Добрый день! Если он добрый. Меня зовут Вячеслав.
Проживающий г. Саратове. (если нужны подробности - номер договора и т.п. всё через личку)

Я являюсь абонентом вашей сети домашний телефон и интернет, с 1 сентября 2012 года перешел с одного тарифа на другой. Был тариф "комфорт" с 2011 года, с передачей данных до 10 Мбит\с. Перешел на такой же тариф "комфорт", но теперь чуть дороже стал он и пообещали что вырастет скорость до 20 Мбит\с.
Однако сначала скорость упала до 1,5 Мбит\с., а через день (то есть 3 сентября 2012 года) просто пропал совсем. Мы вызвали инженеров с ЗАО "Комстар-регионы" Приволжский филиал. После проверки мастером линии интернет просто перестал сущестовать. Мы долго выясняли причину со службой техподдержки, и вторично вызвали мастеров на линию. Они пришли, проверили внешнюю так сказать линию, один из них даже к нам зашел и проверил линию у нас по всему дому. Сказали что проблем никаких нет! Но возможно проблема в адсл-модеме или сплиттерах. Рекомендована замена их.
Мы купили новые сплиттеры и ваш новый модем интеркросс. Подключили и снова ничего. Обратился в техподдержку попробовали с ними пропинговать линию - ничего не вышло, сначала с новыми сплиттерами, потом напрямую без них. Линия на прозванивалась. Однако телефон функционировал и функционирует до сих пор отлично. В третий раз вызвал мастеров - сегодня!!! мы от них услышали - что у нас всё нормально и внутри и снаружи!!! не хватает мощности станции и теперь у нас НИКОГДА не будет интернета, пока не увеличат мощность станций. Ответ инженеров таков, что мы должны написать заявление что в нашем районе не хватает мощностей, клиентов набирают а мощность не повышают! Рекомендовано обратиться в головной офис с заявлением на имя генерального директора Приволсжкого филиала ЗАО "Комстар регионы" по поводу отсутствия интернета.

Я считаю свою сторону договора я выполняю, это своевременная оплата, рекомендованные настройки и установка определенных моделей телефонов.
Будьте так любезны выполнять свои обязанности согласно договора. А сообщать нам что "у вас нет интернета это ваша проблема – но решать должен Я!!!" ????
Это просто считаю супер наглостью.
Вас конечно это не касается, но по работе я связан с гос. торгами, тендерами и аукционами, и интернет мне нужен всегда., и дома и на работе.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf, Слав, все претензии отправляй сюда

e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 60941380








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 09:31 
Великий Гуру
Аватара пользователя
LidOK,Лид привет! уже и на офф сайте у них разместил и в фейсбуке и в одноклассниках... а в ответ тишина. |hm...|

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:49 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Graf, заспамь их асю)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 10:55 
Администратор
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Я считаю свою сторону договора я выполняю, это своевременная оплата, рекомендованные настройки и установка определенных моделей телефонов.
Будьте так любезны выполнять свои обязанности согласно договора.

А в соответствии с условиями договора, который ты подписал, какие санкции есть к ним за не выполнение, ну кроме конечно расторжения? :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 11:47 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Билайн у меня,100 лет как.
Были засады(одна из них на 16 тыщ),отключила интернет в телефоне совсем.Писала уже об этом.
Недавно перешла на другой план и ушла с постоплатной системы на предоплатную.
Поняла...всё равно фигня |hm...|
Звоню.Спрашиваю...какие платные услуги подключены по умолчанию?
Ооо,подключены!!!!С 1 тысячи списали 280 руб....Ай-каб какой-то,по умолчанию подключенный...Сбросили номер телефона по которому мне же самой!!! надо было уже самостоятельно её отключать.И ещё услуга...пакет 3-х услуг...тоже по умолчанию..
Деньги вернули на счёт.Подключила чёрный список на приём всех платных смс с коротких номеров,кроме банковских.
Т.е.положив на телефон 1 тысячу,почти 300 руб списали по моему умолчанию.
Решила специально месяц попроверять баланс по возможности.
Щипачи какие-то...если б можно было уйти,сохранив номер,давно б ушла.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 15:07 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
прикол с инетом от МТС на даче:
- как уже говорил, рядом аэродром и при взлёте/посадке связи нет
- имеем четыре телефона и модем с симками от МТС
a ) два телеона с симками после 2004-5 года
b ) модем с симкой 3-летней давности
c ) два телефона с симками из прошлого века )))
- в вариантах a и b инет практически неработосособен, обычная связь постоянно пропадает и вообще всё отвратительно
- в варианте c всё пашет идеально, независимо от самолётов )))
вот такая выхухоль... и это стало проявляться пару недель назад. перекидывание симок с телефона в телефон (модем), клонирование в multisim и прочее не привело к улучшению ситуации. неужто качество связи мтс зависит от возраста клиента ?.. :D :D

да, есть ещё пчелайн, рупор и скай, у них инет работает, но фиговенько, далеко не айс.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 15:16 
Соклубник
Аватара пользователя
МТСом с 2004г. пользуюсь
мтс корпоратив с 2008г. - нареканий нет

_________________
Изображение
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от неё прежнее удовольствие. Бернар








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:04 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Graf писал(а):
LidOK,Лид привет! уже и на офф сайте у них разместил и в фейсбуке и в одноклассниках... а в ответ тишина. |hm...|

Не поверите! приехали 2 бригады - монтажники и внутри кто всё проверяет.... Сказали что начальство сильно недовольно было что оно само с верхов получило! Никто не признается из работников -" кто сказал МЯУ!!!" ну кто сказал что никогда не будет инета..
Но смысл другой работники очень благодарили нас за НОВЫЕ СЕРВЕРА, что по нашей претензии и жалобе им закупили новые сервера!!!! теперь у меня дома быстрый интернет, качественно настроенный.

з.ы. ну сколько нервов и времени на это было убито! :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Graf, Слава! Поздравляю! Rav4ever помог с интернетом |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 10:24 
...
Аватара пользователя
Graf- немного нервных клеток и все в порядке.
Будем надеятся что так и будет дальше.

Я пользовался всегда мегаф. Как-то был мтс но мне не понравился. И дороже ,и деньги улетают не извесно куда.
Пчела и мегаф у жены и сына.
простите за цвет :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Билайн, Мтс,Мегафон. Кто что использует и довольны ли?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 11:04 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
итог) сижу снова на билайне .....мобильный инет отстойный но по москве вроде работает и при заходе в гараж остаюсь на связи :)

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 28 мар 2024, 13:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид